Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Нина_Б сказал:

Недействительны для Украины только паспорта ЛДНР и любые документы, выданные в Крыму. Выданные донбасцам в Ростове российские паспорта она грозится тоже признать недействительными, но это пугалки, т.к. Ростов - признанная территория РФ. А въезд/выезд укр. гражданина по российскому паспорту Украина считает только нарушением правил пересечения и карает штрафом (если докопается)

интересно,а как украина отнесется к загранпаспорту РФ ,выданному в харьковском консульстве,например?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Но это же не означает, что этот загранпаспорт - недействителен! Верно?

Я так полагаю, что как раз означает. Этот документ на территории Украины не признается таковым, который дает право гражданину Украины пересекать границу. Он не является на территории Украины документом, который бы удостоверял личность гражданина Украины при выезде за ее пределы. Таким образом, если этот гражданин признается гражданином Украины, то и российский загран, выданный на его имя иностранным (для Украины) государством, на территории Украины является для него не действительным. Ну а степень ответственности... Насколько мне известно, закон, вводящий уголовную ответственность за незаконное пересечение границы, уже вступил в силу. Единственная оговорка - это, если не ошибаюсь, "с целью причинения вреда интересам государства". Но, как вы понимаете, было бы желание, можно всегда приписать человеку эту цель. Тем более, не вполне очевидно, что именно является таковым "причинением вреда". Но в данном конкретном случае, насколько я понимаю, человек пересекал границу до вступления в силу этого нового закона. Тогда ему полагается только административный штраф. И то, если там не предусмотрены сроки давности.

1 час назад, Нина_Б сказал:

Недействительны для Украины только паспорта ЛДНР и любые документы, выданные в Крыму

Это касается граждан РФ. Для гражданина Украины, который признается таковым, недействительными являются любые документы, удостоверяющие его личность как гражданина иных государств, кроме Украины.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Возник такой вопрос:когда позовут на присягу и мы сдаём ук загран со всеми печатями,и после ждём 10 рабочих дней ( т.е. две недели), то как в этом случае ...можно ли выехать на две недели в страну исхода по обычному укр паспорту???

Или может быть выехать по укр паспорту через соседнюю Беларусь????

Кто  что думает,кто что может подсказать???

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. У меня такой вопрос, получил гражданство РФ сделал загран паспорт. Хочу в октябре поехать по РФ документам на Украину проведать родителей. Мне Мама сделает приглашение все как положено. Могут ли у меня спросить справку о выходе из гражданства Украины? По украинском внутреннему паспорту поехать не могу. Он в ужасном состоянии, все фотографии затерты, печати не четкие, есть штамп РВП и прописка короче испорчен. В 2016 с трудом заехал и выехал с ним с Украины. Я понимаю что меня запустят по нему, но я не выеду точно по нем. Загран паспорта украинского никогда не было. А делать карточку новый паспорт на Украине нету времени, тем более что утерян инн. Хочу съездить на 10-12 дней. Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

@Олег Викторович да, вы спокойно можете выехать по внутреннему. Через Белорусь - лишнее.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, сергей72 сказал:

@Олег Викторович да, вы спокойно можете выехать по внутреннему. Через Белорусь - лишнее.

А,вот,со стороны властей РФ не будет ли вопросов,что ,мол, не имея ни гражданского паспорта РФ ни заграна РФ,при этом отказавшийся от гражданства страны исхода человек не имеет права выезжать из региона и из РФ????

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Олег Викторович сказал:

Или может быть выехать по укр паспорту через соседнюю Беларусь?

Вот это как раз то, чего делать не надо. Или только самолетом. Потому что вас поймают рос. пограничники и оштрафуют. Потому что не граждане РФ могут пересекать границу с Белоруссией только через паспортный контроль, который есть только в аэропорту.

Единственная проблема для вас - миграционная карта, если она оформлена на загран. Вот тут я не знаю что будет. Но говорить, что получили гражданство, не надо.

2 часа назад, Олег Викторович сказал:

не имея ни гражданского паспорта РФ ни заграна РФ,при этом отказавшийся от гражданства страны исхода

А вы не говорите пограничникам, что отказались. А сами они это не узнают.

@rusdob сейчас Id-паспорт, насколько я знаю, делают быстро. И ИНН им не нужен. 

Вас не справку спросят, а проверят по базе, что вы гражданин Украины, и въезжали последний раз по укр. паспорту. И либо заставят въехать по украинскому, либо не пустят, либо оформят как попытку незаконного пересечения. Впрочем, если ФИО в российской транслитерации не совпадает - то может и пропустят.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Basov сказал:

 

Единственная проблема для вас - миграционная карта, если она оформлена на загран. Вот тут я не знаю что будет. Но говорить, что получили гражданство, не надо.

А вы не говорите пограничникам, что отказались. А сами они это не узнают.

@rusdob

А,если въехать по заграну,а  выехать по обычному и сказать,что загран где-то остался или утерян?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Камчадалка сказал:

Почему вот этот документ:

Вы назвали недействительным?

Разве он получен незаконным путем? Или у него истек срок действия?

 

22 часа назад, Basov сказал:

@Камчадалка Ну для Украины он является недействительным,

 

21 час назад, Камчадалка сказал:

Но это же не означает, что этот загранпаспорт - недействителен! Верно?

Хоть для Украины, хоть для Венесуэлы....

 

15 часов назад, Basov сказал:

Я так полагаю, что как раз означает. Этот документ на территории Украины не признается таковым, который дает право гражданину Украины пересекать границу.

Можно было бы поспорить о том, что недействительность и непризнание - совершенно разные понятия, как небо и земля....Но не буду...

Думаю, что Вы и сами понимаете разницу между этими терминами и их обозначениями...;)

Украина не признаЕт Крым Российским...Означает ли это то, что все крымчане, будучи российскими гражданами, имеют недействительные паспорта РФ, т.е., все они фальшивые, которые были получены в переходе на Дерибасовской, которые нарисовал им дядя Мойша? Или он были получены законным путем? Поэтому они - действительны, несмотря на непризнание?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ф.И.О скорей всего совпадают. На Украине бываю очень редко, последнее посещение 04.2017, больше 2 лет назад, перед этим в 2013. У них что в базе есть все граждане Украины кто отказался от гражданства и кто нет? Очень жаль если так... хотел потратить 10 дней отпуска на общение с родителями, а не в очередях на замену паспорта.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Олег Викторович сказал:

можно ли выехать на две недели в страну исхода по обычному укр паспорту???

Можно.

11 часов назад, Олег Викторович сказал:

А,вот,со стороны властей РФ не будет ли вопросов,

Может, и будут вопросы...Но разве они имеют право не выпустить ИГ по его, ИГ паспорту, в  его, ИГ родную страну?;)

Так, что, в любом случае - выпустят....и ...впустят на Украину...

Есть у нас тема, в ней все случаи разбирались ,и Ваш -тоже:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Камчадалка сказал:

Поэтому они - действительны, несмотря на непризнание?

Ну вы же понимаете, о чем я говорю? :) Мы же говорим о статусе документа в отдельно взятой стране - Украине, куда человеку нужно ехать... Не существует ведь "общемировых" терминов и статусов. Поэтому на территории Украины это не играет никакой роли, документ там не имеет действия, значит не действителен. А является таковым он действительно по факту непризнания его действительным, а не потому, что он был куплен на Дерибасовской.

36 минут назад, rusdob сказал:

У них что в базе есть все граждане Украины кто отказался от гражданства и кто нет?

Да вроде такой базы нет. Просто когда вы въезжали в 2017-м, в базу данных пересечения границы были внесены ваши личные данные и номер паспорта. И теперь, когда вас будут проверять на границе, эта информация сразу же всплывет, как и номер паспорта. И пограничник сразу увидит, что вы въезжали последний раз как гражданин Украины, по украинскому паспорту. И естественно, у него возникнут вопросы.

41 минуту назад, rusdob сказал:

хотел потратить 10 дней отпуска на общение с родителями, а не в очередях на замену паспорта

Увы... Кстати ИНН таки нужен, если оформлять ID карту, и срок в пределах 20 дней, если не ошибаюсь. В очередях стоять не придется, если будете оформлять через документ-сервис.

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Олег Викторович сказал:

А,вот,со стороны властей РФ не будет ли вопросов,что ,мол, не имея ни гражданского паспорта РФ ни заграна РФ,при этом отказавшийся от гражданства страны исхода человек не имеет права выезжать из региона и из РФ????

Теоретически - могут быть вопросы. Но, на практике ... Некоторые люди, уже давно получив паспорт РФ, продолжают пользоваться укр. документами на росс. стороне. И, как я помню, им таких вопросов не задают.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Камчадалка сказал:

Украина не признаЕт Крым Российским...Означает ли это то, что все крымчане, будучи российскими гражданами, имеют недействительные паспорта РФ, т.е., все они фальшивые, которые были получены в переходе на Дерибасовской, которые нарисовал им дядя Мойша? Или он были получены законным путем? Поэтому они - действительны, несмотря на непризнание?

 

Вот именно что означает. То, что Украина в принципе не признаёт законность выдачи российского гражданства крымчанам - то полбеды. Уже говорилось (насчёт донбасцев), что каждая страна вольна сама решать, кому и как давать своё гражданство. Но Украина не признаёт законности САМИХ ОРГАНОВ, выдающих паспорта в Крыму, и поэтому считает их недействительными. В 2014 были случаи, что крымчанам, по наивности предъявлявшим их укропогранцам, эти паспорта рвали. По той же причине  Украина не признаёт никаких документов, выданных в Крыму. Я знаю человека, получившего в Крыму справки для НРЯ и пришедшего с ними в консульство в Москве, чтоб подать на выход из гражданства (выезд на ПМЖ на Украине он предусмотрительно сделал). У него отказались их принимать, сказав прямо: для нас недействительны любые документы, выданные в Крыму российскими властями. Исключение - СОР детей, рожденных в российском Крыму: их они по необходимости брали у тех, кто переезжал с детьми на Украину, но заменяли на украинские. Как при временном ввозе - не знаю.

Однако, если крымчанин предъявит (не на Крымской границе) загран, выданный в Краснодаре, он для Украины действителен, а то, что этот человек крымчанин, они даже не поймут.

Известно, что некоторые страны не впускают крымчан,  Путин даже попрекал за это японцев. Как они их вычисляют? Либо загран выдан в Крыму. А если даже нет - то люди же заполняют анкеты на визы, там есть графа "домашний адрес". Вероятно, эти консульства имеют ЦУ: не давать виз людям, прописанным в Крыму, но подающим российский паспорт. Требуют оформляться по украинским.

То же касается Донбасса. Паспорта ДНР и другие документы с печатями ДНР Украиной не признаются. Может, тоже за исключением СОР. Украина возражает и против выдачи гражданства РФ донбасцам. Но сделать ничего не может - паспорта выдаются на территории РФ в официальных органах. Украина грозится не признавать паспорта, выданные, допустим, в г. Матвеев-Курган. Но это незаконно. Хотя просто развернуть на границе могут. Что же касается виз в третьи страны, то, возможно, Украина договорится с консульствами, что они не будут давать визы людям, у которых российский паспорт и место жительства Донецк.

 

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Нина_Б сказал:

Известно, что некоторые страны не впускают крымчан,  Путин даже попрекал за это японцев. Как они их вычисляют? Либо загран выдан в Крыму. А если даже нет - то люди же заполняют анкеты на визы, там есть графа "домашний адрес". Вероятно, эти консульства имеют ЦУ: не давать виз людям, прописанным в Крыму, но подающим российский паспорт. Требуют оформляться по украинским.

Буквально месяц назад - знакомый крымчанин оформлял французский шенген. Паспорт как раз Выдан в Краснодаре, прописка крымская во внутреннем российском паспорте. Визу дали и пустили в Евросоюз по этому паспорту. 

Хотя скорее всего внутренний он на визу не подавал а только загран. И скорее всего указывал место проживания Москва, а не Крым. 

Ну и место рождения - в загране стоял КРЫМ, он боялся что откажут - но нет, дали без особых проблем французскую визу  через 5 дней.

Так что тут наверно зависит от нескольких факторов - 1) насколько точно писать инфу в заявке на визу и 2) человеческий фактор в самом консульстве при рассмотрении документов на визу.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Нина_Б сказал:

Украина возражает и против выдачи гражданства РФ донбасцам. Но сделать ничего не может - паспорта выдаются на территории РФ в официальных органах. Украина грозится не признавать паспорта, выданные, допустим, в г. Матвеев-Курган. Но это незаконно.

Загранпаспорт, выданный @gusok , тоже выдан законно, на территории РФ в официальных органах.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 10.09.2019 в 08:44, Олег Викторович сказал:

А,если въехать по заграну,а  выехать по обычному и сказать,что загран где-то остался или утерян?

Чтобы не создавать себе лишних проблем и избежать излишних объяснений на границе по поводу того, что миграционка заполнена на загран , а выезжаете по внутреннему, вы можете въехать в РФ по внутреннему и по нему же выехать. Я когда ехала подавать документы на паспорт, въехала по внутреннему на тот случай если будут долго делать паспорт и придётся выехать.  Когда сдавала загран никто не обратил внимание на то, что там не было штампов въезда.  Перед этим на форуме кто-то писал, что делал так же. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лиллия сказал:

Чтобы не создавать себе лишних проблем и избежать излишних объяснений на границе по поводу того, что миграционка заполнена на загран , а выезжаете по внутреннему, вы можете въехать в РФ по внутреннему и по нему же выехать.

Так, для того, что бы въехать в РФ - ему надо, сначала, выехать из РФ и заехать на Украину:

 

В 09.09.2019 в 17:48, gusok сказал:

Скажите  если я хочу вьехать в Украину по укр. паспортам соответственно на рос. границе российский на укр. украинский , но я по ним (украинским) не выезжал 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Камчадалка сказал:

Так, для того, что бы въехать в РФ - ему надо, сначала, выехать из РФ и заехать на Украину:

 

 

Так я сейчас таки на Украине....

Как же всё таки правильно действовать???...так как рекомендует ЛИЛЛИЯ?

Или всё таки вьезжаю по заграну,в котором уже стоят все печати и регистрация в центре размещения соотечественников,занимаюсь присягой,СНИЛС,ИНН и т.д.,а когда сдам загран,то после этого выехать неделю- полторы в страну исхода по внутреннему укрпаспорту???

Ссылка на комментарий

@Олег Викторович , ой-ой-ой-ой...

А я же все перепутала...:ahuet:

Простите, ув.@Олег Викторович  и ув.@Лиллия !:mol:

Я же с другим форумчанином перепутала....:cry::facepalm:

Про Вашу-то ситуацию я помню....ув.@Олег Викторович

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Олег Викторович Почему вы обязательно хотите въехать по заграну? В любом случае вы будете заполнять миграционку, не смотря на то что в загране есть штамп РВП. Если вы переживаете что при подаче документов на паспорт после принятия присяги вас спросят где штамп въезда, то на штампы никто уже не смотрит. Проверено на себе. При чём я то же сомневалась стоит ли въезжать по внутреннему, но на форуме люди описывали такие случаи, поэтому я решилась на такой шаг. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиллия сказал:

@Олег Викторович Почему вы обязательно хотите въехать по заграну? В любом случае вы будете заполнять миграционку, не смотря на то что в загране есть штамп РВП. Если вы переживаете что при подаче документов на паспорт после принятия присяги вас спросят где штамп въезда, то на штампы никто уже не смотрит. Проверено на себе. При чём я то же сомневалась стоит ли въезжать по внутреннему, но на форуме люди описывали такие случаи, поэтому я решилась на такой шаг. 

Хорошо.я понял...а если всё же посмотрят...что тогда я могу в этой ситуации сказать?

Ссылка на комментарий

@Олег Викторович Скажите как есть, что въехали по внутреннему паспорту.

Есть другой вариант. Возможно в вашем регионе есть фирма через которую можно ускорить получение паспорта за доп. плату. В таком случае его делают день-два.  Тогда отпадает необходимость выезжать.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
В 09.09.2019 в 21:23, Олег Викторович сказал:

Возник такой вопрос:когда позовут на присягу и мы сдаём ук загран со всеми печатями,и после ждём 10 рабочих дней ( т.е. две недели), то как в этом случае ...можно ли выехать на две недели в страну исхода по обычному укр паспорту???

 

Я знаю, что были прецеденты, когда человек заезжал в Россию по украинскому заграну, а выезжал по внутреннему (или наоборот). По-моему, даже тут, на форуме, об этом писали. Что спрашивали на границе и что отвечали - не помню. То ли что паспорт на оформлении каких-то документов, то ли что по ошибке взял другой паспорт. Но противозаконного в этом пограничники ничего не нашли. Но это было года 3 назад. Хотя законодательство в этом отношении с тех пор, вроде, не менялось, но "явочным порядком" какие-то изменения могли произойти (например, 2 года назад вы без проблемы могли выехать из России на Украину по российскому внутреннему паспорту, а сейчас вас, скорее всего, не выпустят, хотят законодательно такого запрета нет).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BRR сказал:

То ли что паспорт на оформлении каких-то документов, то ли что по ошибке взял другой паспорт. Но противозаконного в этом пограничники ничего не нашли

Ой, я еще и не такое слышал... Например, когда человек не мог найти миграционку, потому что далеко куда-то засунул, и ему предложили заполнить заново.

@Олег Викторович Если РВП уже есть в паспорте, то миграционка никому не нужна в ФМС. При приеме документов на гражданство ее не спросят. Поэтому можете спокойно въезжать по гражданскому паспорту, ничего противозаконного в этом нет. Только миграционку тогда на 3 месяца заполнять.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...