Jump to content
Ок-сана

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)

Recommended Posts

Виктор Ковтун.

Здравствуйте, кто сталкивался с таким вопросом. Собираюсь подаваться на ГППС с родителями (оба пенсионеры). Как будет происходить процесс назначения пенсии, где то читал что требуют отказывать от Украинской пенсии, но какие требуются подтверждения? При подаче на получение гражданства РФ мы и так пишем письмо о выходе из Украинского гражданства. Но в идеале конечно интересует сохранение 2х гражданств и как украинской так и российской пенсии. Заранее спасибо за ответ.

Камчадалка
30 минут назад, Виктор Ковтун. сказал:

Как будет происходить процесс назначения пенсии, 

По этому вопросу изучите профильную тему:

где то читал что требуют отказывать от Украинской пенсии, но какие требуются подтверждения? 

Вам надо изучить рекомендованную выше тему.

При подаче на получение гражданства РФ мы и так пишем письмо о выходе из Украинского гражданства.

Ничего о выходе Вы не пишете.

Изучите, еще, эту тему:

Но в идеале конечно интересует сохранение 2х гражданств 

Когда Вы изучите предложенные темы о выходе из гражданства и об отказе от гражданства - Вы поймете разницу. Пока не выйдете- у вас будет два гражданства.

в идеале конечно интересует сохранение ...как украинской так и российской пенсии. 

Когда Вы изучите предложенную тему о пенсиях для переселенцев, то Вы увидите, что две пенсии получать не удастся...

А для начала:

Собираюсь подаваться на ГППС

- станьте участником Программы....

П.С. Непрошеный совет, спам, иными словами: постарайтесь поставить себе реальную цель, а не желание усидеть на двух стульях в делах, которых, еще нет, да и...будут ли....я о пенсиях и там и тут...

Basov

@Виктор Ковтун. Все правильно написала @Камчадалка, и нужно изучить профильную тему. Но в двух словах, нужно будет забрать пенсионное дело, если родители уже получают пенсию, и после этого только можно будет оформить в РФ. И это уже на этапе гражданства (или ВНЖ). Поэтому нужно реально оценить предварительно, какая у ваших родителей будет пенсия в РФ, будет ли она больше чем на Украине, с учетом возможных специфических обстоятельств - льгот, педстажа, спецстажа и прочего. Если получится так, что в РФ реально будет меньше, а такое может быть, тогда лучше не отказываться, и получать украинскую пенсию. Потому что далеко не все "спец" (или вообще никакие?) льготы в РФ будут засчитаны. Посчитают только по общей формуле.

сергей72

@Виктор Ковтун. пишите свои вопросы в соответствующих темах. Не флудите. Не зарабатывайте себе наказание за нарушение правил Форума.

Олег Викторович

Подскажите пожалуйста ,кто в курсе.

После получения красного паспорта,могу ли я выехать в страну исхода и получить загранпаспорт РФ в посольстве в Харькове например?

Ввиду того,что для продажи недвиги в Украине в зимний период надежд нет,а следовательно в Туле приобрести что-то раньше весны,я думаю маловероятно.

Basov

@Олег Викторович Ну насчёт продажи-покупки в Туле - это разве что если у вас в Киеве есть что... А так не хватит денег. Насколько помню, в консульстве можно только старого образца - не биометрический.

Олег Викторович

Дом и квартира  примерно 50-60$

Я на эту цифру в заречье кое-что присмотрел.

По поводу паспорта,я думаю меня устроит старого образца.

@Basov разве домиков с участникам в Туле за $50 не бывает?

plebs

@Олег Викторович

11 часов назад, Олег Викторович сказал:

После получения красного паспорта,могу ли я выехать в страну исхода и получить загранпаспорт РФ в посольстве в Харькове например?

Ввиду того,что для продажи недвиги в Украине в зимний период надежд нет,а следовательно в Туле приобрести что-то раньше весны,я думаю маловероятно.

Можете.

Я тёще делал именно так. В Одессе.

10 часов назад, Basov сказал:

Насколько помню, в консульстве можно только старого образца - не биометрический.

Уже можно любой.

Тёща получила биометрический. Цена вопроса -80$ по курсу , либо в долларе.

Курс посольский, высокий.

rexton
14 часов назад, Олег Викторович сказал:

Можете

grape

@plebs  подскажите а сколько по времени паспорт делают в консульстве?

Олег Викторович

@rexton а,как мне быть с регистрацией?она нужна?

Ведь на Епифанской рега аннулируется?

Если обращусь к риэлтора,то какая мне нужна рега? временная или постоянная?

plebs

@grape Подали 01.07.2019 , уведомление о готовности пришло на почту 21.08.2019

rexton
6 часов назад, Олег Викторович сказал:

@rexton а,как мне быть с регистрацией?она нужна?

Ведь на Епифанской рега аннулируется?

Если обращусь к риэлтора,то какая мне нужна рега? временная или постоянная?

Если подаете в консульстве нужна  действующая укропрописка

Олег Викторович
5 минут назад, rexton сказал:

Если подаете в консульстве нужна  действующая укропрописка

В укропасмпорте?

rexton
52 минуты назад, Олег Викторович сказал:

В укропасмпорте?

Да

Олег Викторович
34 минуты назад, rexton сказал:

Да

Спасибо за информацию.

Но интересно было бы знать,а как это оно относится укрпрописка к генкосульству)))))

Basov

@Олег Викторович Очень просто. Вы же хотите получить рос. загран находясь на Украине? Соответственно, вы должны легально там пребывать или проживать. Прописка - это подтверждение. Вероятно, их устроит и временная регистрация (если такая есть на Украине)

povidavshiy
36 минут назад, Олег Викторович сказал:

Но интересно было бы знать,а как это оно относится укрпрописка к генкосульству)))))

Это знать совсем не обязательно ибо знание, равно как и незнание ни на что не повлияет. Это надо принять как данность ибо это - суровая реальность, к тому же проверенная жизнью.

Dr.Mihail

Всем привет. Собираюсь в Эстонию на недельку, загран рф есть но без визы в Европу, украинский загран биометрический. Ехать на авто будем, вопрос: на границе русские проверяют визу в паспорте, если ее у меня нет как обьяснить чтобы пропустили , т.к. на границе в Европе пройду по украинскому. Не совсем понимаю что делать. И страховку делать или нет? 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.