Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников


Рекомендуемые сообщения

Так и случилось, сегодня пришёл отказ.. Хотят стаж за последние 10 лет именно инженера-строителя. То что было раньше никого не волнует. Карьерный рост не учитывается. Т.е. нужно теперь увольняться и прорабом на стройку. Это их устроит...

@lenaP У меня точно также было, после отказа сразу подали обратно, поменяли заявителя (супруга) и через месяц положительное решение и зеленная книжка.

Не сдавайтесь, меняйте район и заявителя.

                  

Ссылка на комментарий

Еще, как вариант, я слышала, люди просто переписывают трудовую именно так, как  того требует программа. Ну пусть напишут в другой трудовой, что инженер-строитель. Договоритесь с работодателем.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анна1989 сказал:

Еще, как вариант, я слышала, люди просто переписывают трудовую именно так, как  того требует программа. Ну пусть напишут в другой трудовой, что инженер-строитель. Договоритесь с работодателем.

Да, я читала о том, что переписывают трудовые книжки или вносят исправления и дополнения в них. Пойдет в отдел кадров, они то знают, как это делается правильно. А полностью переделывать не получится у нас, т.к. предыдущий работодатель очень серьезная компания, и вряд ли захотят это делать. А там начало и половина его трудового стажа. Будем пробовать ещё раз , внесем дополнения и пояснения. Может нам и повезет))

Ссылка на комментарий

@lenaP  Уважаемая Елена, если Вы соответствуете требованиям подпрограммы, то заявителем для переселения вашей семьи в Ленинградскую область сможете быть Вы. Также, в случае если Ваш муж будет осуществлять в организации или обособленном структурном подразделении, зарегистрированном на территории Ленинградской области, трудовую или иную не запрещённую законодательством Российской Федерации деятельность, приносящую доход, подтверждённый сведениями о доходах, то его заявление будет согласовано комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области.

 

 

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Марина Митрофанова

Здравствуйте,если нет стажа по специальности и чтобы избежать из-за  этого отказа в участии в ПП, можем ли мы отказаться от подъемных и от всех компенсаций,и устраиваться на работу самостоятельно, не по специальности?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Участниками подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Ленинградской области «Содействие занятости населения Ленинградской области» (далее – подпрограмма) могут быть соотечественники трудоспособного возраста (до 55 лет для женщин, до 60 лет для мужчин), свободно владеющие русским языком, которые постоянно проживают за рубежом либо проживают на законных основаниях на территории Российской Федерации и соответствуют не менее чем одному из следующих требований:
- иметь среднее профессиональное или высшее образование со стажем работы по профессии (специальности) в соответствии с имеющимся образованием не менее одного года за последние 10 лет;
- иметь среднее профессиональное или высшее образование и осуществлять в организациях и (или) обособленных структурных подразделениях, зарегистрированных на территории Ленинградской области, трудовую или иную не запрещённую законодательством Российской Федерации деятельность, приносящую доход, подтверждённый сведениями о доходах;
- обучаться на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования по специальностям, востребованным на рынке труда, в соответствии с заявленными вакансиями на территории муниципальных образований Ленинградской области при условии прохождения не менее половины срока обучения, предусмотренного программой обучения.
Если Вы на момент подачи заявления об участии в подпрограмме будете официально трудоустроены по любой профессии на территории Ленинградской области, то Вы будете соответствовать требованиям подпрограммы.
Право на получение государственных гарантий и социальной поддержки возникает у соотечественника и членов его семьи после получения статуса участника подпрограммы.

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, друзья

Хочу подавать по переселению в Лен область так как тут есть друзья, которые помогут обустроиться.

Смущает вопрос, связанный со стажем работы не по специальности. Мне 33 года, есть московский диплом о высшем образовании в финансовой сфере. Но нет ни одного дня работы в этой сфере. Зато есть 15 лет опыта в сфере информационных технологий на достаточно хороших должностях (инженер, ведущий инженер). Вакансии, связанные с работой в сфере информационных технологий в Ленинградской области на сайте trudvsem.ru вроде есть. Насколько велик шанс что мне одобрят переселение в Ленинградскую область?
Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иван Ivan сказал:

Добрый день, друзья

Хочу подавать по переселению в Лен область так как тут есть друзья, которые помогут обустроиться.

Смущает вопрос, связанный со стажем работы не по специальности. Мне 33 года, есть московский диплом о высшем образовании в финансовой сфере. Но нет ни одного дня работы в этой сфере. Зато есть 15 лет опыта в сфере информационных технологий на достаточно хороших должностях (инженер, ведущий инженер). Вакансии, связанные с работой в сфере информационных технологий в Ленинградской области на сайте trudvsem.ru вроде есть. Насколько велик шанс что мне одобрят переселение в Ленинградскую область?
Заранее спасибо за ответы :)

Уважаемый Иван! Для участия в программе переселения в Ленинградскую область соотечественник должен иметь за последние 10 лет не менее 1 года стажа работы в соответствии с полученным образованием. Если Вы не имеете профессионального образования в сфере информационных технологий (в которой Вы имеете стаж работы), то Ваше заявление не может быть согласовано. Однако, если Вы планируете переселение в Ленинградскую область, то Вы можете официально трудоустроиться на территории Ленинградской области по любой профессии, и тогда Ваше заявление может быть согласовано.

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

 

Ссылка на комментарий

Изменения в требованиях программы переселения Ленинградской области

         Постановлением Правительства Ленинградской области от 5 февраля 2019 года № 29 внесены изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 7 декабря 2015 года № 466 «Об утверждении государственной программы Ленинградской области «Содействие занятости населения Ленинградской области».

         Изменения, внесённые Постановлением в подпрограмму «Оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом», коснулись требований, предъявляемых к участникам-студентам. С 5 февраля 2019 года в подпрограмме могут принимать участие соотечественники, обучающиеся на территории Ленинградской области в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по профессиям, специальностям и направлениям подготовки, востребованным на рынке труда, в соответствии с заявленными вакансиями на территории муниципальных образований Ленинградской области при условии прохождения не менее половины срока обучения, предусмотренного программой обучения.

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, моя дочь учится в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, заканчивает второй курс, может ли она самостоятельно подавать документы по программе переселения (естественно летом по прошествии половины срока обучения), правда не знаю насколько востребованы специалисты в области рекламы и связи с общественностью. и если да, то в какой государственный орган ей обращаться? В Санкт-Петербурге или в области, то где конкретно? Зарегистрирована она в общежитии в городе.

Ссылка на комментарий
В 23.03.2019 в 16:38, Галина Кис. сказал:

 в какой государственный орган ей обращаться? В Санкт-Петербурге или в области, то где конкретно? Зарегистрирована она в общежитии в городе.

В Санкт-Петербурге   -  Римского-Корсакого 39. На консультацию по ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

В 23.03.2019 в 17:38, Галина Кис. сказал:

Добрый день, моя дочь учится в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, заканчивает второй курс, может ли она самостоятельно подавать документы по программе переселения (естественно летом по прошествии половины срока обучения), правда не знаю насколько востребованы специалисты в области рекламы и связи с общественностью. и если да, то в какой государственный орган ей обращаться? В Санкт-Петербурге или в области, то где конкретно? Зарегистрирована она в общежитии в городе.

Уважаемая Галина! В подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом» могут принимать участие студенты, обучающиеся на территории Ленинградской области.

Если Ваша дочь, являясь студенткой вуза, не имеет другого законченного профессионального образования (среднего профессионального или высшего), то на данный момент она не соответствует требованиям подпрограммы.

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день, если есть возможность подскажите кто знает:

Я гражданин Казахстана, и хотел бы переехать в РФ. На данный момент трудоустроен в московском представительстве европейской компании, но рабочая площадка расположена на территории Лен.области, т.е. фактически я постоянно нахожусь в пределах последней. Могу ли я претендовать на участие в ГПП? Где лучше начинать подачу документов, на территории Казахстана или можно по месту работы? Дело в том, что у меня трое детей 4, 5 и 10 лет которохых желательно оформить в соответствующие учреждения( садик, школа) до сентября. 

Ссылка на комментарий
В 06.04.2019 в 08:46, SuS сказал:

Всем добрый день, если есть возможность подскажите кто знает:

Я гражданин Казахстана, и хотел бы переехать в РФ. На данный момент трудоустроен в московском представительстве европейской компании, но рабочая площадка расположена на территории Лен.области, т.е. фактически я постоянно нахожусь в пределах последней. Могу ли я претендовать на участие в ГПП? Где лучше начинать подачу документов, на территории Казахстана или можно по месту работы? Дело в том, что у меня трое детей 4, 5 и 10 лет которохых желательно оформить в соответствующие учреждения( садик, школа) до сентября. 

Уважаемый SuS!

Если Вы осуществляете подтверждённую сведениями о доходах трудовую деятельность в организации или обособленном структурном подразделении, зарегистрированном на территории Ленинградской области, и имеете среднее профессиональное или высшее образование, то Вы соответствуете требованиям подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Ленинградской области «Содействие занятости населения Ленинградской области» (далее - подпрограмма).

Для участия в подпрограмме:

соотечественники, постоянно проживающие за рубежом, обращаются в представительство МВД России на территории страны своего проживания,
соотечественники, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации (имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство) обращаются в отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 39.

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, спасибо за ответ, но как я писал подразделение зарегистрированно в Москве, получается этот критерий не соответствует. Образование высшее, квалификация инженер-электрик, работаю в данной сфере почти 18 лет, последние 9 работаю руководителем проектов по строительству объектов электроэнергетики. Подскажите если не составит труда, возможно по данному критерию принять участие в ГПП?

Ссылка на комментарий
1 час назад, SuS сказал:

Добрый день, спасибо за ответ, но как я писал подразделение зарегистрированно в Москве, получается этот критерий не соответствует. Образование высшее, квалификация инженер-электрик, работаю в данной сфере почти 18 лет, последние 9 работаю руководителем проектов по строительству объектов электроэнергетики. Подскажите если не составит труда, возможно по данному критерию принять участие в ГПП?

Уважаемый SuS! Если Вы имеете не менее 1 года стажа работы по специальности в соответствии с имеющимся профессиональным образованием, то Ваше заявление на участие в подпрограмме может быть согласовано в случае наличия в базе данных муниципального образования Ленинградской области - территории вселения вакансий, соответствующих Вашей профессии (специальности), профессиональной квалификации, стажу и опыту работы.

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, если например оформлен в московском подразделении, но данная компания имеет так же подразделение в СПб, может предоставить официальное письмо с данного подразделения о том, что рабочая деятельность осуществляется на территории Лен.области? Получается компания крупная и имеет подразделения во многих городах РФ. Если сталкивались, какой документ должен быть представлен для подтверждения доходов?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, SuS сказал:

Подскажите, если например оформлен в московском подразделении, но данная компания имеет так же подразделение в СПб, может предоставить официальное письмо с данного подразделения о том, что рабочая деятельность осуществляется на территории Лен.области? Получается компания крупная и имеет подразделения во многих городах РФ. Если сталкивались, какой документ должен быть представлен для подтверждения доходов?

Уважаемый SuS! Создание организацией даже одного стационарного рабочего места вне места своего нахождения на срок более одного месяца является основанием для постановки организации на учет в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения. Адрес рабочего места обязательно должен быть указан в трудовом договоре работника. Дополнительно сообщаю, что Санкт-Петербург - это город федерального значения, является самостоятельным регионом и не входит в состав Ленинградской области.

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за консультацию, буду смотреть договор и решать как действовать дальше. Рабочая площадка расположена в области поэтому у меня опять появилась надежда на этот критерий.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы подали на РВП на Украине (участники программы  переселения) в Ленинградскую область г. Приозерск. Подскажите пожалуйста номер телефона, куда можно позвонить узнать пришли вообще наши документы, потому что мы не знаем куда именно надо звонить... Пожалуйста кто знает номер телефона напишите ПОЖАЛУЙСТА) 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Лина Калина сказал:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы подали на РВП на Украине (участники программы  переселения) в Ленинградскую область г. Приозерск. Подскажите пожалуйста номер телефона, куда можно позвонить узнать пришли вообще наши документы, потому что мы не знаем куда именно надо звонить... Пожалуйста кто знает номер телефона напишите ПОЖАЛУЙСТА) 

@Лина Калина Уважаемая Лина! Информацию о готовности разрешения на временное проживание можно получить на онлайн-сервисе ГУВМ МВД России https://гувм.мвд.рф/services/trp

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос! Получили положительный ответ РВП,собираемся ехать, говорят что нужно за 10дней до прибытия в регион сообщить в УФМС что мы приедем, действительно нужно это делать? Мы подовали вЛО Всеволожский район, и если надо то не подскажите куда звонить и номер.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...