Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Госуслуги, интернет портал


Павел Елизаров

Рекомендуемые сообщения

В России, я три месяца. На портале гос. услуг за это время мне зарегистрироваться не  удалось. Хочу поделиться вилами, граблями и подводными камнями на тернистом пути регистрации. В Липецке например в ГИБДД попасть не возможно вообще никак , кроме как через портал. Регистрация на портале позволяет, платить штрафы на 50% дешевле. Оплачивать госпошлины на 30% дешевле, записываться на приемы к томуже врачу и прочие ништяки. Отдельными постами запишу спотыкачи по пути к регистрации.

Первый камень для переселенцев на портале, гражданство. На мобильных версиях сайта, может зарегистрироваться только гражданин России. Поэтому, регистрацию надо делать только через компьютер, там Вы сможете указать гражданство, в компьютерной версии сайта есть возможностьуказать его правильно.

В ПФР могут выдать СНИЛС по уд. уч. пр. пер. . Не делайте так, отгребете проблем тучу.. Делайте нотариальный перевод Паспорта и СНИЛС делайте по нему. Тогда будут шансы получить реальную работающею регистрацию на портале услуг.

Ссылка на комментарий

Далее ИНН. В налоговой заполняя бланк, не вздумайте написать отчество, так как, его не бывает в загран паспортах, по которому Вы получили СНИЛС. А ИНН, тоже не последний атрибут. Без него на портале тоже далеко не все работает. 

Заверить проверить, получить код и активизировать полноценную учетную запись можно например в паспортном столе по месту регистрации. Либо почтой, нарочной, т.е. через почту России, это сами понимаете, ждать ну просто ооочень долго.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Павел Елизаров сказал:

В Липецке например в ГИБДД попасть не возможно вообще никак , кроме как через портал.

Ну почему же никак? Мой отец без проблем брал талон на регистрацию авто в самом ГИБДД, хотя я и предлагала сделать это через госуслуги. Вся разница в том, что взяв талон в ГИБДД, вы все равно пройдете в порядке живой очереди (хотя и точно в указанный день), а на портале получите талон с определенным временем и пройдете именно в свое время. Ну и, конечно, не придется мотаться в ГИБДД дважды - за талоном и на регистрацию.

Вот скидки на пошлины и штрафы при оплате через госуслуги - это вполне весомая плюшка.

11 часов назад, Павел Елизаров сказал:

В ПФР могут выдать СНИЛС по уд. уч. пр. пер.

Не могут, не имеют права, т.к. ваше свидетельство - это не док-т, удостоверяющий личность. Если все-таки выдали - это их косяк.

11 часов назад, Павел Елизаров сказал:

Далее ИНН. В налоговой заполняя бланк, не вздумайте написать отчество, так как, его не бывает в загран паспортах, по которому Вы получили СНИЛС. А ИНН, тоже не последний атрибут. Без него на портале тоже далеко не все работает. 

В налоговой все данные, указанные вами в анкете, должны сверить с паспортом. Если там нет отчества, а в анкете вы его указали, вам должны об этом сказать и выдать чистый бланк - заполнить анкету еще раз. Если тетенька-налоговик этого не сделала... ну значит, она невнимательна или некомпетентна, а вам из-за этого страдать.

Ссылка на комментарий

Зарегистрировался по номеру телефона в середине сентября. По такой регистрации плюшек от портала - ноль. Только жалобы писать. Чтоб разобраться в чем косяк, ушли месяцы. ПФР не только зарегистрировали по уд уч гос прог. Так еще и в базу забили ошибочную дату выдачи документа. И ИНН у меня так и есть с отчеством. Просто, времени нет, работаю, может в отпуске займусь исправлением косяков.. Открывая тему, у меня нет желания рассказывать не былицы-). Только желание исправить ситуацию путем огласки моих ошибок. И да, я слышал что в ГИБДД , кто то якобы когда то видел что вроде бы как бы автомат кому то талон дал. У меня регистрации временные, и мне с каждой регистрацией себя надобы как то продлевать регистрацию машины, что ж ей стоять что ли, а стоит. Раньше динамо выручало, а теперь закрыли, регистрация теперь только в ГИБДД. Так вот за 4 месяца, этот один из трех работающих автоматов при мне не одного талона пока не выплюнул. Да и куда с ним если даже выдаст . Приемные окна все только по записи через портал. Нет там такого окна куда можно обратится по живой очереди. Нету и всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Павел Елизаров

И так, после всех исправлений, в пенсионном, налоговой, медстраховке все сошлось. Последний этап "подтверждение учетной записи" . Опять же, сделать это можно в разных местах и по разному. Вплоть до того , что по электронной почте.И на сегодня, по рассказам людей знающих, исинное действие лучше всего осуществлять в паспортном столе по месту регистрации, и на сегодня этим занимается не больше не меньше "Начальник Паспортного Стола"  которого я оооочень удивил предъявив иностранный паспорт. Подтверждение прошло удачно,чем свидетельствую, что полная регестрация на портале госуслуг иностранцам возможна, со всеми вытикающими  плюшками. Действие плюшек на пошлины , штрафы и т.п. дейсьвует в России до 1 января 2019 года. 

Подтверждение регистрации другими способами, приводит к багам со штрафами, налогами и т.п. . Со слов , "опытных пользователей".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для подтверждения у начальника паспортного стола достаточно ли иметь миграционный учёт на три месяца? Или же нужна временная регистрация после получения штампа рвп? Поясню вопрос: плюшки на пошлины хотелось бы получить до уплаты этих пошлин. Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
9 часов назад, Юлия Мария сказал:

 Поясню вопрос: плюшки на пошлины хотелось бы получить до уплаты этих пошлин. Такое возможно?

  Нет плюшек на РВП, на гражданство. Есть на штрафы, услиги ГИБДД, загранпаспорт. А на РВП, ВНЖ, первый паспорт, даже записи на прием нет, не точто оплаты.Или я плохо изучил.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...