Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Петиция - материнский капитал для переселенцев


Юрий1982
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Полезная ссылка:

Раздел сайта Пенсионный фонд Российской Федерации: Материнский капитал

 

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Анна1989 сказал:

Не знаю где написано

И, тем не менее, Вы выдаете это за истину.

А вот это:

15 минут назад, Анна1989 сказал:

я пишу практику своих родственников и знакомых-россиян, кто получал мат.капитал.

Не есть истина. Да, практика есть, причем незаконная со стороны чинуш. Но не истина.

В эту тему читали? 

В ней пишут, из практики, что без регистрации по месту жительства не дают мат.капитал. Это же не есть законно, верно?

В ней же пишут, что новоиспеченным гражданам РФ не выдают мат.капитал, из той же практики, но это не есть законно, верно?

19 минут назад, Анна1989 сказал:

Ну а те, кто вложил в жилье, теперь майдохаются с опекой при продаже. 

Слово-то какое....

А что странного-то? Мат.капитал - на то и мат капитал, который выдан был  в  интересах РЕБЕНКА! 

И у родителей был выбор: вкладывать маткапитал в покупку жилья или нет. Перед тем, как вкладывать - изучить все НД по этому вопросу, в том числе - как продавать такую квартиру.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка В России много чего незаконного и неправильного. Лично я предпочитаю смотреть на то, как по факту работает закон, а не в теории.

 

Не вижу смысла в таком случае вкладывать его в жилье. Потому что мы можем захотеть переехать или улучшить жилищные условия, разборки с опекой ни к чему. А доли выделить, уже когда уверены, что никуда отсюда не поедем.И все больше россиян понимают эту проблему, лежат у них эти капиталы мертвым грузом..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна1989 сказал:

В России много чего незаконного и неправильного. Лично я предпочитаю смотреть на то, как по факту работает закон, а не в теории.

А я, вот, наоборот: предпочитаю не смотреть, а действовать в случае, если закон не работает.  Или не работают по закону те, кто обязан работать.

Но чтобы действовать  - надо знать теорию.

И ..насчет практики...у меня тоже, на практике есть знакомые, которые получали мат.капитал.Они все получили по закону! Так, что и у меня есть примеры из практики.

 

 

Да и..... много незаконного и неправильного не только в России. А в Вашей стране исхода  - все идеально? 0- беззакония, 0- коррупции, 0 - преступности? Никогда не поверю!

1 час назад, Анна1989 сказал:

Не вижу смысла в таком случае вкладывать его в жилье. 

Каждый делает свой выбор.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  Моя страна исхода-Россия. Я никуда не переезжала на ПМЖ из нее и не собиралась никогда. Просто вышло так, что супруг- гражданин Казахстана. Вот и приходится изучать все эти вопросы с оформлением ему гражданства России.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Анна1989 сказал:

Моя страна исхода-Россия. 

Простите, не знала. Вы ввели в заблуждение своей записью: Шымкент-Россия в проекте...второго смысла я здесь не вижу. Т.к читаю только то, что написано, а мысли читать не умею.

 

Но, в любом случае, пусть муж Ваш расскажет, так ли все у них в Казахстане:

1 час назад, Камчадалка сказал:

0- беззакония, 0- коррупции, 0 - преступности?

Со своей стороны скажу, что на Украине, по сравнению с Россией - полный беспредел.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Ну пока в Шымкенте, пакуем его вещи на переезд)) Нет, конечно, я сама знаю, что в Казахстане неидеально, как-никак  полгода тут прожила как иностранец)) 

Ссылка на комментарий

@Анна1989

4 минуты назад, Анна1989 сказал:

 пакуем его вещи на переезд)) 

Удачи Вам!:beer:

5 минут назад, Анна1989 сказал:

конечно, я сама знаю, что в Казахстане неидеально,

Вот видите: нет Рая на Земле!;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Виктор Степненко

Всем привет! В марте месяце закончим оформление гражданства (по программе) на меня, супругу и дочь. Но т.к. не можем продать квартиру в РК по окончанию оформления придется еще вернуться. В апреле жена должна родить второго ребенка. Ну дык вот, вопрос: если мы все трое граждане России с ВНЖ в РК, и  родится второй ребенок(свидетельство о рождении РК, гражданство соответственно РФ) положен ли нам будет мат.капитал, по приезду в Россию и оформлению всех бумаг?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Присоединяюсь к вопросу Виктора Степненко, так получилось, что будучи гражданами РФ, прибыли РУз., и родился второй ребенок. У него СОР РУз., и загранпаспорт РФ, положен ли нам МАТ кап., и самое главное, нужно ли иметь при этом постоянную регистрацию (прописка). В Москве могу сделать временную регу, и подать на снилс для подачи на МАТ кап, или это не возможно? Были переселенцами в Липецк два года назад, регион влияет ли на подачу и решение с этим вопросом?  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Ruslan79 да вы имеете право на мат капитал. Не важно где родился ребенок, главное чтобы у него и родителя было гражданство РФ. Постоянная регистрация не обязательна. 

Ссылка на комментарий
В 27.03.2019 в 10:07, kdv сказал:

да вы имеете право на мат капитал. Не важно где родился ребенок, главное чтобы у него и родителя было гражданство РФ. Постоянная регистрация не обязательна.

 есть несколько знакомых семей, дети рождались в другой стране, еще при другом гражданстве родителей. После обретения гражданства РФ и переезда в РФ с2мя детьми получали маткапитал

Ссылка на комментарий
В 08.12.2018 в 13:39, Анна1989 сказал:

И все больше россиян понимают эту проблему, лежат у них эти капиталы мертвым грузом..

в основном те, кто планируют свалить за рубеж. В пределах РФ вопрос так или иначе решить можно. И Подавляющее большинство россиян все-таки его используют, и используют по прямому его назначению и спасибо государству говорят, все таки в большинстве регионов это порядка 20-25 процентов стоимости квартиры

Ссылка на комментарий

@Москаль так о том и речь, что не важно какое было гражданство на момент рождения, важно что бы второй или следующий ребёнок на момент подачи заявления на материнский сертификат имел гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kdv сказал:

@Москаль так о том и речь, что не важно какое было гражданство на момент рождения, важно что бы второй или следующий ребёнок на момент подачи заявления на материнский сертификат имел гражданство РФ.

я ваш пост не опровергал, а дополнял примерами

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kdv сказал:

@Москаль так о том и речь, что не важно какое было гражданство на момент рождения, важно что бы второй или следующий ребёнок на момент подачи заявления на материнский сертификат имел гражданство РФ.

Вообщето не дети имели гражданство....... это не важно где они родились. А что бы родители на момент подачи были гражданами РФ. А старший ребенок не достиг 18 лет.  Ну соответственно дети уже автоматом будут если родители  граждане РФ. А рождены пусть где угодно!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Путиловский сказал:

А что бы родители на момент подачи были гражданами РФ

Ну естественно родитель который подаёт заявление должен иметь гражданство РФ, а так же и дети.

 

39 минут назад, Путиловский сказал:

А старший ребенок не достиг 18 лет.

С чего вы взяли? Неверно.

 

41 минуту назад, Путиловский сказал:

Ну соответственно дети уже автоматом будут если родители  граждане РФ

Автоматом будут гражданами только новорожденные если у родителей гражданство РФ, а остальных детей принимают в гражданство РФ только по заявлению родителей имеющих гражданство РФ.

Ссылка на комментарий

А где Вы видели родителей граждан РФ, а  детей не совершенно летних не граждан РФ.  Естественно когда подавали на гражданство родители то вписывали детей. Вот я и говорю если родители граждане РФ то и дети  априори 99% уже граждане тоже.

Ссылка на комментарий

@Путиловский да вот прям на этом форуме много людей делало гражданство РФ, а потом когда уже совсем переезжали в регион подавали заявление о приеме в гражданство своих детей (срок рассмотрения до 6 мес), по факту родители граждане РФ, а дети несколько месяцев ИГ.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kdv сказал:

@Путиловский да вот прям на этом форуме много людей делало гражданство РФ, а потом когда уже совсем переезжали в регион подавали заявление о приеме в гражданство своих детей (срок рассмотрения до 6 мес), по факту родители граждане РФ, а дети несколько месяцев 

 Много странных людей в мире. А подавая на гражданство разве нельзя было записать в заявление сразу ребенка?

Ссылка на комментарий

по закону мат. капитал положен если мать и второй или последующие дети рожденные после 2007  года уже получили гражданство РФ, даже если первый ребенок  все еще гражданин другого государства.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Путиловский сказал:

 Много странных людей в мире. А подавая на гражданство разве нельзя было записать в заявление сразу ребенка?

Почему странных. Кому то проще и дешевле без детей ездить в РФ заниматься документами, экономия на рвп, жилье, регистрации например. А если вписывать без рвп ребенка в свое заявление, то детей не увезешь с РФ до вынесения решения, это тоже многим не подходит. У каждого свои нюансы.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, kdv сказал:

Почему странных. Кому то проще и дешевле без детей ездить в РФ заниматься документами, экономия на рвп, жилье, регистрации например. А если вписывать без рвп ребенка в свое заявление, то детей не увезешь с РФ до вынесения решения, это тоже многим не подходит. У каждого свои нюансы.

Вот я ж и говорю страных..... не нужно везти туда детей для того что б вписать в заяву.  Один родитель даже это может сделать. С разрешением от второго. Так еще дешевле.:da:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Путиловский сказал:

 Много странных людей в мире. А подавая на гражданство разве нельзя было записать в заявление сразу ребенка?

разные бывают ситуации- когда еще не рожденный ребенок не попал в ГПП,, а родился еще до получения гражданства родителями. Вот и получают гражданство отдельно на него, правда, процедура простая

Но капитал все равно получают

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...