Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Недвижимость В Свердловской Области


Constantine

Рекомендуемые сообщения

Тематика:

  • Цены на недвижимость
  • Услуги риелторов
  • Поиск и аренда квартир, домов
  • Ипотека

Примечание: Делимся опытом и информацией с подробным описанием (стоимость, номера телефонов и адресов).

Помогаем друг другу найти достойную крышу над головой с минимальными затратами.

Любая информация касательно недвижимости в Свердловской области будет полезна.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Екатеринбург:

1 комн. квартира (новостройка), в среднем стоит от 1 500 000 до 2 500 000 руб., в зависимости от района, квадратуры, отделки и т.д.

2 комн. квартира (новостройка), в среднем стоит от 1 800 000 руб. и выше, в зависимости от района, квадратуры, отделки и т.д.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Екатеринбург:

1 комн. квартира (новостройка), в среднем стоит от 1 500 000 до 2 500 000 руб., в зависимости от района, квадратуры, отделки и т.д.

2 комн. квартира (новостройка), в среднем стоит от 1 800 000 руб. и выше, в зависимости от района, квадратуры, отделки и т.д.

Здравствуйте, не могли бы вы дать ссылку по ценам. Задумывались о приобретении однушки в Е-бурге. В строящихся новостройках что-то около 2 лямов. Где вы 1,5 обнаружили? Хотя, может, мы не там смотрели...Буду признателен за ссылку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не могли бы вы дать ссылку по ценам. Задумывались о приобретении однушки в Е-бурге. В строящихся новостройках что-то около 2 лямов. Где вы 1,5 обнаружили? Хотя, может, мы не там смотрели...Буду признателен за ссылку.

Можете вот тут посмотреть.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Можете вот тут посмотреть.

За ссылку спасибо. Буду изучать. Однако, хотел бы высказать свои мысли по поводу поиска недвижимости вообще и по Екатеринбургу в частности, на основании интернет-поиска, хотя я в Свердловской области не проживаю и могу в чем то ошибаться, прошу меня поправить.

1) Жилье в новостройке лучше приобретать у застройщика, еще лучше-у проверенного застройщика, у которого за плечами не один построенный дом.

2) У застройщика, как правило, цены самые низкие, поскольку отсутствуют цепочки перекупщиков, агенств и пр. если частное лицо или агенство продает строящееся жилье по ценам ниже, чем у застройщика, это уже повод для того, чтобы насторожиться. Хотя такое бывает, когда застройщик расплачивается с подрядчиками квартирами в строящемся доме, а те, для получения живых денег продают их по цене ниже цены застройщика, чтобы получить нал.Но и это не есть хорошо, если застройщик с подрядчиками расплачивается не деньгами, а квартирами, значит у застройщика дела идут не гладко, если в этом случае придется ждать сдачи дома на год позже заявленных сроков, можно считать, что повезло.

К чему я все это говорю? Я вскользь прошелся по вашей ссылке и выбрал наугад квартиру по адресу ул. Орловская, д. 46 по цене 1 250 000 и площади 37,2кв.м. Казалось бы, замечательный вариант, и цена замечательная, и площадь приемлемая и в городе и т.д. Но решил копнуть немного глубже и по ссылкам в инете вышел сюда http://upn.ru/news/0/2013/5/14096.htm

Т.е. есть большая вероятность нарваться на самострой. Я ни в коем случае не хочу сказать, что по той ссылке, что вы предоставили сплошь одни засады, вполне вероятно, что есть и вполне приемлемые варианты. Однако, я не зря вначале нашей беседы упомянул, что в основном искал новостройки по сайтам застройщиков и цены в городе при площади от 35кв.м. крутились около 2 лямов, ну или немного меньше. Если цены были меньше, то, как правило, это уже не Е-бург, а города -спутники или область от Е-бурга км в 30-40.Попадались и банальные долгострои.Покупка у застройщика также не от чего не страхует, но на мой взгляд, покупать новостройки у агенств и частных лиц, а не у застройщика уже на порядок больший риск. А если и цена подозрительно мала, следует докопаться до причины этой дешевизны.У меня, например,сразу вызывают подозрения дома малоэтажные в черте города-мегаполиса, особенно до 3-х этажей (до 3-х этажей разрешено строительство частных домов, свыше-уже попадают под федеральный надзор). Земля в мегаполисе дорогая, строить малоэтажныедома на такой земле экономически невыгодно (ну или цены задирать под потолок). Вы в соседней ветке написали, что купили 2-х комн. кв. за 2200т.р. почти в центре (на мой взгляд, дешево, хотя х.з., не могли бы вы сказать что за квартира (площадь, более точное местоположение или адрес, застройщика и т.д.).Спасибо.

Ссылка на комментарий

За ссылку спасибо. Буду изучать. Однако, хотел бы высказать свои мысли по поводу поиска недвижимости вообще и по Екатеринбургу в частности, на основании интернет-поиска, хотя я в Свердловской области не проживаю и могу в чем то ошибаться, прошу меня поправить.

1) Жилье в новостройке лучше приобретать у застройщика, еще лучше-у проверенного застройщика, у которого за плечами не один построенный дом.

2) У застройщика, как правило, цены самые низкие, поскольку отсутствуют цепочки перекупщиков, агенств и пр. если частное лицо или агенство продает строящееся жилье по ценам ниже, чем у застройщика, это уже повод для того, чтобы насторожиться. Хотя такое бывает, когда застройщик расплачивается с подрядчиками квартирами в строящемся доме, а те, для получения живых денег продают их по цене ниже цены застройщика, чтобы получить нал.Но и это не есть хорошо, если застройщик с подрядчиками расплачивается не деньгами, а квартирами, значит у застройщика дела идут не гладко, если в этом случае придется ждать сдачи дома на год позже заявленных сроков, можно считать, что повезло.

К чему я все это говорю? Я вскользь прошелся по вашей ссылке и выбрал наугад квартиру по адресу ул. Орловская, д. 46 по цене 1 250 000 и площади 37,2кв.м. Казалось бы, замечательный вариант, и цена замечательная, и площадь приемлемая и в городе и т.д. Но решил копнуть немного глубже и по ссылкам в инете вышел сюда http://upn.ru/news/0/2013/5/14096.htm

Т.е. есть большая вероятность нарваться на самострой. Я ни в коем случае не хочу сказать, что по той ссылке, что вы предоставили сплошь одни засады, вполне вероятно, что есть и вполне приемлемые варианты. Однако, я не зря вначале нашей беседы упомянул, что в основном искал новостройки по сайтам застройщиков и цены в городе при площади от 35кв.м. крутились около 2 лямов, ну или немного меньше. Если цены были меньше, то, как правило, это уже не Е-бург, а города -спутники или область от Е-бурга км в 30-40.Попадались и банальные долгострои.Покупка у застройщика также не от чего не страхует, но на мой взгляд, покупать новостройки у агенств и частных лиц, а не у застройщика уже на порядок больший риск. А если и цена подозрительно мала, следует докопаться до причины этой дешевизны.У меня, например,сразу вызывают подозрения дома малоэтажные в черте города-мегаполиса, особенно до 3-х этажей (до 3-х этажей разрешено строительство частных домов, свыше-уже попадают под федеральный надзор). Земля в мегаполисе дорогая, строить малоэтажныедома на такой земле экономически невыгодно (ну или цены задирать под потолок). Вы в соседней ветке написали, что купили 2-х комн. кв. за 2200т.р. почти в центре (на мой взгляд, дешево, хотя х.з., не могли бы вы сказать что за квартира (площадь, более точное местоположение или адрес, застройщика и т.д.).Спасибо.

Я полностью согласен с тем, что вы выше описали.

Вы когда планируете переехать в Екатеринбург?

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Я полностью согласен с тем, что вы выше описали.

Вы когда планируете переехать в Екатеринбург?

Вообще то мы рассматриваем Е-бург наряду с другими вариантами на предмет возможной учебы детей в тамошних ВУЗах. Сами переезжать пока не планируем, хотя ничего нельзя загадывать, кто его знает...

Ссылка на комментарий

Вообще то мы рассматриваем Е-бург наряду с другими вариантами на предмет возможной учебы детей в тамошних ВУЗах. Сами переезжать пока не планируем, хотя ничего нельзя загадывать, кто его знает...

А вы сейчас где живете?

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

http://www.odnoklass...19976654/topics

http://www.odnoklass...19976654/topics

В связи с творящимся хаосом в сфере аренды жилья, заполонившими все сайты недвижимости предложениями агентов, в том числе и ложными для заманивания клиентов, собственники жилья создали инструкцию для арендаторов, как, где искать жильё, как обойти возможные проблемы, подсказки выхода на объявления собственников, что-то для общего кругозора...

Проблема аренды жилья процветает до поры до времени, почти во всех крупных областных городах России и более половины информации, актуальна для любого из них.

Всё начинается с того, что надо знать реальные цены, которые из-за мошеннических объявлений (на которые многие арендаторы безрезультатно и ориентируются), очень расплывчаты. И что немаловажно, надо сопоставлять свои запросы, со своими возможностями.

Искать жильё надо по СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТОИМОСТИ, перешагивая ПО ЦЕНЕ через ВЫМЫШЛЕННЫЕ предложения заманивающих мошенников (скупой платит дважды!) и выставлять свои объявления с СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБЪЕКТАМ ЦЕНЕ, что бы не только агенты (мошенники), неделями вас «беспокоили».

* * * Не звоните туда (не тратьте время и деньги), где красивые апартаменты на фото (условия) не соответствует стоимости аренды, в полтора, два, иногда в три раза, тем более, если идут повторения объявлений от одного пользователя. Это объявления - пустышки, не существующие варианты, за ними ничего нет, кроме рекламы, заманивания и развода на деньги дилетантов, «шакалами» в аренде жилья, из-за которых исходят ВСЕ основные проблемы у арендаторов, честных риэлторов и собственников. На сайте е1 таких большинство и на Авито, такие варианты хорошо бросаются в глаза, маленькой ценой и яркими фото. Бывает и в некоторых базах, как «примеры» выставлены. Для этого и нужно ориентироваться в ценах

. - - - Иногородние, делайте репост этой информации своим знакомым и родственникам, что бы они или их знакомые, в случае приезда/переезда, купив, к примеру, в городе дешёвые газеты, где реклама подобных лохотронов, не попадали на развод. Что-то написано для дилетантов. Что-то и для тех арендаторов, которые не первый год в этой теме и для многих начинающих собственников (сюда все заглядывают), познавательно будет.

У каждой марки машины, продукта питания, спиртного напитка, услуги, мебели, есть своя цена, зависящая от качества, объёма и т.п. По ценовым категориям разброс большой, рассчитанный на разную платёжеспособность и запросы покупателей/клиентов. Любые производители, продавцы любых товаров и услуг, не будут что-то продавать дешевле, чем оно продаётся на рынке (спрос/предложение), в угоду чужим людям и в ущерб себе (своим семьям). Так же и в аренде.

Прежде чем названивать по объявлениям, изучите немного ресурсы сайтов, соотношение цен и условий в предложениях, обращая внимание на повторяемость объявлений от одних и тех же агентов (имена, телефоны), что бы через 20 бесполезных, даже минутных звонков, у вас не опустились руки.

- - - Когда звоните, не называйте адрес, который вас интересует, а наоборот, как бы уточните, по какому адресу (на какой улице) сдают. У агентов адресов много, будет пауза, агент замнётся и сразу раскроется. Процесс пойдёт быстрей.

- - - Койко-места стоят 4.000-6.000. Комнаты 8.000-13.000 (в центре или около него, с евро ремонтами, если ещё и в двушках, цена до 16.000). Идентичная комната в двух комнатной, подороже, чем в многокомнатной. Однокомнатные квартиры сдаются за 16.000-20.000, двухкомнатные за 18.000-25.000, трёхкомнатные за 25.000-30.000. Всё это не центр, с обычным ремонтом, простые квартиры. Как правило, коммунальные идут плюсом. Чем ближе к центру, больше площадь жилья, новей дом, лучше ремонт, мебель и техника, тем естественно дороже...

Всё, что вы видите на сайтах дешевле, это: самые окраины города (Компрессорный, Химмаш, Птицефабрика, Елизавет), без мебели, с дополнительными условиями проживания, без ремонтов, в запущенном состоянии, в старых домах... или СКОРЕЙ ВСЕГО – вымышленные заманухи агентов.

Если вы на сайтах вводите в критериях поиска: сниму комнату до 8000 или квартиру до 15000, вы вряд ли что найдёте. Выбор по таким ценам есть в пригородных г.Пышма или в г.Берёзовский. В Екатеринбурге, для наличия выбора, надо указывать хотя бы: до 11000 и до 19000, соответственно. Либо искать вместо квартиры - малосемейку в общежитии, комнату, а вместо комнаты - койко-место.

- - - К началу каждого учебного года, цена аренды чуть увеличивается, а количество сдаваемого жилья значительно уменьшается.

- - - Заваливание объявлений собственников - своими агентскими, это не только реклама себя, но и главная, ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ задача агентов, которой создаётся почва для их работы, то есть, что бы арендаторы не видели собственников и были ВЫНУЖДЕНЫ обращаться к ним.

Перекрывая своими объявлениями собственников, они создают ИСКУССТВЕННУЮ ПРОБЛЕМУ для арендаторов и собственников, пытаясь получить связующее, доходное «звено цепи» между ними. Иными словами, это звучит так:

Все платные услуги техничны и последовательны, как в 90-е: «Мы оградим вас от возможных проблем, СОЗДАННЫХ НАМИ, если вы поделитесь».

В сфере купли/продажи, в аренде коммерческой недвижимости, такой проблемы нет. В аренде жилья, мошенниками идёт расчёт на огромную массу незащищённых, безграмотных дилетантов, чаще приехавших из области или других областей, которые не знают цен и действительного положения вещей в этом «тёмном бизнесе» и которые, как допустим некоторые местные жители (с какими-то своими связями и возможностями), не снесут им мозг и не поставят, вылавливая самих мошенников, на деньги, за моральный и материальный ущерб.

Дальше, где искать собственников, где их побольше, где поменьше...

* * * На сервисе сайта "e1.ru" масса вымышленных предложений, со специально заниженными ценами, в том числе от аферистов, разводящих людей на деньги. Сайт за счёт продажи коммерческого доступа агентам имеет свою долю с их работы, поэтому как на некоторых других сайтах, объявления не фильтрует. Искать на нём реальные объявления собственников очень сложно и можно только тем, кто отличает вымышленное от настоящего, частников от агентов, не тормозит в лишних звонках. Не все приезжающие дилетанты это знают, на этот контингент и идёт основной расчёт мошенников.

* * * Сайт AVITO.ru- так же с массой «посреднического хлама», в том числе и вымышленного, НО на которой (в отличии отe1.ru) ЧАСТИЧНО сортируются агенты от собственников. Нажимайте ТОЛЬКО на ЧАСТНЫЕ объявления (надпись справа). Там, хотя бы 1/3, действительно собственники, реальные варианты. Но, НЕ ЗАЦИКЛИВАЯСЬ на первых, смотрите объявления, которые размещены УЖЕ полдня, сутки и более («перешагивая» через попадающиеся объявления от одних и тех же пользователей-агентов), они лучше отфильтрованы модерацией от предложений-пустышек.

За день-два, сдаётся небольшой процент жилья, основная часть сдаётся за неделю и более. Так же и на других сайтах, форумах, группах. Смотрите объявления которые глубже в поиске, а не по верхушкам.

* * * Либо ищите на ФОРУМЕ e1.ru(не путать с вышеупомянутым сервисом «е1»).

«Общение» – в поиск вбить: «Недвижимость» - «Сдам».http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=616856&t=616856

Новые объявления в конце. Все или почти все – собственники (одиночных агентов выявляют быстро и блокируют).

* * * Рекомендуемые группы вКонтакте, где руководители групп, размещают объявления собственников с контактными данными самих собственников (конечно, отдельные предложения агентов, как и везде, возможно там всё же проскакивают)

:http://vk.com/apartments_ekb

https://vk.com/ekb_arenda

http://vk.com/club_nedvigimost

- - - Отдельными МИФИЧЕСКИМИ вариантами на сайтах, БОЛЬШИНСТВО агентов, выводят вас на контакт, говорят, к примеру, что этот объект уже сдан, но есть масса других. Заманивают в офис с последующей обработкой мозга, которая заканчивается: «Подпиши договор на оказание услуг, дай денег и Давай, до свидания!», с имитацией своей работы.

- - - Могут при вас, якобы для подтверждения реальности сдаваемого объекта, позвонить «собственнику» по одному из подходящих вам варианту, передадут вам трубку. И вы услышите, что комната или квартира, действительно сдаётся, НЕ ПОДОЗРЕВАЯ того, что разговариваете с коллегой мошенника, который сидит перед вами. Далее, подписав договор на ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги и заплатив деньги, едите на встречу, на которой никого не оказывается, телефон «собственника» выключен, либо он не может приехать. Или агенты начинают «кормить завтраками», присылать через СМС номера телефонов, по которым ничего не сдают, давно сдали или сдают совершенно не то, на что вы делали заявку

. - - - Элементарная психология. Люди, которые УЖЕ получили деньги не будут работать, будут только имитировать её процесс. В данном случае работа заключается в том, что бы заманить вас на предоплату! Посмотрите видеозаписи.

Так же и с подавляющим большинством продажей вам «ни о чёмных» баз собственников, хоть в офисах, хоть в Интернете. Схема проста: среди 100 человек, можно найти 2-3 доверчивых или по глупому жадных людей (лохов), которые позарятся на полу бесплатный «сыр в мышеловке».

Насобирают в свою «базу собственников» массу телефонов (показывая свою «значимость»), тексты объявлений к номерам телефонов в базах, как правило, не приобщают. Собственники собирают массу звонков от не подходящих людей (пол, количество людей, возраст, условия, цена и т.д.), которые даже объявления не читали.

У многих создателей агентств «информационных услуг», идёт своеобразный максимальный набор сотрудников, которые централизованно приносят доход своим руководителям, как в «пирамиде».

Сравнить их работу можно с СМС-рассылками, которые приходили к любому, для перечисления каких-нибудь денег за что-либо, за участие в розыгрыше автомобиля и т.п. То, есть, собирают относительно понемногу, но у очень многих. Если уже попались на подобный развод, пишите заявления в полицию, по факту мошенничества, если агенты деньги взяли, а варианты из обещанных, не нашли. Не прощайте им даже тысячу (лох не тот, кто что-то не имеет, а тот, кого имеют), не давайте зарабатывать на своей нервотрёпке, беготне, трате денег и времени.

- - - Тишина в Интернете – друг аферистов. Страна должна знать своих «героев». Пишите на форумах о лохотронах. Только не «такое-то агентство (агент) – лохотрон», а раскройте обоснование в нескольких строчках, суть вашего «приключения», осветив на общем обозрении: название и адрес агентства. К примеру (но не только, чем шире огласка, тем хуже им и лучше всем остальным) здесь: http://www.e1.ru/tal...486272&t=486272

Собственники, тоже выносите на «городские афиши» те агентства и базы, через которые вам названивают арендаторы не читающие ваши объявления, интересуясь у арендаторов, где они взяли ваши номера.

- - - Агентов наплодилось столько, что их приходится по 10-15 человек на ОДНОГО собственника! При чём для их работы, нужно наоборот, иметь на каждого агента, хотя бы по 2 десятка своих (а не общих с другими агентами) предложений собственников, как предлагаемый в магазине на прилавке товар. Набирают на сайтах собственников, с их объектами и контактами, через прозвоны под видом арендаторов, подают на сайтах объявления от лица арендаторов... Затем, попросту говоря, воруя информацию собственников и клонируя её, выставляют на сайтах со своими телефонами, заваливая тех же собственников, часть из которых не может долго напрямую, без всяких «комиссий» для арендаторов, сдать своё жильё (это не про небольшую часть собственников, с завышенными ценами, которые сориентировавшись, опустят её) или вносят в базы, опять же создавая ненужные звонки собственникам и вводя в заблуждение арендаторов. Что бы как-то «выживать» (по-другому зарабатывать отучились или не умели), тусуют базы, телефоны, искажая данные, копируя друг у друга, в том числе не актуальные, давно сданные варианты аренды.

- - - Информационщики (которые продают чужие номера телефонов без разрешения хозяев, без информации в объявлении прикреплённой к этому номеру телефона или с искажением её) и агенты недвижимости (риэлторы), понятия очень разные. В данной информации для улучшения восприятия её, все преимущественно названы "агентами".

Лет 10 назад, в Екатеринбурге, была такая же ситуация с агентствами «устраивающими на работу», с ходовыми(!) специальностями при отличной(!) оплате. Люди заполняли договора, не замечая «мелкого шрифта», что услуги лишь ИНФОРМАЦИОННЫЕ, ничего НЕ ГАРАНТИРУЮЩИЕ, платили деньги и после нескольких предложений «ни о чём», оставались ни с чем. Всё это закончилось, когда сожгли пару офисов, покалечили (не все клиенты уравновешенные) и пересадили более десятка агентов, руководителей.

* * * Все те варианты, которые есть у агентов или в базах, собраны преимущественно на сайтах. Если у вас нет ЛИШНИХ денег на «выезды и комиссию» агентов, ищите собственников напрямую (это ПРОЩЕ, чем проработать неделю и отдать заработанные деньги), параллельно выставляя свои объявления с АДЕКВАТНЫМИ запросами (цена/район/объём/качество), интересные ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ, а не только, для пытающихся вас склонить на информационные услуги, мошенников. Дело выбора арендаторов, играть по чьим-то правилам или создавать свою игру.

* * * 95% собственников НИКОМУ не звонят и не пишут, ваши объявления не высматривают, они ТОЛЬКО размещают свой «товар», преимущественно на специализированных сайтах. Так, что не ждите особо, разместив свои объявления, ДАЖЕ со средне рыночными ценами, что сейчас на вас среагирует масса собственников. Не продавщицы, с прилавками и товаром в магазинах ходят за покупателями, а вы, ходите около прилавков и выбираете предложенный товар. - - - Самим нужно выходить на собственников. Агентов за последний год, прибавилось может всего на четверть, а объявления собственников в нескольких местах стали раз в 5 более доступны.

Если нет времени (Интернета, желания, возможностей, способностей), но есть лишние/свободные деньги, то можете и с риэлторами поработать, если конечно уверены, что это не лохотронщики, с оплатой «ДО» получения ключей и подписания договора с собственником, которых сейчас в любом большом городе, в сфере аренды жилья, подавляющее большинство. Ну и скорей всего, цена найма предлагаемого агентом, будет выше Ваших ожиданий и (или) состояние жилья намного хуже. Агент Вам предложит только то, что выставлено собственниками в объявлениях, но за своё комиссионное вознаграждение.

На Одноклассниках и вКонтакте, подавляющее большинство групп созданы агентами и прежде всего для работы самих агентов.

С помощью данной группы, никто и ничего не зарабатывает, а вся информация заложена один раз, сразу затрагивая все вопросы, без каких-либо посторонних обсуждений на стене, за которой как в других группах, следить не надо.

Есть процентов 5-10 риэлторов, которые занимаются честным (или почти) посредничеством, которым приходится работать в этом «туалете» промеж других «унитазов». Некоторые из них, начали работать ещё до создания первой волны лохотронов. Они берут своим профессионализмом, а не только ушлостью. Но которым, как и остальным, платить надо. Которые цену на жильё у собственников, как правило, не сбавят и своих денег на аренду вам не добавят, как и не создадут свои варианты аренды, кроме тех, которые предлагаются собственниками на сайтах.

Существует небольшой процент жилья, сдаваемого агентами без комиссии для арендаторов (доверительное управление), собственники платят агентам за своё время, сложность сдачи и ответственность. Практически все эти квартиры, для обеспеченных людей, с ценой 20-40 тысяч и выше, имея меньший спрос, сдаются сложней, потому, что процентов 85-90 арендаторов, ищут всё-таки недорогое жильё - комнаты до 10.000 и однокомнатные квартиры до 18.000 включая к.у.

Собственники, имеющие недорогие варианты, не будут тратиться на агентов (доверительное управление). Да и их объекты уходят быстрей, если ничего не завышают. Половина из тех, кто завышает (цена, фильтрация жильцов), возможно по незнанию, чуть позже снизят планку. Вторая половина, никуда не торопясь, дождутся «своих» жильцов. У части из них - аренда, всего лишь приработок, добавка к основному доходу.

Мудрей те собственники, которые сдают жильё процентов на 5-10 ниже рыночной относительно именно своему варианту аренды. Эти 5-10 процентов состояние им особо не прибавят, но они имеют гораздо больший выбор среди арендаторов (выбирая порядочных и аккуратных), их объекты меньше простаивают и арендаторы лучше за это жильё (и условия) «держатся».

Сделок у агентов, из-за их перенасыщенности на рынке, мало, вот и берут максимально с имеющихся «крайних» арендаторов (которые чаще сами себя делают «крайними»), за исключением процентов 10 - занятых или кто может себе позволить особо не считать эти деньги.

Что бы спрос на сделки у агентов был больше, опять же им надо более «толстым слоем» завалить на сайтах объявления собственников от взгляда арендаторов, такова политика работы. Более половины агентов «с выездом», так же на специализированных сайтах заваливают объявления собственников, рекламируют себя и около половины из них, не существующими предложениями. «вКонтакте», где их могут обсудить, они под одной личиной, на других сайтах под другой, с меняющимися именами и номерами телефонов.

Вчитайтесь. Агенты на е1, Авито и других сайтах, перекрывают собственников, арендаторы (не имея собственного выбора), агентам за это платят  Всё так со стороны и выглядит. Если кто-то из агентов и не перекрывает, он всё равно пользуется перекрытиями своих коллег. Было бы агентов раз в 20 меньше, то количество, которое действительно необходимо людям, не имеющим время на поиск нужных вариантов, никто бы никому не мешал (после октября многие агенты, начнут друг друга без работы оставлять, им и полгода назад уже было «тесно», да и пару лет назад, не в раздолье жили). А пока, вся работа риэлторского сообщество в аренде жилья, на всевозможных сайтах, выглядит как «хлам, наваленный на объявления собственников, навязывание своих услуг арендаторам и собственникам». Это объективный взгляд со стороны опытных собственников. Угол зрения у агентов, может быть другой, со своей колокольни, исходя из их интересов, правильности, внимательности и опыта в аренде. Взгляд у половины арендаторов - через очень «мутные очки», а четверть видит только высокие цены на аренду, агентов (на которых денег нет, ещё и с возможными их обманами) и таких же, как они сами, арендаторов.

«Депозит» (или предоплата за первый и последний месяц) - это гарантия компенсации для собственника в случае порчи мебели, ремонта, техники, утери ключей и т.п., которые, если всё нормально, возвращаются при выезде или идут в счёт оплаты последнего периода проживания. Некоторые собственники имеют свой опыт и многие наслышаны о чужом, во что превращаются квартиры после выезда некоторых квартирантов.

У половины агентов номера начинаются с 8922..., 8967..., 8963..., 890901... В вымышленных объявлениях «картинки» скаченные в Интернете. Комнаты обычно в двушках. В общем всё, что наивным «Буратинам» хотелось бы, тем они и заманивают. В текстах смысл, типа: «всё есть, всё для вас, заселим всех и сразу», в отличии от того, что собственникам, как правило, большая разница каких людей селить в свою квартиру (тем более в комнату квартиры, где сами живут), со своей мебелью, ремонтом, техникой, их состоянием, спокойствием соседей... Они если не сразу указывают это в объявлении, то при встрече «сканируют» жильцов, страхуются депозитом, если конечно, это не запущенное и не безразличное хозяевам жильё. Сдать в аренду своё жильё, почти тоже самое, что отдать в длительную аренду чужим людям свой автомобиль. Автомобилисты поймут, во что может превратиться кузов, ходовая часть, салон. Чужое, это не своё. Даже к своему в своём у всех разное отношение.

Некоторые «информационщики» и не только они, могут писать в своих базах, на форумах или в группах, положительные отзывы о работе какого-то агента или агентства в целом, со своих же фейковых страничек, учётных записей. Не стоит всё воспринимать «за чистую монету».

В большинстве объявлений, некоторые фразы с упоминанием слова «собственник», следует читать так: «Собственником сдаётся…», сдаётся собственником, понятно, что не арендатором и не агентом, а объявление это от агента. «Собственник сдаст…», а агент пишет это объявление. «Квартира (предложение) от собственника», а объявление от агента. И т.п.

Если в объявлении, конкретно написано: «Собственник» или данное объявления в разделе для частников/собственников, вы звоните, и оказывается, что за этим объявлением агент, жмите модераторам «кнопку пожаловаться», обламывайте завуалированных мошенников и хитрецов. Пусть со своими пачками объявлений, «пасутся на своих полях», там, где они ИЛИ их соратники, устроили «помойку». Всё логично и закономерно.

Если в объявлении есть фраза, типа: «Агентам просьба не беспокоить», это не обязательно, что за объявлением собственник. Во-первых, агентам действительно другие агенты не нужны, во-вторых, фраза может иметь маскировочное значение.

Желаем вам не «наступать на грабли» и по возможности, делиться этой информацией со знакомыми, родственниками, которым она может пригодиться.

Главное отмечено звёздочками (* * *), можете вернуться, перечитать. Текст периодически редактируется.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Полезно просмотреть эти видео ( особенно про Екатеринбург) в дополнение к предыдущему посту.

http://vk.com/videos-55482093

Опасная аренда. Новости. Екатеринбург.

http://vk.com/videos-55482093?z=video-55482093_166276669%2Fclub55482093

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Осмелюсь порекомендовать! Со всеми (кто указан ниже) у нас получилось без обмана. Расходы конечно есть расходы, но то что было обещано и о чём договаривались состоялось. Итак:

1. Реэлтор Вера - 89126033312

2. Реэлтор Галина Николаевна - 89028702474

2. Арендодатель Сергей - 89122858629

Один из главных признаков грозящего обмана - это настойчивое требование как можно быстрее заключить договор и оплатить относительно не большую сумму. Сделав это вы получите первый список с "протухшими" адресами и телефонами. Т.к. вам при заключении договора будет обещано, что этот "реэлтор" вас будет "сопровождать" до конца, через пару дней вашей бесполезной беготни и названивания вы получите второй список. Ну и т.д. пока сами с горечью не поймёте ситуацию.

Нормальный реэлтор возьмёт с вас деньги только после того, как вы договоритесь с арендодателем, а пока не договоритесь будет отрабатывать свою зарплату возя или водя вас по адресам и вместе с вами смотреть жильё.

Есть сайт Уральской палаты недвижимости upn.ru. Там вроде фильтуют объявления. Хотя ...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мы планируем переехать в г. Первоуральск, так как там живут родственники. Так хочется свой домик, огород. Подскажите пож-та какие там цены, чтоб был не старый дом, в хорошем состоянии, чтоб заселится и жить ???

20.08.2014г. Запись по электронной почте.
06.11.2014г. Подача заявления в Свердловскую область.

15.01.2015г. Положительный ответ по анкете :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А кто нибудь строил дом? сколько обходиться построить дом без чистовой отделки. 

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Без риелторской комиссии. Центр, Белинского-Декабристов. новый дом 91года, 5 этаж 9 этажки.

Есть стиралка, холодильник, ТВ, мебель. Совместно с собственниками- пенсионерами не буйными. 

Пишите в личку, если что

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Классная группа кстати для тех кто ищет сьемное жилье . Да вконтакте эта группа.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@kozerog, не знаю, что будет с ценами в марте-апреле, специалисты по недвижимости говорят, что будет падение цен. А вот, что со стройматериалами - не понятно. У меня знакомые примерно за 2млн построили  коробку, там около 170м2. Но это только коробка

Ссылка на комментарий

@Vlasta,

Хорошо бы если будет падение цен :-)  

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сдаётся квартира. Район ВИЗ, ул.Пальмиро Тольятти. На длительный срок, однокомнатная, 34 кв.м. Плита, холодильник , мебель, телевизор.Санузел раздельный. Соседи спокойные. Подъезд оборудован видеонаблюдением В доме лифт. Собственная. 18000 рублей в месяц, коммунальные платежи включены. Звоните!!! Переселенцам с форума сдам за 16000. Елена. +79826158059. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@kozerog,Добрый вечер! Я строил. Товарищу недавно(ноябрь-декабрь 2014) построили из Сендвич-панелей. Я раннее не сталкивался с данной технологией. Но!Мне очень понравился данный вариант. недорого и быстро. Двух-этажный коттедж мы построили за два месяца под ключ, обошелся он примерно в 2 500 000, но зато на 160 м2. Считаю, что лучше построить дом на 160 м2, чем ютиться в 40 м2 двушке. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...