Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Недвижимость В Свердловской Области


Constantine

Рекомендуемые сообщения

@romashulya школу эту что вы имеете введу должны были ещё год назад сдать ... она в верх-исетстском , вы на машине кстати ??? и точно ли вы сняли в ленинском ??? а то судя по описанию это верх-исетский, со стороны ленинского только стройки ... С садиком проблема не из-за гражданства - как раз тут всё ок, нам дали через месяц ... со школой если не возьмут, то ходите хоть куда ... хоть в "кремлин" пишите , нету мест и всё ... знакомый вот так попал ... на Белореченской школа пустая, там сразу взяли. тУ меня во дворе стоят 3 машины с Украинскими номерами, не ваша одна ??? 

Ссылка на комментарий

нет, не моя :)

 

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Нам нравится академический.Ну по ценам тут все устраивает.За пролуктами ездиим в "Гранат".Есть куча ларьков во дворах с овощами и фруктами с Ташкента.Мног магазинов и много что рядом.Детские салы и школы тоже рядом.С садами немного проблема.Ну нам например дали сад в 2-х остановках от дома.При том чтоимы приехали в апреле сюда,сдали доки на гр.Потом сразу встали в очередь в сад.В мае уже дали сад.Встали в очередь в середине апреля.Дали сад в начале мая.Тут часто концерты устраиваются возле школы.Оченьь интересно.Все ярко,зелено,новое,чистое.Детей много и в основном молодежь.Визде камеры.Вообщем нам нравится.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Katerina да я и не говорил что тут плохо ... просто интересно "почему суда ?" , вот вы вразумительный ответ дали - но вы уже тут, а есть кто только думает, а уже ищут в академе квартиру ... своих я тоже кстати суда зову, нам сад тоже дали быстро , около 3-ёх недель ... в екате с садами нету проблем, таримся в АШАНе, разница в ценах - просто огромная, т.к. таримся на неделю. За овощами и фруктами на базар ул. Заводская - Татищева, там дороговато, но качество просто поражает ... поликлиника своя детская , про переселенцев знают, лечили всегда безплатно и без проблем, правда единственным условием было - при получении РВП сделать ОМС и занести копию ... Взрослая поликлиника тоже своя, нету очередей ни там , ни там, действительно современный район. 

Ссылка на комментарий

С 1 июля сдается 2-х комнатная квартира на Визе , есть возможность регистрации. Пишите в личку

 

06.02.2015 - подача документов на ГП (Киев). Регион вселения - Екатеринбург.

16.02.2015 - согласовано Департаментом труда (запрос и ответ были эл. почтой 27.02.15). Множество звонков и два обращения на сайте УФМС Свердловской области - все без ответов.

18.03.2015 - на мейл пришел ответ официальным письмом от Дептруда. 19.03.2015 - звонок с ГК Киева о получении свидетельства на 24.03.15.

24.03.2015 - получение свидетельства

30.04.2015 - успешная подача заявления на РВП всей семьей 

27.07.2015 - прибытие в Екатеринбург.

29.07.2015 - личное посещение УФМС Свердловской области о готовности решения на РВП, ответ - решение готово и штамп РВП можно приходить проставлять с 04.08.2015.

31.07.2015 - штапм в свидетельство переселенца.

14.08.2015 - штамп РВП

19.08.2015 - регистрация на год

14.11.2015 - подача документов на гражданство 

27.02.2016 - получили гражданство РФ :t142021:

12.03.2016 - получили паспорт (без отчества)

16.03.2016 - прописка на год

 

 

Ссылка на комментарий

Пару страниц назад был спор о стоимости съема жилья. Расскажу, как искала я. Переехать от хозяйки нужно было срочно, т.к. начала замечать пропажу  продуктов. Искала везде: в контакте, на Авито, Е1 и других страницах (честно, их было так много, что сейчас уж и не вспомню). Решила для себя, что с хозяйкой жить уже не смогу, поэтому искала полноценную однокомнатную квартиру. Для себя определила максимальную стоимость аренды: 12+к.у., иначе просто не вытянула бы с з.п. Начались поиски, поездки по квартирам. Агентства просто доводили до белого каления: в объявлении написано "собственник", а звоню - агентство. Но в разговоре они выдают себя сразу - я здороваюсь и говорю, что по объявлению, они уточняют адрес - 99%, что это агентство. 

Чего я еще только не увидела, пока искала квартиру, кошмарики!!!!!:ahuet:В итоге через 3,5 недели сняла на Уралмаше (метро 7 минут ходьбы) за 11+к.у. Ремонт не евро, но зато одна, за свои вещи и деньги спокойна!:blush2:

Итог: кто ищет, тот всегда найдёт) Так что всем удачи в поисках!)

Ссылка на комментарий

нам повезло с агентом. нашла её через интернет (в группе драже видела и ещё в одной из групп), ещё будучи в стране исхода. Она работает в агентстве (если кому надо, напишу в личку в каком именно название и её контакты). У мужа, когда он приехал, было ещё несколько телефонов. поговорил со всеми, но остановился именно на Ольге, тк она единственная не кривилась при упоминании слова "регистрация". Нужна квартира с регистрацией- значит будем искать.  В результате на следующий день после прибытия в Екат за несколько часов катаний (возила агент везде на своей машине) нашли квартиру. Агент определённо занимается своим делом, умеет правильно разговаривать с собственниками, помогает в обсуждении условий аренды. Муж подписал 3х-сторонний договор (собственник, съёмщик, агент), регистрация прописана в самом договоре

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@romashulya  Ольга девчёнка нормальная, но дорогая ... то , что она вас покатала на 200 руб., но заработала 7-8к ) она молодец ... но зато рега как МУ и например рега по месту проживания этого стоит ... так и я ищу квартиры , но стараюсь не делать МУ ... а то много отказов сразу ... люди как бы через пару месяцев знакомства с арендатором начинает доверять ... 

Ссылка на комментарий

Сергей, Вы прям телепат! По одному имени догадались, что за Ольга :hihi::hihi: Но наша Ольга действительно большая молодец. :D

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. А мне нужна квартира в сданной новостройке в Ленинском районе. Вот нашла сданные - http://ekaterinburg.vestum.ru/building/sdan/?region=Leninskii_raion  а какие именно стоит посмотреть не определилась. Может у кого из вас живут там родственники/друзья... порекомендуйте.

Ссылка на комментарий

@КираКирина Из перечисленных Вами по ссылке можно рассматривать только времена года. Близко вся инфраструктура, логистика хорошая (транспортная доступность) , жильё не из бюджетных (дороговато) , планировки не рациональные. По мне уж, лучше дас хаус. Всё что на Академическом- далеко , выезд занимает много времени (пробки). Микрорайон конечно новый, жильё соответственно тоже новое, школы садики всё на районе, но я этот район для жизни не стал бы рассматривать ( но это лично моё мнение), у меня работа в центре (много времени уходило бы на дорогу), Огни Екатеринбурга это апартаменты ( не выдаётся право собственности, нельзя прописаться, выше коммуналка), а вот Апельсин, ничего, строил атомстройкомплекс, удачная планировка, но немножко далековато до метро, но возможно для Вас это не главное.  Гольфстрим, рядом очень оживлённая автомагистраль на Кольцово. Не очень удачное соседство.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Поскольку ветка о недвижимости, хотелось бы услышать Ваш опыт приобретения недвижимости от застройщика.
Зачастую застройщик это ген.подрядчик, который имеет лицензию на строительство, но не осуществляет прямую продажу в обход закона о долевом строительстве и поэтому он же создает отдельные организации от лица, которых «продает» желаемые нам квадратные метры. Гугл мне подсказывает, что практика очень похожа на нашу КЗ и поэтому в основном продажа идет через ЖСК (договор о вступлении в ЖСК путем паевого взноса).
Теперь вопросы:

1. Насколько охотно застройщик предоставляет к изучению разрешительную документацию: отвод на землю, утвержденный эскизный и рабочий проекты и разрешение на строительство, а также договор между ген.подрядчиком и ЖСК (ведь это минимальный пакет документов подтверждающий гарантию законности будущего строения). Обычно компании говорят, что все документы есть, а по факту это может быть очередной долгострой.

2. Как сдаются квартиры? После того как завершено строительство (делайте ремонт, заезжайте живите, а документы чуть позже) или после ввода в эксплуатацию (когда реально Вы получаете на руки правоустанавливающие документы на недвижимость).

3. Во избежание печального опыта с недобросовестными застройщиками, кто-нибудь может порекомендовать застройщиков для изучения? Местные жители дали совет для изучения компанию Синара.

4. Может кто-нибудь обращался в ГАСК с запросом о надежности определенных компаний, или подскажет ссылочку офиц.органа на список застройщиков «в черном списке» (находила уже подобные списки ненадежных застройщиков и объектов долгостроев, но думаю эта инфа уже не актуальна поскольку была от 2014г).

5. Вопросы цены не задаю, т.к. у всех разные приоритеты и возможности при выборе. Но интересна информация о рассрочке от застройщика (не ипотека): увеличивается ли стоимость квадратного метра при приобретении в рассрочку? имеется ли привязка общей стоимости выплат от курса валют или прочих факторов? Применяется ли индексация?

 

Пи.эс к обсуждаемой теме съемного жилья выше: в 2012 году снимала 1комн.кв на пересечении улиц Сулимова-Боровая (на Пионерке) за 18.000руб+ком.услуги (квартира была новая, мы первые жильцы, полностью укомплектована вплоть до чистящих средств, хозяин изначально сдавал за 14.000руб, но побоялся граждан КЗ и мы сами предложили сумму больше т.к. вариант был более чем отличный). В настоящее время планирую изначально аренду в районах Эльмаш, Уралмаш, а далее приобретение квартиры только после изучения рынка недвижимости на месте.

Ссылка на комментарий

есть возможность продажа квартир по ценам ниже чем от застройщика, если интересует пишите в ЛС район и площадь квартиры или сколько комнат, будьте готовы , что квартиры , что я вам предложу будут с предчистовой отделкой, так, что придётся ещё в ремонт вложится. Но цена действительно имеет существенную разницу !!! Квартиры достаются взаимозачётом за строительные материалы, на момент по Екатеринбургу и пригородам более 100 квартир. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Предчистовая отдела в Екатеринбурге, это черновая отделка в Казахстане ))) Поэтому я понимаю, что потребуются дополнительные средства для ремонта. Подскажите, а какой договор будет при этой сделке? Если договор цессии, то я думаю можно рассмотреть этот вариант, но на другие "махинации" я вряд ли решусь )))

Ссылка на комментарий

@Irina_M предчистовая это и есть черновая )) но есть и с чистовой отделкой ... под ключ к сожалению нету ( квартиры есть в домах , что уже сданы, есть ещё что в стройке и есть те , что будут сдаваться на следующий год, вариантов много ... давайте в Лишных Сообщениях пообщается, меня интересует место, площадь (кол-во комнат) и ваш бюджет +/-. 

Ссылка на комментарий

@romashulya Скиньте данные,если не сложно.

В 07.06.2016 в 16:34, romashulya сказал:

нам повезло с агентом. нашла её через интернет (в группе драже видела и ещё в одной из групп), ещё будучи в стране исхода. Она работает в агентстве (если кому надо, напишу в личку в каком именно название и её контакты). У мужа, когда он приехал, было ещё несколько телефонов. поговорил со всеми, но остановился именно на Ольге, тк она единственная не кривилась при упоминании слова "регистрация". Нужна квартира с регистрацией- значит будем искать.  В результате на следующий день после прибытия в Екат за несколько часов катаний (возила агент везде на своей машине) нашли квартиру. Агент определённо занимается своим делом, умеет правильно разговаривать с собственниками, помогает в обсуждении условий аренды. Муж подписал 3х-сторонний договор (собственник, съёмщик, агент), регистрация прописана в самом договоре

Скиньте данные,если не сложно.

Ссылка на комментарий

дорогие переселенцы есть ли у кого знакомые у кого можно сделать врем.регу по приезду на 3 мес.Знакомая приезжает таке по переселению.Прилетает в этот четверг.Помогите плизззз.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть отличная квартира в Академическом, в Верх-исетском районе, хозяева отличные, не приходят вообще, деньги на карту перечислением через сбербанк онлайн, если возможность учёта (реги 3 месяца, продления) бесплатного, также можно сделать прописку по РВП в Верх-исетском или Ленинском районах (у хозяев 2 квартиры, по желанию у себя могут прописать) ... 14000 руб. в месяц ... стиралка, холодос, стенка от Икеи, кухня от Икеи, ремонт от застройщика, интернет от ростелекома, балкон, диван (икея). Квартиру отдадут за 15000 руб. т.к. люди нашли вариант получше, но уже заплатили за месяц проживания ... Заинтересованным в ЛС. Т.е. вы заселяетесь и платите не хозяину, а просто старым квартирантам, у хозяев оговорено, проблем не будет. Хозяика приедит , сделайте контракт на всякий случай, паспорт и свидетельство собственности будет на руках, сразу же можно вам сделать регу, т.е. вашу изменить на адрес реального проживания (я сам сделаю и не спрашивайте как, долго объяснять). 

Ссылка на комментарий

Приобрел собственное жилье в городе. Хочу выехать в КЗ за вещами. Могу ли я по приезду встать опять на МУ (РВП еще не имею), но в своей квартире или нужен Россиянин, который меня зарегистрирует?

30.01.2016 Встали в электронную очередь на подачу документов в Астане на 29.02.2016

29.02.2016 Подали документы в ВГ в Астане - Свердловская область - 06.05.2016 Получен положительный ответ по электронной почте

19.05.2016 Получено свидетельство участника ГП

03.06.2016 Встали на МУ в Екатеринбурге 04.06.2016 Активировал свидетельство участника ГП (на РВП сдавать в конце августа), вернулся в РК

29.08.2016 Сдача на РВП в Екатеринбурге (ждем 2,5 месяца) - 31.10.2016 Получен положительный ответ по РВП - 02.11.2016 Проставлен штамп РВП

09.11.2016 Пройдена дактилоскопия, регистрация по месту жительства по РВП

23.12.2016 Поданы документы на гражданство (ждем 3,5 месяца) 21.03.2017 Решение: Удовлетворить просьбу.

29.03.2017 Сдал на паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@Kuzin можете. себя и своих ближайших родственников можете регистрировать.

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...