Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Недвижимость В Свердловской Области


Constantine

Рекомендуемые сообщения

В 10.10.2016 в 10:53, solfaj сказал:

Спасибо за совет. Интересуют Селькоровская и Эскадронная (новые дома рядом с частным сектором).

Я примерно поняла какие это дома.  3 года назад заезжала туда с приятельницей к её родителям на новоселье, как раз  это был в новый дом на Эскадронной. Ну это действительно самая окраина города.  В частном секторе рядом живет много цыганских семей, цыганские дети бегали там, играли. Я ещё тогда спросила, откуда там цыгане? Мне сказали, что приехали в 80 годы прошлого века  и так осели в этих местах. По информационной движухи в новостях, знаю, что в этом частном секторе бывают облавы наркоторговцев, цыгане дурью банчат, их садят, другие цыгане занимают эти вакантные места и т.д. Меня бы такая близость поднапрягала.  Надо узнавать планы застройщиков, что дальше с этим частным сектором. Если под снос, то спокойней будет, если и дальше он будет существовать, то нужно всё взвесить и посмотреть на своих детей, понять насколько они устойчивы к влиянию извне.   

Посмотрите может вам покажутся достойными другие отдаленные районы города: Академический, Широкая речка, Компрессорный. Там не будет такой опасной близости. Компрессорный (новые дома) по цене примерно такой же  как Вторчик, а там нет загазованности, великолепные дворы, спортивные площадки, народ не быдляцкий, лес рядом, вода водопроводная хорошая, такой спокойный район. Академический и Краснолесье - вообще уютные для жизни, там всё есть. Широкая речка сейчас активно про инфраструктуре развивается, там все застраивается и скоро будет всё для жизни. 

В общем вам думать, выбирать, я лишь свое мнение высказала

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь покупал квартиру с долгом? Как правильно проверить его размер и на что обратить внимание?

Дом обслуживает управляющая компания. Могут ли потенциальному покупателю сказать реальную сумму долга?

Ссылка на комментарий

Не совсем поняла вопрос...

с долгом по квитанциям жкх (т.е. квартплата)? я покупала.  

или с каким-то другим долгом, поясните?

 

В 12.10.2016 в 08:40, solfaj сказал:

Могут ли потенциальному покупателю сказать реальную сумму долга?

могут, надо позвонить в управляющую компанию,  не говорить что вы левый человек. А сказать, что вот-вот появится возможность заплатить долг по платежкам, интересует точна сумма.  

Ссылка на комментарий

@Vlasta  Да, именно с квартирным. Оказывается долг за капитальный ремонт, если не указан в справке об отсутствии задолженности, переходит на нового владельца квартиры!

Ссылка на комментарий

@solfaj в договоре купли-продаже приписывайте, что покупаете всё кроме долгов ) именно так и указывайте - "долги по недвижимости не приобретаются" ну что-то в этом роде, мы недавно дом продали вот с такой препиской, настоял покупатель ))) типо если что для суда. прикол в том был - что дом был только что построенный ...

Ссылка на комментарий

Когда я покупала, то продавцы принесли справку с ерц об отсутствии задолженности, кроме того мой риэлтор проверил по базам квартиру.

 

В 12.10.2016 в 08:40, solfaj сказал:

Кто-нибудь покупал квартиру с долгом? Как правильно проверить его размер и на что обратить внимание?

Дом обслуживает управляющая компания. Могут ли потенциальному покупателю сказать реальную сумму долга?

Вы что хотите сами оформить сделку без риэлтора?

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ольга Савина сказал:

Вы что хотите сами оформить сделку без риэлтора?

А зачем мне риэлтор? Я и сама в состоянии найти квартиру через интернет. Другое дело юридическое сопровождение сделки - сколько данная услуга стоит на сегодняшний день и где её можно заказать? Посоветуйте, если в курсе.

 

Пока находимся в процессе подбора самой квартиры. Уже столкнулись с проблемой ржавой воды... С утра до вечера вчера из кранов лилась ржавая вода (и из горячего крана и из холодного). Чуть позже добавлю фотку. По всем районам такое качество воды или только нам так "повезло". Слышала, что на ВИЗе горячая вода "с душком", ржавая вода тоже бывает, но редко и недолго.

Поделитесь, пожалуйста, мнением о качестве воды по районам города. 

Не вижу смысла, в данной ситуации, в водомерах. А если ставить фильтр на воду, то на сколько же его хватит?! На неделю?...

Ссылка на комментарий
В 15.10.2016 в 10:17, solfaj сказал:

@Vlasta  Да, именно с квартирным. Оказывается долг за капитальный ремонт, если не указан в справке об отсутствии задолженности, переходит на нового владельца квартиры!

 

Да, к сожалению верно! Когда мы были на стадии оформл. сделки, то платежки за кап ремонт ещё не было (появилась 2015 году).

Обычные платежи за коммуналку не переходят на нового владельца, так по закону. Но чтоб гемморно не надо было доказывать, что сменился владелец и бегать с бумажками по инстанциям, лучше в договор внести пункт, что продавец обязан после получения денег за квартиру предоставить квитанции об оплате. Как повторюсь, у нас квартира для покупки  была с долгами за 4 месяца (не было возможности бывшему владельцу заплатить его). Сразу после оформления сделки, мы пошли с ним в банк и он тут же, при мне все оплатил и отдал квитанции. 

Если есть долг по кап ремонту и он не заплачен предыдущем владельцем, то суды никакие якобы не помогут (так говорят юристы), все равно придется новому все погашать. Лучше через управляющую кампанию все уточнять, есть фонд капитального ремонта, они вроде даже справки дают о задолженности. 

Мы без риэлтора покупали, как то не хотелось 3 % от стоимости отдавать с тем, чем можно справиться самим. 

По юр сопровождению. Можно оформлять сделки при помощи услуг банка (банковская ячейка и деньги может получить продавец после предоставления документов). 

Можно через юр агенство. Лично мне вот здесь  понравились юристы, уточните у них сколько сейчас стоит.

Ссылка на комментарий

 

Что касается ржавой воды... может вам так повезло?  Это где такое было?  Совсем ржавую я видела лишь дважды и оба раза с трубами велись какие-то работы, как работы закончились, так и вода нормальная пошла.

Я уже писала вам, что район, где из кранов льется чистейшая вода - Компрессорный.  Это "фишка" этого района и там без фильтров живут.

В других районах фильтры стоят почти  у всех, мы за два года их ещё не меняли. 

  По районам сложно написать о воде, в разных районах  бывают проблемы, где-то что-то  решается, народ бучу поднимает и от сезона зависит. Идеальной вода почти нигде не будет

Ссылка на комментарий
1 час назад, solfaj сказал:

с проблемой ржавой воды

 

1 час назад, solfaj сказал:

на ВИЗе горячая вода "с душком

 

17 минут назад, Vlasta сказал:

Идеальной вода почти нигде не будет

отвечу коротко, во всём виновата система водоснабжения, где она замкнутая,т.е. закольцованная - то там она не ржавеет и не воняет, где не замкнутая,т.е. на последнем этаже труба заканчивается - вода и ржавеет и воняет, т.к. она стоячая в трубах, и успевает стухнуть и взять налёт из труб. Проблема решаема - просто УК за счёт домофонда меняет систему водоснабжения на "полик" и делает её замкнутую, т.е. чтобы она постоянно текла по трубам ... ищите дома либо с изменёой системой водоснабжения, либо в новостойках - там она решена полностью - в академе например вода из крана чистая, за полтора года на чайнике известкового налёта вообще не было ... ржавчиы тоже не видел, из крана горячей воды - кипяток, а полотенце-сушитель всегда горячий.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, solfaj сказал:

. Другое дело юридическое сопровождение сделки - сколько данная услуга стоит на сегодняшний день и где её можно заказать? Посоветуйте, если в курсе.

Я и говорю про оформление. Я по наивности своей самостоятельно хотела покупку сделать, ну думаю проверю квартиру на долги и все, пока меня умные люди не одернули, и предложили проверенного риэлтора. И скажу я вам  с такими проблемами столкнулись. Я  искала квартиры сама, торговалась по цене и когда уже все решено я звонила риэлтору и он проверял на  чистоту документов, один  раз были вписаны дети мы внесли аванс, а опека им не разрешила, во второй в договоре был вписан мужик с правом проживания, который находится в местах лишения, о котором их риэлтор мне не сказала, когда мой риэлтор это обнаружил они сказали что он согласен и даст нотариальное согласия, а мой сказал что военым и в местах лишения это согласие будет недействительным, и уже третья тоже была с опекой, они продавали и сразу брали себе другую, так мой риэлтор проверил и ту которую мои продавцы покупают чтобы не было  вдруг опять какой нибудь неожиданности, я ведь с кз моталась туда сюда.  Я заплатила 15 тыс, компания" Богданов и партнеры" ул  Люксембург 42, 89617677957 Абрамов Сергей. Компания серьезная  их директор является председателем Уральской палаты риэлторов, поэтому они держат марку.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга Савина сказал:

Я и говорю про оформление. Я по наивности своей самостоятельно хотела покупку сделать, ну думаю проверю квартиру на долги и все, пока меня умные люди не одернули, и предложили проверенного риэлтора. И скажу я вам  с такими проблемами столкнулись. Я  искала квартиры сама, торговалась по цене и когда уже все решено я звонила риэлтору и он проверял на  чистоту документов, один  раз были вписаны дети мы внесли аванс, а опека им не разрешила, во второй в договоре был вписан мужик с правом проживания, который находится в местах лишения, о котором их риэлтор мне не сказала, когда мой риэлтор это обнаружил они сказали что он согласен и даст нотариальное согласия, а мой сказал что военым и в местах лишения это согласие будет недействительным, и уже третья тоже была с опекой, они продавали и сразу брали себе другую, так мой риэлтор проверил и ту которую мои продавцы покупают чтобы не было  вдруг опять какой нибудь неожиданности, я ведь с кз моталась туда сюда.  Я заплатила 15 тыс, компания" Богданов и партнеры" ул  Люксембург 42, 89617677957 Абрамов Сергей. Компания серьезная  их директор является председателем Уральской палаты риэлторов, поэтому они держат марку.

Спасибо за совет. Нам попалась риэлтор, продававшая квартиру по доверенности - вместо приглашения на аванс, она позвонила и предложила нам оплатить её услуги (34 тыс. руб.) :facepalm: объяснив это тем, что она якобы была вынуждена расторгнуть договорённость на свои услуги с продавцом ради появившегося покупателя, а сделка сорвалась по причине несогласия отца по выписке ребёнка. Такое впечатление, что она хотела снять плату за свои услуги и с нас и с продавца )))

 

Товарищи, а что можете сказать по поводу деревянных 2-х этажек? Насколько в них комфортно жить?

Ссылка на комментарий

Да, в таком большом городе надо держать руку на пульсе. По поводу деревянных тоже попадались объявления и в них все пишут что под снос, сейчас кризис и строительство падает, и хорошо если так  а вдруг не снесут еще лет 30, и что тогда сгниют?  Я так думаю, тут надо смотреть основательно, посмотреть есть ли рядом навострои, вдруг какой жилой комплекс строится, узнать что за фирма строила, и в этой фирме узнать есть ли у них дальнейшие планы? А в другом случае вероятности мало что снесут. Кстати на е1 как-то была статья об аукционе продажи  земельных участков под новострой, там можно посмотреть. Я может неправильно вас поняла, вы не с целью сноса интересуетесь, а постоянного проживания, то добротных деревянных домов я не видела, я на Уралмаше в основном бывала так там одно старье.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ольга Савина сказал:

строительство падает

вы шутите ??? оно растёт и спрос есть т.к. цены довольно таки высокие ... когда цены будут как в краснодаре - значит спроса не будет , а пока он есть строят просто ужас как быстро и много ... не только многоэтажки , но и котеджи, есть и дома малоэтажные по 4-8 квартир в них (ул. Барвинка) да и много чего строят - денег бы хватило на покупку ... вторичку не берите - геморой ещё тот ... да и смысл со вторички ??? УК ничего не делают, водоснабжение отстой, вода воняет и дорогое отопление т.к. присутствуют теплопотери ... только новострои !!! там ещё лет 7 вам ничего не придётся делать. Во вторичке - ремонт, замена сантехники и т.д. - сплошной геморой , а цена одинакова.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin строят много но в сравнении 2015 годом намного меньше, статистика с е1

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина перестаньте смотреть про-европейские сайты, его владелец отнюдь не сторонник процветания россии, во-вторых из-за небольших, но очень дорогих изменений в налогов законодательстве РФ застройщику гораздо выгоднее продать квартиры дольщикам и потом сдать дом в эксплуатацию, чем продавать квартиры в доме который был сдан. Поэтому и статистика такая, т.к. не всё что построено вошло туда ... по прогнозам моего компаньёна строительство многоквартирных домов будет набирать рост как минимум ещё лет 5-6, потом возможно спадёт ... Например по свердловской обл. есть много городов в которых можно снять квартиру только за комуналку, так что сдавать накупленые квартиры в Екате тоже через пару лет модным не будет - хотя в екате всегда будет работа , а значит и съёмное жильё тоже должно иметь место.

 

Мой вам совет - если у вас нет детей от 1-6 лет - стройте дом ... если есть - снимайте, а потом стройте ... Расчёт просто - квартира съёмная - ремонт от квартиродателя, ремонт техники и т.д. тоже ... аренда 14к (средняя) живёте например 5 лет - итог - 840к - работая и т.д. вы не почувствуйте этих растрат, но взяв ипотеку на 20-30 лет - ещё как будет чувствовать купив в реалии две однушки за перечисленные деньги. Когда ребёнок пойдет в школу - строите дом, нам он обходится в 1250000 руб. 8 на 8, так вот ещё и 5-8 соток земли ... Хотите можете продать его потом  за 2500000 - ваше право ... но это действительно реальное жильё, а не "коробка" и не дай бог она будет ещё и ипотечная ))) 

 

Переселенцам я уже построил 2 дома, пара со взрослыми детьми и внуками - сразу согласились жить в предложенном доме, расположении и т.д., их дети снимают квартиру и рассматривают дом где будет возможность школы на будущее. Вторая пара с маленькими детьми рассмотрела вариант Горного Щита, ну и вариант с 2-мя этажами - это Чкаловский р-н Еката, там есть детсадик куда они определили своего ребёнка, есть школа куда они определили второго, есть работа для матери , а муж на машине ездит 20 км до работы - ничуть не напрягаясь, плюс ещё ЕКАД скоро будет ... 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Serghei Nichitin сказал:

Переселенцам я уже построил 2 дома

Где, если не секрет?

Ссылка на комментарий

@Рафаэль 3 км. Чусовского тракта и второй как уже писал Горный Щит ... последний дорогим получился, не сам дом, а в общем, т.к. земля там не из дешёвых ... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

3 км. Чусовского тракта

А какие параметры у дома? (площадь, наличие газа, воды) И в какую сумму обходится строительство такого дома?

Ссылка на комментарий
В 16.10.2016 в 10:36, solfaj сказал:

Пока находимся в процессе подбора самой квартиры. Уже столкнулись с проблемой ржавой воды... С утра до вечера вчера из кранов лилась ржавая вода (и из горячего крана и из холодного). Чуть позже добавлю фотку.

Вот и обещанная фотка, дабы не быть голословной.

55c513986ebdt.jpg
 

Ссылка на комментарий

@Рафаэль 8х8 дом, 1 этаж + чердак ... 1250000 себе-стоимость, теплые полы на электричестве + электро котёл ... газа нету ... вода скважина (60000 руб. всё) водоотведение - септическая яма ... Получается за комуналку только за электричество платишь ... Бойлеры два по 100 л. греются только ночью (2-ух тарифные счётчики электричества), котёл всегда, расход ерунда т.к. электро котлы тоже экономные сейчас. Можно было ставить котёл на любом сырье, есть на гранулах из полика вроде, но хозяин был против... 

 

Ссылка на комментарий

@solfaj Вода во многих районах Екатеринбурга ужасная. Особенно горячая. Я никогда еще не видел такой плохой воды: с запахом, цветом и невообразимым вкусом.  Дело в замкнутой системе горячего водоснабжения и отопления. Проще говоря, вода в из горячего крана уже успела помыть внутренности батарей.

 

@Serghei Nichitin У частного дома куча недостатков. Я жил некоторое время в частном секторе. Если нет центральной канализации- переполнение ямы (выкачивать тоже деньги платить). Давление воды в кранах, перемерзает водопровод, перебои с электроснабжением. Даже с учетом, что в России электричество стоит недорого, отапливаться газом все равно дешевле. И каким бы экономным не был котел, все равно есть законы физики. И с учетом достаточно суровой зимы, затраты на электроэнергию будут существенны. Сюда следует добавить отсутствие рядом крупных магазинов, школ, детских садов (т.к плотность населения низкая строить крупные объекты инфрастуктуры невыгодно). Дороги чистят хуже чем в секторе многоэтажек и т.д. 

Ссылка на комментарий

@Falcon согласен с вами только по магазинам, отсутсвии школ и садов (как и я писал) тоже, также по дорогам и добавлю транспорт. По яме - не очень согласен, т.к. строить яму тоже надо уметь ... у нас получается что за 1 год - надо высасовать только 1 раз и то - только кал. Вода - ну простите ... железо имеет свой ресурс и т.д. на первых этапах жизни (5 лет) напор очень даже ничего, коллектор + насос и напор получается нормальным и ещё смотря кто и как строил ... Перебои с электричеством не критичные - спасает бензогенератор , мы по умолчанию ставим его на включении как только пропадает напряжение сети - от 10к нормальный геник - который тянет. Газ - не везде есть, а где есть земля не стоит 30-45к за сотку ... люди закапывают газовые коллекторы в землю, на 1 год нормального расхода хватает - но это дорого, дешелве по 3-4к зимой за свет платить - в квартире 36 кв.м. у вас коммуналка от 3500 руб. месяц. - так что по коммуналке одинаково ... но дом у вас 64 кв.м. - т.е. в 2 раза больше. 

 

Недостатки вы привели - но плюсов на самом деле намного больше ... но ещё раз повторюсь - дом для тех, кто без детей, у кого дети - съёмная квартира и только .... не вздумайте тут покупать "коробку" например в ипотеку, дождитесь пока ребёнок повзрослеет !!! 

 

И ещё один совет - например я живу в съёмной квартире бесплатно, т.е. я купил 2 квартиры в Краснодаре (цены заметно ниже в разы) - там из сдаю их (ценник не отличается от еката воще 14-18к) , а тут теми деньгами рассчитываюсь за аренду и квартплату и ещё остаётся скопить на море (т.к. у меня их там две, квартиры) !!! 

Ссылка на комментарий

А материал дома какой и толщина стен ? На работе у нас один построил , газа нет и отопление от электрического котла и по деньгам выходит вроде не дорого , но важный момент что он его очень утеплил и теплопотери минимальные. А в каких районах у нас сотка до 50 т. стоит для ижс ?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Доброй ночи !!! Может ли семья из 4 человек зарегистрироваться по рвп в однушке?  Один взрослый гражданин РФ , трое остальных ИГ ,то есть гражданина РФ по месту пребывания.  А других по месту жительства. Мама ,папа и сестренка получается, сестренке 16 лет 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...