Jump to content
Юрий1982

Культура, обычаи и традиции

Recommended Posts

Юрий1982

Предлагаю в этой теме делиться интересными видео, аудио, фото и рассказами о культуре, традициях, юморе, обычаях стран исхода и регионов вселения. Это позволит нам лучше узнать друг друга. 

Также можно писать рецепты национальных и традиционных блюд бывшей и нынешней Родины. 

Для начала.... несколько интересных песен: 

Песня о Новосибирске: 

Казацкая культура 

Смуглянка на украинском (очень хорошо спели) 

А это вообще шедевр. Песня "Я свободен" в узбекском стиле :lol:

Юджина

Молдавские танцы, мои любимые:

И очень красивая колядка на молдавском:

Я Ирина

Здравствуйте! Я обращаюсь с просьбой не обычной, но думаю понятной может многим. Может не в тему, но.. Моей мамы нет 11 лет. Мама родилась и выросла в деревне Сладково Тюменской области. Может это предрассудки, но я уже многие годы не могу исполнить слово. Родственников ни дальних ни ближних давно не осталось.   И просьба не большая - горсть Земли.  Есть ли люди на форуме из этой области?

Камчадалка

@Я Ирина , навряд ли незнакомые посторонние люди согласятся.

Обычно просят родственников или других близких людей.

Слишком много связано с землей....

Я Ирина

Жаль(  Я думала, что бОльшая проблема  будет переслать. Оказывается, в этом  ищут крамолу( Еще раз благодарю за понимание

Я все таки не совсем понимаю,  в чем загвоздка? 

это же земля родная,  священники этого не запрещают

Камчадалка
2 часа назад, Я Ирина сказал:

Я все таки не совсем понимаю,  в чем загвоздка? 

Загвоздка в том, что как можно просить об этом незнакомого человека? И, при этом, полностью ему доверять?:post-2472-1287325497:

Да и Вас никто не знает...Вы впервые появились на форуме и сходу -  с этой просьбой. Вам кто может доверять?

Вам не кажется это странным?

тетя из Одессы

уважаемые хозяюшки, вопрос к вам.Столкнулась с небольшой проблемой, а именно мясо, мы привыкли покупать мясо уже разделаное, а тут продают вместе с салом и кожей, вот и встал вопрос, что делаете с этим салом - топите? Солить там нечего- прослойка не большая, но и выбросить жалко. Сейча  пост мясо стараемся не покупать, но скоро праздники и хотелось бы побаловать семью вкусным. Отрезать и выкинуть сало с кожей жалко купили то его по цене мяса.

mister.mercedes61

@тетя из Одессы ну сало всегда можно куда-нибудь применить. можно жарить картошку на шкварках, получится очень вкусно, можно перетопить, слить в банки и использовать для заправки борщей и супов(жарить на нем лук), в разы вкуснее чем на масле. такое первое можно готовить вообще без мяса, будет сытно.

Камиль_86

Я не хозяюшка, но сало перетапливаю и в холодильнике всегда одно ведерко лежит. Таким смальцом очень хорошо мазать ожоги, а если нет растительного масла - можно использовать вместо него на сковородке :)

mixey
В 25.04.2019 в 09:59, Камиль_86 сказал:

Я не хозяюшка, но сало перетапливаю и в холодильнике всегда одно ведерко лежит. Таким смальцом очень хорошо мазать ожоги, а если нет растительного масла - можно использовать вместо него на сковородке :)

У  нас  на Украине всегда был гусинный жир -  он хорошо  при ожогах помогает , лицо увлажняет ( это для девушек ) , а еще  картошечка  тушоная на этом жиру - просто пальчики оближешь !

Светулькин

С ПРАЗДНИКОМ ВАС! ЖЕЛАЮ МИРА, ДОБРА И  ПРОЦВЕТАНИЯ!

image.png

Hods

А я куском сала, как бабушка в деревни, мажу просто. Получается как топленым, только подогреть сковороду нужно слегка :da:

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.