Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Культура, обычаи и традиции


Юрий1982

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме делиться интересными видео, аудио, фото и рассказами о культуре, традициях, юморе, обычаях стран исхода и регионов вселения. Это позволит нам лучше узнать друг друга. 

Также можно писать рецепты национальных и традиционных блюд бывшей и нынешней Родины. 

 

Для начала.... несколько интересных песен: 

 

Песня о Новосибирске: 

 

Казацкая культура 

 

Смуглянка на украинском (очень хорошо спели) 

 

А это вообще шедевр. Песня "Я свободен" в узбекском стиле :lol:

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я обращаюсь с просьбой не обычной, но думаю понятной может многим. Может не в тему, но.. Моей мамы нет 11 лет. Мама родилась и выросла в деревне Сладково Тюменской области. Может это предрассудки, но я уже многие годы не могу исполнить слово. Родственников ни дальних ни ближних давно не осталось.   И просьба не большая - горсть Земли.  Есть ли люди на форуме из этой области?

Ссылка на комментарий

@Я Ирина , навряд ли незнакомые посторонние люди согласятся.

Обычно просят родственников или других близких людей.

 

Слишком много связано с землей....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Жаль(  Я думала, что бОльшая проблема  будет переслать. Оказывается, в этом  ищут крамолу( Еще раз благодарю за понимание

Я все таки не совсем понимаю,  в чем загвоздка? 

это же земля родная,  священники этого не запрещают

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Я Ирина сказал:

Я все таки не совсем понимаю,  в чем загвоздка? 

Загвоздка в том, что как можно просить об этом незнакомого человека? И, при этом, полностью ему доверять?:post-2472-1287325497:

Да и Вас никто не знает...Вы впервые появились на форуме и сходу -  с этой просьбой. Вам кто может доверять?

Вам не кажется это странным?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

уважаемые хозяюшки, вопрос к вам.Столкнулась с небольшой проблемой, а именно мясо, мы привыкли покупать мясо уже разделаное, а тут продают вместе с салом и кожей, вот и встал вопрос, что делаете с этим салом - топите? Солить там нечего- прослойка не большая, но и выбросить жалко. Сейча  пост мясо стараемся не покупать, но скоро праздники и хотелось бы побаловать семью вкусным. Отрезать и выкинуть сало с кожей жалко купили то его по цене мяса.

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий

@тетя из Одессы ну сало всегда можно куда-нибудь применить. можно жарить картошку на шкварках, получится очень вкусно, можно перетопить, слить в банки и использовать для заправки борщей и супов(жарить на нем лук), в разы вкуснее чем на масле. такое первое можно готовить вообще без мяса, будет сытно.

Ссылка на комментарий

 Я не хозяюшка, но сало перетапливаю и в холодильнике всегда одно ведерко лежит. Таким смальцом очень хорошо мазать ожоги, а если нет растительного масла - можно использовать вместо него на сковородке :)

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
В 25.04.2019 в 09:59, Камиль_86 сказал:

 Я не хозяюшка, но сало перетапливаю и в холодильнике всегда одно ведерко лежит. Таким смальцом очень хорошо мазать ожоги, а если нет растительного масла - можно использовать вместо него на сковородке :)

 

  У  нас  на Украине всегда был гусинный жир -  он хорошо  при ожогах помогает , лицо увлажняет ( это для девушек ) , а еще  картошечка  тушоная на этом жиру - просто пальчики оближешь !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Еда, приготовленная на жиру, это вкусно и полезней, чем на магазинной олие. А вот что бы им ожоги обрабатывали, это странно. Может конечно и помогает, но лучше обратиться к официальной медицине, в аптеках разных средств сейчас много

Ссылка на комментарий

@Elen_Petrova Все здравомыслящие люди давным-давно поняли, что аптечные средства ничего не излечивают. Это просто бизнес. Всё больше народа стало применять именно "народные средства" и смазывание ожогов салом (а раньше мазали растительным маслом) в их числе.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

Всё больше народа стало применять именно "народные средства" и смазывание ожогов салом

Поэтому и статистика по смертности такая удручающая. Причем от пустяковых болезней. Это видимо тоже новый российский обычай такой - самолечение и бесконтрольный прием лекарств, в т.ч. антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

Всё больше народа стало применять именно "народные средства" и смазывание ожогов салом (а раньше мазали растительным маслом) в их числе.

 

Чем делают еще хуже.Пленка покрывает ожог и не даёт охлаждаться.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

Все здравомыслящие люди давным-давно поняли, что аптечные средства ничего не излечивают

Если бы аптечные средства не помогали, не было бы столько аптек и лекарств. Да, это бизнес, но бизнес не может работать только на одном предложении

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@Elen_Petrova Все здравомыслящие люди давным-давно поняли, что аптечные средства ничего не излечивают. Это просто бизнес. Всё больше народа стало применять именно "народные средства" и смазывание ожогов салом (а раньше мазали растительным маслом) в их числе.

раньше мазали чем попало потому-что ничего не было. вот и изгалялись как могли, сейчас всего полно, но далеко не каждый удосужится почитать инструкцию к лекарству, а потом начинаю рассказывать что "вот это не работает и вообще это все фигня".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...