Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жизнь и работа в Казахстане после выписки на ПМЖ и получения гражданства РФ


Elena1992

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Avona сказал:

Проблема: согласно законодательству необходимо написать заявление об уходе за месяц

 

Уууууу,дальше я уже не хотел читать и понял всё про Вашего работодателя.Большой секрет в том,что это можно не соблюдать при обоюдном согласии.


Вы мне скажите одну вещь,на основании чего Вы будете находиться в РК?Будете делать ВНЖ?Потому что для нахождения на основании ТД нужно соблюсти несколько факторов:наличие мк "работа" и ТД после которого будете делать регистрацию и находиться в стране.

Так что спорить о расторжении и прочем это глупо,без этого Вы не сможете находиться в РК,так как будете гражданами РФ.Если конечно не оформите ВНЖ.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Потому что для нахождения на основании ТД нужно соблюсти несколько факторов:наличие мк "работа" и ТД после которого будете делать регистрацию и находиться в стране.

Да, на этом  основании. По ТД.

 

30 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Так что спорить о расторжении и прочем это глупо,без этого Вы не сможете находиться в РК,так как будете гражданами РФ.

Правильно ли я Вас поняла: нужно сейчас расторгнуть ТД? Спасибо

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Avona сказал:

Правильно ли я Вас поняла: нужно сейчас расторгнуть ТД? Спасибо

 

Зачем торопиться?Вы оформили отпуск,приедете с паспортом РФ и будете решать по факту вопросы.Определитесь конкретно с возможностью доп.соглашения,возможно сходите на консультацию в органы.
А то что бухгалтер настаивает на своём,то это в международных фирмах так всегда.
Любят сделать на 146%,потребовать ненужные бумажки и прочее.Сам истерил когда бухгалтер потребовала принести РНН и СИК:achtung:
У них девиз:лучше перебдеть,чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Вы оформили отпуск

В том-то и дело, что еще не оформили. До завтра шеф сказал - ждем. 

5 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

приедете с паспортом РФ и будете решать по факту вопросы

Вы правы. Спасибо огромное. У меня прям вообще за сегодняшний день голова кругом идет.  Правильно - улетим, как и планировали, а потом с РФ паспортами уже будем решать (если завтра ничего не решится, к примеру). 

 

6 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Сам истерил когда бухгалтер потребовала принести РНН и СИК:achtung:

Хоспади...... И такое еще бывает?.... Ужасно и без слов..... Вы сейчас в РК работаете? Интересуюсь по поводу вопроса: кто работает сейчас с гражданством РФ, не разрывая договор, а по допику - договор так и остался бессрочный или его только на год перезаключают теперь? Или это только в миграционке максимум на год, а договор может быть бессрочным?

 

Еще раз спасибо огромное. Сама бы к вечеру по полной истерила, если бы на вы все, дорогие формучане.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Avona сказал:

Хоспади...... И такое еще бывает?.... Ужасно и без слов..... Вы сейчас в РК работаете? Интересуюсь по поводу вопроса: кто работает сейчас с гражданством РФ, не разрывая договор, а по допику - договор так и остался бессрочный или его только на год перезаключают теперь? Или это только в миграционке максимум на год, а договор может быть бессрочным?

 

Нет,я благополучно ушёл из этого дурдома.
 

Ссылка на комментарий

@Avona Когда я была и работала в Казахстане в фирме обычная ТОО не международная, так вот у нас делалось так, люди которые меняли гражданство увольнялись, уезжали за паспортами, потом приезжали и устраивались по новым уже документам, не какие доп.договора наш отдел кадров не заключал, а бухгалтерия увольняла , рассчитывала и оформляла заново. Бывало даже люди уезжали за паспортами не успевали рассечет получить, а когда приезжали устраиваться, то получали расчет в кассе и приносили новые документы свои для трудоустройства.

Ссылка на комментарий

@Natka132005 о чем я и говорю,что есть два решения уволиться или написать доп соглашение,но если буху лень сделать 2-3 звонка,то это уже клиника

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Avona сказал:

Интересуюсь по поводу вопроса: кто работает сейчас с гражданством РФ, не разрывая договор, а по допику - договор так и остался бессрочный или его только на год перезаключают теперь? Или это только в миграционке максимум на год, а договор может быть бессрочным?

Я же работаю так с гражданством РФ, не разрывая договора, по допику, договор остался бессрочным (моя компания так решила), В миграционке регистрация максимум на год даже несмотря на бессрочный договор с возможностью ежегодного продления регистрации если надо....... Допик составили на изменение установочных данных, что в связи с приобретением гражданства РФ и утратой гражданства РК основным документом считать паспорт гражданина РФ и данные паспортные и все........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, snegkaiii сказал:

Я же работаю так с гражданством РФ, не разрывая договора, по допику, договор остался бессрочным (моя компания так решила), В миграционке регистрация максимум на год даже несмотря на бессрочный договор с возможностью ежегодного продления регистрации если надо....... Допик составили на изменение установочных данных, что в связи с приобретением гражданства РФ и утратой гражданства РК основным документом считать паспорт гражданина РФ и данные паспортные и все........

В миграционке же ничего не сказали, что не новый договор, а допик? А то у нас тут на работе расплодились за день "любители страшилок": поговаривают, что только новый договор в миграционке просят, с допиком не делают на год. По-моему, бред....

P.S. До сих пор ни отпуск не подписали, ни увольнение не оформили... До официального окончания рабочего дня осталось меньше 2 часов...  :wall:По-моему, мы просто свалим и с работы и из страны :lol:

 

Когда вернемся в КЗ с паспортами РФ в миграционной карте указываем "работа", а в графе "принимающая сторона" что писать? Жить продолжать будем в своей же квартире, собственник муж.  Или он может быть сам для себя принимающей стороной, если указывать адрес нашей квартиры? 

 

9 часов назад, Евгения Блоха сказал:

это уже клиника

Ой и не говорите... Там еще какая клиника... Лишь бы вякнуть и высказать свое мнение, а не способствовать решению проблемы.

 

9 часов назад, Евгения Блоха сказал:

есть два решения уволиться или написать доп соглашение

Это всем понятно. Вопрос был, какой из этих вариантов выбрать и на основании каких законов или актов (речь не о ТД, а о гос. актах). Но сейчас уже все равно. Как будет, так и будет. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Евгения Блоха сказал:

но если буху лень сделать 2-3 звонка,то это уже клиника

В КЗ бухи еще адекватны так что можно вопрос решить при заинтересованности директора, это в России бухи 100% клиника, @d2.ivanov целую книгу написал.

1 час назад, Avona сказал:

До официального окончания рабочего дня осталось меньше 2 часов...  :wall:По-моему, мы просто свалим и с работы и из страны :lol:

Руководство в курсе? Ну и не парьтесь.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Аналогичная ситуация, после получения паспорта надо вернуться в Казахстан, работодатель попросил поработать еще хотя бы год. Согласен принять с гражданством России. Дает отпуск на три недели максимум получить паспорт и вернуться. Подскажите, что делать  с регистрацией в России после получения паспорта? Не успеваем... Сдать паспорт КЗ тоже не успеваем. Очередь в посольство Москвы уже сейчас на октябрь. Спрашивала сегодня в миграционной полиции, можно ли сдать паспорт в КЗ-не, отказали... Более того, если не сдам паспорт КЗ, а въеду на работу, обещают выдворение на 5 лет и штраф. Насколько правомерны их слова, или как всегда в каждой миграционной полиции свои законы? Загранпаспорт в консульстве России сделают, если не будет регистрации во внутреннем паспорте РФ? 

Ссылка на комментарий

 

41 минуту назад, Bomba! сказал:

В КЗ бухи еще адекватны так что можно вопрос решить при заинтересованности директора, это в России бухи 100% клиника, @d2.ivanov целую книгу написал.

Я устроился официально, когда ещё был без рвп, бухи и отдел кадров немного поворчали но оформили меня. Мы наверно в разных Россиях живём?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Руководство в курсе? Ну и не парьтесь.

Вот Вы правы. Как только мне реально стало уже пофиг совсем, так резко собрал шеф сам совещание по этому поводу, и бухгалтер давай на все лады предлагать взять на все время отпуск оплачиваемый, я чуть под стол не рухнула... Она всех начала уверять, что лучший способ это допик без увольнения... Что мы все неправы были вчера, говоря, что обязательно нужно увольняться.... У меня глаза были размером с Луну... думаю, мало ли: мож магнитные какие бури, а мож головой я поехала уже? Хорошо, что был вечер и все уже реально торопились домой. Никто не стал спорить и ничего доказывать ни бухгалетру, ни кому другому. HR сказала, что уже подготовила все приказы на часть оплачиваемого и часть неоплачиваемого отпуска. Все единогласно проголосовали за этот вариант. Шеф тут же,  без всяких там проволочек подписал все документы. И мы помчались домой, заканчивать сборы и утром выдвигаться в Новосибирск. Вот реально, и к чему было вчера весь день мозг выносить?  Спрашивается, и к чему была эта двухдневная нервотрепка? .... Без слов просто...
 

В итоге: взяли оплачиваемый отпуск на 3 дня, потом у всех выходные, и с 3 сентября без содержания. Приедем, заключим допик по новым документам и будем продолжать работать (надеюсь))).

 

P.S. На весь срок не взяли оплачиваемый отпуск - дней оплачиваемых не хватало )))

 

Спасибо всем за помощь, советы и поддержку. Хороших всем выходных.

 

P.P.S. Повторю вопрос, вдруг, кто ответ знает: 

 

Когда вернемся в КЗ с паспортами РФ в миграционной карте указываем "работа", а в графе "принимающая сторона" что писать: работодателя? Жить продолжать будем в своей же квартире, собственник муж.  Или он может быть сам для себя принимающей стороной, или указывать адрес нашей квартиры? 

 

58 минут назад, Sofico сказал:

Сдать паспорт КЗ тоже не успеваем.

Вы из какого города? В Алмате принимают паспорта КЗ. 
Либо из любого города РК можно сдать паспорт в Астане на Кабанбай батыра 28 (вход с ул. Кунаева). Там то ли МИД то ли какой-то консульский отдел, там паспорта принимают. Регистрация в РФ в Астане не важна для сдачи паспорта. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Avona сказал:

Либо из любого города РК можно сдать паспорт в Астане на Кабанбай батыра 28 (вход с ул. Кунаева). Там то ли МИД то ли какой-то консульский отдел, там паспорта принимают.

Здравствуйте. Насколько достоверна эта информация?Кто-то уже так сдавал паспорта?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ptashenka сказал:

Здравствуйте. Насколько достоверна эта информация?Кто-то уже так сдавал паспорта?

Сдают реальные люди. Одна женщина из Караганды прямо сегодня сдала. Информация из групп в вотсапе (ниже под спойлером скопирую все сообщения из группы на эту тему) :

 

Спойлер

Добрый день всем! Сейчас сдавали паспорт в Астане. На Кабанбай батыра 28. Оказывается вход с ул. Кунаева. С сегодняшнего дня ввели госпошлину. Паспорт принимают быстро.  Сдали, дали бумагу что приняли, справку пришлют через 15 дней. Напротив есть народный банк, там через терминал можно оплатить, специалисты помогают.

Анкету, там дают. И образцы тоже дают.

 

Здравствуйте. Информация для тех, кто желает сдать паспорт РК в Астане. МИД РК находится по адресу проспект Кабанбай батыра 28. Контактный телефон девушки, которая консультирует по данному вопросу 8 7172 720484. Я предварительно звонила и узнавала график приема и необходимые документы. Работает каждый день с 9:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:30.
Необходимые документы:
1 Оригинал паспорта РК
2 Копия паспорта РФ полностью
3 Копия листа убытия и решения

4 Для ребенка ко всему этому копия СОР

Приходите, на входе стоит терминал, где можно взять талончик, но если долго не вызывают подойдите в 3 или 5 окошко, работники позовут специалиста именно по регистрации утраты гражданства. Специалист выдаст анкету и заявление. Анкету заполняете, заявление пишете на чистом листе. Сдаете этой же девушке со всеми копиями. Анкета заполняется на каждого, в заявление вписываются все лица, которых сдаете паспорта РК. Если попросите она сделает копию заявления и поставит визу что документы приняты.

Справка об утрате будет готова через 10 дней. Можно приехать забрать в Астану, либо могут прислать по почте, но это будет дольше.

 

 

Изменено пользователем Avona
Лучше в теме утрата гражданства на эту тему поговорить

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Avona сказал:

В миграционке же ничего не сказали, что не новый договор, а допик? А то у нас тут на работе расплодились за день "любители страшилок": поговаривают, что только новый договор в миграционке просят, с допиком не делают на год. По-моему, бред....

В миграционке вообще не нужен был ни договор, ни допик....... я все принесла (все 15 допиков и сам договор :sarcastic:), они даже не посмотрели и сказали это нам не нужно........

19 часов назад, Avona сказал:

Когда вернемся в КЗ с паспортами РФ в миграционной карте указываем "работа", а в графе "принимающая сторона" что писать? Жить продолжать будем в своей же квартире, собственник муж.  Или он может быть сам для себя принимающей стороной, если указывать адрес нашей квартиры? 

просто указываете работа и все больше никаких данных в МК не писала я.......

17 часов назад, Sofico сказал:

Подскажите, что делать  с регистрацией в России после получения паспорта? Не успеваем... 

мы не делали уехали так....... 

 

17 часов назад, Sofico сказал:

Спрашивала сегодня в миграционной полиции, можно ли сдать паспорт в КЗ-не, отказали... 

Вы с какого города? В Алматы принимают в МП даже с выездом на ПМЖ паспорта РК

Цитата

Загранпаспорт в консульстве России сделают, если не будет регистрации во внутреннем паспорте РФ? 

Делают, я в теме специальной писала об этом, что у сына ни в РФ нет регистрации, ни в РК, на паспорт доки приняли (Алматы ген. консульство)..... У меня тоже в РФ нет регистрации, документы на загранпаспорт приняли.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера благополучно вернулись из Новосибирска с паспортами РФ. Сразу в налоговую для оформления ИИН нерезидента. Подали заявления на ИНН нерезидента. Почему-то сказали, что номер ИИН будет теперь другой... Кто недавно получал ИИН нерезидента в Алмате, правда, номер совсем другой выдают?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona вот тут не понятки, мне скзали тот же номер будет (но до сих пор, уже 3 недели я не могу его получить)..... Бомбе в одной налоговой сказали будет тот же номер (но не выдали), в другой сказали что будет новый номер и благополучно он его получил....... )))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, snegkaiii сказал:

@Avona вот тут не понятки, мне скзали тот же номер будет (но до сих пор, уже 3 недели я не могу его получить)..... Бомбе в одной налоговой сказали будет тот же номер (но не выдали), в другой сказали что будет новый номер и благополучно он его получил....... )))))))))

Статья 10. Исключение или условное исключение идентификационного номера из национальных реестров идентификационных номеров

      1. Индивидуальный идентификационный номер исключается из Национального реестра индивидуальных идентификационных номеров:

      1) со смертью физического лица;

      2) со вступлением в силу решения суда об объявлении физического лица умершим;

      3) при выезде физического лица за границу на постоянное местожительство и смене гражданства;

      4) в случае закрытия физическим лицом-нерезидентом текущего счета в банке-резиденте;

      5) при прекращении прав физического лица-нерезидента на объекты налогообложения и объекты, связанные с налогообложением;

      6) в случае прекращения физическим лицом-нерезидентом предпринимательской деятельности в Республике Казахстан и выбытия из Республики Казахстан.

      В случае отмены решения суда об объявлении физического лица умершим ранее исключенный из национальных реестров идентификационных номеров индивидуальный идентификационный номер подлежит восстановлению.

      2. Индивидуальный идентификационный номер условно исключается из Национального реестра индивидуальных идентификационных номеров:

      1) после вступления в силу решения суда о признании физического лица безвестно отсутствующим, сведения о котором представляются в порядке, объемах и сроки, которые установлены государственным органом, осуществляющим в пределах своей компетенции статистическую деятельность в области правовой статистики и специальных учетов;

      2) при выезде нерезидентов из Республики Казахстан;

      3) после вступления в силу решения суда об усыновлении (удочерении) при изменении сведений об усыновленном ребенке, его персональных данных.

      При повторной и последующих регистрациях иностранцев и лиц без гражданства, а также в случае признания усыновления (удочерения) недействительным выдается документ с ранее сформированным индивидуальным идентификационным номером.

 

Если правильно понял то восстановить можно только условно исключенный ИИН.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, snegkaiii сказал:

но до сих пор, уже 3 недели я не могу его получить

Огого как долго! :cry: Мне сказали через 3 рабочих приходить. А в чем причина такой задержки? :ahuet:

54 минуты назад, snegkaiii сказал:

Бомбе в одной налоговой сказали будет тот же номер (но не выдали), в другой сказали что будет новый номер и благополучно он его получил....... )))))))))

Понятно. Спасибо большое. Тогда допик пока только на новый паспорт заключим, а потом ИИН впишем. Вдруг тоже номер другой выдадут.

А почему Бомбе не выдали ИИН в одной налоговой, а в другой выдали, чем отказ мотивировали?
 

42 минуты назад, Raigon сказал:

Если правильно понял то восстановить можно только условно исключенный ИИН.

Благодарю. В принципе не так и принципиально какой ИИН будет. Вопросом остается: смогут ли перечислить зарплату на старую зарплатную карточку, открытую еще на нерезидента и, главное, смогу ли получить ее, если ИИН поменяется? Или банк нужно сейчас уведомить, но заграна нет, только внутренний РФ паспорт? Как переоформить теперь квартиру, машину и счета в банках  на себя же, но нерезидента с другим номером ИИН. И нужно ли будет менять водительские права?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Avona сказал:

Кто недавно получал ИИН нерезидента в Алмате, правда, номер совсем другой выдают?

другой

1 час назад, Avona сказал:

А почему Бомбе не выдали ИИН в одной налоговой, а в другой выдали, чем отказ мотивировали?

Патамушта по старой прописке и по месту нахождения объекта налогообложения сказали что вначале надо закрыть старый ИИН и тока потом дадут новый. На старый ИИН вывалили кучу триппера так как надо полностью ликвидировать ИП на которое сейчас с другой налоговой повесили транспортный налог на машину которая была жыпом а в году 2012-м стала автобусом а потом снова стала жыпом (этот гемор тянется где то с 2014 года - долг то исчезнет потом через снова от куда то нарисовывается) и типа они не знают откуда эта сумма нарисовалась но типа ее надо оплатить. Ну я плюнул послал эту налоговую лесом и получил новый в другой по месту новой регистрации.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bomba! сказал:

по старой прописке и по месту нахождения объекта налогообложения сказали что вначале надо закрыть старый ИИН и тока потом дадут новый

упс.... странно... нам с мужем наоборот сказали сначала новый открыть, а потом со старым решать...

17 минут назад, Bomba! сказал:

другой

а первые цифры так же по дате рождения? или вообще весь другой?

 

17 минут назад, Bomba! сказал:

На старый ИИН вывалили кучу триппера

Ужас какой...:wall:

А что теперь? ИИНы объединили? Или как-то старый удалили?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Avona сказал:

упс.... странно... нам с мужем наоборот сказали сначала новый открыть, а потом со старым решать...

Я тоже так решил сделать... 4 года не могу решить этот вопрос с этим автобусом. Осенью жып снял с учета без долгов и на нем уже 154 регион висит.

11 минут назад, Avona сказал:

а первые цифры так же по дате рождения? или вообще весь другой?

первые 6 цыфр те же самые остаются

11 минут назад, Avona сказал:

А что теперь? ИИНы объединили? Или как-то старый удалили?

Судя по базе данных ИИН висит два ИИНа.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 09:57, snegkaiii сказал:

далее в течение 30 календарных дней по закону необходимо зарегистрироваться в МП (но как выяснилось кроме этого вы в течение 3-х дней должны сначала уведомить МП о том что приехали (это для тех кто въезжает в статусе по работе)..... уведомление делается на фирменном бланке вашей компании).......  В принципе никаких штрафных санкций не наложили, просто немного поругали, что нельзя закон нарушать :blush2: Далее на фирменном бланке с печатью делается письмо-ходатайство от вашей компании чтобы вас зарегистрировали по такому-то адресу на основании трудового договора №_____  максимально регистрируют на год либо на срок вашего договора (но в любом случае не больше года) с возможностью в дальнейшем продления....... Приезжаете в МП (у меня это г. Алматы) берете талончик в 4 окно с собой:

- 2 оригинала письма-ходатайства

- миграционная карта

- паспорт

- фото 3х4 1 шт.

Сегодня в миграционку сдала карты для регистрации. Если в течение 3 календарных дней после приезда делать регистрацию, то уведомление от организации делать не нужно. 

Все остальное так же по списку: 

 - 2 ходатайства

- миграционная карта

- паспорт

- фото 3х4 1 шт

- учётная карточка.

 

Это нужно только на заявителя. В моем случае это муж, а я иду, как член семьи мигранта. От членов семьи мигранта нужен паспорт и миграционная карта. И основание, доказывающее родство, т.е. копия свидетельства о браке или копия свидетельства о рождении (для детей) - все по 1 экз.

Завтра пойду забирать после обеда 

Мы приготовили все документы на каждого, но в семье оформляют на одного, все остальные члены семьи мигранта. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...