Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Свердловскую Область. Пошаговая Инструкция


Constantine

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

если ехать поездом, то вот такой вариант развития событий.

Билеты есть возможность приобрести в Ташкенте по пластиковой карте, самый максимальный срок за 40 дней до выезда. плацкарт 610, купе-920 тысяч сум, как правило купе полупустое едет.

Отходит поезд в 23:45 каждую пятницу. в пути 58 часов. вы пребываете через 2,5 суток в 5 часов вечера по Екатеринбургскому времени.

На границах:

1) Узбекистан (выезд) это будет через пол часа после выезда из Северного вокзала, проходят один раз с собаками, один раз сами, раздают декларации предварительно, проверяют в основном сумки мужчин, девушек не трогают, нельзя пользоваться телефоном, стоите там около 2 часов, и никакого признака удивления у своих соотечественников я не заметила, те кто уже не раз ездит, говорят что 2 часа - это очень хорошо.

2) Казакстан (въезд) здесь со всех мужчин собирают по 500 рублей российских, и отдают таможенникам, проходят тоже с собакой, а потом сами, и придираются к кому могут, за телефон, за курение, сдирают денежку. проставляют штамп и уже часов в 4 ложитесь спать.

3) через 2 дня, в воскресенье после обеда, проходите ещё одну границу Казакстана (выезд) там ставится круглая печать, сумки практически не смотрят, регистрируют электронно по паспорту, очень быстро меньше часа, с собакой тоже один раз проходят.

4)Последняя граница, Россия(въезд) проставляется штамп, тоже очень быстро, предварительно проводник раздает миграционные карты, чтобы вы самостоятельно их заполните, одну часть отрывают, другу ,часть B, оставляют для предоставления по месту прописки.

Затем Железнодорожный вокзал. в 17:00 по времени Екатеринбурга.

P.S. :В поезде будут бесплатно раздавать симкарты операторов екатеринбурга: ростелеком, мегафон, билайн, с которых очень дешево звонить в Узбекистан, 2 рубля минута. Надо только пополнить счет.можно даже на любой станции, где останавливается поезд.

Там большая транспортная развертка, смотря куда вам надо.

Если у Вас нет места,где остановиться могу посоветовать хостел Достроевский, администратор Игорь тел:+7 982 7117854. Он также может сделать временную регистрацию, на те дни, которые вы у него будете проживать, я у него и делала временную регистрацию на 5 дней. Но через почту регистрацию делать не рекомендую, лучше пойти в УФМС по району прописки, и там с собственником зарегистрировать себя.

Потому как с почты приходят документы только через 2 недели, и в электронную базу данных вы попадете тоже только через 2 недели, когда придут документы с почты. А если Вам через несколько дней идти на Крылова 2, получать РВП, там проверяют вас в электронной базе временной регистрации.

Для регистрации как переселенца, в свидетельство участника программы, то подойдет квиток даже почтового уведомления о временной регистрации, который на почте выдают.

По РВП : делала как Константин написал, отличная инструкция, я по ней все и сделала. единственное,что надо ещё предоставить ксерокопию чека по гос.пошлине, чтобы они проставили штамп копия верна, для предоставления при заявлении о возврате денежных средств.

Еще получилось так, что я сделал временную регистрацию в том самом хостеле, который рекомендую, но на почте, и мои регистрационные данные не были внесены в базу данных, что делать,если так произошло:

1)с почты взять ксерокопию бланка, которую отправили в УФМС для внесения в банк данных.

2) подойти к начальнику УФМС,с собственником жилья, и объяснить ситуацию, он дает разрешение, и сотрудники отдела вносят Вас в базу.

И потом пришла в УФМС, и после 15:00 сдала паспорт на проставление штампа РВП, получила после 16:00.

Если нет никаких знакомых для прописки, вот адрес конторы, которая делает, 20 000 на 3 года, 1000 - на год, 5000 на 6 месяцев.

"Бакыт" Миграционный центр, Малышева,28 телефон: 8-912-684-59-76, 8-912-684-65-13. прием в будние дни 9:00 до 18:00, в субботу 9:00 до 16:00.

В понедельник пойду к ним делать регистрацию на 6 месяцев.

Спросила сотрудников миграционной службы РВП делать ли регистрацию на 3 года, чтобы РВП было действительным, мне сказали, что можете хоть регистрацию на 3 месяца сделать, и Вы все равно будете иметь право подавать с такие документы на получение гражданства.

26.06.2013г. дозвон в посольство.

04.09.2013г. подача документов на свидетельство.

28.03.14г. выезд в регион.

04.08.2014 дозвон в УФМС, положительное решение по гражданству)))

Ссылка на комментарий

Позвольте поприветствовать всех участников данной темы. Только сейчас узнал о данном ресурсе и решил авторизоваться для того, что бы выразить огромную благодарность Константину за предоставленную Инструкцию, которая на 100% поможет всем участникам программы.

Немного о себе...Из Кыргызстана...участник программы...сегодня сдал документы на гражданство...

"Основные этапы".

Подавал заявление на участие в гос. программе в марте 2013 г. (я - заявитель, жена и мать жены - соучастники). Получил свидетельство участника в середине октябре 2013 г. (долго ждал по причине длительного утверждения новой редакции программы в регионах). При этом с меня взяли расписку о том, что намереваюсь подать заявление о выдачи РВП в консульство РФ в Киргизии. В конце октября 2013 г. подали заявление на всех 3-х участников: заранее заполнил установленной формы заявления и собрали справки; на следующий день до обеда обратился в окошко с просьбой проверить правильность заполнения...в течении обеда устранил недочёты...после обеда привёл соучастников и, оплатив консульский сбор - 3 500 сом с носа, сдали документы. Это было 24 октября 2013 г. Сообщили о том, что результаты рассмотрения заявления будут через 3 месяца. В действительности о результатах я узнал лишь в середине марта (при том, что само решение было принято 30 декабря 2013 г. ссылка на фото), обратившись лично в то окно, куда сдавали документы, т.к. все попытки дозвонится до УФМС региона и консульства РФ потерпели фиаско по причине НЕВОЗМОЖНОСТИ дозвониться по тем телефонам, которые указаны на сайтах выше обозначенных организаций. После получения письменного решения я, купив билет и выписавшись с прежнего места жительства (в листке убытия обязательно должны фигурировать данные загранпаспорта), а также военкомата, отправился самолётом в регион вселения - г. Ревда, Свердловской области (40 км. от г. Екатеринбург). Проходя границу, я предъявлял загранпаспорт, в который ставилась печать о дате пересечения границы - 25 марта 2014 г. Миграционная карта также заполняется на загранпаспорт. Добравшись до г. Ревда, я разместился в гостинице (по адресу которой мне сделали временную регистрацию), т.к. задержка вылета самолёта на сутки исчерпала мои силы на поиски аренды квартиры. На следующий день, с новыми силами, я приобрёл местную газету с объявлениями о сдачи квартир и приступил к поиску оной. Посмотрев несколько вариантов, сделал свой выбор и, на следующий день, переехал. Далее по плану было посещение ФМС Ревды по вопросам участников программы, но т.к. они к этому никакого отношения не имеют я направился в УФМС Екатеринбурга. Обратившись в соответствующий отдел, мне в свидетельстве, на 2-ой странице, сделали отметку о регистрации (прибытии) участника. И уже на следующий день, оплатив гос. пошлину в размере 1000 руб. и сделав копии документов (загранпаспорт, миграционная карта, свидетельство участника, квитанция гос. пошлины и уведомление о временной регистрации), отправился повторно в УФМС Екатеринбурга за заветной печатью РВП. Особенности режима работы УФМС: предварительно, примерно с 07-00, необходимо записаться в очередь на получение талона, которые выдают с 09-00 до 09-20, а затем, по этим талонам, осуществляется приём документов. После 14-00 новая очередь - на получение паспортов с печатью РВП. Дни приёма - вторник и пятница.

Впечатления об ажиотаже в отношении РВП привели меня к мысли что не зря мы подавали заявление в Бишкеке, т.к. таких заявителей в УФМС Екатеринбурга очень много и, в некоторых случаях, долго принимаются решения (рядом стоял программник из Таджикистана - его уже третий месяц футболят: нет решения)...

После получения штампа РВП в паспорт необходимо:

-предоставить документы на постоянную регистрацию:

копия паспорта иностранного гражданина с переводом;

копия паспорта принимающей стороны;

копия свидетельства о праве собственности;

квитанция об оплате гос.пошлины за регистрацию 200 р.;

заявление от иностранного гражданина;

заявление от принимающей стороны;

фото 3х4 1 шт.;

снимают отпечатки пальцев;

ставят штамп регистрации в загранпаспорт;

Затем - предоставить документы на гражданство:

заявление в 2-х экземплярах;

копия паспорта с нотариально заверенным переводом всех страниц;

копия свидетельства участника гос.программы;

нотариально заверенная копия свидетельства о рождении;

нотариально заверенная копия отказа от гражданства;

квитанция о заказном почтовом отправлении письма-отказа с уведомлением;

копия квитанции об оплате гос.пошлины за прием в гражданство России 2 000 р.;

фото 3 шт. черно-белые 3х4.

Самое сложное во всей этой процедуре - это найти распечатку заявления о принятии в гражданство на формате А3... а всё остальное - выполнимо...

Может кому пригодиться таблица графиков работы учреждений по вопросам гражданства для "программников" (г. Ревда, Свердловская область) ......логическая последовательность действий с привязкой к конторам... приготовил "график культурно-массовых мероприятий" для супруги и тёщи :D ...начнём в четверг, а завершим, если всё по плану, в среду...

post-4035-0-15452500-1397049811_thumb.jp

Ссылка на комментарий

я приехал в Первоуральск 10.04.2014г.по программе переселения.есть кто нибудь кто проходит сейчас все этапы постановка на учет,получение штампа РВП в паспорт и т.д.отзовитесь.

я сейчас (12.04.2014) нахожусь в Свердловской области в городе Первоуральск по программе переселения.

Ссылка на комментарий

подскажете пожалуйста обязательно ли делать регистрацию на 3 месяца,для того чтобы в ФМС Екатеринбурга поставили отметку о прибытии в свидетельстве участника гос.программы,или регистрацию для этого можно сделать на месяц?так-как после получения печати РВП пишут что нужна регистрация на 3 года.и можно ли после получения РВП сделать регистрацию на меньший срок,чем 3 года?и если можно то на какой минимальный срок можно делать регистрацию для подачи доков на гражданство РФ?

Ссылка на комментарий
Самое сложное во всей этой процедуре - это найти распечатку заявления о принятии в гражданство на формате А3...

это вовсе не проблема. обратитесь в любую мини-типографию, копировальные центры и т.п.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста,Может ли участник программы добровольного переселения,получив РВП в Свердловской области, временно проживать в другом регионе, после подачи документов на гражданство,на время его рассмотрения?

Будет ли действителен РВП в другом регионе?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@@СветикТ, проживать можете, но неофициально. РВП в другом регионе будет недействителен.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Для проставления регистрации Вас на Крылова,2 как переселенца, можно сделать регистрацию даже на 5 дней, просто потом при проставлении штампа РВП, надо чтобы вашу информацию внесли в банк данных.

А для подачи на гражданство достаточно и 3-х месячной регистрации, как мне лично сказали, когда штамп РВП ставили

26.06.2013г. дозвон в посольство.

04.09.2013г. подача документов на свидетельство.

28.03.14г. выезд в регион.

04.08.2014 дозвон в УФМС, положительное решение по гражданству)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! где в Екатеринбурге можно найти постоянную прописку, точнее где ее искать? и как найти работу не имея Российского гражданства, будучи просто переселенцем? я слышал что переселенцев на работу не берут..

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени!

если ехать поездом, то вот такой вариант развития событий.

Билеты есть возможность приобрести в Ташкенте по пластиковой карте, самый максимальный срок за 40 дней до выезда. плацкарт 610, купе-920 тысяч сум, как правило купе полупустое едет.

Отходит поезд в 23:45 каждую пятницу. в пути 58 часов. вы пребываете через 2,5 суток в 5 часов вечера по Екатеринбургскому времени.

На границах:

1) Узбекистан (выезд) это будет через пол часа после выезда из Северного вокзала, проходят один раз с собаками, один раз сами, раздают декларации предварительно, проверяют в основном сумки мужчин, девушек не трогают, нельзя пользоваться телефоном, стоите там около 2 часов, и никакого признака удивления у своих соотечественников я не заметила, те кто уже не раз ездит, говорят что 2 часа - это очень хорошо.

2) Казакстан (въезд) здесь со всех мужчин собирают по 500 рублей российских, и отдают таможенникам, проходят тоже с собакой, а потом сами, и придираются к кому могут, за телефон, за курение, сдирают денежку. проставляют штамп и уже часов в 4 ложитесь спать.

3) через 2 дня, в воскресенье после обеда, проходите ещё одну границу Казакстана (выезд) там ставится круглая печать, сумки практически не смотрят, регистрируют электронно по паспорту, очень быстро меньше часа, с собакой тоже один раз проходят.

4)Последняя граница, Россия(въезд) проставляется штамп, тоже очень быстро, предварительно проводник раздает миграционные карты, чтобы вы самостоятельно их заполните, одну часть отрывают, другу ,часть B, оставляют для предоставления по месту прописки.

Затем Железнодорожный вокзал. в 17:00 по времени Екатеринбурга.

P.S. :В поезде будут бесплатно раздавать симкарты операторов екатеринбурга: ростелеком, мегафон, билайн, с которых очень дешево звонить в Узбекистан, 2 рубля минута. Надо только пополнить счет.можно даже на любой станции, где останавливается поезд.

Там большая транспортная развертка, смотря куда вам надо.

Если у Вас нет места,где остановиться могу посоветовать хостел Достроевский, администратор Игорь тел:+7 982 7117854. Он также может сделать временную регистрацию, на те дни, которые вы у него будете проживать, я у него и делала временную регистрацию на 5 дней. Но через почту регистрацию делать не рекомендую, лучше пойти в УФМС по району прописки, и там с собственником зарегистрировать себя.

Потому как с почты приходят документы только через 2 недели, и в электронную базу данных вы попадете тоже только через 2 недели, когда придут документы с почты. А если Вам через несколько дней идти на Крылова 2, получать РВП, там проверяют вас в электронной базе временной регистрации.

Для регистрации как переселенца, в свидетельство участника программы, то подойдет квиток даже почтового уведомления о временной регистрации, который на почте выдают.

По РВП : делала как Константин написал, отличная инструкция, я по ней все и сделала. единственное,что надо ещё предоставить ксерокопию чека по гос.пошлине, чтобы они проставили штамп копия верна, для предоставления при заявлении о возврате денежных средств.

Еще получилось так, что я сделал временную регистрацию в том самом хостеле, который рекомендую, но на почте, и мои регистрационные данные не были внесены в базу данных, что делать,если так произошло:

1)с почты взять ксерокопию бланка, которую отправили в УФМС для внесения в банк данных.

2) подойти к начальнику УФМС,с собственником жилья, и объяснить ситуацию, он дает разрешение, и сотрудники отдела вносят Вас в базу.

И потом пришла в УФМС, и после 15:00 сдала паспорт на проставление штампа РВП, получила после 16:00.

Если нет никаких знакомых для прописки, вот адрес конторы, которая делает, 20 000 на 3 года, 1000 - на год, 5000 на 6 месяцев.

"Бакыт" Миграционный центр, Малышева,28 телефон: 8-912-684-59-76, 8-912-684-65-13. прием в будние дни 9:00 до 18:00, в субботу 9:00 до 16:00.

В понедельник пойду к ним делать регистрацию на 6 месяцев.

Спросила сотрудников миграционной службы РВП делать ли регистрацию на 3 года, чтобы РВП было действительным, мне сказали, что можете хоть регистрацию на 3 месяца сделать, и Вы все равно будете иметь право подавать с такие документы на получение гражданства.

Зуля здравствуйте! Очень полезная информация как для мня так и для всех людей кто собирается по переселению ехать в Свердловскую область. Хотела у вас поинтересоваться...Мы тоже планируем с мужем ехать летом в Екатеринбург и у нас там вот вообще нет никого....Вопрос такой вы туда уехали одна или с семьёй......

Могу ли я уехать с мужем в Екатеринбург а ребенка забрать через пару мес.****как вы думаете

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Добрый день Катерина!

Я приехала одна.

Вот где остановиться на первые несколько дней написала,где прописку делать тоже.

Конечно можете, и тут берут работать с РВП, все нормально.

Щас сдам документы, и выставлю ещё одну инструкцию, в дополнение в инструкции Контантина.

26.06.2013г. дозвон в посольство.

04.09.2013г. подача документов на свидетельство.

28.03.14г. выезд в регион.

04.08.2014 дозвон в УФМС, положительное решение по гражданству)))

Ссылка на комментарий

Буду ждать новой информации....... самая большая проблема у нас это где остановиться и как сделать регистрацию.....я так поняла мне по этим номерам можно еще с Ташкенте позвонить и примерно договориться?????

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

Можете им на майл написать, хостел достоевский. или Игорю позвонить, объяснить ситуацию, он парень понимающий, поможет.

26.06.2013г. дозвон в посольство.

04.09.2013г. подача документов на свидетельство.

28.03.14г. выезд в регион.

04.08.2014 дозвон в УФМС, положительное решение по гражданству)))

Ссылка на комментарий

14.04.2014 делал гегистрацию(миграционный учет)в МФЦ(многофункциональный центр)в г.Первоуральск,уточнил у них внесли ли они меня в компьютерную базу,они мне ответили "да занесли".15.05.2014 поехал в Екатеринбург для получения штампа РВП,простоял в очереди около 4 часов,когда зашел в кабинет,меня не нашли в базе,я позвонил опять в МФЦ они сказали что еще не занесли в базу,а занесут в течении дня.уважаемые форумчане прежде чем идти в УФМС на Крылова 2 убедитесь что вы есть в компьютерной базе и что вам дали разрешение на РВП.сегодня много людей зря потртили свои силы,деньги,нервы.

Ссылка на комментарий

Записался на очередь, готовлюсь к сбору документов, запись аж на пол года вперед....ппц народ ломится, надеюсь и мне повезет стать Е-бургским жителем, пожелайте мне удачи, народ!!!

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий

Записался на очередь, готовлюсь к сбору документов, запись аж на пол года вперед....ппц народ ломится, надеюсь и мне повезет стать Е-бургским жителем, пожелайте мне удачи, народ!!!

УДАЧИ!!!

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий

Constantine, списибо за исчерпывающую информацию!!!

УДАЧИ!!!

Спасибо, как там дела у вас? держись брат!!!

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий
Спасибо, как там дела у вас? держись брат!!!
Дела - тревожно. Но держимся, куда деваться...

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Ребят, кто сейчас находится в Екатеринбурге, отзовитесь! Было бы не плохо встретится, пообщаться. Пишите в личку номера телефонов, созвонимся.

Кто владеет дополнительной информацией по оформлению документов, дополняйте инструкцию, буду только благодарен, да и многие на форуме в нашей ветке. Спасибо заранее.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Ребят, кто сейчас находится в Екатеринбурге, отзовитесь! Было бы не плохо встретится, пообщаться. Пишите в личку номера телефонов, созвонимся.

Кто владеет дополнительной информацией по оформлению документов, дополняйте инструкцию, буду только благодарен, да и многие на форуме в нашей ветке. Спасибо заранее.

Как там с работой? квартиру за 2,5-3 ляма рублей можно приобрести или нет? двушка поближе к центру.

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий
dexter. (09 апреля 2014 - 18:24) писал: Самое сложное во всей этой процедуре - это найти распечатку заявления о принятии в гражданство на формате А3... это вовсе не проблема. обратитесь в любую мини-типографию, копировальные центры и т.п.

На самом деле можно еще проще распечатать, я лично делал сам, складываете лист А3 пополам, получаем А4, ставим в принтер и печатаем.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
складываете лист А3 пополам, получаем А4, ставим в принтер и печатаем.
Все гениальное просто. :) А ведь действительно самый простой и всем доступный способ. А я несколько дней хожу и ищу принтер А 3 :D
Ссылка на комментарий

кто подавал доки по старому образцу паспортов и после поменяли на биометрические,когда будете получать штамп РВП сделайте копию всех страниц нового паспорта,переведите,нотариально заверьте и с утра сдайте в 116 кабинет на Крылова 2.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...