Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Алматы (Беседка)


marussia

Рекомендуемые сообщения

Это на сатпаева напротив посольство. Где принимают документы на программу. А что такое временная группа? Про такое не слышала... Мы записались на подачу документов через письмо, написали им, они ответили на какой день запись. Приходишь в этот день с пакетом документов если все ОК, то сразу отправляют в регион и ждешь потом ответ.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, лан лан сказал:

Мне кажется имеют в виду про девушку из временной группы,могу ошибаться конечно))но чёт сомневаюсь,чтоб в МП еще и записывали в такую очередь длинющую)))

Ну да - в казахской МП максимум 10 минут очередь, в в российской ВГ полгода очередь это нормально.

8 часов назад, Lina Malina сказал:

 У родственников уже третий раз не принимают документы. Там новая девушка и ей все что то не нравится

Привыкайте, это Россия, девушка тут ни при чем, она выполняет законы и административные регламенты Российской Федерации. Надо быть готовым что например отсутсвие двух точек над буквой е в каком нибудь документе может вылиться потерей года времени и нескольких тысяч долларов США.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
5 часов назад, Lina Malina сказал:

Это на сатпаева напротив посольство. Где принимают документы на программу. А что такое временная группа? Про такое не слышала... Мы записались на подачу документов через письмо, написали им, они ответили на какой день запись. Приходишь в этот день с пакетом документов если все ОК, то сразу отправляют в регион и ждешь потом ответ.

 Это и есть временная группа. И консультации у них есть бесплатные, чтоб все оК было, в день подачи документов и заявления.-).

Ссылка на комментарий
В 12.05.2018 в 19:55, Lina Malina сказал:

Это на сатпаева напротив посольство. Где принимают документы на программу. А что такое временная группа? Про такое не слышала... Мы записались на подачу документов через письмо, написали им, они ответили на какой день запись. Приходишь в этот день с пакетом документов если все ОК, то сразу отправляют в регион и ждешь потом ответ.

странно как-то...... там же сразу на месте можно все исправить если в заявлениях косяки, с документами конечно сложнее если в них есть какие-то косяки, но да там есть бесплатные консультации, приходи, уточняй........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Елена Худякова
В 12.05.2018 в 15:03, Lina Malina сказал:

Добрый день. Кто подает документы на пмж в мае, давайте дружить и делится опытом. У родственников уже третий раз не принимают документы. Там новая девушка и ей все что то не нравится, теперь их записали аж на 30 мая и это они с марта месяца туда ходят. Мы сами пойдём в первый раз сдавать 25 мая в Новосибирск. Потом сразу рванем на юга. Если кто то только собирается начинать собирать документы и нужна какая то помощь пишите. 

Добрый день. Мы сдавали документы в конце прошлого года. Только со второй попытки сдали. Самое главное, это переводы. И переводить нужно даже гербовые печати. У нас именно из-за отсутствия переводов гербовых печатей не приняли документы. Пришлось перезаписываться на месяц позже. Со второго раза сдали. Пришлось немного понервничать, т.к. я совсем не обратила внимания на срок действия адресной справки. Пришлось новую заказывать. Но тот в помощь мне пришла ЭЦП. Не выходя из их кабинета заказа и получила новую через ЛК на егове. Еще у меня с собой свой ноут был. Очень удобно, не ожидая доступа к их ПК исправила на флешке, а с их ПК уже просто распечатала что нужно. 

И еще фото должно быть на матовой бумаге (если на глянце, сразу завернут) и размер 35х45)

 

Удачи вам при сдаче документов!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Худякова сказал:

Добрый день. Мы сдавали документы в конце прошлого года. Только со второй попытки сдали. Самое главное, это переводы. И переводить нужно даже гербовые печати. У нас именно из-за отсутствия переводов гербовых печатей не приняли документы. Пришлось перезаписываться на месяц позже. Со второго раза сдали. Пришлось немного понервничать, т.к. я совсем не обратила внимания на срок действия адресной справки. Пришлось новую заказывать. Но тот в помощь мне пришла ЭЦП. Не выходя из их кабинета заказа и получила новую через ЛК на егове. Еще у меня с собой свой ноут был. Очень удобно, не ожидая доступа к их ПК исправила на флешке, а с их ПК уже просто распечатала что нужно. 

И еще фото должно быть на матовой бумаге (если на глянце, сразу завернут) и размер 35х45)

 

Удачи вам при сдаче документов!

Самое главное это профессия, которую Вы указали и чтобы она была востребованная в регионе вселения.

Ссылка на комментарий
Елена Худякова
2 часа назад, Storm сказал:

Самое главное это профессия, которую Вы указали и чтобы она была востребованная в регионе вселения.

Это да. Но мне с этим повезло (я заявитель), есть вакансии, которые мне подошли. Мы в Саратов переезжаем.

Ссылка на комментарий

Спасибо, 25 идем документы подавать. Прочитала ваше сообщение и поняла что забыла совсем про адресную справку за это двойное спасибо. Вот так на нервах думаешь, что все сделала и 30 раз проверила, а оказывается упустила справку... 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом! Собираемся переезжать из Алматы в Новосибирск. Я с детьми имею гражданство Рф, проживаю с видом на жителство в РК. Муж - гражданин РК. В браке мы более 3-х лет. Как ему проще и быстрее сменить гражданство? Попробовать по программе переселения, здесь подать на РВП или уже в Новосибирске без ПП подать на РВП, затем ВНЖ и тд??? Может ещё какой есть способ? Пожалуйста, не судите строго, просто много тем пересмотрели и запутались уже. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так все таки куда можно обратится что бы сделать точный запрос о пересечении границы с  РФ.  Мы много ездили .. и в Россию и транзитом   через Россию.. и хотелось бы еще уточнить что мы там писали.. вроде бы - рабочая..  И все таки за какой период эти данные нужны? Спасибо за подсказку.Очень нужна ссылка где все это узнать

Ссылка на комментарий
11 минут назад, КОВАЛКОВА сказал:

Так все таки куда можно обратится что бы сделать точный запрос о пересечении границы с  РФ.  Мы много ездили .. и в Россию и транзитом   через Россию.. и хотелось бы еще уточнить что мы там писали.. вроде бы - рабочая..  И все таки за какой период эти данные нужны? Спасибо за подсказку.Очень нужна ссылка где все это узнать

В данном пункте, необходимо указать даты и места ПРОЖИВАНИЯ (ПРЕБЫВАНИЯ) заявителя и членов семьи на территории Российской Федерации и цель поездки, а не даты и места пересечения границы. 

Т.к. в форме заявления об участии в Государственной программе утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2013г. № 196-Р не указано за какой период необходимо указать факты проживания (пребывания), данную информацию необходимо указывать с момента распада СССР и образования Российской Федерации (с 1992г). 

Данную информацию заявитель заполняет по памяти, либо обращается лично в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России субъекта РФ с заявлением об уточнении фактов проживания (пребывания) на территории Российской Федерации.

 

Или обращаетесь в погран службу КНБ,кто-то берет в ЦОНе.
в/ч 2021 – г. Алматы.,ул. Спасская 67
в/ч 2040 –г. Алматы .,ул. Наурызбай Батыра 77

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за развернутый подробный ответ..  Я  даже растерялась.. как такового проживания не было.. Были просто места разгрузки груза у мужа ( он дальнобойщик - международник) ..проживали мы в машине..Даже и не знаю как заполнять..  Ну буду идти методом тыка  .. Спасибо еще раз за адреса = будем обращаться везде

 

Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации – указываются все периоды пребывания (проживания) на территории России заявителя и включенных в п. 23 заявления членов семьи с 1992 года в следующем порядке: кто, в какой промежуток времени, в каких населенных пунктах, с какой целью пребывали (проживали). Цели въезда могут быть – частная, работа, учеба, транзит, туризм, деловая, лечение (т.е. – та цель, которую Вы указывали при заполнении миграционной карты при въезде в Россию).

 

В данном пункте, необходимо указать даты и места ПРОЖИВАНИЯ (ПРЕБЫВАНИЯ) заявителя и членов семьи на территории Российской Федерации и цель поездки, а не даты и места пересечения границы. 

 

Справка о пересечении границы от пограничной службы Республики Казахстан - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

 

Т.к. в форме заявления об участии в Государственной программе утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2013г. № 196-Р не указано за какой период необходимо указать факты проживания (пребывания), данную информацию необходимо указывать с момента распада СССР и образования Российской Федерации (с 1992г). 

 

Данную информацию заявитель заполняет по памяти, либо обращается лично в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России субъекта РФ с заявлением об уточнении фактов проживания (пребывания) на территории Российской Федерации.

 

Пример:

Я – с февраля по апрель 2008 г., г. Новосибирск - работа, апрель  2006 г., г. Иркутск - частная, май 2017 г., г. Владивосток – частная;

Жена – октябрь 2001 г., г. Хабаровск – частная, с сентября 2005г. по июнь 2006 г., г. Новосибирск – учёба;

Дочь – с августа 2016 г. по май 2017 г., г. Благовещенск – учеба и т.д

@КОВАЛКОВА Данную информацию заявитель заполняет по памяти, либо обращается лично в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России субъекта РФ с заявлением об уточнении фактов проживания (пребывания) на территории Российской Федерации.

 

 ВОПРОС:  ЧТО  ЗНАЧИТ -** ЛИЧНО** ОБРАЩАТЬСЯ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ по вопросам миграции территориального органа МВД России субъекта РФ  ?  А где оно находится?  А через ЦОН нельзя сделать запрос? Может есть варианты?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, КОВАЛКОВА сказал:

 ВОПРОС:  ЧТО  ЗНАЧИТ -** ЛИЧНО** ОБРАЩАТЬСЯ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России субъекта РФ  ?  А где оно находится?  А через ЦОН нельзя сделать запрос?

 

ЦОНы некоторых городов не оказывают эту услугу,так что обращаются напрямую в пограничную службу.В пограничной службе данные содержатся тоже не все,они это открыто заявляют.
Напишите запрос в МВД,отвечают правда долго и вообще могут не дать ответ,так как личные данные.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, КОВАЛКОВА сказал:

Так все таки куда можно обратится что бы сделать точный запрос о пересечении границы с  РФ.  Мы много ездили .. и в Россию и транзитом   через Россию.. и хотелось бы еще уточнить что мы там писали.. вроде бы - рабочая..  И все таки за какой период эти данные нужны? Спасибо за подсказку.Очень нужна ссылка где все это узнать

написано в п. 18

Ссылка на комментарий

@Лина007 https://back2russia.net/index.php?/forum/91-leningradskaya-oblast/ вот целая ветка про Лен область, там и с Алматы и с других городов

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Если кому-то нужно какие-то документы  передать из Алматы в Новосибирск, мы скоро летим туда. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поздравляем!Это только начало! Самое интересное все впереди! А так регион замечательный и город красивый!Добро пожаловать в восточную Пруссию!)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, popkorn сказал:

Поздравляем!Это только начало! Самое интересное все впереди! А так регион замечательный и город красивый!Добро пожаловать в восточную Пруссию!)))

Да все замечательно учитывая ,что от сюда потом тоже надо думать куда переезжать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,у нас скоро подача документов,не могу найти на форуме информацию об ИП. У меня ИП с 2003 года. Есть старое свидетельство,но в том году меня фамилию и теперь,вместо свидетельства выдают в ЦОНе какую-то непонятную бумажку. Как ее заверить в натариусе - то? Распечатку о пенсионных распечатала с ЕГОВа. Тоже не понятно как заверять.. Может есть темка? Направьте,пожелуйста

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Анастасия1702 сказал:

Здравствуйте,у нас скоро подача документов,не могу найти на форуме информацию об ИП. У меня ИП с 2003 года. Есть старое свидетельство,но в том году меня фамилию и теперь,вместо свидетельства выдают в ЦОНе какую-то непонятную бумажку. Как ее заверить в натариусе - то? Распечатку о пенсионных распечатала с ЕГОВа. Тоже не понятно как заверять.. Может есть темка? Направьте,пожелуйста

 

Можно полюбопытствовать, а зачем вам вообще распечатка пенсионных?

Ссылка на комментарий

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...