Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

marussia

Переселение из Алматы (Беседка)

Рекомендуемые сообщения

Это на сатпаева напротив посольство. Где принимают документы на программу. А что такое временная группа? Про такое не слышала... Мы записались на подачу документов через письмо, написали им, они ответили на какой день запись. Приходишь в этот день с пакетом документов если все ОК, то сразу отправляют в регион и ждешь потом ответ.

Поделиться сообщением

7 часов назад, лан лан сказал:

Мне кажется имеют в виду про девушку из временной группы,могу ошибаться конечно))но чёт сомневаюсь,чтоб в МП еще и записывали в такую очередь длинющую)))

Ну да - в казахской МП максимум 10 минут очередь, в в российской ВГ полгода очередь это нормально.

8 часов назад, Lina Malina сказал:

У родственников уже третий раз не принимают документы. Там новая девушка и ей все что то не нравится

Привыкайте, это Россия, девушка тут ни при чем, она выполняет законы и административные регламенты Российской Федерации. Надо быть готовым что например отсутсвие двух точек над буквой е в каком нибудь документе может вылиться потерей года времени и нескольких тысяч долларов США.

Поделиться сообщением

Павел Елизаров    180 Обратиться по имени
Павел Елизаров
5 часов назад, Lina Malina сказал:

Это на сатпаева напротив посольство. Где принимают документы на программу. А что такое временная группа? Про такое не слышала... Мы записались на подачу документов через письмо, написали им, они ответили на какой день запись. Приходишь в этот день с пакетом документов если все ОК, то сразу отправляют в регион и ждешь потом ответ.

Это и есть временная группа. И консультации у них есть бесплатные, чтоб все оК было, в день подачи документов и заявления.-).

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 19:55, Lina Malina сказал:

странно как-то...... там же сразу на месте можно все исправить если в заявлениях косяки, с документами конечно сложнее если в них есть какие-то косяки, но да там есть бесплатные консультации, приходи, уточняй........ 

Поделиться сообщением

Елена Худякова    2 Обратиться по имени
Елена Худякова
В 12.05.2018 в 15:03, Lina Malina сказал:

Добрый день. Кто подает документы на пмж в мае, давайте дружить и делится опытом. У родственников уже третий раз не принимают документы. Там новая девушка и ей все что то не нравится, теперь их записали аж на 30 мая и это они с марта месяца туда ходят. Мы сами пойдём в первый раз сдавать 25 мая в Новосибирск. Потом сразу рванем на юга. Если кто то только собирается начинать собирать документы и нужна какая то помощь пишите. 

Добрый день. Мы сдавали документы в конце прошлого года. Только со второй попытки сдали. Самое главное, это переводы. И переводить нужно даже гербовые печати. У нас именно из-за отсутствия переводов гербовых печатей не приняли документы. Пришлось перезаписываться на месяц позже. Со второго раза сдали. Пришлось немного понервничать, т.к. я совсем не обратила внимания на срок действия адресной справки. Пришлось новую заказывать. Но тот в помощь мне пришла ЭЦП. Не выходя из их кабинета заказа и получила новую через ЛК на егове. Еще у меня с собой свой ноут был. Очень удобно, не ожидая доступа к их ПК исправила на флешке, а с их ПК уже просто распечатала что нужно. 

И еще фото должно быть на матовой бумаге (если на глянце, сразу завернут) и размер 35х45)

Удачи вам при сдаче документов!

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Худякова сказал:

Добрый день. Мы сдавали документы в конце прошлого года. Только со второй попытки сдали. Самое главное, это переводы. И переводить нужно даже гербовые печати. У нас именно из-за отсутствия переводов гербовых печатей не приняли документы. Пришлось перезаписываться на месяц позже. Со второго раза сдали. Пришлось немного понервничать, т.к. я совсем не обратила внимания на срок действия адресной справки. Пришлось новую заказывать. Но тот в помощь мне пришла ЭЦП. Не выходя из их кабинета заказа и получила новую через ЛК на егове. Еще у меня с собой свой ноут был. Очень удобно, не ожидая доступа к их ПК исправила на флешке, а с их ПК уже просто распечатала что нужно. 

И еще фото должно быть на матовой бумаге (если на глянце, сразу завернут) и размер 35х45)

Удачи вам при сдаче документов!

Самое главное это профессия, которую Вы указали и чтобы она была востребованная в регионе вселения.

Поделиться сообщением

Елена Худякова    2 Обратиться по имени
Елена Худякова
2 часа назад, Storm сказал:

Самое главное это профессия, которую Вы указали и чтобы она была востребованная в регионе вселения.

Это да. Но мне с этим повезло (я заявитель), есть вакансии, которые мне подошли. Мы в Саратов переезжаем.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Есть ли кто в ветке, подававший документы на получение гражданство РФ по родителю? Немного запуталась по документам. Хотелось бы услышать их историю. Спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо, 25 идем документы подавать. Прочитала ваше сообщение и поняла что забыла совсем про адресную справку за это двойное спасибо. Вот так на нервах думаешь, что все сделала и 30 раз проверила, а оказывается упустила справку... 

Поделиться сообщением

Вера ВикРом    0 Обратиться по имени
Вера ВикРом

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом! Собираемся переезжать из Алматы в Новосибирск. Я с детьми имею гражданство Рф, проживаю с видом на жителство в РК. Муж - гражданин РК. В браке мы более 3-х лет. Как ему проще и быстрее сменить гражданство? Попробовать по программе переселения, здесь подать на РВП или уже в Новосибирске без ПП подать на РВП, затем ВНЖ и тд??? Может ещё какой есть способ? Пожалуйста, не судите строго, просто много тем пересмотрели и запутались уже. 

Поделиться сообщением

Анастасия 91    8 Обратиться по имени
Анастасия 91

Самый короткий путь к гражданству РФ, это программа переселения.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти