Jump to content

Переселение из Алматы (Беседка)

marussia

Recommended Posts

Елена Каменева

@алиса-лиса

В 09.01.2018 в 10:28, marussia сказал:

Алматинцы всех стран, объединяйтесь! Товарищи, мы живем или жили в самом крупном городе Казахстана, а у нас даже нет своей беседки. Непорядок! Будем исправлять. :D

Спасибо вам за подсказку ..... но я постаралась все просмотреть но не нашла там не чего про переселенцев в Ростов на Дону  из Алматы или хотя бы из Казахстана. я еще плохо владею компьютером может я просмотрела  .Если мне может кто нибудь помочь  найти таких  людей кто переехал в Ростов буду вам очень благодарна .

@Елена Каменева а, что вы хотите услышать? Ведь все индивидуально. Кстати КЕRK очень много написал о городе, почитайте его блоги. За год моего нахождения на форуме я не встречал, чтобы кто то из казахстанцев описывал свой переезд в Ростов-папу.

4 минуты назад, kdv сказал:

За год моего нахождения на форуме я не встречал, чтобы кто то из казахстанцев описывал свой переезд в Ростов-папу.

Года два назад писали что все квоты по ПП в Ростов были выедены на месте украинцами а потом да - тишина про него наступила

2 минуты назад, Natka132005 сказал:

а где это такой вид? какой город?

Алматы, вид от микрашей на восток, дрон запускали.

• Like 1

Не ну фото монтаж наверно, а буран был такой раньше каждый год, это в последние лет 10 редкость, а так это нормальная погода для Астаны, только худые женщины пролетающие мимо окна 6го этажа немного отвлекают от работы.))

• Haha 6
12 минут назад, kdv сказал:

Не ну фото монтаж наверно, а буран был такой раньше каждый год, это в последние лет 10 редкость, а так это нормальная погода для Астаны, только худые женщины пролетающие мимо окна 6го этажа немного отвлекают от работы.))

А я поверила что действительно согнуло так)))))):lol:

57 минут назад, kdv сказал:

только худые женщины пролетающие мимо окна 6го этажа немного отвлекают от работы.))

А это не отвлекает, я понимаю бы летали бы грудастые женщины с которых ветром одежду сдуло :)

• Haha 2
6 часов назад, Vladimir70A сказал:

photo_2018-01-14_18-03-31.jpg

Ещё в середине 90-х ходил в горы на Алма-атинское озеро, так гарь уже тогда доходила до платины  второго ГЭС, это более 2 000 м. над уровнем моря.

А за последние 10 лет, в горы не проехать, всех тянет водки выпить под сосной...

В Липецке я скучаю по горам.

Переселенцы из Алматы

Елена Каменева

Здравствуйте .Спасибо что вы ответили мне .Хотелось узнать как к нам приезжим относятся местные ....и как с работой. Вот как бы самые важные вопросы.

Ростов как и Краснодар развитые города.Работы хватает! С ней проблем вообще нет! А как относятся местные?Тут и без вас приезжих хватает,причем таких,которые по русски слабо разговаривают. Армяне например. Если вы хотите переселиться в станицу-это отдельный разговор.если в город то другой.В городе вас и не заметит ни кто!В станице если начнете качать права и гнуть пальцы-то вас быстро утихомирят.Деревня есть деревня.

• Upvote 1
  • 2 weeks later...

Для  чего  эта  справка ? кто  её  требует ?

@Марья справку эту требуют в РФ при подаче на гражданство, так как в СОР, СОБ у многих написано место рождения Алма Ата, а не Алматы.

У  нас  ничего  не  требовали .(Калининград) 

В 28.01.2018 в 23:24, kdv сказал:

@Марья справку эту требуют в РФ при подаче на гражданство, так как в СОР, СОБ у многих написано место рождения Алма Ата, а не Алматы.

а в каком регионе ее просят ? :ahuet:

2 минуты назад, miz_irina сказал:

а в каком регионе ее просят ? :ahuet:

В регионе под названием Россия, знаю точно за Воронеж.

Да и, что вы удивляетесь, это всего лишь справка, которую взять не проблема.

1 час назад, kdv сказал:

да дело в том, что я живу в области. Это значит мне надо взять справку о переименование города, а потом еще о районе и населенного пункта. т.к у меня в свидетельстве указано все это. Я правильно понимаю?!. или города достаточно?!    

@miz_irina Можно сразу две справки заказать. А возможно вам в одной все это укажут. Справки абсолютно бесплатные. Но вот с области проблематично будет заказать, лучше съездить в Алматы и в любом ЦОНе заказать. А еще на форуме отписывались, что заказывали справки через egov, но тогда сроки изготовления будут дольше.

Из Южной столицы в Северную

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                                                         I 31.07.17 - временная регистрация во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы                                            I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Ленинградской области                I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свидетельство переселенца                               I 01.11.17 - принято положительное решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения                                      10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                                                         30.11.17 - принесена присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                                                                   I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

алиса-лиса

Многие вместо справки прилагали распечатки из Википедии, или приносили справку или копию газеты с приказом о переименовании из местной библиотеки.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Бреусов Вячеслав
В 31.01.2018 в 11:13, kdv сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста про справку о переименовании Аты. В Воронеж она обязательна? И хватит ли тут скачать её распечатать и подать? Или нужен оригинал? 

@Бреусов Вячеслав я еще не подавал на гражданство. Если брать справку с печатью, то надо будет в РФ эту печать переводить и заверять. Люди писали, что брали справку в воронежской библиотеке.

Бреусов Вячеслав

Спасибо) надеюсь будет без проблем) я смотрел на ютубе канал Алены Трушевой. Она подробно про переезд с Аты в Воронеж рассказывает. Про эту справку не сказала нечего. Ещё она сказала что лучше сделать на месте справку о не судимости , без срочную, а не которую в цоне просто выдают. Она показала справку на бумаги с печатью - эта справка потом понадобится. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.