Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение с Детьми(РВП, Гражданство)


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@Иванов Антон , если по новой директиве печать о гражданстве ставят детям в СОР, то пока есть такая возможность, может сделать дубликат СОР? (пойти в ЗАГС и сказать, что утеряли)

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Ruslan86 сказал:

@Иванов Антон , если по новой директиве печать о гражданстве ставят детям в СОР, то пока есть такая возможность, может сделать дубликат СОР? (пойти в ЗАГС и сказать, что утеряли)

 

Я именно так и сделал.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ,такой вопрос- при заполнении заявления на выдачу РВП в пункте 6 написано 

если сведения о ребенке внесены в документ, удостоверяющий личность родителя, указываются реквизиты этого документа

 

подавать будем по  внутренним укр паспортам...представитель- отец ребенка....у него в паспорте ребенок не вписан, значит в этой графе я не пишу эти данные???

 

а в моем паспорте ребенок вписан, но у меня несколько раз менялась фамилия и дабы не сказали,что нужно прикладывать в пакет к ребенку кучу переводов моих старых СОБов и т.д. я решила представителем ребенка мужа написать...в перечне детского пакета этого нет,но мало ли что и кому потом при подаче захочется добавить.... Так вот не нужно ли вписывать данные моего паспорта,если ребенок в нем записан? 

Или это несущественный момент? главное в представителе все указать...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ви Виола сказал:

в представителе все указать...

Да, данные законного представителя и ребенка.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите еще момент, при подаче на рвп ребенку не требуют СОБ родителей или СОБы (св-ва о разводе прошлые) представителя?

 

У меня будет заявление,копии св-ва ГПП, фото, мед справки, СОР ребенка и паспорт представителя (ребенку 3 года), загран не делали...Это все по документам?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Crocs роли никакой не играет,кто представитель? я заявитель на гпп, представителя написала отца (перевод уже готовится его паспорта), подаем на рвп все вместе, ребенок 3 лет вроде как не нужен на самой подаче?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола  Нет, ребёнок такого возраста при подаче не нужен. Это точно.

Единственный момент: на него должна быть отдельная запись в консульстве на приём документов. Так как на него, как на полноценного человека, будет затрачиваться время на проверку всех документов и заявления.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Maria Zp сказал:

@Ви Виола  Нет, ребёнок такого возраста при подаче не нужен. Это точно.

Единственный момент: на него должна быть отдельная запись в консульстве на приём документов. Так как на него, как на полноценного человека, будет затрачиваться время на проверку всех документов и заявления.

да, запись есть отдельная...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане, подскажите по вопросу подачи на гражданство:

1. У детей есть РВП и штамп в паспорте о регистрации (17 лет и 7 лет). Детей планируем вписывать в заявление мужа о гражданстве.

2. Какие документы нужны в таком случае по детям для подачи на гражданство? Нотариальные переводы СОР, паспортов?  

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий

@Womanviva78  Да, детям только нот. переводы СОР и паспортов.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Мы еще характеристики со школы приносили:facepalm:

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди у меня очередной тупой вопрос( Какая вероятность, что родителям дадут РВП,а ребенку нет? Подавали документы сегодня на рвп и девушка, которая принимала, очень удивилась, что у ребенка нет заграна, типа нужен обязательно... Ребенку 4 года, я в начале мая тут же спрашивала, достаточно ли СОРа, мед. справок и паспорта родителя, фото само собой, ответили,  что больше ничего не нужно... Мы сами тоже подавали на рвп по укр внутреннему...По конечному итогу документы приняли и сказали, что в принципе требование заграна для ребенка зависит от региона, где-то нужен, где-то  нет... Племянница делала рвп ребенку без паспорта, но делала в РФ

В случае отказа ребенку в рвп по причине отсутствия заграна, возможно ли подать на рвп еще раз?....хотя к тому времени и мед справки скорее всего закончатся

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола да не будет отказа по РВП!:) Да, может зависеть от региона, но максимум, что может случится - вернут заявление «на доработку». Вы - не только спрашивайте, а ещё и читайте. Не только «своё» консульство, а и другие. ;) В темах об РВП встречаются посты и по-детям и по «у одного есть решение, в другого - нет». А загран, пока вы ещё на Украине - делайте. Для себя. Все равно потом он вам понадобится. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
11 часов назад, сергей72 сказал:

@Ви Виола да не будет отказа по РВП!:) Да, может зависеть от региона, но максимум, что может случится - вернут заявление «на доработку». Вы - не только спрашивайте, а ещё и читайте. Не только «своё» консульство, а и другие. ;) В темах об РВП встречаются посты и по-детям и по «у одного есть решение, в другого - нет». А загран, пока вы ещё на Украине - делайте. Для себя. Все равно потом он вам понадобится. 

Может еще и сделаю, но острой необходимости у меня в нем нет, возвращаться особо некуда и не к кому

А как узнавать решение по детям, если на сайте мвд пишут только по взрослому? Звонить в регион или в ГК? 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ви Виола сказал:

А как узнавать решение по детям, если на сайте мвд пишут только по взрослому?

Решение по детям идет "прицепом" со взрослыми, хоть и отдельный пакет документов подается. Есть решение по взрослому - значит, и ребенку одобрили. Есть проблемы - заворачивают ребенка+взрослого.

1 час назад, Ви Виола сказал:

Может еще и сделаю, но острой необходимости у меня в нем нет

Никто не даст никаких гарантий, как повернется жизнь через год-пять десять лет. Подаваясь по гражданскому, вы остаетесь по сути гражданином Украины без документов. И когда понадобится въехать на Украину, будет больше головняка с въездом-выездом (и загран придется все равно оформять). 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Уссури сказал:

Решение по детям идет "прицепом" со взрослыми, хоть и отдельный пакет документов подается. Есть решение по взрослому - значит, и ребенку одобрили. Есть проблемы - заворачивают ребенка+взрослого.

 

Девочка, принимавшая документы,  как раз таки сказала, что с нашими доками вопросов нет и отказ очень маловероятен,а по ребенку все может быть и на взрослого это никак не повлияет... Типа если и не одобрят, то только ребенку...Ну как-то так...

Будем надеяться, что в нашем регионе будут менее требовательны,а там видно будет 

26 минут назад, Уссури сказал:

 

Никто не даст никаких гарантий, как повернется жизнь через год-пять десять лет. Подаваясь по гражданскому, вы остаетесь по сути гражданином Украины без документов. И когда понадобится въехать на Украину, будет больше головняка с въездом-выездом (и загран придется все равно оформять). 

У мужа есть определенная проблема с укр паспортом, поэтому для получения заграна нужно поменять внутренний, а доки уже были давно собраны по этому паспорту... Этот вопрос уже в др. теме выясняла..ну а мои живут в ДНР, и что там опять будет украина маловероятно ,поэтому со взрослыми загранами вот так вышло... 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ви Виола сказал:

Ну как-то так...

Что еще раз подтверждает их своеобразный выборочный подход;) Я вам  привела слова сотрудников того же Консульства (этот ответ мне лично был дан). Как видите - две противоположных версии))

А вообще, не думаю, что регионам принципиален паспорт подачи, хоть ребенку, хоть взрослому.

Удачи!

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
В 28.05.2019 в 21:46, Ви Виола сказал:

у ребенка нет заграна, типа нужен обязательно... Ребенку 4 года

Если не ошибаюсь, с 14 лет могут затребовать паспорт ребёнка. 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
тетя из Одессы

Мы делали заграны детям, на момент подачи на РВП детям было 3 года и 6 лет и подавались по загранам. Приехав в регион для проставления РВП - я поняла загран детям не обязателен, но раз дети заехали по загран паспортам, то все последующие документы ( МУ, регистрация по РВП и подача на гражданство)заполняли уже по паспортам, но СОР всегда требовался тоже, но уже как дополнение.Детям все отметки в паспорта ставили так же как и нам, взрослым. Думаю если б были только СОР, то отметки ставили бы кому то из родителей. И еще на границе при выезде из Украины- мы подали 4 паспорта свои и детей, и у нас попросили показать СОРы детей, так что я пришла к выводу что паспорт не обязателен, хотя при вьезде обратно пограничник очень порадовался факту наличия у детей паспортов и СОРы не просил.

 

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 2/15/2018 at 2:15 PM, Нина_Б said:

Значит, такие там порядки... Ну что делать. Траты на РВП на Украине хоть суммарно и ощутимы, но вообще вполне щадящие по сравнению с российскими. Зато дети смогут сразу пойти в садик, быть приписаны к поликлинике и пр.

Позаботьтесь о чётких квитанциях консульского сбора с печатями. В некоторых регионах (не всех) их можно включить в компенсацию. Только их, справки и переводы - нет.

Мне в ген консультсве в Одессе выдали такие маленькие бумажечки с печатью прямоугольной "Оплачено" с подколотыми к ним кассовыми чеками. Этого достаточно или надо какие-то другие документы на этот счет как кто-то тут писал с круглыми печатями?

Ссылка на комментарий
В 07.06.2019 в 15:54, Ol_Alex сказал:

Мне в ген консультсве в Одессе выдали такие маленькие бумажечки с печатью прямоугольной "Оплачено" с подколотыми к ним кассовыми чеками. Этого достаточно или надо какие-то другие документы на этот счет как кто-то тут писал с круглыми печатями?

Эти чеки нужны, если планируете  подаваться на компенсации, то в регионах иногда запрашивают что-то дополнительное, можно узнать в теме своего. Если не планируете , то и не заморачивайтесь.

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...