Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


@Зюзя очередь по записи на подачу на рвп/ регистрацию  по рвп / подачу на гражданство - полтора...два месяца. 

По уму (если бы подавал зная это сам) нужно сразу записываться на все этапы. Оставляя по 2-3 дня интервалы на подготовку документов. 

Есть ещё другой вариант - воспользоваться платным сервисом (официальным) фмс. В самом отделении за деньги готовят заявления и вне очереди подают. На круг выходит дешевле чем пробиваться самому ( если платить за регистрацию помогайкам). Реально сэкономил нервы и время. 

 

Какой путь выбрать - решать вам. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

@Regis надо узнавать у девчонок в холле фмс на Мира. (Привокзальный и пролетарский районы.)

буду спрошу.

А так, по памяти подача на гражданство с заполнением заявления 13тыс. + пошлина. 

Подача на след день. 

Рвп вроде 4800 - точно не помню 

самое главное - гарантированная сдача документов. Если что не так, то исправляют тут же. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , есть ли сроки для проставления штампа РВП ? РВП одобрено в октябре, подавали в посольстве в Узбекистане. Хочется знать ,можно ли приехать летом и поставить штамп?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, dina1981 said:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , есть ли сроки для проставления штампа РВП ? РВП одобрено в октябре, подавали в посольстве в Узбекистане. Хочется знать ,можно ли приехать летом и поставить штамп?

Можно и позже.

Ссылка на комментарий

@Regis почти так. Точнее ещё на этапе заполнения анкеты вам согласуют окончательный набор документов. 

Из личного опыта - я вписывал в своё заявление троих детей. Сложность в том что двое от бывшей супруги и как это правильно оформить непонятно. В итоге после двух (!) попыток сдачи, с потерей времени и денег на продление регистрации всем членам моей семьи (просто разорительно) подался через них. Итог - сдача на следующий день с первой подачи. 

Правда две недели назад обнаружилась ошибка в переводе одного СОР. Опять же, все урегулировали тут же. 

Лично я доволен. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

@-IOV- то есть если по максимуму пользоваться т.с. "сервисом", то в самом ФМС и чего очередях нужно будет стоять только по первичной регистрации и активации книжки переселенца? Ну и в конце, когда решение по гражданству и присяга?

Ссылка на комментарий

@Regis вроде того. 

Для меня важнее всего была гарантия прохождения документов. 

Без гражданства хорошая работа недоступна, потому терять месяцы непозволительно. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

@-IOV- так и у меня тоже самое, время - это деньги, лучше заплатить сейчас, и больше получить, чем потратить непонятно на что, и ничего не получить в конечном итоге, или ждать непонятно сколько и чего. 

Ссылка на комментарий
Мишаня Муртазаев

Всем добрый день!

подскажите опытные люди, мучают два вопроса:

1.Получил и проставил РВП в паспорт уже, а миграционка заканчивается в декабре. От людей слышал, что при пересечении границы миграционку все равно заполняешь и пишешь в ней срок окончания РВП(три года), но когда я пересекал границу РВП у меня еще не было и миграционку заполнял на три месяца - нужно ли мне делать въезд выезд/продлевать миграционку??

2.Мы с женой получили РВП, а ребенка будем вписывать сразу в заявление на гражданство(2 года ребенку). У ребенка заканчивается миграционка так-же в декабре, нужно ли делать въезд выезд для ребенка. т.к. с такими очередями еще даже не сдали на гражданство.

Буду признателен за ответы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите., пожалуйста. Подавали доки в Тулу.  В зеленой книжке написано Тульская область. Можно подавать в любом районе тульской области или надо ехать в Тулу и делать перерегистрацию? Спасибо

@Regis Уже стоит больше 18000 рублей и там тоже уже очереди

Ссылка на комментарий

@танюся это вы сама себе отвечаете или два абсолютно одинаковых пользователя? забавно)
если программа переселения изначально рассчитана на всю область, значит можно всю. 
по цене за уточнение спасибо, но всё равно дешевле чем регистрацию делать не пойми у кого. 

Ссылка на комментарий

@Мишаня Муртазаев идёте в фмс с челом кто делал регу вам и продлеваете регу ребёнку на основании своего рвп. 

Без вопросов. 

По срокам - не ранее недели до истечения регистрации и не позднее этого срока. Правда у меня была просрочка у сына (больше недели) и никаких карательных мер не применили. В очереди пугали штрафом в 2тыс, но слава богу обошлось. 

Сотрудницы фмс на мира показали в целом себя с хорошей стороны, если не наглеть и с пониманием относиться к ним. 

@Regis по цене - 18 это вместе с пошлиной. 

уточню - регистрацию этот сервис не отменяет. Ее все равно надо делать. Просто время экономится значительно и не попадаешь на дурные продления сроков и перерегистрации. 

На счёт очереди, то там всегда аншлаг. Но сдаёшься все равно на следующий день от подачи. Принимают тех кто через сервис в не приемное время. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

@-IOV- спасибо за уточнения! Так я к тому, что скажем дней на 10-15 я могу спокойно регистрацию в простом отеле/хостеле сделать, и там же реально жить. Хоть обпроверяйтесь, какие вопросы. Я именно вот про это - сделать сейчас, потом продлять, а ещё замечательная возможность попасть в резиновую квартиру, и проживать не по месту регистрации и т.д. и т.п. Много нехорошего. 

Кстати, я могу ошибаться, уплаченные госпошлины же потом можно компенсировать, как и проезд до места заселения в одну сторону. Не сразу и процесс долгий и нудный, но судя по форуму, если с умом подойти компенсируют почти всем, это не подъемные. 

Ссылка на комментарий

не. я одна такая. нашла ответ.пару страничек назад такой же вопрос задавали. Как бы уже для меня неактуальный. Сегодня съездили в Тулу и уже там активировали книжку. У всех информация разнится. Нам сказали, что в обязательном порядке должны были заехать к ним, так как подавали на Тулу. Девушка ввела данные, что мы сделали му в другом районе тульской области

@Regis насколько я знаю, хостелы, мотели, гостиницы не подходят для реги. должен обязательно быть собственник квартиры.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подала документы по переселению в тулу в ефремовский район. Вписала ещё маму, могу ли я подавать в ефремове или туле на рвп, а мама в Молдове или другом районе? Не вернут ли из-за этого документы? И ещё за какое время возможно получить паспорт рф?

Ссылка на комментарий

@танюся подходят, при условии что у них есть лицензия не соответствующую деятельность. То есть это не левый хостел, сделанный в квартире-сталинке, как любят скажем, в Москве. Если интересно - почитайте что такое "Контур.ФМС" и зачем это программу сделали. Другое дело что в нормальной гостинице регистрация будет строго по количеству оплаченных дней, а жить в гостинице месяц - не самое бюджетное времяпрепровождение. 
@Анастасия Тащи то что вы подали документы, это замечательно. А результат пришел? Книжку переселенца, где мама вписана, уже получили?
Очень много зависит от возраста мамы. Если он постпенсионный, то есть варианты. 

Ссылка на комментарий
Мишаня Муртазаев

Регистрацию понял, а миграционку они тоже продлят ребенку?

13 часов назад, Regis сказал:

 

14 часов назад, -IOV- сказал:

@Мишаня Муртазаев идёте в фмс с челом кто делал регу вам и продлеваете регу ребёнку на основании своего рвп. 

Без вопросов. 

По срокам - не ранее недели до истечения регистрации и не позднее этого срока. Правда у меня была просрочка у сына (больше недели) и никаких карательных мер не применили. В очереди пугали штрафом в 2тыс, но слава богу обошлось. 

Сотрудницы фмс на мира показали в целом себя с хорошей стороны, если не наглеть и с пониманием относиться к ним. 

@Regis по цене - 18 это вместе с пошлиной. 

уточню - регистрацию этот сервис не отменяет. Ее все равно надо делать. Просто время экономится значительно и не попадаешь на дурные продления сроков и перерегистрации. 

На счёт очереди, то там всегда аншлаг. Но сдаёшься все равно на следующий день от подачи. Принимают тех кто через сервис в не приемное время. 

А миграционку тоже продлят ребенку?

Собираемся выехать в страну исхода через месяц, чтоб проблем не было на границе.

Ссылка на комментарий

@Regis нет ещё не получила, но ожидаю. Пока планирую как и что делать лучше. Мама на пенсии, сама у жениха планирую регистрироваться, а ее у родственников в алексине. Вот и думаем, что бы она в Молдове подавала на рвп а я в тульской области.

ответ должен поступить через 10 дней, узнавала 

Ссылка на комментарий

@Мишаня Муртазаев саму миграционку не трогают, просто регистрируют ещё на 3 мес и все. 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые господа(граждан и)у меня вопрос и просьба о помощи ,Прошу помощи и совета так как мы с семьёй по программе по переселению  в тульской области мы не знаем где нам остановится мы мать,бабушка и я мы уже почти всё сделали вроде как но нам надо ехать но раньше мы останавливались здесь http://sootehestvennik.ucoz.net/ -в центре по переселению но  сейчас у них мест нет а нам ехать надо 6 числа уже но так как там мест нет я в панике где же мы можем остановится мы едим на две недели у нас почти нет денег мы из Молдовы я юн и многое не знаю мать звонила туда в центр они сказали что мест нет и говорили что-то про хоспис но так как я мало понимаю в этом всём нам надо где-то в Туле остановится на подобии таково же центра где-то в Туле. И простите меня за мои грамматические ошибки. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...