Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Alina Sinikova сказал:

Ребят,голова кругом совсем,скажите вот приехали мы в тулу,и в течение 7 дней нам надо с собственником квартиры обратиться в уфмс?Какие то доки нужны?Надо в очередь записываться,чтоб на му встать?Никак не складывается последовательный алгоритм (((

Алин если Вы приехали ставить штамп РВП, то зайдите в темку Советского района, там я весь алгоритм вплоть до получения паспорта разжевал, Вам только глотнуть останеться)))) Удачи!!!

Ссылка на комментарий

14 hours ago, Alexandra said:

@Alina Sinikova

А вы в Тулу приехали с каким статусом и откуда? Вы РВП приехали ставить? Или только будете подавать? В МФЦ идите, паспорт и МК + собственник со своими документами. Там вас поставят на МУ... Ну и дальше плясать в зависимости от того что вы планируете делать

Нет,есть только свидетельство переселенца.Соответственно  МУ на 3 мес,раньше на почте ставили,а теперь?Есть такое в Туле?

Ссылка на комментарий

@Alina Sinikova Почитайте тему, тут и в других темах есть инструкции и расшифровки сокращений.

Вам надо с собственником, который вас готов зарегистрировать на своей жилплощади, прийти в МФЦ (многофункциональный центр) и встать на миграционный учет по месту пребывания на 3 месяца. Потом надо поставить штамп в книжку переселенца на Жуковского 34, вторник, четверг с 11 до 13. Документы нужны. Поищите, тут есть описание, какие документы, я не помню наизусть. А потом вы можете подавать документы на РВП в том районе, где зарегистрируетесь, или через ПВС (Мира 54а). В общем, изучайте материалы форума, что тут еще сказать...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
29 minutes ago, Basov said:

@Alina Sinikova Почитайте тему, тут и в других темах есть инструкции и расшифровки сокращений.

Вам надо с собственником, который вас готов зарегистрировать на своей жилплощади, прийти в МФЦ (многофункциональный центр) и встать на миграционный учет по месту пребывания на 3 месяца. Потом надо поставить штамп в книжку переселенца на Жуковского 34, вторник, четверг с 11 до 13. Документы нужны. Поищите, тут есть описание, какие документы, я не помню наизусть. А потом вы можете подавать документы на РВП в том районе, где зарегистрируетесь, или через ПВС (Мира 54а). В общем, изучайте материалы форума, что тут еще сказать...

Спасибо большое.Все более менее понятно теперь.Сокращения к счастью понятны,но не всегда в тысячах сбщ можно найти ответы.Поэтому задаю вопросы и надеюсь на помощь таких вот как вы неравнодушных

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Большое спасибо за инструкции!

 

Тоже переселяюсь в Тулу с мамой, не могли бы вы ответить на несколько вопросов?

 

1. Какой район лучше выбрать - где будет быстрее и где легче найти у кого прописаться (ведь нужно жить именно по адресу регистрации)

2. Я учусь в Москве, регистрацию делает мне университет, то есть я отдам при проставлении штампа универскую регистрацию?

3. На ск стоит делать регистрацию до активации для мамы и на сколько после получения штампа при подаче на гражданство?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

@diplomat-8 Боюсь, что учиться официально в Москве на очном обучении и проходить ПП в Туле не получится. Разве что, как-то проскочите... Если вуз устроит то, что вы будете прописаны в Туле - тогда наверное можно. Но регистрацию однозначно надо будет сделать в Туле. Сделать регистрацию по месту фактического проживания в Туле для иностранца довольно сложно. Может быть проще все-таки обратиться к посредникам. Тем более, если вы будете продолжать учиться и, соответственно, фактически пребывать в Москве, то зачем вам фактическое место проживания в Туле? Первоначальный МУ делается на 3 месяца. Потом делается регистрация по месту жительства на основании РВП на год. Если делать меньше - могут придраться.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые соотечственники. Теперь дядя с семьей желает переехать в Тулу 2018 году. Подавать будут на Родине. Кто знает информацию про фото 3,5 х 4,5 для переселенца. Заявитель мой дядя просто он кандидат медицинских наук плюс опыт около 7 лет в медицине. Мой дядя вписывает свою жену и дочерей в заявление на программу переселения. Нужно делать фото каждого члена (жена и трое дочерей) или хватит фото дяди. Потом каждый изних получит свидетельство или получит свидетельство только мой дядя. Я подавал только сам без родственников а он обижается когда не знаю ответы на его вопросы. Спасибо дорогие мои друзья.

Ссылка на комментарий

Книжку переселенца получит только дядя. А все остальные члены семьи, переселяющиеся вместе с ним, будут вписаны в неё. Фото пусть делают все. Пригодятся! Мы на родине сделали много фото, и цветные и черно-белые (матовые), все пригодилось.)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Я экономист - международные экономические отношения, магистратура в международной торговле. 8 лет работаю в банке на разных должностях.

Хочу подать на переселение в Тулу - кто подавал недавно, кого берут? Стоит ли подавать в этот регион - экономисты нужны им?

В самой Туле очереди большие на все подачи и т.д.? Имеется электронная очередь?

Или в города под Тулой будет лучше?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

@ЛенаМ Посмотрите условия региональной программы. Скорее всего да. Посмотрите вакансии. Электронной очереди на РВП и гражданство нет. Но есть ПВС (ускорение за деньги). В разных районах Тулы разные особенности. В основном очередь по талончикам. Если через ПВС - то без очереди. Есть ОВРС (общежитие для переселенцев). 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@ЛенаМ Здравствуйте!

Актуальные вакансии можно посмотреть на сайте trudvsem.ru, выбирайте регион, вашу сферу деятельности и анализируйте востребованность конкретных вакансий.

Город Тула состоит из 5 районов, и в каждом районе свое отделение ФМС. В зависимости от того, в каком районе вы зарегистрируетесь, в ФМС того района и будете оформляться. Очереди в разных районах идут по разному. Электронных очередей нет. Приходите получаете талон сегодня, а талон может быть на через 2 месяца. И вам приходится 2 месяца впустую ждать, чтобы подать документы. Поэтому, кому нужно срочно, пользуются платными услугами ПВС, их сайт pvsmvd.ru, там можно найти информацию о ценах.

Удачи!

Ссылка на комментарий

@valena Работать можно, хотя это будет нарушением ПП. То есть, свидетельство могут аннулировать. Ребенка возьмут, но, вероятно, в последнюю очередь. Приоритет за теми, кто зарегистрирован по месту. Во всяком случае, на сколько мне известно...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

У меня мама заявтель, я хвостом иду, сейчас уже РВП ждем, то решение об участии - положительное.

То есть нет ничего критичного, если жить фактичски в одном месте, а быть зарегистрированным в другом?

Кошмар, а вы сами были заявителем или хвостом шли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, diplomat-8 сказал:

нет ничего критичного, если жить фактичски в одном месте, а быть зарегистрированным в другом

Почему, есть конечно критичное. Но многие так рискуют. В случае чего говорят, что приехали на недельку. 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, diplomat-8 said:

У меня мама заявтель, я хвостом иду, сейчас уже РВП ждем, то решение об участии - положительное.

То есть нет ничего критичного, если жить фактичски в одном месте, а быть зарегистрированным в другом?

Кошмар, а вы сами были заявителем или хвостом шли?

 

Как минимум, это незаконно. Решать вам.

К сожалению, из-за бесстыжих цен на аренду и регистрацию (а по закону регу хозяин должен ставить, и ставить бесплатно), у большинства нет другого выбора. Многие не против жить и работать в Туле и обл., да вот только, позволить себе такую роскошь не могут.

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Зойка сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста адреса нотариусов, где можно сделать отказ от своего гражданства, и сколько стоит?:post-2472-1287325497:

В Туле.

Смотря какой у Вас район, Нотариусов в каждом районе полно, выбирайте ближний к Вам так как стоимость стандартная 1080 за оригинал и копию(делается обычно в течении дня) Мне сделали за 10 мин, у них готовые формы без доп плат. В Советском районе оригинал сдаеться в ФМС , а копия отправляеться заказным письмом через почту в Ваше консульство, которое находиться вероятно в Москве))

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

В ноябре 2018 года планирую переехать в Тулу. Участница го спрограммы, РВП подавала в Харькове.

Нужна помощь в снятии квартиры, желательно чтоб хозяева могли поставить на МУ и сделать временную прописку после РВП.

Предпочитаемые районы Центральный и Советский.

Может у кого есть знакомые или агентсва, которые точно не подведут.

Все предложения в личку. Большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
Ольга Стигалева

Вчера получила свидетельство участника (ура!), но не много напряг такой момент - при получении в консульстве я написала, что планирую приехать в августе, на вопрос, что именно в августе или позже я и должна приехать сотрудница ответила читайте памятку, а в памятке написано, что свидетельство действует 3 года. Вопрос - в течении какого времени я должна переехать?

Ссылка на комментарий
Ольга Стигалева

Да, но в нем написано, что дата окончания ровно через 3 года. Я тут где-то на форуме читала, что вроде течении года нужно его активировать. Я и планирую в течении полугода переехать, но хочется все-таки быть уверенным до конца по поводу срока, мало ли что.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...