Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Otrava

Переселение В Тульскую Область

Рекомендуемые сообщения

@Basov Добрый вечер! А в паспортно-визовый сервис можно обратиться если документы все делались не в г.Тула? В тульской области, в Алексине. Назначили день подачи доков на гражданство - но как то слишком долго ждать.

Поделиться сообщением

@ru_chaoshead Да, мне говорили, что можно. Они возьмут у вас пакет документов, потом позвонят и назначат дату. По определенным дням они передают документы в региональные отделения, а вам просто назначат время, когда прийти в местное отделение к инспектору. Единственное, что это будет конечно дольше, чем если в Туле. От вас требуется все, кроме заявления, которое они сами заполнят. И не забудьте передать свой номер российского телефона. Когда будет готово гражданство - скорее всего позвонят.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Я думал они сразу и отправят в МВД или куда там, и не нужно будет к инспектору ездить. Даже интересно сколько это займет. Без их участия мне назначали подачу на начало сентября...

Поделиться сообщением

@Basov Написал им письмо на почту, да действительно нужно будет подписать заявление при уполномоченном лице, но ездить в район не нужно будет, все делается в Туле. Как правило занимает до 5 дней подача и рассмотрение как у всех 3 месяца! На днях поеду подавать документы.

Поделиться сообщением

Лариса Шевцова    4 Обратиться по имени
Лариса Шевцова

Друзья!  Поделитесь пожалуйста информацией/советом, может у кого остались контакты,

как снять жилье с МУ и регистрацией после штампа РВП?,

родственников или знакомых у меня там нет, в самой Туле большие очереди,

поэтому интересны варианты и в области, но какие моменты могут быть при оформлении доков там, не знаю, очень мало информации. Пишите в ЛС или на форуме ,как удобнее.

Всем признательна за участие!

Поделиться сообщением

Сколько дается времени с момента получения книжки на получение гражданства, вроде 3 года? можно ли сделать рвп и года два с ним ходить? или нужно успеть за 3 года сделать полное гражданство?

Поделиться сообщением

@diplomat-8 С момента получения решения по РВП надо как можно быстрее делать гражданство. Или как минимум жить и работать в РФ в регионе вселения. Если находиться за пределами РФ более 6 месяцев - могут аннулировать РВП. 

Поделиться сообщением

Лариса Шевцова    4 Обратиться по имени
Лариса Шевцова

@diplomat-8

1 час назад, diplomat-8 сказал:

можно ли сделать рвп и года два с ним ходить? или нужно успеть за 3 года сделать полное гражданство?

Если жить с РВП в РФ более года, нужно подтверждать доход.

Поделиться сообщением

Решение есть (в Тульскую область), но живу долгое время в Москве. Правильно ли я понял, что рекомендуется проставить штамп РВП как можно быстрее после получения решения?

@Basov я про то, что я могу ведь поехать в Тулу проставлять РВП через год, например? ведь отсчет идет не от решения по рвп, а от проставления штампа?

Поделиться сообщением

@diplomat-8 Отсчет ведут кто как хочет. В законе не указано, от какой даты его вести. Поэтому, ведут от даты решения. Нужно как можно быстрее ставить штамп и сразу решать вопрос с подачей на гражданство. Тянуть нельзя. У меня знакомый на этом чуть не попал.

3 часа назад, kenturion сказал:

кто нибудь пользовался услугами ОВРС

Здесь есть отдельная тема - там консультации предоставляют сами сотрудники ОВРС

Поделиться сообщением

Друзья! 

Добрый день.

Получил свидетельство на Тульскую область!

Меня отправили в г. Тула Жуковского 34.

Приехал и не успел попасть туда.

Имеется ли где нибудь в электроном виде информация по поводу часов работы, хоть какого то плана действий и перечня документов с больницами на РВП? 

Что бы начать все собирать параллельно.

Поделиться сообщением

@Kvartik13 А вы почитайте форум, тут есть много отчетов о том как, куда и сколько. На Жуковского делают только штамп в зеленую книжку. Зимой было расписание вторник, четверг, кажется, с 10 до 13.

Поделиться сообщением

@kenturion Поменять на Украине гривны на рубли не проблема. По крайней мере мне спокойно совершенно обменяли и по нормальному курсу. Что касается долларов, то тут надо сравнивать курсы, я не помню где выгоднее. Единственная проблема - в России обмен валют по нормальному курсу только в некоторых отделениях банков или специальных обменниках, которых мало. Не так, как у нас, на каждом углу.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти