Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста подавал на гражданство в начале апреля в центральном районе и вот уже 3 месяца почти прошло и тишина. На сколько может затянуться это по времени ? И еще такой вопрос, подавал вместе с женой, получили вместе РВП и после этого она уехала домой (за пределами РФ). Дальше на гражданство я подавал один. Могут ли быть проблемы в связи с тем что один подал на гражданство? Спасибо

Ссылка на комментарий

@ipd24 Вот я не могу понять, вы проходили все этапы до гражданства и не поняли как все устроено? Что значит "прошло почти 3 месяца и тишина", а вы на что рассчитывали? Что вам придет письмо с приглашением? Или Путин лично позвонит известить что вы вступили в гражданство? Нужно САМИМ все узнавать! Звонить туда где вы подавали и спрашивать, а еще лучше поехать лично!

Ссылка на комментарий

@ru_chaoshead Не проблема узнать, об этом я и сам мог бы догадаться. При подачи документов они сказали что позвонят и позовут присягу сдавать, а когда зовут на присягу зовут не одного человека, а сразу несколько, поэтому и написал может быть кого-то вызвали на ближайшее время. Меня больше интересует ответ на второй вопрос.

Ссылка на комментарий

@ipd24 Дорогой товарищ, имейте терпение. В Пролетарском районе звонят ровно через 3 месяца и несколько дней (в пределах недели). Думаю, что в центральном что-то похожее. Только имейте в виду, что звонят обычно непосредственно перед присягой. В Пролетарском последнее время умудряются звонить в воскресенье днем на понедельник утром. Если не прийдете, нужно будет ехать на прием к начальнику ФМС и снова становиться в очередь на присягу.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Риелтор,через которого сами купили 4 года назад.

Наталья. 7 890 65 345 848

Я многим давала ее номер .

Она помогала многим переселенцам и покупать и снимать.

Хороший специалист своего дела.

Мы очень довольны остались  ею.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если у меня мама заявитель, а я иду хвостом, то может ли моя мама только активировать книжку, но не проставлять РВП (или проставить, но не подавать на гражданство), а я проставил РВП и подал доки на гражданство?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у меня мама и бабушка переселяются в Тулу по программе переселения. Могу ли я (гр. России) зарегистрировать их в своём собственном жилом помещении, которое находится в другом регионе, или мне все же необходимо искать регистрацию именно в Туле?

Ссылка на комментарий

@Wgh322 Регистрироваться нужно там, где они собираются подавать документы на РВП/гражданство. В пределах региона вселения. Обратите внимание на ОВРС, тут есть такая тема.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! Сестренке при въезде в Россию по гос. программе указали в миграционной карте цель въезда "учеба". Насколько мне известно, у переселенцев должно быть отмечено "частная". Когда попросили поменять в аэропорту, сказали обратиться в уфмс. Кто-нибудь знает, где и как можно поменять миграционку, или можно продолжить и с такой миграционной картой? Район регистрации привокзальный будет. 

Ссылка на комментарий

@denobor  @Лариса Шевцова нет, после проставления штампа РВП, в течении недели Вам нужно сделать регистрацию!!! В том районе где подавали на РВП

 @denobor  @Лариса Шевцова нет, после проставления штампа РВП, в течении недели Вам нужно сделать регистрацию!!! В том районе где подавали на РВП

@kenturion я везла сразу рубли из Украины

@ЛенаМ В Зареченском по ПН с 14-17 по спискам, по которым нужно записываться за неделю-две, каждый понедельник около 17.00 идет перекличка списка, если человека нет, его вычеркивают из него!!!

Ссылка на комментарий

@valena я искала посуточно через Авито, не переживайте в Туле хорошие риэлторы, сотрудничала с несколькими так как мне очень нравиться Советский район, искала жилье только там...

@Wgh322 Регистрация по РВП только в Туле или области, а вот когда они уже получат паспорт ГРФ тогда в любом регионе РФ

@Лариса Шевцова Все переводы я делала в "Белом офисе", они там переводят, заверяют, фотографируют, делают заявления... очень удобно! ул. Староникитская, 37 за Цирком возле центрального УФМС

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ru_chaoshead сказал:

@Christy Выехать и снова заехать в Россию, так и поменять. И да с целью "Учеба" могут быть проблемы.

Даже если участник гос программы на самом деле собирается учиться в университете? Вы сталкивались с похожей ситуацией?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ru_chaoshead сказал:

@Christy Да, я в такой же ситуации был. Собирается учиться где, в Туле? Если в Туле то может как то и можно договориться/убедить.

Сдает экзамены в медицинский институт ТулГу

Ссылка на комментарий

@Елена13 Пожалуйста не вводите людей в заблуждение. После проставления штампа РВП в течении недели вы можете зарегистрироваться в ЛЮБОМ населённом пункте Тульской области и там уже сдавать документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Christy у меня брат студент, в прошлом году как въехал, так и никуда не выезжал. Через пару дней на гражданство подавать будет. В миграционке такая же цель: "учеба" (иначе бы в общежитии не зарегистрировали). А в фмс должны принять. Сокурсник брата, тоже студент, в прошлом году спокойно оформил гражданство. Докапывались, конечно, но он их переубедил. Это при том, что учатся они в Москве, а раз ваша сестра будет в Туле учится - вообще не должно возникнуть вопросов!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nadiezhda сказал:

@Christy у меня брат студент, в прошлом году как въехал, так и никуда не выезжал. Через пару дней на гражданство подавать будет. В миграционке такая же цель: "учеба" (иначе бы в общежитии не зарегистрировали). А в фмс должны принять. Сокурсник брата, тоже студент, в прошлом году спокойно оформил гражданство. Докапывались, конечно, но он их переубедил. Это при том, что учатся они в Москве, а раз ваша сестра будет в Туле учится - вообще не должно возникнуть вопросов!

Спасибо. Надеюсь и у нас все получится. 

Ссылка на комментарий

@Елена13 Меня инспектор спрашивала, в каком районе я собираюсь регистрироваться, когда давал паспорт. Когда я сказал, что в этом же, то она дала бланки на регистрацию. Так что можно в другом районе - это ваше дело. Главное в пределах зоны, указанной в зеленой книжке.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...