Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Otrava

Переселение В Тульскую Область

Рекомендуемые сообщения

В 06.10.2018 в 11:49, Роман_88 сказал:

отказ: в Туле нет Юр. Лиц. В которых вы можете работать .

@Роман_88 Типичная ситуация. Довольно частая причина отказа в ПП. Не знаю, можно ли подать в тот же регион (Тульская область) сразу же просто исправив заявление, но вы имеете полное право с теми же документами сразу же подать в другой регион (только заявление переписать). Внимательно сверяйте, какие вы указываете профессии, и есть ли они в официальном списке вакансий службы трудоустройства Тульской области. Чаще всего такая причина связана просто с неточным написанием профессии и должности. Или ваша профессия действительно не востребована в регионе. Подумайте, какие должности вам доступны по вашему образованию. Например, мне музыковед жаловался, что нет для него вакансий, но совсем забыл, что может работать музыкальным руководителем в детском садике (а таких вакансий полно, правда зарплата смехотворная). Люди с учеными степенями часто забывают о таких простых вещах. Тем более, реально вас работать все равно никто не заставит.

Поделиться сообщением

29.05.17 - сдала доки на переселенца в консульство РФ в Киеве

30.06.17- позвонила в консульство, сказали Тула одобрила

3.07.17- забрала заверную зелёную книжечку переселенца

7.09.17- сдала доки на Рвп в консульство РФ в Киеве 

9.12.17- одобрено рвп 

12.04.18- приехала в Тулу в этот же день сделала МУ и поставила печать в книжке ПП

16.04.18- прошла дактилоскопию и сдала укр загран паспорт на штамп рвп и сразу у начальника взяла талончик на сдачу документов на гражданство (зареченский уфмс) 

19.04.18- забрала паспорт и в этот же день сделала временную регистрацию

20.04.18- уехала обратно в Украину 

19.06.18- приехала в Тулу 

20.06.18- сдала нужные документы на перевод и чтоб все заверили в "Белый офис" 

26.06.18- сдала документы на гражданство

27.06.18- уехала на Украину 

3.10.18- позвонили с уфмс и пригласили на 4.10.18 на присягу так как я была на Украине сказала, что не могу явится, перенесли на следующую неделю

10.10.18- приехала в Тулу, в 16.00 позвонили на 11.10.18 позвали на присягу

11.10.18- на 16.00 присяга (Зареченский уфмс), по факту началась в 18.00, перед этим по одному заходили к начальнику поставить подпись и оставить свой номер телефона

12.10.18- сдала документы на гражданский паспорт РФ 

26.10.18- сказали забрать 

Ищу временную регистрацию уже по паспорту РФ хотя б на год. 

Вот так у меня все прошло с момента подачи на ПП в Киеве 

Поделиться сообщением

@Елена13 Поздравляем! Я приехал с зеленой книжкой в январе, и вот тоже поеду забирать паспорт уже в 20х числах октября!)

Поделиться сообщением

Настасья Сергеевна    48 Обратиться по имени
Настасья Сергеевна

Здравствуйте всем. Когда то сама подавала в Тулу по ПП, а сейчас папа хочет делать. Но много изменилось. Подскажите как сейчас дела обстоят с вакансиями и одобрением в МинТруда? Я когда сдавала, можно и нужно было указывать то, чем занимался, даже без оформления трудового договора. Папа подавал в Питер, но там отказ, в связи с отсутствием вакансий и ни шагу влево и вправо. Папа пилот, но сам делает мебель, думал этим заняться. В Туле у него сестра родная, она может предоставить гарантийное письмо. Подскажите, сориентируйте пожалуйста

Поделиться сообщением

@Настасья Сергеевна Ну в общем та же история. Проверяется профессия, трудовой стаж и соответствие вакансий. Подумайте, какие вакансии даёт право отцу занимать его подготовка. Учитывайте, что на практике этим никто его не заставит заниматься. Посмотрите наличие подходящих вакансий в Тульской области и выписывайте их. Писать надо не то, чем он реально хочет заниматься, а то, что соответствует требованиям.

Поделиться сообщением

Настасья Сергеевна
7 часов назад, Basov сказал:

Писать надо не то, чем он реально хочет заниматься, а то, что соответствует требованиям.

Ну получается что он, со своей профессией пилота по стажу вообще не имеет шансов? Или вы про востребованные вакансии? Думали писать водитель, там сестра бы его написала бы письмо гарантийное что возьмет его, у нее ИП. Раньше попроще было(

Поделиться сообщением

@Настасья Сергеевна Водители, как правило, востребованы. Если у него есть соответствующая квалификация, то можно писать. Я не знаю насчет пилота, но для сравнения могу рассказать про знакомого. Он музыковед, и жаловался, что для него нет вакансий. Когда же мы вместе взялись изучать ситуацию, то выяснилось, что он может работать музыкальным руководителем в детском садике, учителем в музыкальной школе, культорганизатором и т. д. Никто не требует прямого соответствия специальности в дипломе и вакансий в службе трудоустройств. Важно, чтобы профессия входила в круг знаний человека. В Тульской области обязательным условием является стаж работы за последние 2 года. Если человек официально не работал, могут отказать.

Поделиться сообщением

Настасья Сергеевна
20 минут назад, Basov сказал:

@Настасья Сергеевна Водители, как правило, востребованы. Если у него есть соответствующая квалификация, то можно писать. Я не знаю насчет пилота, но для сравнения могу рассказать про знакомого. Он музыковед, и жаловался, что для него нет вакансий. Когда же мы вместе взялись изучать ситуацию, то выяснилось, что он может работать музыкальным руководителем в детском садике, учителем в музыкальной школе, культорганизатором и т. д. Никто не требует прямого соответствия специальности в дипломе и вакансий в службе трудоустройств. Важно, чтобы профессия входила в круг знаний человека. В Тульской области обязательным условием является стаж работы за последние 2 года. Если человек официально не работал, могут отказать.

Стаж есть, огроменный, но как пилота. Когда то был компьютерщиком (частным). Ладно, будем пытаться. В понедельник попробую позвонить в МинТруда. Спасибо огромное

Поделиться сообщением

ЮлияАлександровна    2 Обратиться по имени
ЮлияАлександровна

10.10.2017 – подала документы на переселение в Тульскую область.

03.11.2017 – узнала о положительном решении.

14.11.2017 – получила свидетельство участника ГП.

15.11.2017 – подала документы на РВП в стране исхода.

23.01.2018 – принято положительное решение по РВП.

27.01.2018 – переезд в Тулу.

19.06.2018 – подача документов на гражданство.

19.09.2018 – положительное решение по гражданству.

11.10.2018 – присяга и подача документов на паспорт РФ.

20.10.2018 – получение паспорта РФ.

Поделиться сообщением

Всем привет! Уважаемые соотечественники! Подскажите пожалуйста, а после присяги в Привокзальном районе подается документы на гражданство сразу или нужно брать заранее талон на подачу? Ещё такой вопрос связанный с переводом документов для оформления внутреннего паспорта можно подавать копии переводов документов поданные на гражданство. Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а после присяги в Привокзальном районе подается документы на гражданство сразу или нужно брать талон для подачи? Ещё такой вопрос связанный с переводом документов для оформления внутреннего паспорта: можно ли подавать копии переводов документов поданные на гражданство?

Поделиться сообщением

Владимир 23    0 Обратиться по имени
Владимир 23

Добрый день - я из города Баку, хочу подавать документы по программе в Тулу - работать планирую по специальности Повар - Пекарь Кондитер.

Какова вероятность положительного ответа из Тулы - исходя из етой специальности - насколько востребована данная специальность ? 

Поделиться сообщением

@Владимир 23 Вы читали программу региона ? Если да, то там повара нужны. Только указывайте вакансии : повар ( наименование организаций, адрес), кондитер ( наименование организаций) и т.д Вакансии можете посмотреть на сайте Труд всем выбрав слева в столбце Тульскую область.

Поделиться сообщением

Владимир 23

у меня стаж работы около 1,5 года - но нет трудовой книжки - документально потвердить стаж работы я не смогу ?

Поделиться сообщением

@Владимир 23 В смысле, стаж теневой работы? Тогда не сможете. Если работали как частный предприниматель, или еще как-то легально, то в принципе можно как-то подтвердить.

Поделиться сообщением

Владимир 23

я имею ввиду -  насколько важно исходя из критериев Тульской области потдтверждение стажа работы документально при подаче документов в Тульсую область в город Тула ? я планирую подавать документы в Тулу - но потдвердить тот стаж работы поваром который у меня есть документально не смогу. Документально у меня есть - Учебная практика на повара - которую я проходил в ресторане и отеле 

Поделиться сообщением

@Владимир 23 Насколько мне известно, нужен стаж работы за последние два года. Лучше всего - по трудовой книжке. Если его нет, считается, что вы дисквалифицированы, и вам откажут.

Поделиться сообщением

On 11/3/2018 at 4:00 PM, Владимир 23 said:

я имею ввиду -  насколько важно исходя из критериев Тульской области потдтверждение стажа работы документально при подаче документов в Тульсую область в город Тула ? я планирую подавать документы в Тулу - но потдвердить тот стаж работы поваром который у меня есть документально не смогу. Документально у меня есть - Учебная практика на повара - которую я проходил в ресторане и отеле 

у меня в трудовой был стаж только 1 год, все остальное - без записи в трудовой книжке (так и писала). Одобрили

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти