Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

Я подавала в Киеве.сначала в Калугу.по незнанию указала не регион а определённый город.Отказали в связи отсутвия вакансий.чз 10 дней подала в Тульскую обл.в заявлении указала 6 вакансий ( с сайта Трудвсем,) именно по этому региону и все получилось.:)Советую подать В Киеве.очередей нет,все намного легче.недалеко от консульства замечательные девушки за 200 грн.составят правильно заявление.сотрудники консульства очень адекватные.

Ссылка на комментарий

Здравствуй, я хотела бы узнать, во сколько вам обошлись все документы, начиная с подачи доков на РВП и заканчивая Граж-ва РФ ( проживание и еда не считаются). Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
В 15.04.2019 в 11:27, Serafimeye сказал:

Добрый день! Заранее прошу прощения если напишу не в ту ветку. Необходима помощь в регистрации после получения РВП. Заранее спасибо. 

могу помочь но если только с проживанием для двух человек. собственник. через договор. все оффииально

30.12.2014 - Запись на подачу.

24.04.2015 - Подача заявления 

26.05.2015 - Положительный ответ..

24.06.2015 - Зелень на руках, 

29.05.16- Прибытие в Тулу ....

03.06.16 - ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО 

18.10.16- Подача паспорта  РВП....

20.10.16 - Откатали пальчики паспорт 

21.10.16 - Регистрация на 6 месяцев...

25.10.16 - Подача заявления на 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Руслан Астафьев

Я не знаю что такое ВУ, может имели в виду ВКС. Они могут и без ИИН и без СНИЛС работать пока вид на жительство не получат. По МУ без патента работают только граждане ЕАЭС. Но статус ВКС ещё одобрить надо умудриться.

Что касается нелегальной работы - вы не обязаны отчитываться по доходам если есть зеленая книжка. Работайте на здоровье(или не на здоровье) если такой "узбекский стиль" устроит.

 

От сути постановки вопроса ушли - нужен ли РВП или ВНЖ для оформления документов от налоговой или пенсионного фонда.

Я утверждаю что нет, потому что для этих органов нужен только МУ или временная регистрация для визовых иностранцев.

Вы можете не работать в РФ сразу, а просто записаться в очередь на РВП и поехать домой. Потом через пару месяцев вернуться для сдачи бумажек.

А можете получить СНИЛС и ИНН и выйти по книжке. Это дело добровольное же.

 

Насчёт Харькова ничего сказать не могу - может быть там нет иностранцев. Но у нас в Алмате в очереди кто только не сидел))

И узбеки, и азербайджанцы, и кыргызы и даже граждане Германии. Все разумеется русские, я только про паспорт говорю сейчас.

И у них спокойно принимали документы)

 

Что касается очередности - повторюсь это чисто по желанию. В Туле ну очень много людей с нероссийскими паспортами и всех спокойно принимают на работу, хоть по книжке, хоть по другим основаниям. Важен только опыт и знания.

 

РВП не даёт ничего кроме полиса ОМС и сокращения сроков ожидания гражданства на месте. Разве что временную регистрацию продлевать реже...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Руслан Астафьев сказал:

РВП не даёт ничего кроме полиса ОМС и сокращения сроков ожидания гражданства на месте. Разве что временную регистрацию продлевать реже...

Ну вот это вы конечно сказанули...

РВП дает основание на получение гражданства по ПП. Без РВП вы никак не получите гражданство по ПП. Временную регистрацию невозможно получить, не имея РВП. Только МУ.

22 часа назад, Руслан Астафьев сказал:

Я не знаю что такое ВУ

ВУ - это временное убежище

А ВКС - это скорее виртуальная категория. Я в жизни еще не видел ни одного "специалиста", который бы легализовался по этой программе. Разве что в какой-нибудь аэрокосмической сфере...

22 часа назад, Руслан Астафьев сказал:

Но у нас в Алмате в очереди кто только не сидел))

И узбеки, и азербайджанцы, и кыргызы и даже граждане Германии. Все разумеется русские, я только про паспорт говорю сейчас.

И у них спокойно принимали документы)

Ну это полезная информация, будем знать

22 часа назад, Руслан Астафьев сказал:

всех спокойно принимают на работу, хоть по книжке, хоть по другим основаниям

В том то и дело, что у гражданина Украины без какого-либо особого статуса такого основания НЕТ

22 часа назад, Руслан Астафьев сказал:

нужен ли РВП или ВНЖ для оформления документов от налоговой или пенсионного фонда

Ну этот вопрос вы разъяснили, спасибо. Но оформлять СНИЛС и ИНН не имея никакого статуса в стране - не имеет ровным счетом никакого смысла

22 часа назад, Руслан Астафьев сказал:

вы не обязаны отчитываться по доходам если есть зеленая книжка

Это еще почему? Налоги все обязаны платить. В смысле, работодатель конечно. По зеленой книжке очень немногие организации могут принять на работу человека. Не все знают как их оформлять, не все хотят писать отчеты в миграционную службу.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Ребята, у вас классная дискуссия. С удовольствием читаю. Но может вы перейдете в раздел Переселение в Тульскую область  ?
А то здесь как бы про общежитие...
Еще раз простите. Продолжайте писать. Потому как читать интересно:da:

Ссылка на комментарий
Руслан Астафьев

РВП это возможность без визы три года жить в стране, оно не даёт права на получение гражданства. Только на вид на жительство. А вот зеленая книжка как раз наоборот даёт право на получение РВП без квоты и гражданства без ВНЖ.

Для участников программы в принципе не важны промежуточные статусы, важен результат в виде красного паспорта. Поэтому я внимание на РВП не акцентирую никак.

 

ВКС не виртуальная категория, просто сложная как и носитель русского языка. С ней без юриста тяжело работать. Но эти люди существуют и не только в Москве))

 

Вопреки скептицизму, я бы не говорил категорично что иностранцев не хотят брать. Берут и ещё как. Не видел ни одного жителя ЦВРС кто бы дольше недели сидел без выхода на работу. Дефицит кадров большой. Просто уровень работодателя должен быть адекватный. Не шарага))

 

По налогам - я не говорил что вы их не должны платить. Я сказал что Участники Госпрограммы освобождены от ежегодного декларирования дохода, даже если они зависли в статусе РВП или ВНЖ более чем на год.

В обычном порядке люди должны готовить специальный отчёт в УМВД. По ПП этого отчёта нет и никто не мониторит как вы добывание себе на пропитание. 

 

Это своеобразная индульгенция и льгота для иностранцев признанных своими.

22 часа назад, olgarin72 сказал:

Ребята, у вас классная дискуссия. С удовольствием читаю. Но может вы перейдете в раздел Переселение в Тульскую область  ?
А то здесь как бы про общежитие...
Еще раз простите. Продолжайте писать. Потому как читать интересно:da:

Эти темы к общежитию ещё как относятся) они влияют на право проживания, на поддержку со стороны сотрудников ЦВРС, на мероприятия проводимые и др.

 

Допустим, периодически, раз в один-два месяца, в Центре проходит ярмарка вакансий. Вполне логично что там иностранцев набирают.

С другой стороны - рядом с Центром есть налоговая и МФЦ. Если нужно оформить документы - все рядом с общагой))

 

Про само общежитие много сказано, но могу добавлять бесконечно)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит ускорение подачи на гражданство через паспортно-визовый сервис? Раньше попадалась цифра 14000 на человека, а сейчас уже 18000 что ли? На ребенка столько же надо платить (если ребенку делалось РВП)?

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

@Nensi.57 А не проще и дешевле вам было получить РВП на Украине,тем более у вас была работа в Днепре?А что  касаемо ОВРС и разных отзывов о нем и о постояльцах,кто-то отзывается хорошо,кто-то плохо, это все субъективные мнения каждого,кто к чему привык.

Ссылка на комментарий
В 25.05.2019 в 22:17, Nensi.57 сказал:

И ещё хочу добавить! Информацию о заводах и предприятиях по вопросам работы нам подсказали именно постояльцы Центра, которые уже прошли всю эту процедуру. И вот ещё: после получения Гражданства в Центре ещё можно будет пожить с регистрацией с месяц....., пока не найдёте себе жильё. И это без взяток. Там этого не любят!!! Даже не пытайтесь!!! Между прочем, зам. директора Виктория Анатольевна, сама из Луганска, прошла через всё и с огромным пониманием относится ко всем переселенцам! Центр - это её Детище!!! Она и рассказывает всё очень подробно что, где, куда и зачем! Успеха Всем Нам!

Нет, не проще!  Чтоб подать на РВП в Харькове нужно:

1. Собрать кучу документов с переводом и нотариусом; 

2. Собрать медсправки с переводом и нотариусом;

3. Поездка в Харьков и обратно;

4. Но РВП получать нужно ехать в Тулу!!!

Всё это стоит до 10.000 грн, или 41.000 рублей на одного человека. На эти деньги можно 3 раза  троим съездить и оформить РВП в Туле.

Исходя из этого напрашивается вывод: 2 раза приехать в Тулу и все документы оформить по месту. Я - экономист и всё прощитала хорошо! Да! Ещё забыла, чтоб активировать Зелёную книжку нужно ехать в Тулу, а потом возвращаться домой и сдавать на РВП в Харьков!  Как-то не логично! А с работой у сына так получилось, но ничего страшного, больше в жизни теряем иногда!!!

 

@Ник М @Ник М @Ник М @Ник М @Ник М

И ещё! Я никого ни в чём не обвиняю, упаси Бог! Я не имею на это никакого права! Просто, я описала наш визит! И высказала своё мнение! Каждый поступает как хочет, живёт где хочет и делает что хочет! Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nensi.57 сказал:

Всё это стоит до 10.000 грн, или 41.000 рублей на одного человека

Что-то у Вас какой-то космический ценник. Я оформлял РВП в Киеве, и это был самый бюджетный квест из всех. Переводы около 1500 грн и медицина около 300 грн.

6 минут назад, Nensi.57 сказал:

чтоб активировать Зелёную книжку нужно ехать в Тулу, а потом возвращаться домой и сдавать на РВП в Харьков!

Нет, этого делать не надо. Подать на РВП в Харькове можно (и нужно) без активации книжки в Туле

 

Ну и, насчет преимуществ пару слов добавлю. Насчет Харькова не знаю, но в Киеве нет очереди на подачу на РВП. Также здесь не надо регистрироваться (точнее, регистрация у вас уже есть). А в Туле Вам теперь прийдется действительно ехать второй раз, и потом третий раз, и еще много много раз. А поездка из Днепропетровска в Тулу, надо полагать, стоит подороже, чем из Днепропетровска в Харьков (и даже в Киев).

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Nensi.57 10000грн это на троих только доехать туда и обратно 1 раз и там снять жилье на несколько дней (1100грн на маршрутке на одного в один конец, итого 6600 одна поездка с возвращением). А на покушать и уж тем более заплатить за все оформления уже ничего не останется)) Подача на РВП в Харьков со стоимостью всех справок, переводом и нотариусом, консульским сбором, проездом итд  9000грн на троих, т.е. по 3000грн на каждого... Откуда 10000 на одного я если честно не понимаю) И как съездить в Тулу втроем 3 раза за 10000грн расскажите, я тоже так хочу сэкономить)))

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

В Днепре только справка о несудимости с переводом стоит бесплатно 950 грн. Медкомиссия 5000 грн и ещё к тебе относятся как к изменнику, норовят оскорбить и унизить. Перевод и заверение нотариусом одной бумажки стоит 350-400 грн.  Наркодиспансер - 450 грн.  Дорога в Харьков 400 грн в одну сторону автобусом, это чтоб попасть к 10.00 в консульство, а поездом чуть дешевле, но приедешь в 22.00 и надо искать гостинницу и ещё платить  минимум 800 грн. А если ещё и 3 человека!!! Вот так и набегает копеечка! Не знаю как у вас в столицах, а у нас в глуши на всём этом делают бешеные деньги! Вот и приходится выбирать! Кстати! А в Туле нас встретили с достойным уважением! Как сказала нам одна женщина в Туле: ей всё равно кто человек по национальности,  главное, чтоб человеком был! И я тоже так считаю!

Каждый располагает своим кошельком как считает нужным! Чтоб не снимать в Туле квартиру и не искать регистрацию, мы сразу поехали в Центр! Там сразу и жильё, и регистрация, и юридическая помощь, и моральная поддержка! А на покушать: мы покупали продукты в супермаркете и готовили в Цетре. На еду мы потратили 1860 рублей за 7 дней. Кушали 4 раза в день,  как привыкли дома. Получилось по 270 рублей в день на двоих. Это около 130 грн. В Днепропетровске сегодня на эти деньги даже 3 литра борща не сварить!!!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Nensi.57 сказал:

В Днепре только справка о несудимости с переводом стоит бесплатно 950 грн. Медкомиссия 5000 грн и ещё к тебе относятся как к изменнику, норовят оскорбить и унизить

Ну нет, в Киеве таких цен год назад точно не было. Возможно вам назвали цены на какую-то другую медкомиссию, но точно не на анализы для РВП, тем более, что такой медкомиссии на Украине нет - нужно каждую справку получать отдельно. Ну а справка о несудимости вообще по-моему бесплатно.

 

44 минуты назад, Nensi.57 сказал:

На еду мы потратили 1860 рублей за 7 дней

Это на троих? Или на одного? Я в режиме самой экономной диеты трачу на еду 1500 рублей в неделю на себя одного. А вообще, по моим наблюдениям, цены сейчас, грубо говоря, одинаковые, что здесь, что на Украине. Впрочем, может я уже отстал :)

47 минут назад, Nensi.57 сказал:

относятся как к изменнику, норовят оскорбить и унизить

Вы знаете, но в Киеве я с таким совершенно не столкнулся. Все отнеслись с пониманием и уважением. Потом уже только узнал, что оказывается нотариус, у которой я заверял - большая патриотка. Но, как видно, деньги не пахнут. Мне ничего плохого не сказала ;)

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov На еду мы потратили на двоих, причём, я сама готовила! Супы и борщи не наваривала, были и котлеты, и сосиски, и блинчики, и бутерброды с колбаской и сыром, и пряники с конфетками и еда для микроволновки. Не шиковали, но и не голодали. 4 раза в день кушали.

Время идёт и всё меняется! Сплошные патриоты остались  везде, нормальные давно разъехались! Даже близкие и родные люди насмотрелись зомбоящик и теперь надеются на светлое Будущее под предводительством ВАЗелинчика. Вы правильно заметили, что деньги не пахнут!!! Гребут ещё больше, как в последний раз! А справку о несудимости можно только бесплатно заказать и получить в течение 30 дней за 450 грн., а чем быстрее, тем дороже, плюс перевод и нотариус. Медкомиссию можно обходить по отдельным инстанциям и терять на каждой по 2-3 -5 дней. А можно и всё и сразу за 5000 грн. через день!  Да, ещё нужна справка из ЖЭКа с места прописки, которую сейчас можно получить в Райисполкоме предварительно заказав за 7 рабочих дней, которая стоит 250 грн. Мужикам в возрасте от 18 до 60 лет потом идти в Военкомат и брать справку там, что ты прошёл переподготовку или АТО. А если, не доведи Господь, ты Белобилетчик, то пока не отработаешь на их благо 3 месяца, тебе никто справку не даст, могут ещё и в армию загрести!  Или сообщить в соответствующие органы! Это сейчас на раз!!! Ещё раз повторяю, что столица - это не наша глушь! Чем дальше в лес - тем ... Я начала собирать документы дома, но узнав обо всём этом, передумала. На месте документы готовы через 5 рабочих дней за 1800 руб. на одного человека. И лишних справок не нужно. А,  самое главное, СПОКОЙНО и не напрягаясь просто ходить по инстанциям. А в очереди можно познакомиться с хорошими людьми, узнать много интересного и, даже , встретить земляков!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nensi.57 сказал:

справка из ЖЭКа с места прописки

Достаточно штампа в паспорте при подаче на ПП. Ни справка, ни штамп в паспорте не нужен при подаче на РВП

28 минут назад, Nensi.57 сказал:

Мужикам в возрасте от 18 до 60 лет потом идти в Военкомат и брать справку там, что ты прошёл переподготовку или АТО

Первый раз такое слышу. Сам подпадаю под эту категорию, и ничего вообще по этой части никто у меня еще не спрашивал, хотя я прошел все этапы. Наоборот, если АТО - то могут отказать в участии в ПП.

28 минут назад, Nensi.57 сказал:

А если, не доведи Господь, ты Белобилетчик, то пока не отработаешь на их благо 3 месяца, тебе никто справку не даст, могут ещё и в армию загрести

Это что-то вы путаете. Белобилетчику никакая справка уж точно не нужна, у него штамп в паспорте "не военнообязан". И в армию его тоже ни под каким соусом вообще.

28 минут назад, Nensi.57 сказал:

А,  самое главное, СПОКОЙНО

Ну, это я не буду спорить.

28 минут назад, Nensi.57 сказал:

нормальные давно разъехались

Ну это вы ошибаетесь опять таки. Если человек состоялся профессионально и семейно, то он не уедет. Не осилит просто. А пенсионеры? Нет, это вы сильно ошибаетесь. Остается много людей, которые и хотели бы куда-то уехать, хоть на Луну, но трезво мыслят, и понимают, что не получится ничего. И слишком много чего их связывает с родным местом. И родственники, и друзья, но самое главное профессиональные связи и возраст. Я бы выразился иначе - все, для кого это имеет смысл, уже в основном уехали. Но это отнюдь не все "нормальные" люди. Все, кому за 50, уже никуда не уедут. Если, конечно, у них не живут дети или внуки в России.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

А Вы сейчас в Туле или в Украине? Если в Туле, то тогда просто не знаете, что здесь делается именно в этом направлении. А если в Украине, то я не понимаю, что Вы делаете на этом сайте? И мне 61 год, и я не хочу чтоб мой сын жил этом недогосударстве! А после постоянного просмотра зомбоящика, где кроме как о фашизме ничего не говорят, запрет на все Российские каналы , даже нормальные раньше люди становятся подопытными кроликами.  

Простите меня, но я не очень люблю вступать во всяческие дебаты! Я простро рассказала о нашем путешествии в Прекрасный Русский город Тулу! Я очень -очень хочу нормальной жизни даже на старости лет! Я боюсь ВОЙНЫ, тем более братоубийственной! А сейчас на украине выращивают фашистов с детского сада ( у нас такой под окнами, и я каждый день наблюдаю как дети от 3-х лет приходя в сад приветствуют всех: Слава украiнi, героям  слава!) Волосы дыбом встают! Я поняла, что нигде нельзя ничего и никому говорить! Желаю Всем успехов во всех начинаниях!

Ссылка на комментарий

@Nensi.57 Я вас прекрасно понимаю и тоже конечно же желаю вам удачи! Все это очень важно, но есть более существенные вещи. Например, где вы будете жить и чем вы будете заниматься. Если с этим проблем нет - тогда и вопросов нет. Но если эти проблемы есть... Я сейчас в Туле, но часто приезжаю в Киев, потому что там у меня родители пенсионеры, друзья и заказчики. И ничего я с этим поделать пока не могу.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 26.05.2019 в 16:42, grape сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит ускорение подачи на гражданство через паспортно-визовый сервис? Раньше попадалась цифра 14000 на человека, а сейчас уже 18000 что ли? На ребенка столько же надо платить (если ребенку делалось РВП)?

 

Паспортно-визовая служба (ул. Мира, 54а):

8(4872) 33-40-59, 33-40-92, 33-40-51

E-mail: [email protected]

 

Ссылка на комментарий
Олег Викторович

Всем добрый день.

Хочу спросить ещё и в этой ветке,может кто в теме.

Куда звонить или как узнать готовность РВП Пролетарский район?

Через сайт выдаёт,что нет данных(((

Подавал на РВП в Харькове 6-го марта.

Скрин  с сайта ниже:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Олег Викторович сказал:

Всем добрый день.

Хочу спросить ещё и в этой ветке,может кто в теме.

Куда звонить или как узнать готовность РВП Пролетарский район?

Через сайт выдаёт,что нет данных(((

Подавал на РВП в Харькове 6-го марта.

Скрин  с сайта ниже:

Если на сайте нет данных, значит решение еще не принято. Ждите.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...