Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

13200 на каждого взрослого, дети вписываются к кому-то из родителей. За них платить не нужно. Можно и не платить 13200, но тогда время сдачи вам назначат, сейчас придется ждать два месяца для сдачи документов.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ник М сказал:

@grape Приветствую.А не проще, дешевле и быстрее все делать в Плавске,тем более вы с детьми?

Не знаю, Плавск даже не рассматривала) После поезда потом еще на автобусе трястись перспектива не понравилась, да и не факт что там есть такие же быстрые переводчики как в Туле.

1 час назад, Natalia* сказал:

А 13200р.это плата за одного человека?Нас трое взрослых и ребенок

13200 за взрослого, ребенок вписывается в заявление ко взрослому, но фото ребенка тоже нужны. Без ускорения придется ждать очереди месяца 2 и не факт что заявление примут с первого раза. Можно только заявление делать через ПВС, это будет 3100 за одного взрослого.

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста (нигде нет точной информации):

1) приостановке на МУ в туле для активации книжки и подачи на рвп ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно жить по адресу МУ? Или обязательно после печать рвп? 

2) до печати рвп можно ли официально работать в мск (по разрешению для студента)? В какой момент надо увольняться, чтоб не потерять статус? 

Ссылка на комментарий

@Ver_j Насколько мне известно, работать официально в МСК вы не сможете после получения штампа РВП и до получения гражданства. По МУ действуют общие требования, как и везде по РФ. В течении 7 рабочих дней нужно становиться на учет (вроде так). Остальное - на ваш страх и риск.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите, если кто знает)) уведомление о проживании по внж, теперь куда отправляется , на Рязанскую, теперь только там приём? Последний раз в том году ещё на Мира 54 отправляла.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Доброго всем дня. Подскажите. можно как-то самим узнавать о готовности гражданства? Куда можно позвонить?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
В 01.12.2019 в 20:44, BilanA сказал:

Пожалуйста продублируйте какие документы нужны на присягу и на подачу на паспорт

Сколько занимает по времени присяга и подача? 

На присягу нужен паспорт загран с печатью.

Присяга длилась от силы два часа на тридцать человек.

После обеда всё почти собрались подавать на паспорт.

Нужно:

Загран

Сор+ перевод

Соб+перевод

Две фотографии

Зелёная книжка

В 02.12.2019 в 09:52, Настасья Сергеевна сказал:

Доброго всем дня. Подскажите. можно как-то самим узнавать о готовности гражданства? Куда можно позвонить?

По телефону скорее всего не ответят.

На Рязанскую 5е нужно идти узнавать спустя 90 дней плю неделя.

В 03.12.2019 в 11:26, BilanA сказал:

Подскажите, а права можно поменять или нужно заново сдавать? 

Люди писали на форуме,что по разному бывает.гдето передают,а где то просто обмен,при условии что вод уд соответствует требованиям конвенции какой-то.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы подавали на гражданство по МУ?  И второй вопрос...выезд в период ожидания (3 мес) после подачи документов на Гражданство разрешен?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Спасибо, Олег Викторович.да, это я знаю, про отсутствие 180 дней при наличии РВП.

ВОПРОС в выезде.  в ЦВРС делают МУ, и по нашей информации после подачи документов на гражданство выезд исключен, так как по пересечении границы РФ МУ аннулируется соответственно. А если подал на гражданство доки, вроде как должен " находится в регионе".

Ссылка на комментарий

Спасибо, Надя, за ответ большое, поздравляю Вас!

Уточнить хочу  ....т.е.после возвращения ( а на какой период уезжали?) Вы снова сделали МУ по тому же адресу ( ЦВР? или частное жильё?).

И ещё вопрос...об отъезде никого из органов не уведомлять?

Ссылка на комментарий

Супер, мне бы тоже так сделать хотелось, есть необходимость вернуться в страну исхода дела доделать, , но вот пугают, что нельзя. Вы мне надежду дали, Надя, спасибо!))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ренессанс сказал:

но вот пугают, что нельзя

Почитайте тему, здесь все написано, что можно, а что нельзя. Сто раз уже обсуждалось...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый , вообще то это новая поправка, когда подаются доки на гражданство по МУ, и в теме ТАКИМ своим именно опытом никто ещё не делился, а всем будет полезно узнать нюансы.

...а вот  Вы не в теме , я вижу вообще, либо не поняли о чем речь даже, Ваш комментарий бесполезен ((

Ссылка на комментарий
Олег Викторович

...без какой либо лести скажу уверенно:мне лично товарищ Басов очень много помог,равно как и многим другим людям.

вынужден с Вами не согласиться...

... может быть, действительно,появляются новые поправки,но всё познается здесь на форуме....не всё,но многое.

А,в целом,всем хорошего дня)

Ссылка на комментарий

Согласна, что в других вопросах он наверняка компетентен. Но все законы меняются и опыт прошлых лет уже не актуален, как в заданном мной вопросе.

По этому странно, когда он  меня отправляет читать ветку, когда этого там просто нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ренессанс сказал:

это новая поправка, когда подаются доки на гражданство по МУ

А, пардон... Я этого не понял, извините. Думал вы как и все подаете по РВП, первое ваше сообщение пропустил. Мое личное мнение, что вы можете совершенно спокойно уезжать. Вернетесь - получите заново МУ. Во время присяги и в последующем никто уже не проверяет и не сверяет ваше МУ. Регистрация вам необходима только для легальной подачи документов, но не для получения паспорта. Кроме того, нет таких законов, которые бы обязывали бы вас сидеть безвыездно все это время. Тем более, нет таких законов, которые обязывали бы вас сохранять ваш МУ и регистрацию все время ожидания гражданства. Вы имеете полное право выехать, поменять место регистрации и так далее. Это не является нарушением. Наоборот, у вас руки развязаны еще больше, чем у обладателей РВП, которые не могут выезжать более чем на 6 месяцев. Но это мое личное мнение. Сотрудник МВД вполне возможно скажет вам что-то другое, потому что они очень не любят вообще всех шныряющих туда сюда. Но это не их дело.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Nadya$

В 07.12.2019 в 20:46, Nadya$ сказал:

@Ренессанс мы в августе приехали, сделали МУ в ЦВР, сдали документы и уехали через 4 дня. Уезжали получается на 3 месяца и неделю. Сейчас опять в ЦВР сделали МУ

Приветствую! Разъясните пожалуйста,как я понимаю вы все равно в стране исхода подавали и получали одобрение на  РВП,затем приехав в Тулу активировали свидетельство и поставили штамп РВП в паспорт, затем, ранее сделав МУ в  ЦВР, подали на гражданство через ПВС(чтобы уехать максимально быстро через 4 дня ). Мне непонятно, ведь проживая в ЦВР,можно без проблем сделать регистрацию по РВП и подать на гражданство или в подаче на гражданство по МУ есть какие то преимущества?Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий

По новомым поправкам, вступившим в силу 1 апреля 2019, подавать документы на получение гражданства можно либо на основе регистрации  либо МУ. Как Вам удобно.

ЦВР делает только МУ постояльцам. Регистрацию вы можете сделать в квартире только.

Как я понимаю, если уезжаешь на период ожидания гражданства,  имея МУ , то вроде не могут предъявить нарушение, что не проживаешь по месту регистрации...но это мое мнение.

Screenshot_2019-10-04-20-06-17-264_com.android.browser.png

Ссылка на комментарий

Сегодня подали документы на паспорт и приняли присягу. Присягу принимали 1.5 часа, было где-то 30 чел., на Металлургов 77. Сразу после присяги записывались в очередь на подачу документов на паспорт. Подача с 14:00, мы были 8 в списке, всё заняло где-то час. 
 

подскажите пожалуйста, у меня муж служил в Украинской армии, ему просто поменяют военный билет на русский? Где это нужно сделать? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...