Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

@Elsevar через 2 месяца пришёл уже ответ,звонила сама узнавала в Тульской области. Знакомому из Тулы позвонили сами,тоже чуть меньше 2 месяцев было о решении по гражданству.

Ссылка на комментарий

Сейчас Тула уже закрыта. Раньше давала добро, но уже видимо, переполнена. Еще в 19 году в Тула официально закрыта для вселения. Подавайте в ту область, где в этом году идет вселение. Об этом есть информация. Например, 17 год был для Брянской обл, 15 Калуга и тд

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lavina сказал:

Сейчас Тула уже закрыта. Раньше давала добро, но уже видимо, переполнена. Еще в 19 году в Тула официально закрыта для вселения. Подавайте в ту область, где в этом году идет вселение. Об этом есть информация. Например, 17 год был для Брянской обл, 15 Калуга и тд

Программа реализуется с 2018 по 2024 год.

Тула программа.pdf

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за постановление. А Вы не можете подсказать, почему на сайте посольства, в списках регионов участвующих в программе, Тульская область значится до 2020 года?  Страна исхода не играет же роли? Я с Узбекистана. Но наверное программа для всех одинаковая. Мне просто правда понравилась Тульская область и я заинтересована в переезде именно в этот регион. Сейчас сдать документы никак не получится, у нас карантин в стране. Но хотелось бы знать, есть ли надежда, что регион будет принимать. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Мари))) сказал:

Спасибо большое за постановление. А Вы не можете подсказать, почему на сайте посольства, в списках регионов участвующих в программе, Тульская область значится до 2020 года?  Страна исхода не играет же роли? Я с Узбекистана. Но наверное программа для всех одинаковая. Мне просто правда понравилась Тульская область и я заинтересована в переезде именно в этот регион. Сейчас сдать документы никак не получится, у нас карантин в стране. Но хотелось бы знать, есть ли надежда, что регион будет принимать. 

На сайте посольства информация может быть не корректная, а на сайте Минтруда Тулы - более достоверна.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Lavina сказал:

Сейчас Тула уже закрыта

Не совсем понятно, об чем речь. Тула официально принимает документы. Может быть сейчас стали более строгими требования к подающим? Но об этом противоречивая информация. Одни говорят одно, другие - другое. Может вы просто сами подались и не хотите конкурентов? ;)

@Мари))) Документы должны принять. Если откажут - ну потеряете некоторое время, подадитесь в другой регион с теми же документами.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Везите с собой на Рязанскую много мелочи(рублей 200-300), на ксерокс. 1лист 10р. И можно перед посещением сделать копии миграционки, прописки, весь паспорт и книжку.

Сегодня (12 августа)сдала книжку на актировку.  И паспорт на печать рвп. Бегала снимать и менять на мелкие деньги. Пошлина 1650р с комиссией, дактилоскопия. Документы отвозят раз в неделю, вторник. Мои будут лежать там целую неделю.  Обидно. Забирать паспорт с печатью рвп 24 августа,  сказали может и книжка готова будет.  12 дней прям не знаю чем заняться. 

Ссылка на комментарий

@Zlatik вроде уже в Тульской ветке писали, что и этот этап можно ускорить платно. Очень дорого, но время-деньги. А вам не нужно было по телефону предварительно записываться, чтобы книжку сдать и на печать рвп? Просто пришли как раньше здесь описывали? 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
3 часа назад, occam's razor сказал:

@Zlatik вроде уже в Тульской ветке писали, что и этот этап можно ускорить платно. Очень дорого, но время-деньги. А вам не нужно было по телефону предварительно записываться, чтобы книжку сдать и на печать рвп? Просто пришли как раньше здесь описывали? 

На активацию книжки записывалась. А на месте взяла талон на предоставления штампа рвп. Ускоряют только представление штампа, книжку не ускоряют. Так мне сказали. Поэтому не было смысла платить за рвп. Гражданство буду ускорять.

Запись на Рязанскую по телефону 8(4872)320997

20200812_102439.jpg

Ссылка на комментарий

@Zlatik  да, тогда не имеет смысла платить, действительно. Наверное буду искать работу в этот период, авось без паспорта куда возьмут. Это если я доберусь до Тулы наконец :)

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
В 02.08.2020 в 15:30, Мари))) сказал:

Здравствуйте. Выбираю регион для переселения. Подскажите пожалуйста, Тульский регион чаще одобрят или даёт отказ? Заранее всем спасибо. )))

Здравствуйте, Тула сегодня одобрила, позвонили с консульства, за что им огромное спасибо. Подавала 27 июля в Одессе. 

Так что не теряйте надежды) 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Satine сказал:

Здравствуйте, Тула сегодня одобрила, позвонили с консульства, за что им огромное спасибо. Подавала 27 июля в Одессе. 

Так что не теряйте надежды) 

Здравствуйте! Очень рада за Вас! Большой удачи Вам. И спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий

Была на Рязанской сегодня. Находится на какой-то трассе без тротуара. Не активировала ничего - потребовали копии паспортов всех, кто вписан в свидетельство (даже если они не приехали со мной). Первый раз слышу. Записаться по телефону невозможно (звонила с 9 утра до 12 беспрерывно)

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, occam's razor сказал:

Записаться по телефону невозможно (звонила с 9 утра до 12 беспрерывно)

Звонки принимает некий Алексей Владимирович - начальник миграционного отдела. Он один и старается всегда брать трубку, но сами понимаете.. 

Все наши 3 благополучных "дозвона" были именно после 12.00 или после обеда, хотя тоже упрямо "висели" на телефоне с 9-10 утра.  

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. 

Внимательно прочла тему, ответа не нашла (или уже устаревшая информация).

Я планирую через МФЦ стать на МУ в Ленинском районе (м-н Левобережный). В заявление на ПП писала этот адрес. 

Мне активировать книжку в Ленинском ФМС? Или можно на Рязанской?

 

Я не подавала на РВП в стране исхода (у них до сих пор карантин).

Заявление на РВП писать тоже в Ленинском или можно также на Рязанской? 

Медкомиссию можно пройти до подачи заявления? 

Нужен ли перевод паспорта для прохождения медкомиссии? 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Satine сказал:

Мне активировать книжку в Ленинском ФМС? Или можно на Рязанской?

Всех отправляют на Рязанскую+ делайте там.

 

22 часа назад, Satine сказал:

Нужен ли перевод паспорта для прохождения медкомиссии? 

Паспорт оригинал

 

22 часа назад, Satine сказал:

Медкомиссию можно пройти до подачи заявления? 

Да, до подачи заявления на РВП.  Так как вы будете подавать документы на РВП. уже с готовыми справками

Ссылка на комментарий

12 августа сдала книжку на активацию и паспорт на печать Рвп. Так как активацию ускорить нельзя, то и рвп не ускоряла. 21 августа забрала книжку, отдали паспорт. Сразу сделала регистрацию по рвп. Сдала документы на переводы. Кто будет ехать активировать книжку, берите с собой ксероксы паспортов и СОР детей кто вписан в книжку. Последние дни требуют.  Так как документы сдала поздно в пятницу на перевод то забираю их во вторник утром. Перевод 1 любого документа на Рязанской 920р. На гражданство подаю сразу же во вторник. Буду ускорять. На Рязанской можно и фото сделать, 400р.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...