Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

Ребят. Подскажите пожалуйста. Тула участвует в программе "по перечню вакансий". 

 

Это значит что обязательно необходимо приглашение от работодателя?

Без этого никак, даже нет смысла подаваться?

 

Я ITшник, работодателя находить нет смысла и не очень хочу, т.к работаю удаленно.

Ссылка на комментарий

Мой опыт)

 

Регистрация

Запись в МФЦ была только через две недели, по телефону на Рязанскую не дозвониться, а зарегистрироваться я должна была в течение 7 дней. 

В итоге зарегистрировали меня на главпочтамте, к слову, ни у кого вопросов в ФМС к регистрации не возникало. 

 

Активации книжки переселенца. 

На активацию книжки записали только через 14 дней после приезда (Рязанская, 5). За это время прошла медкомиссию, перевела нотариально паспорт. В ФМС отдала копии: переведенного паспорта, книжки, миграционки и саму книжку. Сразу же записалась на подачу документов на РВП (в стране исхода не подавала). Выдали два талона: один забрать книжку (через неделю), второй на подачу документов на РВП (через три недели).

 

Прохождение медкомиссии:

Медкомиссию на Дрейера прошла за час. Потребовалась копия переведенного паспорта, регистрации и 3500 рублей). Там же взяли мазок на ковид (входит в эту же сумму). Рядом с поликлиникой есть ритуальные услуги, там можно снять ксерокс (очень интересная девушка в татуировках делает, работает с 9 утра). Результаты, сертификаты забрала через день. 

 

Подача документов на РВП. 

Платными услугами не пользовалась, заявление набирала сама. Обязательно нужно купить бумажный скоросшиватель, пришлось искать канцтовары. В заявлении допустила ошибку - написала отчество, что делать было не нужно, ибо в загранпаспорте (украинском) мое отчество не указано. Инспектор отправила на дактилоскопию, пока проверяла документы: оригинал заверенного и переведенного паспорта, копии: миграционки, книжки пп, регистрации, пошлины, два фото, оригиналы сертификатов медкомиссии. Приняла документы, отправила меня за скоросшивателем и перепечатать первый лист. Пошлину 1600 я оплатила заранее. 

 

Итого:  

350 рублей - регистрация на главпочтамте

3500 - медкомиссия

1600 - пошлина на РВП

800 рублей - заверенный перевод паспорта

Ксерокс не считала

 

На Рязанской народу куча. 

 

 

18 часов назад, newemigrant сказал:

Это значит что обязательно необходимо приглашение от работодателя?

Без этого никак, даже нет смысла подаваться

Не обязательно. Но на сайте трудвсем тульской области найдите вакансии, подходящие вашему профилю (программист, например) и их укажите в заявлении. Я подавала как юрист, без приглашения. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здраствуйте. Имеется вопрос, имеются ли какие либо особые условия и ограничения для переезжаюжих в Тульскуюьобласть? Чтото ни как не найду где об этом почитать?

Ссылка на комментарий

А что Тульская область людям сделала?) Как у всех: старше 65 на самоизоляции, масочный режим. Приезжающие звонят по прибытии 8-800-200-71-02 и сообщают, что они приехали (если вы иностранец) и на 2 недели на карантин по месту прибытия. Так неделю назад было. В любом случае, на границе, когда будут измерять температуру и т.д, Вам скажут, если что-то изменилось. 

Ссылка на комментарий

Аааа.. Что знаю про вакансии в Т.область: согласовывать не нужно, просто указать их наличие по Вашей специальности с ссылкой на ресурс, откуда они взяты. И лучше чтобы было несколько штук. Про высшее  не знаю точно. Только что его отсутствие не смертельно, если есть достаточное  образование и стаж по Вашей непосредственной специальности. Может, кто-то ещё здесь сможет подсказать. 

Ссылка на комментарий

Антон Ш скачайте  полную информацию  по госпрограмме и у Вас большая часть вопросов откинется, а так заходите в гугл работа в Тульской области и читаете что вам предлагают,  делаете скриншот  и т.д

Ссылка на комментарий
В 24.10.2020 в 18:01, Asdanta сказал:

Мой опыт)

 

Регистрация

Запись в МФЦ была только через две недели, по телефону на Рязанскую не дозвониться, а зарегистрироваться я должна была в течение 7 дней. 

В итоге зарегистрировали меня на главпочтамте, к слову, ни у кого вопросов в ФМС к регистрации не возникало. 

 

Активации книжки переселенца. 

На активацию книжки записали только через 14 дней после приезда (Рязанская, 5). За это время прошла медкомиссию, перевела нотариально паспорт. В ФМС отдала копии: переведенного паспорта, книжки, миграционки и саму книжку. Сразу же записалась на подачу документов на РВП (в стране исхода не подавала). Выдали два талона: один забрать книжку (через неделю), второй на подачу документов на РВП (через три недели).

 

Прохождение медкомиссии:

Медкомиссию на Дрейера прошла за час. Потребовалась копия переведенного паспорта, регистрации и 3500 рублей). Там же взяли мазок на ковид (входит в эту же сумму). Рядом с поликлиникой есть ритуальные услуги, там можно снять ксерокс (очень интересная девушка в татуировках делает, работает с 9 утра). Результаты, сертификаты забрала через день. 

 

Подача документов на РВП. 

Спасибо Вам, что поделились опытом

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может кому то нужно жилье. Я собственник! Для многодетных либо из стран СНГ. В Туле в Пролетарском районе сдаю двухкомнатную квартиру на втором этаже. Комнаты раздельные, санузел раздельный. Рядом ГиперСпар, много магазинов, остановки, до центра города 15 мин на общественном транспорте. Сдаю на длительный срок, не менее полугода. Также при сдаче жилья могу помочь с временной регистрацией по проживанию в этой квартире. Квартира без мебели, но при желании, мебель можно за бесценок купить на Авито. Из мебели стол, стулья, кровать. Телевизор. Есть газовая плита новая на кухне. Окна пластиковые новые, новые также батареи и межкомнатные и входные двери. В остальном все хорошо, квартира теплая большая, огромная лоджия, что в летнее время является большим преимуществом, практически третья комната!

Ссылка на комментарий
В 25.11.2020 в 12:47, Нафиса Гришина сказал:

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста кто в курсе , на данный момент можно подать на ПП в самой Туле, не в стране исхода?

@Нафиса Гришина Можно конечно,нужно иметь РВП и официальную работу,ну или ИП.Подаете на Программу,одобрят,потом на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 24.10.2020 в 16:01, Asdanta сказал:

На активацию книжки записали только через 14 дней после приезда (Рязанская, 5)

скажите, а записаться можно до выезда в РФ? И как? Если можно ссылку с информацией как записаться

Ссылка на комментарий
19 часов назад, LenaMa сказал:

скажите, а записаться можно до выезда в РФ? И как? Если можно ссылку с информацией как записаться

Вам же ещё нужно будет сделать миграционный учёт по приезду в РФ. Но у меня никто не спрашивал, где я нахожусь, когда записывалась на активацию. 

Запись происходит только по телефону, хотя на регистрацию после РВП, я, не дозвонившись, записывалась непосредственно у охраны на Рязанской. Но раз вы ещё в другой стране, то вам это не вариант) 

Первый телефон это на бесплатную подачу документов, второй - платную. 

 

 

 

IMG_20201014_115430.thumb.jpg.6538e3353b6e372827c5794eb56d84e8.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LenaMa сказал:

телефон на фото и для записи на активацию? 

Для всего: на активацию, на миграционный учёт, на РВП, на гражданство и по всем вопросам, связанных с иностранными мигрантами

Ссылка на комментарий

У меня есть один вопрос: у нас сертификат истекает в конце июля 2021 года. Позвонив в Отдел по миграции города Тула мне сказали что мы уже не успеем ничего сделать и надо подавать заново на программу. ((

Я поняла что до срока истечения сертификата надо активировать сертификат а не получить гражданство в течении данного срока. Если получить надо гражданство, мы конечно не успеваем(. Скажите пожалуйста, как правильно?

Ссылка на комментарий

@LenaMa Что такое "сертификат"? Если речь идет об удостоверении участника Программы, тогда да, вы не успеваете, к сожалению. Можно ли заново подавать на ПП - я не знаю. А как же так то? 5 лет ведь сейчас срок действия ПП? Что ж так затянули?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

 5 лет ведь сейчас срок действия ПП? 

Почему?

3 часа назад, LenaMa сказал:

истекает в конце июля 2021 года.

Это Свидетельство выдано до 1 июля 2020 года.

Срок действия его - 3 года.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, LenaMa сказал:

У меня есть один вопрос: у нас сертификат истекает в конце июля 2021 года. Позвонив в Отдел по миграции города Тула мне сказали что мы уже не успеем ничего сделать и надо подавать заново на программу. ((

Я поняла что до срока истечения сертификата надо активировать сертификат а не получить гражданство в течении данного срока. Если получить надо гражданство, мы конечно не успеваем(. Скажите пожалуйста, как правильно?

При сдаче документов на гражданство прикладывают копию свидетельства ПП, оно должно быть действительно. Может, лучше не рисковать и подать ещё раз на программу? 

Ссылка на комментарий
В 23.03.2021 в 08:52, Asdanta сказал:

При сдаче документов на гражданство прикладывают копию свидетельства ПП, оно должно быть действительно. Может, лучше не рисковать и подать ещё раз на программу? 

Так и сделаем((

Очень плохо что не продлили все-таки удостоверения в связи с пандемией...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

собираемся в мае/июне в Тулу, проживать пока не знаю где будем, зависит от того где очередей меньше. Предварительно, собираемся оформлять все на Рязанской 5е. Скажите, может в региональных отделениях Тулы с очередями получше? Где наименьшие очереди и есть ли везде платные услуги?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, LenaMa сказал:

собираемся в мае/июне в Тулу, проживать пока не знаю где будем, зависит от того где очередей меньше. Предварительно, собираемся оформлять все на Рязанской 5е. Скажите, может в региональных отделениях Тулы с очередями получше? Где наименьшие очереди и есть ли везде платные услуги?

Все оформляется на Рязанской 5е. Там же находятся и платные услуги. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Asdanta сказал:

Все оформляется на Рязанской 5е. Там же находятся и платные услуги. 

может вы в курсе: если через платные услуги, как быстро можно получить обратно паспорт со штампом рвп после подачи?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...