Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, LenaMa сказал:

может вы в курсе: если через платные услуги, как быстро можно получить обратно паспорт со штампом рвп после подачи?

Я не в курсе, делала бесплатно. Мне вернули паспорт через неделю. Тут выше есть фото телефонов, нижний телефон это как раз платные услуги. Думаю, они подскажут. 

Хотя я слышала, что они только уменьшают очередь на услуги, но вы лучше позвоните. Вам же ещё нужно книжку переселенца активировать

Ссылка на комментарий

Смотря в какое время попадёте на подачу. Мы были на 11.00, еле успели всё оформить, чтобы наши паспорта отдали специалисту. Он поехал с ними куда надо и в 15.00 отдал нам их уже со штампами. Но там зависит ещё и в какой день, он не каждый день ездит. Летом было 2 раза в неделю, мы просто удачно попали. 

Кстати за один приём сделали регистрацию, активировали книжку, разобрались с РВП. Всё это, конечно, стоит неплохо, но у нас не было выбора и хорошо, что получилось за один день. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SashAnya1504 сказал:

Смотря в какое время попадёте на подачу. Мы были на 11.00, еле успели всё оформить, чтобы наши паспорта отдали специалисту. Он поехал с ними куда надо и в 15.00 отдал нам их уже со штампами. Но там зависит ещё и в какой день, он не каждый день ездит. Летом было 2 раза в неделю, мы просто удачно попали. 

Кстати за один приём сделали регистрацию, активировали книжку, разобрались с РВП. Всё это, конечно, стоит неплохо, но у нас не было выбора и хорошо, что получилось за один день. 

скажите, а во сколько вам обошлось это все? может есть сайт где можно увидеть прайс

Ссылка на комментарий
12 часов назад, LenaMa сказал:

скажите, а во сколько вам обошлось это все? может есть сайт где можно увидеть прайс

Не помню точно сумму.. Мы пришли, не сделав регистрацию (Миграционный Учёт), потому что был карантин, МФЦ не работали, а на закрытых дверях УФМС нашего района висели длинные списки граждан РФ, которые записаны на приём для регистрации своих съёмщиков. Так что пришлось оставить это на Рязанскую и платить за заполнение заявления и проход в соседний зал вне очереди. Если не ошибаюсь, то по 1000 за человека. Если бы была эта первичная регистрация, платили бы меньше.  Я не могу сказать конкретно сколько и за что заплатили, т.к не помню. Нас спросили, готовы ли вы платить, мы сказали "да" и с нами начали носиться как с писаной торбой, везде сопровождая и максимально быстро всё оформляя. Успевай только подписи свои ставить на чеках.. В итоге итоговая сумма 12 или 13 тыс. за двоих. Это за первичную регистрацию, активацию книжки и проставление штампа РВП, за один день. А вот дальше помню: без очереди сделать регистрацию по РВП - 6000 за человека + платное заполнение заявления 2000 за одно. Мы пришли по записи через неделю, заплатили за заявления и пошли в общей очереди на регистрацию РВП. Прождали не больше часа и спокойно ее сделали, сэкономив 12 000. Если у Вас есть время и не поджимают сроки, лучше записывайтесь на когда запишут и платите только за заполнение заявлений. Потому что фиг вы его заполните правильно и отправят обратно, потеряете время и очередь. То же самое с этапом подачи на гражданство. Оплатили заявление 2000 на человека и пошли подавать в назначенное время. Если заявление заполнял у них платно - отправляют без очереди редактировать, если вдруг что-то не понравится и нужно исправить. 

Итого: 12 (13) тыс.(в первый приход на Рязанскую)+ 4 (за 2 заявления на РВП) + 4 (за 2 заявления на гражданство) + 7 за две госпошлины + 800 за фото и у кого сколько на но ариально заверенные переводы. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто в курсе, после получения гражданства супругу надо встать на воинский учет, он 77 года рождения. Военный билет из страны приезда у него есть (не служил, проходил военную кафедру). Дали длинный список анализов, которые надо сдать (там справки от нарколога, психотерапевта, флюорография, анализы на ВИЧ, гепатиты, вообщем куча всего). Это реально надо все сдавать, чтоб поставили на военный учет?

Ссылка на комментарий

@girl777 В Туле меня направляли в комиссию, анализы сдавать не надо было. Впрочем, для 77 г. можно наверное и не становиться на учет.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
9 hours ago, Basov said:

Впрочем, для 77 г. можно наверное и не становиться на учет.

С чего бы это? До 50 лет военнообязанный. Потом без военника на работу не устроишься, в кадрах его всегда спрашивают.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, SeaBirdDK сказал:

без военника на работу не устроишься, в кадрах его всегда спрашивают

На моей практике только для призывного возраста спрашивают. Для резервистов не спрашивают. И у меня не спрашивали, хотя я заморочился и оформил.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Значит будем опять звонить узнавать. А нет информации, чем можно оперировать при разговоре, чтоб не сдавать эти многочисленные пнализы? Есть какой-то официальный источник? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LenaMa сказал:

когда подаешь на рвп, паспорт в оригинале оставляешь? или заверенную копию?

где можно увидеть полный список документов для подачи на рвп?

На РВП - нотариально заверенную копию. Они выдают справку с номером дела, что документы на РВП приняты.  Сам паспорт сдаётся на штамп РВП, сотрудник в этой справке ставит отметку, что паспорт сдан. 

 

* 2 экз. заявления о выдаче РВП          

* Нотариально заверенная копия всех страниц перевода национального паспорта

*  Ксерокопия миграционной карты;

*  Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии в место пребывания;

*  Квитанция гос. пошлины за разрешение на временное проживание 1600 руб.          

*  Фотографии 2 шт. размером 3,5 на 4,5;

* Копия свидетельства участника ГП.

* скоросшиватель 

* Медицинский сертификат  об  отсутствии  заболевания,   вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), а также наркомании и инфекционных заболеваний

 

 

Пока инспектор будет проверять документы, пошлет на дактилоскопию

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, girl777 сказал:

А нет информации, чем можно оперировать при разговоре, чтоб не сдавать эти многочисленные пнализы?

Увы, что в военкомате вам предпишут, то и надо сдавать. Меня послали на медкомиссию, и больше ничего не требовали.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Asdanta сказал:

Сам паспорт сдаётся на штамп РВП, сотрудник в этой справке ставит отметку, что паспорт сдан. 

а сколько по времени это занимает, проставление штампа? 

Ссылка на комментарий

А для прохождения медкомиссии на Дрейера, 14 какие документы нужны? Пока будем делать му чтобы время не терять хотелось бы медкомиссию пройти. А в течение получения му можно будет сдать на перевод паспорт или только после получения му? 

Ссылка на комментарий
On 4/10/2021 at 8:02 PM, Basov said:

На моей практике только для призывного возраста спрашивают. Для резервистов не спрашивают. И у меня не спрашивали, хотя я заморочился и оформил.

У меня спрашивали.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SeaBirdDK сказал:

У меня спрашивали

Я тоже могу у вас спросить. Вопрос в возрасте и требованиях. У кадровиков требования касаются лиц призывного возраста.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LenaMa сказал:

А для прохождения медкомиссии на Дрейера, 14 какие документы нужны? Пока будем делать му чтобы время не терять хотелось бы медкомиссию пройти. А в течение получения му можно будет сдать на перевод паспорт или только после получения му? 

1. Копия нотариального перевода паспорта и МУ. Там рядом будочка есть, похоронная, там снимают ксерокс, ну или заранее снять. Ксерокс на Дрейера заберут. 

2. МУ оформляется за полчаса, но заверить можно и без МУ, потому что учёт на отдельном листе. 

Вот я писала, как проходила этапы от активации книжки до подачи на РВП, в том числе медкомиссии, может, поможет Вам

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день....Уже несколько дней ищу ответ на важный вопрос. Хочу учавствовать в программе переселения, но хотелось бы знать на какую общую сумму рассчитывать от подачи заявлениыя до полного получения включая дорогу, жилье и тд...1000, 2000 или может 4000евро? заранее спасибо огромное ) (лично я из Молдовы)

Ссылка на комментарий

@Abner А определенного ответа не существует. Кто-то сразу устраивается на работу по зелёной книжке, не пользуется услугами по ускорению и живет в ЦВРС. А кто-то снимает квартиру, пользуется ускорением и не работает до получения гражданства и переезда в Москву.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

ну я имею ввиду без подработки...вот сколько надо собрать чтоб хватило.....естественно в пределах разумного и без дорогого сьемного жилья и без еды в дорогих ресторанах....просто хотелось бы начать уже с готовой суммой и не переживать найду ;и себе работу там )

 

Ссылка на комментарий

@Abner Я уехал три года назад с 5 тыс. долларов, вернулся через пол года где-то с 2,5 - 3 тыс.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...