Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

привет всем,

1.подскажите пожалуйста администрация Алексина на данный момент делает регистрацию на 3 месяца?

2.еще вопрос, для подачу документов на гражданство обязательно нужен трудовой договор от работадателем?

Ссылка на комментарий

1.подскажите пожалуйста администрация Алексина на данный момент делает регистрацию на 3 месяца?
Фил говорит что нет, но это не 100% информация, возможно на днях будет известно точно.
2.еще вопрос, для подачу документов на гражданство обязательно нужен трудовой договор от работадателем?

это откуда у вас такое взялось ?

Ссылка на комментарий

Фил говорит что нет, но это не 100% информация, возможно на днях будет известно точно.

это откуда у вас такое взялось ?

ну на счет регистрации я звонила в ФМС сказали что делают,но хочется знать точно,так как на этой недели еду в Тулу подавать на РВП ине хочу терять время , а вот про трудовой договор пишут люди на форуме что доки на гражданство не принимают без трудового договора
Ссылка на комментарий
ну на счет регистрации я звонила в ФМС сказали что делают,но хочется знать точно,так как на этой недели еду в Тулу подавать на РВП ине хочу терять время , а вот про трудовой договор пишут люди на форуме что доки на гражданство не принимают без трудового договора

Только что с другом разговаривал по скайпу, он получил паспорт в начале осени прошлого года, когда подавал заявление на гражданство у него не просили никакой трудовой договор да и работал он там вообще не официально все это время, пока паспорт не получил.

Но тут понимаете, для каждого человека, разных возрастов и профессий, могут ведь и потребовать, для моего друга 25 лет ничего не требовали.

@@stefany, кстати, почитайте http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=2&TID=320&PAGEN_1=34 с 33 по 35 страницу, это не законное требование.

Ссылка на комментарий

Только что с другом разговаривал по скайпу, он получил паспорт в начале осени прошлого года, когда подавал заявление на гражданство у него не просили никакой трудовой договор да и работал он там вообще не официально все это время, пока паспорт не получил.

Но тут понимаете, для каждого человека, разных возрастов и профессий, могут ведь и потребовать, для моего друга 25 лет ничего не требовали.

@@stefany, кстати, почитайте http://mifis.ru/foru...=320&PAGEN_1=34 с 33 по 35 страницу, это не законное требование.

спасибо вам за быстрый ответ.

а в каком районе он получил гражданство? мы в Алексине

Ссылка на комментарий
а в каком районе он получил гражданство? мы в Алексине

Он делал в Калининграде, еще мой знакомый делал в Пензе село Наровчат, у него так же не требовали никакого трудового договора, но вот этот товарищ работал там токарем.

еще очень любопытно что вы в Алексине, я туда сам поеду через неделю по программе делать гржд., может вас не обременит мне в личку оставить ваши контакты, если в случае чего спросить что ? т.к. туда еду совершенно один и никого из знакомых там вообще нет )

Ссылка на комментарий

Он делал в Калининграде, еще мой знакомый делал в Пензе село Наровчат, у него так же не требовали никакого трудового договора, но вот этот товарищ работал там токарем.

еще очень любопытно что вы в Алексине, я туда сам поеду через неделю по программе делать гржд., может вас не обременит мне в личку оставить ваши контакты, если в случае чего спросить что ? т.к. туда еду совершенно один и никого из знакомых там вообще нет )

так именно в Алексине и просят этот трудовой договор с работадателем, в других субьектах которые участвуют в программе никто ничего не знает об этом договоре,

вы на каком этапе находитесь? мы на 18 февраля подаем на РВП

Ссылка на комментарий
так именно в Алексине и просят этот трудовой договор с работадателем, в других субьектах которые участвуют в программе никто ничего не знает об этом договоре
Получается это не законно, нужно жаловаться, правда куда я не совсем понимаю ) что нет возможности предоставить трудовой договор ? ведь после РВП на работу проще устроиться.
вы на каком этапе находитесь? мы на 18 февраля подаем на РВП

У меня пока на руках свидетельство участника, вот и еду туда так же собирать документы и подавать на РВП )

А по поводу контактов вы так и не ответили )

Ссылка на комментарий

Получается это не законно, нужно жаловаться, правда куда я не совсем понимаю ) что нет возможности предоставить трудовой договор ? ведь после РВП на работу проще устроиться.

У меня пока на руках свидетельство участника, вот и еду туда так же собирать документы и подавать на РВП )

А по поводу контактов вы так и не ответили )

незаконно ,а кому жаловаться...если это фмс требует..я вам оставила свой е-майл в личку ,если какие новости пишите
Ссылка на комментарий
незаконно ,а кому жаловаться...если это фмс требует

я не буду врать, просто прикинул как бы я поступил в такой ситуации, я бы нашел главное управление УФМС по России и стал бы звонить туда и выяснять на каком основании у меня к примеру требуют трудовой договор. Если бы меня там послали, то писал бы в кремль.

Но делать это я врятли буду т.к. устроюсь на работу и по идее проблем с этим договорм быть не должно, если им уж так нужно, то мне не трудно будет взять такую бумажку.

вам оставила свой е-майл в личку

ага, пасибки )

Ссылка на комментарий

Может, кому надо? http://derevnyaonline.ru/advertisement/view/9500

Продавца (продавщицу, точнее) знаю лично, очень хороший человек.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Всем будущим Тульчанам пламенный привет!!!

Сразу скажу делайте РВП в ташкенте, меньше проблем будет в регионе в плане медкомисий в Туле. Так как у всех находят причину в анализах и т.п.

Я конечно сам не проходил всё это, так как читал на мифисе ещё о том что творят тульские медики и за ранее обзавелся РВП в таше. Общаясь со здешними переселенцами которые оформляют РВП в регионе все как один говорят о проблемах с медкомисией. Впринципе всё решаемо, просто надо найти канал.

На счет Тульских пряников :-) вкусные.. но дорогие чота. Купил както большой пряник размером с лист А4 370 рублев...

http://i57.fastpic.r...b61667ac62c.jpg

http://i57.fastpic.r...f0e4d1109bb.jpg

http://i57.fastpic.r...723ac988285.jpg

http://i57.fastpic.r...959c979b8a7.jpg

Кимовск Богородицк Епифань Новомосковск Донской Узловой и т.п.

Добрый вечер. Есть вопрос. Вы контейнер везли? Если да,то какой алгоритм действий.

Всем привет.Кто отправлял контейнер из Ташкента в Тульскую область? Хотелось бы узнать какой порядок?

Я тут позавчера звонил в УФМС Тулы (сам я заявлялся на Кимовск) и мне сказали, что обращаться нужно именно в УФМС Кимовска. Для проставления штампа РВП нужна будет как минимум одна переведённая и нотариально заверенная (можно сделать в своей стране) копия паспорта, миграционка, что ещё пока не знаю - почитайте в надлежащей ветке форума. И тут ребята отписывались, что в Кимовске изначальную регистрацию по приезду делают на адрес местной администрации, так что думаю можно будет обойтись и без гостиничной реги. А вообще наверное сначала зайти в ФМС и они там подскажут что, как и в каком порядке нужно будет делать. В свидетельстве переселенца так же делается отметка о прибытии и т.д. Сам планирую въезжать в мае-июне. ))

Привет Фил. Я тоже подавал именно в Кимовск, планирую ехать в середине июня. Есть вопрос. Ты контейнер не планируешь вывозить?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Есть вопрос. Вы контейнер везли? Если да,то какой алгоритм действий.

Всем привет.Кто отправлял контейнер из Ташкента в Тульскую область? Хотелось бы узнать какой порядок?

Привет Фил. Я тоже подавал именно в Кимовск, планирую ехать в середине июня. Есть вопрос. Ты контейнер не планируешь вывозить?

Привет. Я контейнер брать не буду. Всё что касается контейнеров посмотрите в этой теме:

 

 

Ссылка на комментарий

Привет. Я контейнер брать не буду. Всё что касается контейнеров посмотрите в этой теме:

Ага...там всё расписано....будут вопросы пишите в личку

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

(Все про г. Кимовск) Пламенный привет всем будущим Тулякам и активным пользователям форума!

РВП подавать в Ташкенте хотел, но запись на середину лета, а хочется быть с паспортом уже этим летом.

Так вот собсвенно по делу.

Выехал с Ташкента один на скором 0005ф 18:45 прибыл в Москву в 13:55 остановился у знакомых на 1 ночь.( здесь размышляйте или лететь самолетом но прибыть в 4 утра не платить за ночлег, или поездом, но искать пристанище на ночь)

Путь следования едем на метро до станции Красногвардейская (если ехали поездом, до Казанского то путь таков---Метро комсомольская делаем пересадку на станции охотный ряд, переходим на станцию Театральная и едем до конечной Краснгвардейской) при выходе из метро увидите большое колличство автобусов туда и идите. Есть вариации путей следования до Кимовска... Сам автобус до Кимовска ездит не так часто если есть автобус до Новомосковска смело езжайте на нём. с Автовокзала Новомосковска ездит куча маршруток до Кимовска за 50 р. Прямой автобус с Москвы со Станции Красногвардейская стоит порядка 400р без багажа, до Новомосковска 370 с багажом.

Предупреждаю всех путь следования Автобуса в среднем, до Кимовска 3.5 часа будьте бдительны ФМС РАБОТАЕТ ДО 14:00 обл Управление тоже в Среду ФМС НЕ РАБОТАЕТ!!!

Первоочередная идем с автостанции в ОБЛ Управление Кимовского р-на, адрес Ленина 44а, когда будете ехать на автобусе увидите ТЦ ТАЛИСМАН и КИРПИЧНУЮ БАШНЮ с ОКОШКАМИ если стоять спиной к талисмаона ну и лицом к башне то идти надо прямо до памятника Ленина за ним и находится обл. управление, заходим туда нас записывают ФИО разрешают даже оставить тяжеленные сумки (мой случай)... от входа поворачиваем направо подымаемся на 2й этаж ищем 28 кабинет вот он нам и нужен... как заходите в кабинет справа сидит женщина она то и делает отметку в своих бумагах о прибытии и по её словам будет курировать по всему периоду переселения оставляет свой телефон мало ли какие вопросы будут, но я эти не злоупотреблял т.к. телефон потерял , не записал в блокнот вот так вот, мало того именно она помогает делать рвп и звонит в МУП Партнер чтобы поставили на учет по месту пребывания.

Теперь за отметкой о прибытии бежим делать как думаете что? КСЕРОКОПИЮ!!!)) а именно ПАСПОРТА, Мигр КАРТЫ, все по 2 штуки рядом с ТЦ талисман в маге где запчасти для иномарок делают ксерокс(можете сделать потом после в ФМСе вам скажут что нужно сделать по вашему случаю)... от обл управления идём прямо переходим дорогу на первом перекрёстке на праву Ул толстого 18 ЭТО и есть ФМСперед ним зеленое здание для ориентировки...в здании фмс есть жил контора ПАРТНЕР которая делает регистрацию в общаге... вход в жил контору если смотреть на центральный вход ФМСа то надо повернуть налево идти вдоль здания ФМСа как оно закончиться повернуть направо, там будет деревянная лесенка и неказистая деревянная дверь не пугайтесь нам туда и надо заходите, подымаетесь, первая дверь слева там еще у них бухгалтерия скажете мол я переселенец меня отправила к вам с обл управления Нина Николаевна для поставки на учет по месту пребывания, она заключает договор найма(нужна его копия в ФМСе, заполняет бланк с регистрацией (гостиничная) на 90 суток. Идем с этими бумагами в ФМС Гайдина все проверяет ставит печать, роспись делает запись в книжке переселенца, что поставлен на учет. Делаем ксерокопии бланков о прибытии с печатью с 2х сторон естественно. при подкл оператора, в банке, межрегиональных переездах везде требуется. этот волшебный бланк. 1ну копию нужно занести в МУП Партёр. Вас сразу спросят вы будете жить в общежитии или нет, я сказал что буду поскольку номер в гостинице ЭЛИТ самый простой 700р сутки. В общаге 1 месяц проживания (300р Комната 12кв.м) без оплаты света и газа как мне сказали (300 свет и 50 газ)

Жить можно, но воды горячей нет, надо мыться в тазиках, но думаю пока вы надумаете уже июнь месяц будет и купаться будет не холодно.

Скачайте прогу 2gis Тула для простой навигации по городу.

Сдача анализов проходит на набережной Дрейера 14 с торца. Перед этим сделайте копию паспорта и копию нотариально заверенного перевода паспорта.

Перевод делают в 5й школе г. Кимовсе Панюкова Марина Альбертовна, она училась в ТашГУ, сама с Намангана в г. Кимоовск уже 18 лет, перевод стоит 250 р с этим переводом идём по улице бессолова проходим талисман, магазин запчастей для иномарок и видим НОТАРИУС именно сюда поскольку заверяет узб яз только этот натариус, должны позвонить с нотариуса идём обратно к переводчице в 5ю школу она ставить свою роспись (бесплатно_ возвращаемся в нотариус. Перевод подшивают каждая страница с записями стоит у них 100р нам нужен ксерокс именно последнего листа с2х сторон с переводом для сдачи анализов.

Ехать лучше с утра пораньше ехать до Тулы 1ч 40м. принимают в поликлинике с 8 утра.

Обращаться нужно во 2е окошко для иностранцев в окошко предоставляете копию паспорта, ксерокопию регистрации о прибытии с 2х сторон, ксерокопию перевода паспорта с 2х сторон, оригинал паспорта, после заполнения анкеты, вам дают договор об оплате вы его подписываете "Можете почитать)))" оплати оте в Кассу 2750р вам дадут анкенту в нижнем право её углу написаны все кабинеты которые нужно проходить по порядку. У меня было так 3 инфекционист(заполняет всякие бумажки), 12 заходите расписываетесь в номерке берете баночку и идёт в туалет... затем в 1й кабинет сдача крови на анализы, 11 рентген, 14, 16 формальность потом ждем анализа мочи в 12 каб нам говорят результат только по уро выделению (не крови) сдаём анкету туда же и все в окошке регистрации номер один можете спросить через какое время можно придти за результатами, я проходил 28 февраля 14г, но мне сказали за сертификатом приходить не раньше 13 числа хотя на сайте у них написано 5-7 дней увы на сайтах также было написано что фмс работает до 17 часов, Главное успеть до 2х часов дня покончить с бумагами по регистрации потом вы свободны)) хотите снимайте жилье оно тут тоже дешовое или же гостиницу если финансы позволяют... Удачи всем буду держать в курсе )) спрашивайте если что не понятно... и вот мой телефон для связи +7(963)225-68-53 Билайн

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

Ошибка, кавардак в голове был..

Путь следования г Кимовск

1.ОБЛ управление ставят отметку в гос бумажках. Предоставляете книжку переселенца ул. Ленина 44а

2.МУП (Муниципальное Унитарное Предприятие) Партнер рега на 90 суток договор найма. ул. Толстого 18 с торца

3.ФМС Предоставляете договор найма, регистрацию 90 суток, мигр карту, на реге ставят печать, также даёте книжку переселенца ставят отметку о прибытии.

4. делаем ксерокопию Паспорта(также ксерокс посл. пересечения границы), Миграционной карты, Регистрации на 90 суток, Книжки переселенцаа с фото, договора найма жилья всё по 2 штуки

5. Перевод Паспорта шк №5 бессолова 65

6.Нотариус бессолова14 Мамуратова Татьяна Васильевна

7. Подпись переводчици на заполеных листах нотариуса в шк №5

8.Нотариус Бессолова 14 Подшивают заверяют

9.Ксерокопия перевода паспорта последний лист с 2х сторон, а также паспорт стандартно

с Мед справками вроде ничего не напутал.

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мы тоже планируем перебраться в Алексинский р-он, кто нибудь подавал одновременно в Харькове заявление и на РВП по Тульской обл? Много ли отказов? Говорят так можно, хочу попробывать.

15.04.2014 г. - подала заявление на участие г. Липецк.df995ca67722cc210a9fc96015a1d3a7.gif

29.04.2014 г.-УТИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНО

26.06.2014 г.-ФМС ПОЛОЖИТЕЛЬНО решение от 18.06.2014 г.

01.07.2014 г.-подача документов в г. Липецк для получения свидетельства, временная регистрация на 3 месяца и запись на РВП

09.07.2014 г.-получили долгожданное СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА...

26.08.2014 г.-подали документы на РВП.

03.09.2014 г. -продление временной регистрации до 27.10.2014 г.

24.10.2014 г. -сдача паспортов на проставление штампа РВП; 05.11.2014 г.- забрали паспорта;

10.11.2014 г.- регистрация на 3 года

04.12.2014 г. -подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

2.МУП (Муниципальное Унитарное Предприятие) Партнер рега на 90 суток договор найма. ул. Толстого 18 с торца

3.ФМС Предоставляете договор найма, регистрацию 90 суток, мигр карту, на реге ставят печать, также даёте книжку переселенца ставят отметку о прибытии.

Кстати с этим договором далее в ФМС вам и на год регу сделают....

На гражданство уже подали?

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати с этим договором далее в ФМС вам и на год регу сделают....

На гражданство уже подали?

Здравствуйте, нет увы, только сегодня подал заявление на РВП

Хотел бы рассказать всем тем ко будет проходить мед комиссию в г. Тула на Дрейера 14, с автовокзала тулы едет 1 троллейбус, или любой другой транспорт который едет до улицы Луначарской прям при повороте на эту улицу надо выходить...

Про сдачу анализов писал выше приходить лучше к концу недели народу мало... в начале недели с пн-ср

очереди по 3 часа в регистрации, а еще имед комиссию надо пройти радует работают без обеда...

сдавал мед комиссию 28 февраля результат забрал 12 марта. Выдача результатов обследования со стороны набережной запись через домофон называете фамилию и вам говорят номер нужно его запомнить, запускают по 20 человек. Принимают с 10 утра до 17 часов при себе иметь Паспорт, отрывной бланк прибытия, Договор( из договора им нужна лиш дата прохождения обследования). Документы сдаете лично в руки. При получение сертифика требуется ваше присутствие под личную роспись.

При подаче РВП требуется 2 экземпляра заявления

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

В ФМС Татьяна Николанвна милой души человек, дай Бог ей здоровья, переселенцами занимается от всей души, всё скажет, всё расскажет и объяснит,и сделает всё что в её силах в максимально сжатые сроки...РВП мне сделала за пару дней...правда я его в Таше получил, гражданство за пару месяцев....а паспорт за 4 дня....

Всем удачи!!!

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста

вот у нас след.этап подача документов на гражданство, после получение гражданство подаем на паспорта? а на загранпаспорт подаем после получение внутреннего паспорта или можно одновременно?спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте мы пока только записались на очередь на сдачу документов в тульскую область. Может кто знает после сдачи документов, именно в тульской области долго ли рассматривают документы и часто ли приходят отказы именно по нашей области.

04 Февраля 2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты+РВП
13.08.2014 - подача документов на переселение без РВП в Тульскую область
Анкету сдали успешно. Ура! Ура! Спасибо всем!
19.09.2014 мин. труд. рассмотрел и одобрил. Ура! Ждём звонка с посольства
.

05.10.2014 письмо из посольства с положительным ответом.
12.11.2014 получение свидетельства!
27.11.2014 сдача документов на РВП

04.02.2015 принято положительно решение по РВП

 

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю может сменить на Тулу, и можно ли? до часа Х есть день.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
Я тоже думаю может сменить на Тулу, и можно ли?

Можно. Сотрудникам ВГ все равно куда вы подадите.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...