Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ВЫХОД из украинского гражданства


Zabawa

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, kareba сказал:

Лучше всего когда два гражданства

Разве здесь опрос: что лучше?

Есть что по существу темы ответить?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

В ‎27‎.‎04‎.‎2019 в 11:50, plebs сказал:

Всегда считал , что выезда на ПМЖ достаточно.

Можно проживать в другой стране (иметь там ВНЖ), но гражданство этой страны не получать. Я сам так жил. И знаю людей, которые так живут. В основном относится к странам "старого" ЕС типа ФРГ, Франции и т.п., которые не дают гражданство без справки о выходе из предыдущего гражданства. Вот и живут люди по паспортам России или Украины, иногда десятилетиями.

В ‎26‎.‎06‎.‎2019 в 15:35, Oleg19 сказал:

Со стороны Украины -- это просто тупизм и лазейка для того, чтобы не лишать своего гражданства по тем причинам, которые тут описывали выше. Мол докажите, что вы не "северный олень", а посему, гражданство мы вам оставим... маразм, и не более...

Все страны, подписавшие "конвенцию о нераспространении лиц без гражданства" :) требуют такой выход. А уж количество и качество бюрократии зависит от конкретной страны. В королевствах вообще нельзя выйти из подданства (Марокко напр.). В нек. стрнах СНГ выход из гражданства похуже украинского будет (Узбекистан напр.).

Ссылка на комментарий
В ‎22‎.‎06‎.‎2019 в 07:37, Уссури сказал:

А основной путь - оформление выезда на ПМЖ,  потом подача на выход.

Мой родственник подал ( правда, не из России), полгода примерно прошло, ждём)) Обещали год. А дальним знакомым на 3 года выход затянула Украина((

Я знаю двоих людей, прошедших этот путь лет пять назад. Тоже не из России, но суть процедуры не меняется. Они делали через консульство. Как мне сказали - самостоятельно будет до 1,5 лет, с ускорением - до 1 года. Там две процедуры:

1) Оформление выезда на ПМЖ, в результате у тебя на руках из гражданских признаков остается только загран со штампом "ПМЖ в РФ".

2) Собственно подача бумаг на выход из гражданства. Ну и пошлина нехилая.

В принципе, если деньги есть, в Киеве найдутся фирмы-помогайки по этим вопросам. За регионы не в курсе. Первый вопрос точно быстро сделают, по второму - подготовят документы и помогут подать. А вот как быстро новый глава киевского режима подпишет бумаги - не скажет заранее никто :) Но путь реальный. В международной практике бумаги разных стран о согласии на принятие в гражданство действительны, как правило, 2 года. За этот срок все, в принципе, выходили.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kaba сказал:

Я знаю двоих людей, прошедших этот путь лет пять назад. Тоже не из России, но суть процедуры не меняется. Они делали через консульство. Как мне сказали - самостоятельно будет до 1,5 лет, с ускорением - до 1 года. Там две процедуры:

1) Оформление выезда на ПМЖ, в результате у тебя на руках из гражданских признаков остается только загран со штампом "ПМЖ в РФ".

2) Собственно подача бумаг на выход из гражданства. Ну и пошлина нехилая.

В принципе, если деньги есть, в Киеве найдутся фирмы-помогайки по этим вопросам. За регионы не в курсе. Первый вопрос точно быстро сделают, по второму - подготовят документы и помогут подать. А вот как быстро новый глава киевского режима подпишет бумаги - не скажет заранее никто :) Но путь реальный. В международной практике бумаги разных стран о согласии на принятие в гражданство действительны, как правило, 2 года. За этот срок все, в принципе, выходили.

 в  2018 киевские помогайки мне две тонны баксов заломили..такой хоккей нам не нужен!

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сын вчера благополучно подал на гражданство как НРЯ. Никаких обязательств не писал, в пресловутом п. 8 указал, что написал и отправил отказ от гражданства и номер почтовой квитанции. Больше никто ничего не требовал.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
18 минут назад, Виктор Ковтун. сказал:

Да, пока не поеду в Киев и не запрошу эту процедуру из гражданства я не выйду, это я знаю. Но лишние мои письма в архивах, если их там может не быть, мне тоже не нужны.

Интересный Вы человек....А что Вам эти, как Вы назвали, "лишние письма"? Они, чем-то, Вам мешают?

Если Вы боитесь "засветиться", то не бойтесь, ни капли: Вы будете "засвечены" в тот же момент, как только подойдете к Консульству! А, может, и раньше...Не переживайте! И попадете в украинскую базу "засвеченных!!!

23 минуты назад, Виктор Ковтун. сказал:

  Вопрос был в том проверяют ли что вы там на самом деле отправили.

Этот вопрос Вы пишете, постоянно, не по адресу! Вы, ведь, не на форум будет отправлять, а в Консульство! Вот, в Консульстве это и надо спрашивать!: проверяют они такие письма или нет!

25 минут назад, Виктор Ковтун. сказал:

почитав форум сложилось двоякое мнение, вроде надо им копию заявления отдавать, или только корешок об отправке, кто то про опись письма писал а кто то даже о регионе где требовали именно "выход из гражданства

Для начала, Вам надо:

1. Суметь подать на Программу!

2. Если повезет - стать участником Программы.

3. Получить РВП без отказа.

4. Прибыть в РФ, осуществить все нужные процедуры и:

вот там, в своем УВМ УМВД получить список необходимых документов для подачи на гражданство! Не на форуме, а там, куда Вы будет подавать!

Вы понимаете?

29 минут назад, Виктор Ковтун. сказал:

Вот я наткнувшись на человека который имеет свежий опыт

Этот свежий опыт: подача на гражданство как НРЯ!

А Вы, насколько я прочитала, собираетесь подавать на Программу переселения!
 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Камчадалка сказал:
52 минуты назад, Виктор Ковтун. сказал:

  Вопрос был в том проверяют ли что вы там на самом деле отправили.

Этот вопрос Вы пишете, постоянно, не по адресу! Вы, ведь, не на форум будет отправлять, а в Консульство! Вот, в Консульстве это и надо спрашивать!: проверяют они такие письма или нет!

Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду будут ли проверять факт отправки "заявления" органы в РФ а не консульство Украины.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктор Ковтун. сказал:

факт отправки "заявления" органы в РФ

Всё зависит от региона, могут попросить опись письма, тогда вариант с пустым письмом не прокатит.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктор Ковтун. сказал:

будут ли проверять факт отправки "заявления" органы в РФ 

Проверить могут все. Имеют право и обязанности.

А будут или не будут, я не могу сказать - телепатией не обладаю. Простите.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

 @NYTСпасибо за ответ по существу, без эмоций и перехода на личности. :) 

@Камчадалка У вас что требовали в качестве подтверждения отправки письма? Корешок об отправке, номер почтовой квитанции, опись письма, копию заявления об отказе от гражданства или что то ещё? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктор Ковтун. сказал:

 ответ по существу, без эмоций и перехода на личности. 

Сколько Вы постов написали - ни  на один Вам не ответили с переходом  на личности.

Зачем Вы так? Вам старались помочь,  тратили свое время, искали темы для Вас, давали на них ссылки, чтобы Вы их изучили....А Вы?...

Мда-а-а-а.....:post-2472-1287325497:

2 часа назад, Виктор Ковтун. сказал:

У вас что требовали в качестве подтверждения отправки письма? Корешок об отправке, номер почтовой квитанции, опись письма, копию заявления об отказе от гражданства или что то ещё? 

 

У нас был стандартный пакет документов, в который входило, в том числе: квитанция об отправке и заверенная копия.

 

Вопрос к Вам:  Вы, уже, подаете на гражданство?

Простите,  расценивайте, как хотите, но...зачем Вы стоите у печки со сковородкой? В то время, как курочка, еще, в гнезде?

Поясню: законодательство меняется со скоростью, о которой Вы не представляете....за то время, как мы в России - не успеваю, даже, следить, иной раз, за изменениями - столько раз всего менялось, причем, очень быстро!......сегодня: - одни требования, завтра - другие...Вам зачем сейчас этот вопрос поднимать? Если  он не имеет ни малую толику актуальности для Вас?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 07.05.2019 в 22:27, сергей72 сказал:

@Камчадалка как всегда идёт путаница в терминах «отказ» и «выход».:)

Здравствуйте. У меня в тексте заявления для консульского отдела было написано: прошу оформить мне выход из гражданства. Вопрос в формулировке, ведь я написал выход, а не отказ. Означает ли это, что я таким образом все же инициировал процедуру?

Ссылка на комментарий

@HS045 здравствуйте. Нет, не означает. Для инициации процедуры нужно не только слово.) То ли нотариус допустил ошибку, то ли вы, но на суть того, что эта бумага для Украины ничего не значит(в плане утраты гражданства) и вы останетесь гр. Украины - факт. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 21.06.2019 в 21:12, Oleg19 сказал:

Выйти из гражданства Украины нереально

На днях моего родственника уведомили, что решение о выходе одобрено. С момента подачи прошло 9 месяцев. Без помогаек, без заоблачных сумм (только официальная пошлина), еще и на смену президентов попал, но реально ведь))

Да, подавал из страны ЕС, но что-то мне подсказывает, что имеет значение только человеческий фактор и доля везения, а не новое место жительства;)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Уссури сказал:

имеет значение только человеческий фактор и доля везения

А я думаю, что вот это имеет огромное значение:

57 минут назад, Уссури сказал:

подавал из страны ЕС

:da:

58 минут назад, Уссури сказал:

 Без помогаек, без заоблачных сумм (только официальная пошлина

Ну, это - в страны ЕС, думаю....

Да и....знаете, что я думаю по этому поводу? Реально, положа руку нА сердце: огромное количество новоиспеченных россиян, граждан Украины - не хотят, реально, не хотят никакого выхода оформлять. Чтобы туду-сюду ездить, чтобы на два дома жить....вот и все....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Ну, это - в страны ЕС, думаю....

Требования одни для всех: шаг 1- оформление выезда на ПМЖ, шаг 2 - пакет документов в Посольство Украины в стране проживания. А дальше только ждать - никакие помогайки не влияют на сроки принятия решения и гарантировать его не могут.

 

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Реально, положа руку нА сердце: огромное количество новоиспеченных россиян, граждан Украины - не хотят, реально, не хотят никакого выхода оформлять. Чтобы туду-сюду ездить, чтобы на два дома жить....вот и все....

Тут даже спорить не буду, сама такая)))  Но мой пост большое для информации для тех, кто действительно хочет оформить выход - это возможно.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
В 17.01.2020 в 02:17, Уссури сказал:

Тут даже спорить не буду, сама такая))) 

Да, собственно, подавляющее большинство таких...

Я тоже не стремлюсь к выходу:

 

В 30.03.2018 в 09:00, Камчадалка сказал:

не буду, даже, нервы себе трепать и пытаться выйти из гражданства страны,

 

В 17.01.2020 в 02:17, Уссури сказал:

мой пост большое для информации для тех, кто действительно хочет оформить выход - это возможно.

Думаю, что все возможно, если поставить себе жесткую цель.;)

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Понимаю, что тема избита, но все меняется, может какие то нововведения. В 2017 году получила гражданство РФ (шла по программе переселения) , как и все отсылала письмо в посольство. Сейчас появилась необходимость все таки отказаться от гражданства официально. Как это сделать, и реально ли это вообще. Информации в сетях слишком много и разной. 

Ссылка на комментарий

@Mouse890 я перенёс ваш пост в эту тему, более соответствующую запросу. Прочитайте ее. Хотя, насколько я помню, все те, кто хотели сделать выход из укр. гражданства, так и не отписывались потом.) Процедура эта долгая, затратная и нервная. Можно ждать годами, но так и не получить результата, если государство не имеет желания удовлетворять просьбы граждан. В нынешнее время ситуация может показаться другой, но у меня сомнения, что что-то изменилось в этом плане: отток граждан из страны продолжается и, скорее всего будет увеличиваться. Если заробитчанам ставят препоны, то что уж говорить за тех, кто намерен навсегда распрощаться со страной?) Всю информацию(официальную) вы можете найти на сайтах(Консульство, Миграционная служба). Насколько я знаю, все бумаги подаются в консульство(посольство) Украины.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, для работы необходимо инициировать выход из укр. гражданства, интересует реальный опыт людей, прошедших данную процедуру или тех, кто на "полпути", можно в личку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир_31 сказал:

Здравствуйте, для работы необходимо инициировать выход из укр. гражданства, интересует реальный опыт людей, прошедших данную процедуру или тех, кто на "полпути", можно в личку.

Для начала оформите выезд на ПМЖ из Украины как это положено , а потом подавайте на выход. Без официального выезда на ПМЖ никак.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.12.2020 в 16:13, Ватница сказал:

Для начала оформите выезд на ПМЖ из Украины как это положено , а потом подавайте на выход. Без официального выезда на ПМЖ никак.

Та это понятно, но вот вопрос выезд где оформлять? В Украину возвращаться или можно в консульстве, да и вообще как все это происходит на практике, как быстрее? Не вникал в эту тему, есть люди проделавшие этот путь? Хотелось бы услышать людей прошедших данную процедуру. Предупрежден - значит вооружен. Повторюсь, мне для работы это нужно, вот и в раздумьях делать или нет. На сколько может затянуться и т.п.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Владимир_31 сказал:

есть люди проделавшие этот путь? Хотелось бы услышать людей прошедших данную процедуру. 

Как-то, мельком, встречала здесь одного человечка, который писал, что сделал выход... Но саму процедуру не описывал...

Сделаю акцент вот на чем: я с 2014 года здесь... И за все это время -  мельком встретила, что, лишь, одного, который сделал выход. 

Может, даже, в этой теме был этот форумчанин...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...