Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Добрые советы бывалых


Гость_я

Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, Bomba! сказал:

Если дача в СНТ то нужно чтоб она была переведена в категорию постоянного жилья

это морока. Тогда квартирка какая нибудь недорогая. Но там встанет потом вопрос как ее продать удаленно т.к.ездить мне будет очень дорого туда только для продажи, а доверенных лиц нет

Ссылка на комментарий
8 часов назад, anuar сказал:

это морока. Тогда квартирка какая нибудь недорогая. Но там встанет потом вопрос как ее продать удаленно т.к.ездить мне будет очень дорого туда только для продажи, а доверенных лиц нет

Зачем вообще квартиру там покупать, если не собираетесь там постоянно жить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Raigon сказал:

Зачем вообще квартиру там покупать, если не собираетесь там постоянно жить?

Вот я тоже думаю что дешевле прописку купить.

Ссылка на комментарий
В 15.12.2018 в 01:10, Bomba! сказал:

Вот я тоже думаю что дешевле прописку купить.

 

поясню - наслышан, что нелегко сделать регистрацию, слишком много требований как то  -собственник должен лично поехать на эту самую рег-ю. второй момент - все арендные выплаты это невозвратные деньги. . А купив квартиру, потом через три года, надеюсь свои по крайней мере вытащу плюс МУ в своей собственной квартире будет куда легче.

Ссылка на комментарий

Ну через три года - яб не стал так, за это время мы видели как квартиры в 2-3 раза и влетали в цене и как падали, слишком ненадежный актив. Тем более что %% центробанк поднял и рынок рухнуть может. Квартиру имеет смысл брать если вы потом в ней реально жить будете.

Ссылка на комментарий
В 21.11.2018 в 13:04, marussia сказал:

У родителей есть совместно нажитое имущество, которое оформлено на отца. Но прописаны родители в разных районах. Так вот уже несколько лет подряд каждая налоговая выставляет одинаковые счета на обоих ролителей. 

Я специально отсидела в налоговой 4 часа, чтобы узнать есть ли у меня задолженность :facepalm:  В Актау ажиотаж по поводу неразберихи в начислениях. Почти у каждого имеющего в прошлом машины  понаходили долги. Люди давно уже продали эти машины и забыли)) По всем СМИ налоговая была главным героем))) Я же ходила за две квартиры узнавать. Вторая квартира, где мама живет на троих в собственности. В налоговой сказали, что у меня взимается налог только по одному адресу. А налог с той квартиры берется с ответственного квартиросъемщика. То бишь с мамы. Я конечно посомневалась, но мне прям в монитор ткнули)) Как бы потом при выезде на ПМЖ не вылезло.. :post-2472-1287325497: Схожу еще за справкой

Ссылка на комментарий
В 16.12.2018 в 03:14, Bomba! сказал:

Ну через три года - яб не стал так, за это время мы видели как квартиры в 2-3 раза и влетали в цене и как падали, слишком ненадежный актив. Тем более что %% центробанк поднял и рынок рухнуть может. Квартиру имеет смысл брать если вы потом в ней реально жить будете.

мне казалось цены уже рухнули и ниже уже некуда

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, anuar сказал:

мне казалось цены уже рухнули и ниже уже некуда

Ага - за год вздули в полтора раза вверх с ипотекой в 10%... была хрущёвка теперь за те же деньги шуваловка

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, anuar сказал:

мне казалось цены уже рухнули и ниже уже некуда

Почти на миллион прирост цены на дом в Краснодарском крае.Так что кто куда рухнул  не понятно. Хотя конечно от региона многое зависит.Здесь идет вкачка в регион денег.Народ не бедствует! В ближайшее время упадок цен не прогнозируется

Ссылка на комментарий

@popkorn вчера только приехали,сегодня уже по мотаемся по делам. Смотрю цены на недвижимость сильно скаканули вверх. Нам ещё своим надо докупить,а говорят после нг ещё поднимут

02-123

Ссылка на комментарий

Самое смешное что якорных показателей на рост недвижки я не вижу. Налицо очередной ипотечный пузырь коих мы не раз видели. А пузырь зависит как Эльвира играть начнет. Поэтому я бы не стал заглядывать на 3 года вперед. Краткосрочный тренд - следить за лагом 3-6 мес.

Ссылка на комментарий

поразительно -откуда они деньги берут чтобы выдавать банкам чтобы те в свою очередь выдавали ипотеку. Ведь финансирование с запада приостановлено изза санкций. Неужто так быстро оправились от падения рубля? В идеале я бы хотел те баксы которую вложу, просто потом вытащить при продаже, но если курс рубля скачет и будет скакать то это рискованно т.к.неизвестно какой будет курс через несколько лет. С этой точки зрения, проще конечно брать в аренду т.е.вообще голова не болит с курсом рубля и ценой продажи квартиры через 3 г.

Ссылка на комментарий

Закрывал кто-нибудь счета в КЗ банках по паспорту РФ не имея ИИН нерезидента?

Будет ли нарушением закона закрыть счет по паспорту КЗ, который пока еще на руках?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, khamrus2014 сказал:

Закрывал кто-нибудь счета в КЗ банках по паспорту РФ не имея ИИН нерезидента?

Будет ли нарушением закона закрыть счет по паспорту КЗ, который пока еще на руках?

Конечно будет нарушением..За пользование паспортом РК,уже не гражданином РК.

Ссылка на комментарий

@anuar Вторичка падает и по всей видимости будет дальше падать. Взят курс на масштабное увеличение объемов строительства нового жилья к 2025 году.

 

И при покупке регистрации никогда не покупайте ее дистанционно- в этой сфере очень много мошенничества нынче. Самое надежное, если родственников нет, встретиться с хозяином квартиры, удостовериться, что квартира его и вместе оформить регистрацию в МФЦ. Так вы точно получите не липу, а легальный документ.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Анна1989 сказал:

И при покупке регистрации никогда не покупайте ее дистанционно- в этой сфере очень много мошенничества нынче.

Вообще нету уже мошенничества так как все бумаги все стороны подписывают в присутствии инспектора ОВМ МВД. Это по регламенту МВД так. В МФЦ её не делают.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Анна1989 сказал:

@anuar Вторичка падает и по всей видимости будет дальше падать. Взят курс на масштабное увеличение объемов строительства нового жилья к 2025 году.

 

И при покупке регистрации никогда не покупайте ее дистанционно- в этой сфере очень много мошенничества нынче. Самое надежное, если родственников нет, встретиться с хозяином квартиры, удостовериться, что квартира его и вместе оформить регистрацию в МФЦ. Так вы точно получите не липу, а легальный документ.

 

Этот курс взят только в одной области или по всей России?

Дистанционно не буду - в начале наверное в хостеле недельку, а потом либо покупать квартиру либо снимать на полгода

Ссылка на комментарий

@Bomba!  Вы если не сталкивались, лучше не пишите. Без собственника в МФЦ вам привезут подделанную регистрацию курьером и будете куковать потом. У меня муж регулярно делает платные регистрации в РФ по работе и  со многим сталкивался. И коллеги его по работе тоже попадали не раз и не два на разводки в сфере регистраций. Надо быть очень внимательным и  самая лучшая страховка- совместный поход в учреждение для оформления регистрации. 

И вы явно отстали от жизни. Сейчас временки только в МФЦ и делают. По крайней мере, вот последние 4 вахты муж  в МФЦ и делает, придя с собственником туда. У одного и того же проверенного человека покупает. Ну и инспекторы ни разу не говорили, что какие-то проблемы с этой регистрацией. В базе она имеется. Москва.

@anuar  Указ президента- увеличить в 6 раз , по-моему, темпы строительства и ввода нового жилья к 2025 году по всей России, уменьшить процент по ипотеке, ввести новые жилищные программы для людей, чтобы они могли купить новое жилье.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна1989 сказал:

@khamrus2014  А вы надеетесь за полгода получить все, что запланировано на ближайшие 6 лет? 

О чем Вы, деточка?

Нам бы день простоять, да ночь продержаться ©

И к Вашему сведению в РФ никто ничего не получает. Все добывается своим трудом.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Анна1989 сказал:

@Bomba! Вы если не сталкивались, лучше не пишите.

Вот не сталкивались и пишете ерунду. Не делают регу в МФЦ, Вообще. Только в ОВМ МВД. При этом должны и регистрируемые все быть и все собственники и договора подписываются прямо перед глазами инспектора ОВМ.

9 часов назад, Анна1989 сказал:

@anuar  Указ президента- увеличить в 6 раз

Вы верите тому что говорят в телевизор? А при этом было заседание правительства на тему как не допустить падения цен на жилье.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Bomba! сказал:

 Не делают регу в МФЦ, Вообще. Только в ОВМ МВД. 

Мне кажется вы про разные регистрации говорите. Иностранцам может и не делают в мфц регу(не знаю,не проверяли,регистрировались в отделении) . А вот уже гражданина в мфц регистрируют

02-123

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...