Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Добрые советы бывалых


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

@Влад Стрельцов @Bomba! так я зашла на сылку,а там перешла в предлагаемые "мои документы" выкинуло на сайт мфц и правда Москвы,где и пп то нет. Но я ради интереса поискала там такую услугу)))нет там такой услуги. 

02-123

Ссылка на комментарий

13 минут назад, лан лан сказал:

@Влад Стрельцов @Bomba! так я зашла на сылку,а там перешла в предлагаемые "мои документы" выкинуло на сайт мфц и правда Москвы,где и пп то нет. Но я ради интереса поискала там такую услугу)))нет там такой услуги. 

Да я что и говорю что вместо добрых советов идет какая то системная дезинформация начиная с оформления документов и до покупки хороших машин за 50 тыр... новички по этой схеме и до депортации могут дойти. Ну и в Москве ПП естественно нет как и в Крыму.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

Да я что и говорю что вместо добрых советов идет какая то системная дезинформация

Согласна с вами! Мне тоже показалось много противоречивых сообщений! Если честно я и запуталась уже какое у них гражданство!

6 минут назад, Bomba! сказал:

Ну и в Москве ПП естественно нет как и в Крыму

Как я поняла человек не ПП идёт!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena_b сказал:

Согласна с вами! Мне тоже показалось много противоречивых сообщений! Если честно я и запуталась уже какое у них гражданство!

Как я поняла человек не ПП идёт!

Сори за оффтоп, человек и не в Москву собирается если что

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 23.12.2018 в 23:53, popkorn сказал:

Я к тому что на загран пальцы не катают.Вы свои пальцы накатанные уже в обыкновенный паспорт вложили. Указательные для проверки а глаз для красоты))) 

Поясните подробнее.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, khamrus2014 сказал:

Поясните подробнее.

 

Пальцы (два указательных) в биометрическом паспорте для подтверждения личности,если вдруг на фото не похож.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Нету в этом городе сайта МФЦ с перечнем услуг, т.к.  он один на весь город. Да и светить в интернете место предполагаемого заезда я точно не буду, городок маленький, все друг друга знают, вычислить по этой информации кто же мы есть и кто же наши родственники, будет очень легко)) Не в миллионник въезжаем, полгорода родни. Все-таки я не для этого тут пишу, чтобы кому-то из знакомых создать проблем. Уже написала, что если кому-то хочется, пусть стоит в МВД, мы пойдем в МФЦ. У меня не та ситуация, чтобы один-единственный МФЦ светить. Было бы хотя- бы пара-тройка МФЦ и пара-тройка больниц, другой разговор))

 

@Евгения Блоха На самом деле, не только здесь написано про возможность регистрации по РВП в МФЦ. 

Но это ладно, пусть каждый делает как хочет и ему удобней. Главное, чтобы каждый был доволен))

Ссылка на комментарий

@kdv Не поэтому, конечно, они в разных зданиях. Но поскольку в некоторых вопросах я собираюсь воспользоваться своими связями (даже касаемо  беспроблемной пересдачи на рос.права), светить город не буду. Все-таки мы преследуем цель быстро и без проволочек все оформить, а не создать проблемы людям, которые нам помогут на своих должностях.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, kdv сказал:

Я понял, там МВД и МФЦ в одном здании и там же КГБ, поэтому о нем нельзя говорить.

 

Тогда проще регистрацию по месту жительства через КГБ сделать.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Пальцы (два указательных) в биометрическом паспорте для подтверждения личности,если вдруг на фото не похож.

Это понятно. Непонятно это:

12 часов назад, khamrus2014 сказал:

Вы свои пальцы накатанные уже в обыкновенный паспорт вложили.

 

Как их туда вложат в консульстве?

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

Это понятно. Непонятно это:

 

Как их туда вложат в консульстве?

 При чем тут Консульство? Внутренний паспорт можно получить только в РФ. А это к тому что после РВП Ваши пальцы никуда не делись и будут привязвны к паспорту 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 А это к тому что после РВП Ваши пальцы никуда не делись и будут привязвны к паспорту 

А когда в консульстве сдаете на паспорт то в Москву уходят все ваши данные данные включая номер внутреннего паспорта к которому прикручены ваши пальцы в МВД.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анна1989 сказал:

Но поскольку в некоторых вопросах я собираюсь воспользоваться своими связями (даже касаемо  беспроблемной пересдачи на рос.права), светить город не буду. Все-таки мы преследуем цель быстро и без проволочек все оформить, а не создать проблемы людям, которые нам помогут на своих должностях.

Ваше право... но ЗДЕСЬ на форуме прошу впредь НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ ложные утверждения, не соответствующие законодательству Российской Федерации, иначе гарантирую санкции.

 

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

 

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

Спойлер

 

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

 

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

Спойлер

 

1. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей.

 

2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:

1) иностранный гражданин:

а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:

а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.

 

3. При наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета, указанное уведомление должно быть в установленном порядке представлено в орган миграционного учета непосредственно указанным иностранным гражданином.

 

3.1. При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета либо через многофункциональный центр.

 

4. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин с письменного согласия принимающей стороны вправе самостоятельно уведомить о своем прибытии в место пребывания соответствующий орган миграционного учета непосредственно либо в установленном порядке почтовым отправлением.

 

5. Изъятие принимающей стороной у иностранного гражданина документов, указанных в подпункте "а" пункта 1 части 2 настоящей статьи, не допускается.

 

6. Прием уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания органом миграционного учета и организацией федеральной почтовой связи осуществляется только при предъявлении лицом, подающим такое уведомление, документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве. Размер платы за указанные услуги почтовой связи устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

7. Подтверждением выполнения принимающей стороной и (или) иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, является отметка в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, проставляемая в установленном порядке органом миграционного учета, гостиницей или организацией федеральной почтовой связи.

 

7.1. Порядок подтверждения выполнения действий, указанных в части 7 настоящей статьи, в случае утраты или повреждения отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

8. Форма уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, перечень содержащихся в нем сведений, требования к его оформлению, порядок его направления в орган миграционного учета, сроки хранения копии уведомления в организации федеральной почтовой связи, а также форма выражения принимающей стороной согласия на пребывание (нахождение, проживание) у нее иностранного гражданина и перечень документов, прилагаемых к уведомлению, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

 

9. Фиксация сведений об иностранных гражданах, осуществляющих свою трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом, либо находящихся в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, детском оздоровительном лагере, на туристской базе, в кемпинге, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, либо находящихся в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание, осуществляется администрацией соответствующих организации или учреждения по прибытии и убытии данных иностранных граждан. Указанная фиксация осуществляется для последующего уведомления в установленном порядке соответствующего органа миграционного учета о прибытии и об убытии данных иностранных граждан.

 

10. При нахождении иностранного гражданина в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, детском оздоровительном лагере, на туристской базе, в кемпинге, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, либо в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание, уведомление органа миграционного учета администрацией соответствующих организации или учреждения о прибытии данного иностранного гражданина в указанное место пребывания может осуществляться также с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи в порядке и на условиях, установленных Правительством Российской Федерации.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 При чем тут Консульство? Внутренний паспорт можно получить только в РФ. А это к тому что после РВП Ваши пальцы никуда не делись и будут привязвны к паспорту 

Причем тут внутренний паспорт, когда разговор шел за загранпаспорт в консульстве?

Ведь когда оформляешь загранпаспорт в МВД, то пальцы сканируют. А, как выяснилось тут на форуме, в консульстве - нет

Ссылка на комментарий
8 минут назад, khamrus2014 сказал:

Причем тут внутренний паспорт, когда разговор шел за загранпаспорт в консульстве?

Ведь когда оформляешь загранпаспорт в МВД, то пальцы сканируют. А, как выяснилось тут на форуме, в консульстве - нет

 

Так Вы же не пишете,что непонятно,только указываете "непонятно".Фиг поймешь что Вам рассказать.
Ну допустим не снимают отпечатки пальцев в Консульстве,Вам же хуже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Так Вы же не пишете,что непонятно,только указываете "непонятно".Фиг поймешь что Вам рассказать.
Ну допустим не снимают отпечатки пальцев в Консульстве,Вам же хуже.

Вообще-то, я процитировал конкретное сообщение, которое непонятно было. Но человек тот не ответил.

Вот опять фиг поймешь. Чем хуже, почему хуже, если как писал тот человек:

"Вы свои пальцы накатанные уже в обыкновенный паспорт вложи л и."

 

Я в обыкновенный паспорт ничего не вкладывал.

Другое дело, что Бобмба пишет, что:

4 часа назад, Bomba! сказал:

А когда в консульстве сдаете на паспорт то в Москву уходят все ваши данные данные включая номер внутреннего паспорта к которому прикручены ваши пальцы в МВД. 

Но при этом другие пишут, что им указательные пальцы сканировали. Зачем, если до этого на РВП чуть ли не по локоть обе руки откатали?

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

Вообще-то, я процитировал конкретное сообщение, которое непонятно было. Но человек тот не ответил.

Вот опять фиг поймешь. Чем хуже, почему хуже, если как писал тот человек:

"Вы свои пальцы накатанные уже в обыкновенный паспорт вложи л и."

 

 

Отпечатки которые Вы сдавали при РВП будучи ИГ привязаны к паспорту РФ,они не забыты,это для криминала.

Отпечатки двух указательных пальцев в загране для установления личности если на фото Вы не похожи.

Ссылка на комментарий
В 23.12.2018 в 23:53, popkorn сказал:

Я к тому что на загран пальцы не катают.Вы свои пальцы накатанные уже в обыкновенный паспорт вложили. Указательные для проверки а глаз для красоты))) 

Вот то что сверху написано |^| . Вот его сообщение я просил его пояснить.

Вот он пишет, что не катают пальцы на загран. Бомба пишет, что информация со времен РВП привязывается. Вы пишете, что указательные катают. Другие пишут, что в консульстве не катают. В итоге Вы пишете, что это плохо.:ahuet:

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 паспорт печатают не в консульстве

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, khamrus2014 сказал:

Вот то что сверху написано |^| . Вот его сообщение я просил его пояснить.

Вот он пишет, что не катают пальцы на загран. Бомба пишет, что информация со времен РВП привязывается. Вы пишете, что указательные катают. Другие пишут, что в консульстве не катают. В итоге Вы пишете, что это плохо.:ahuet:

Порядок одинаков.Пальцы вам катают один раз- когда вы подаете на рвп.Это навсегда! Потом инфа привязывается к внутреннему паспорту. Когда подаете на загран у вас снимают отпечатки двух указательных пальцев и радужку глаза.Процедура для паспорта биометрического.Для паспорта старого образца ни пальцев ни глаз ни кто не фотографирует.Срок службы его 5 лет.В скором времени его просто перестанут давать

Ссылка на комментарий
10 часов назад, popkorn сказал:

Порядок одинаков.Пальцы вам катают один раз- когда вы подаете на рвп.Это навсегда! Потом инфа привязывается к внутреннему паспорту. Когда подаете на загран у вас снимают отпечатки двух указательных пальцев и радужку глаза.

Вопрос был в том, что в консульствах на биометрический не снимают отпечатки указательных и радужку (хотя там фотоаппарат хитрый стоит может и снимает). Соответственно продолжение вопроса, этот пробел потом где-то восполняют?

Вопрос по ИНН. Кто-нибудь  подавал заявление на ИНН в одном регионе, а забирали св-во ИНН в другом регионе? Такое возможно?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, khamrus2014 сказал:

Вопрос был в том, что в консульствах на биометрический не снимают отпечатки указательных и радужку (хотя там фотоаппарат хитрый стоит может и снимает).

Там самый обычный Canon стоит - кропнутая зеркался. Это в алматинском консульстве. Радужку тоже не фотали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Д.д., Подскажите пожалуйста, при подачи документов на гражданство ребенка от первого брака и имеющего РВП, нужна ли копия паспорта отца?

Ребенка планируем вписать в заявление, и какие документы нужны для подачи на гражданство с ребенком от первого брака?

                  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...