Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Налоговая декларация - форма 240.00


алиса-лиса

Рекомендуемые сообщения

@Kapgrant а расскажите пжл, как вы это делаете? И куда вам потом коды ключа присылают(мы на флешку всегда себе записывали),а вам на почту приходят или тот же ключ остаётся?Я просто сейчас позвонила на 1414,так там мне сказали,что до окончания срока ключа можно подать заявление онлайн,НО все равно потом идти в цон,подтверждать заявление надо

02-123

Ссылка на комментарий

10 минут назад, лан лан сказал:

@Kapgrant а расскажите пжл, как вы это делаете? И куда вам потом коды ключа присылают(мы на флешку всегда себе записывали),а вам на почту приходят или тот же ключ остаётся? ...

 

На егове https://egov.kz/cms/ru/information/eds/prolong есть ссылка, которая ведёт на НАЦИОНАЛЬНЫЙ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

На сайте удостоверяющего центра вы можете перевыпустить новую ЭЦП.

Ключ формируется на вашем ПК. Создаёте новую папку, и её указываете в качестве хранилища нового ключа. В этой папке создадутся сначала временные ключи, а в конце всей процедуры там появятся уже готовые. На почту не помню, приходит или нет.

Вообще ключей два, тот который имеет префикс "AUTH_" используется для аутентификации, т.е. для "входа". А второй ключ используется для подписания документов/запросов/и т.п.

Ссылка на комментарий

@Kapgrant вот спасибо,вопрос теперь решён! Сама что то не догодалась проверить через инет информацию,доверилась консультанту с 1414, уже подзабыла,что всё что они говорят надо перепроверять))

02-123

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Что то в этом году совсем тихо в данной теме...Отзовитесь, пожалуйста, кто не сдавал эту декларацию в этом или прошлом году, есть ли те, кто реально попал на штраф? Какие последствия несдачи ?У меня сейчас очень остро стоит этот вопрос, поэтому буду весьма благодарна за ответы!

 

В 13.03.2018 в 12:37, лан лан сказал:

а вот в пункте про зарубежную недвижимость- идентификационный номер, это же кадастровый номер? Если так, то вообще я запуталась..... есть квартира, куплена по договору долевого участия в 17 году.И как в законе идет-отражение имущества, подлежащего гос. или иной регистрации, а также имущества, по которому права и (или) сделки подлежат гос. или иной регистрации... так вот этот договор долёвки  в 17 году официально прошёл через гос регистрацию. и понятно, что по закону я должна эту недвижимость указать в декларации. НО кадастра на квартиру тогда не было. Кадастр появился только в 18 году, когда уже квартиру приняли от застройщика. Так я не знаю, вписывать мне эту недвижимость в декларацию за 17 год, а если вписывать, то что писать в графе про идентификационный номер :blink:

и вообще надо ли мне такую же декларацию подавать за 18 год,перед выпиской и сменой гражданства ,если я выписываюсь на пмж в 18 году , а подавать её надо до 31 марта 19 года

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, чем у вас дело закончилось? У меня сейчас похожая ситуация с Дду, квартиру еще не получила, дом строится, нужно ли указывать этот дду в декларации?

Ссылка на комментарий

@World здравствуйте! Мы ничего нигде не указывали. Никакую нашу недвижимость не стали декларировать. Сейчас мы уже россияне,про кз забыли....пенсионку вытащили ,родителей вывезли,сестра на подходе,никаких отношений с кз не осталось уже. Так что я уже про это не думаю. Если оставаться в кз, то не знаю можно ли так) 

02-123

Ссылка на комментарий
16 часов назад, World сказал:

Добрый день! Что то в этом году совсем тихо в данной теме...Отзовитесь, пожалуйста, кто не сдавал эту декларацию в этом или прошлом году, есть ли те, кто реально попал на штраф? Какие последствия несдачи ?У меня сейчас очень остро стоит этот вопрос, поэтому буду весьма благодарна за ответы!

 

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, чем у вас дело закончилось? У меня сейчас похожая ситуация с Дду, квартиру еще не получила, дом строится, нужно ли указывать этот дду в декларации?

Добрый день! Очень волнует вопрос насчет 240 декларации, если кто может, поделитесь своим опытом несдачи ее в срок или вообще, были ли штрафы реально? Знаю, что есть отдельная тема про это, но там совсем тишина сейчас..

.@World Нет кадастрового номера, нет 240.00 формы. Как получите документы на право собственности так на следующий год сдаете 240.00 форму за предыдущий год.

За несдачу в первый раз будет предупреждение, во второй уже Штраф.

                  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...