Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2019 в 21:09, DocGud сказал:

А НО это заключается в том что "с момента прибытия" Вы должны зарегистрироваться, понятие время прибытия установить можно, только если получится доказать, что вы прибыли не вчера. И доказывать не вы должны а сотрудники ФМС а такое доказать, что вы не вчера приехали - практически не реально. 

 

Да, согласен, эта ответственность установлена больше "для галочки". Понятно, что в любой стране государство должно знать места проживания людей, чтобы банально понимать сколько государственных услуг нужно оказывать на территории.

В 30.01.2019 в 03:36, Камчадалка сказал:

Я не буду умалять достоинства гуру, никогда.;)

 

Ок, ну вот, про 7 дней не брешут, а дальше непонятно, то есть предполагается что я могу неопределенное время где-то бомжевать между получением документа и прибытием в место временного проживания? Как вы это понимаете?

 

По поводу сроков - я так понимаю что если есть ходатайство от принимающей стороны то сразу - на 3 года, по крайней мере у товарища так было. А у вас уже какие-то особенности - договор аренды. 

 

На самом деле вы все для меня - гуру, спасибо за ликбез:)

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Михалыч сказал:

предполагается что я могу неопределенное время где-то бомжевать между получением документа и прибытием в место временного проживания? Как вы это понимаете?

Именно так я это и понимаю. Т.к. именно так написано в Н Д!

Ведь, обратного тому, что написано - нет.

7 часов назад, Михалыч сказал:

По поводу сроков - я так понимаю что если есть ходатайство от принимающей стороны то сразу - на 3 года, по крайней мере у товарища так было. А у вас уже какие-то особенности - договор аренды. 

У меня нет особенностей - мы это  все делаем по закону: есть договор аренды жилья, в нем указан срок аренды, вот на этот срок и регистрируемся. 

Никакое ходатайство на три года не поможет нас зарегистрировать на срок три года, если договор аренды у нас на 11 месяцев, например. Есть два варианта: либо регистрировать на 11 месяцев - на срок действия договора, либо регистрировать на три года, но в этом случае - договор аренды должен быть тоже на три года. Мы уже четвертый год продлеваем договор аренды каждые 11 месяцев и, соответственно, регистрируемся на этот срок - на срок продленного договора.

И потом...ходатайство - это не договор. 

Как было у Вашего товарища - не знаю....может, у него договора не было...

Договор аренды (найма)- это не особенность, а именно договор о найме жилья, по которому я имею право предъявить претензии за его несоблюдение или арендодатель имеет такое же право. Т.е., озвучены и права и обязанности.

 

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

 

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

....

 

ГК РФ Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

 

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

....

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Именно так я это и понимаю. Т.к. именно так написано в Н Д!

А не узнавали как эту дырку в законе понимают рядовые сотрудники полиции?

 

По поводу договора аренды я первый раз слышу. Для полиции он не нужен, нужен миграционный учет и заявление от собственника что он предоставляет вам это помещение на три года. Без этого просто не получите РВП. Не с первых рук, видел такие стандартные договора-филькины грамоты, которые подсовывают арендодатели чтобы хоть как-то обезопасить себя. При этом естественно не платя ни налоги, ни регистрируя этот договор нигде

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста куда нам следует обратиться , Мы молодая,  многодетная семья , двоим детям по 2 годика и старшему 11, проживаем в ДНР,  в городе Горловка.  Хотим переехать жить в Россию навсегда . 

Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий

@Михалыч На гражданство так точно не допускается разрыв заполненной таблицы - если не укладываетесь на одну страницу, нужно таблицу  вынести на отдельный лист. Шрифт ответов должен отличаться от вопросов (мы все заявления заполняли жирным курсивом).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Михалыч сказал:

А не узнавали как эту дырку в законе понимают рядовые сотрудники полиции?

Желания не возникало. И, навряд ли, возникнет.

Нас проверяли, когда было Р В П. Меня постоянно дома нет, работаю в то время, когда приходили.......Что думают по этому поводу рядовые сотрудники полиции, которые приходили с проверкой - меня волнует мало! 

Это дело каждой головы - что думать о "дырках" и что думать о том, что написано в Н Д, без всяких дырок. Пусть предоставят обратное, а потом будут думать...

18 часов назад, Михалыч сказал:

 Для полиции он не нужен, ....

Он нужен лично нам, которые наниматели, чтобы мы имели права, кроме обязанностей, ну, и наймодателю, который тоже, кроме прав, имеет еще и обязанности по отношению к нам! Нас никто не выкинет и не выселит, при условии  соблюдения пунктов договора. 

18 часов назад, Михалыч сказал:

ни регистрируя этот договор нигде

Мы регистрируемся только с договором - он везде фиксируется! Сейчас - в Е Р К Ц, ранее - в миграционной службе, когда были И Г.

18 часов назад, Михалыч сказал:

По поводу договора аренды я первый раз слышу. 

Ничего, я привела ГК РФ - можно изучить эту главу:

ГК РФ Глава 35. Наем жилого помещения

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/46b23778260172f3e2253fc52212367ad0957012/

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Уссури сказал:

На гражданство так точно не допускается разрыв заполненной таблицы - если не укладываетесь на одну страницу, нужно таблицу  вынести на отдельный лист. Шрифт ответов должен отличаться от вопросов (мы все заявления заполняли жирным курсивом).

Понятно

На отдельный лист это имеется ввиду на следующий

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Михалыч сказал:

На отдельный лист это имеется ввиду на следующий

Вообще отдельным листом, типа см. Приложение 1.

А если пустого места на предыдущем листе остается немного, тогда просто на следующий лист перенести целую таблицу.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Михалыч это так из области личного везения. На программу,рвп и уже в фмс на гражданство сдавалась разорванная таблица. Я первый раз принес 2 варианта в консульство. Сказали любой. В фмс даже не стал спрашивать, принес, посмотрели,забрали. Вывод. Спрашивайте там,куда сдавать будете.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Желания не возникало. И, навряд ли, возникнет.

Нас проверяли, когда было Р В П. Меня постоянно дома нет, работаю в то время, когда приходили.......Что думают по этому поводу рядовые сотрудники полиции, которые приходили с проверкой - меня волнует мало! 

Это дело каждой головы - что думать о "дырках" и что думать о том, что написано в Н Д, без всяких дырок. Пусть предоставят обратное, а потом будут думать...

Я понял вашу ситуацию.

Вероятно в разных регионах разные требования. У меня есть информация про Ростов, Ижевск, Пермь. Тяжело представить чтобы в Ростове позволили без регистрации где-то болтаться до якобы прибытия в место проживания, если там лепят штрафы, я не утрирую, при просрочке миграционного учета на один день. По факту они как-то эту норму интерпретируют своими внутренними приказами, но время заниматься ихним просвещением и разбирательствами есть далеко не у всех, тем более учитывая общее недоброжелательное отношение к нашим приезжим в Ростове. Не на курорт люди приехали. А так, конечно вы правы, есть закон - нужно выполнять

 

В Ижевске и Перми собственники нужны были вообще только! при регистрации по РВП, нужно было сразу там написать заявление о том что они предоставляют место проживания на три года. В Ростове без ходатайства от собственника помещения плюс документы на  его собственность у вас не примут документы просто на квоту! Не пойму где в этой схеме можно притулить договор аренды. Ваши отношения с хозяевами конечно могут быть оформлены любым способом, дело личное.

Ссылка на комментарий

Я вот не читал эти ваши НД. Но умом обывателя я понимаю, что став гражданином, получив паспорт я обязан себя зарегистрировать. Закон дает сделать это постоянно или временно. Не пойму причем здесь убытия, прибытия. Прочли закон, дословно исполняем, это тоже понимаю, буквоедство укропия развила хорошо. Но. Что потом на местах? Например не стал ты на военский учет,прописки нет, выходит уклонист.пришел ты с желанием зарегистрироваться, а тебе банан или штраф, а тебе реально надо. Будем про прибытия говорить, можно, только не доказать, верно. Ровно так же верно как и то, что ты приехал сегодня, а не 10 лет назад. Есть буквоедская ситуация. Решат ее так. Получил паспорт обязан в течении... и номер закона.все.почему только раньше это не сделали.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

Получил паспорт обязан в течении... и номер закона.все.почему только раньше это не сделали.

Ну скажем ситуация

Человек получил паспорт - собственного жилья нет, денег чтоб снять нет. 

Устраивается на работу вахтой 15/15 по договору найма (ГПД) скажем в Московской обл, с бесплатным  проживанием на время вахты на 15 дней общага.

Потом находит еще одну роботу такую же, скажем в Тульской обл на  оставшиеся 15 дней

И так вот работает 15 дней в Московской обл и бесплатно на это время живет в общаге, и так же в Тульской областе. 

И вот теперь - человек не нарушает закон по определению. Так как постоянно он не может прописаться - ибо постоянно не там, не там не живет.

А временно тоже не может прописаться не в одном месте - так как он проживает в одном месте всего 15 дней а по закону не менее 90 дней надо проживать.

 

Так что надо по закону - и без прибытия не получится.... 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Михалыч сказал:

без ходатайства от собственника помещения плюс документы на  его собственность у вас не примут документы просто на квоту! 

Ничего не поняла - причем здесь квота к ходатайству собственника, к документам собственника...

Ну да ладно...

13 часов назад, Иванов Антон сказал:

Я вот не читал эти ваши НД. 

Ваше дело - читать или не читать.

Ведь, незнание законов не освобождает от ответственности: ни простого гражданина, ни рядового сотрудника полиции, ни работника госучреждения....

13 часов назад, Иванов Антон сказал:

Я вот не читал эти ваши НД....буквоедство укропия развила хорошо.

Украина, также, хорошо развила нежелание читать законы - все равно, ведь, законы не работают...или работают в одни ворота...все верно...

13 часов назад, Иванов Антон сказал:

 Получил паспорт обязан в течении... и номер закона.все.

Разве кто-то против этого? Исполняйте!

Есть у Вас место пребывания или место жительства - кто мешает Вам зарегистрироваться в срок?

Неужели - я?

10 часов назад, DocGud сказал:

А временно тоже не может прописаться не в одном месте - так как он проживает в одном месте всего 15 дней а по закону не менее 90 дней надо проживать.

Ну, это Вы вспылили, ув.@DocGud;) ...почему это не менее 90 дней я должна проживать? Я имею право зарегистрироваться в первый же свой день прибытия по месту пребывания и пребывать (или проживать) столько - сколько мне позволяют обстоятельства.

10 часов назад, DocGud сказал:

Устраивается на работу вахтой 15/15

У нас так многие работают...и по два, и по три, и по полгода...

И ИГ: раньше - хохлы, которые сейчас - крымчане, и киргизы.... и граждане РФ - из других регионов....Ни о какой регистрации они не парятся: прилетели, отработали - улетели.....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Камчадалка сказал:

столько - сколько мне позволяют обстоятельства.

Ну я пишу то, что написано в НПА а там написано предельно понятно

 

Цитата

II. Регистрация граждан по месту пребывания

 

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

 Ну на срок более чем 90 дней = не менее 90 дней надо проживать или планировать проживать. 

Так что все по феншую. 

Источник http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/2ab816e63f6cf336e7c992753d7a3c5c9a517997/

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, DocGud сказал:

 Ну на срок более чем 90 дней = не менее 90 дней надо проживать или планировать проживать. 

Да бросьте...никто меня не может лишить меня права  сменить место пребывания менее, чем через 90 дней...

Разве меня посадили  в тюрьму на 90 дней? Из которой я не имею права выйти ранее, чем через 90 дней?

Или я свободно имею право передвигаться?

Вы о чем?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Тут ходят басни, мол надо хранить билеты, чеки, корешки из прачечной и тд ....

Так вот Согласно КоАП ст. 1.5 часть 3

Цитата

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность,

Потому, пусть полиция попробует доказать что Вы тут находитесь более 90 суток. 

И это главное почему так получается 

50 минут назад, Камчадалка сказал:

У нас так многие работают...и по два, и по три, и по полгода...

Ни о какой регистрации они не парятся: прилетели, отработали - улетели.....

 

Ибо это практически не возможно доказать. Но как говорится  без "человека незнающего свои права" и жизнь плоха. 

 

11 минут назад, Камчадалка сказал:

Или я свободно имею право передвигаться?

Вы о чем?

Я о том что Вы ОБЯЗАНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. а так Вас особо не кто не держит. Но если скажем будите каждых 15 дней регистрироваться на каждом новом месте.

Вас сотрудники УМВД - пристрелят :trollface: за то что вы им жить мешаете. 

Потому если Вы не планируете жить более 90 дней или не менее 90 дней - тогда зачем  зарегистрироваться. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, DocGud сказал:

а так Вас особо не кто не держит.

Но Вы же пишете:

11 часов назад, DocGud сказал:

по закону не менее 90 дней надо проживать.

:post-2472-1287325497:

А я, вот, буду:

15 минут назад, DocGud сказал:

каждых 15 дней регистрироваться на каждом новом месте.

И что? Да, буду! А кто мне это может запретить? Прибыть, зарегистрироваться, пожить 15 дней и дальше покатить, пока не осяду на дольше.

А в гостиницу прибывает гражданин - его тут же регистрируют, даже на несколько дней!

Почему нет?

А вот здесь:

15 минут назад, DocGud сказал:

Вас сотрудники УМВД - пристрелят :trollface: за то что вы им жить мешаете. 

пусть работают....им за это деньги платят!

15 минут назад, DocGud сказал:

Потому если Вы не планируете жить более 90 дней или не менее 90 дней - тогда надо зарегистрироваться. А если нет, тогда зачем.

Пути Господни - неисповедимы!

Вы, вот, знаете - что с Вами будет через пять минут? НЕТ!

Откуда Вы знаете - что с Вами будет через 15 дней? Да, я ХОТЕЛА жить, скажем, год! Зарегистрировалась....не сложилось: квартира не понравилась, от работы далеко, да и .....соседи - пьяницы....не хочу! Мое право!

Переехала через 15 дней, опять зарегистрировалась...и т.д.

Есть что-то в этом противозаконное?

 

15 минут назад, DocGud сказал:

как говорится  без "человека незнающего свои права" и жизнь плоха. 

Это точно! 

Без лоха и жизнь плоха - у нас так говорят!:hihi:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Камчадалка сказал:

Есть что-то в этом проивозаконное?

Нет конечно, не чего в этом противозаконного нет. Но зачем :post-2472-1287325497:

 

12 минут назад, Камчадалка сказал:

Но Вы же пишете:

Наверно сказывается что у меня 3 часа ночи, не разъяснил до конца это

Там же где я приводил НПА написано

 

Цитата

обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

Таким образом Вы не обязаны прям сразу регистрироваться - у Вас есть для этого 90 дней.

Потому и написал что надо проживать 90 дней. 

Потому - это опят же Ваше право хотите сразу регистрируйтесь,  хотите до окончания 90 дней, хотите вообще не регистрируйтесь, Но если будет договор аренды или найма жилого помещения, а участковый надавит на хозяина жилья. И тот ему покажет или по закону зарегистрирует договор аренды или найма.   А Вы с момента его заключения, проживете 91 день и не зарегистрируетесь - тогда доказательство вашего проживания будет установлено этим договором. И будет штраф.  

 

Но если человек работает вахтой - то не каких договор на жилье не оформляется вообще. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка и @DocGud ! Я надеюсь - вы, наконец-то, поняли друг-друга?:D Поняли, что говорите одно и то же?:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Ничего не поняла - причем здесь квота к ходатайству собственника, к документам собственника...

Ну да ладно...

Да, да, вот так же люди с Ижевска говорили. А в Ростове свои правила. Для подачи заявления на квоту - в том числе ходатайство от собственника и его право собственности. Причем в образце ходатайства - и непосредственно просьба о выделении и о том что будет предоставлено место проживания. И я понимаю, что это обусловлено значительно большим количество желающих, чем выделяемых квот. Это как на любом конкурсе - ужесточаются требования к претендентам. Там же одному Алаху Владимировичу известно сколько в городе приезжих - и наших, и азиатов:) Может уже 10% от всего населения.

И в Ростове так было уже по крайней мере в 2016 году.

Можно конечно написать запрос официально в МВД по поводу по поводу исчерпывающего перечня документов, по каким законам которые они требуют, но я просто не сомневаюсь что это ничего не изменит, и ни на что не повлияет. Это политика партии и корпоративные договоренности в МВД

 

 

По поводу регистрации для новых граждан получается так - во всех процессах, которые предшествовали получению паспорта вы обязаны были иметь миграционный учёт и/или временную  регистрацию. Получили паспорт - формально тоже, тем более если живете там условно постоянно. Но по факту можете зарегаться только когда вам это станет нужно, например для похода в военкомат для военного билета и соответственно для трудоустройства как россиянин или для документов на кредит в банке:)

 

6 часов назад, Камчадалка сказал:

У нас так многие работают...и по два, и по три, и по полгода...

И ИГ: раньше - хохлы, которые сейчас - крымчане, и киргизы.... и граждане РФ - из других регионов....Ни о какой регистрации они не парятся: прилетели, отработали - улетели.....

 А как же правило 90/180 для ИГ? Да и если работа хоть как-то официальная, то патенты должны быть оформлены на конкретный регион

Ссылка на комментарий

@Михалыч :) насколько я помню, вопрос регистрации вас интересовал, уже - как гражданина, после получения паспорта. А тут - «смешались кони, люди ...»(с). Патент, РВП, «90/180». Оно вам надо? Вас уже это не должно волновать.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Анастасия Аксененко

Уважаемые форумчане! Подскажите, при получении положительного ответа по Программа, я должна пересечь только границу Украина-Россия, либо могу со стороны ДНР? Так как вывозить вещи на Украину, а потом в Россию не совсем с руки. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Анастасия Аксененко зачем вам та украина, едьте через нашу границу. Забудьте о той стране, она никак не фигурирует в вашем деле, кроме как наличием консульства рф для подачи на гп или рвп. Никакие данные той украине не нужны, ни ваши вьезды, ни выезды, ни вещи. Вы враг для них, к тому же переселяющийся в страну агрессора. Через свои кпп и только.

Ссылка на комментарий
Анастасия Аксененко
6 минут назад, Иванов Антон сказал:

@Анастасия Аксененко зачем вам та украина, едьте через нашу границу. Забудьте о той стране, она никак не фигурирует в вашем деле, кроме как наличием консульства рф для подачи на гп или рвп. Никакие данные той украине не нужны, ни ваши вьезды, ни выезды, ни вещи. Вы враг для них, к тому же переселяющийся в страну агрессора. Через свои кпп и только.

Тогда это сильно облегчит ситуацию.) Прямо полегчало на душе. Благодарю!)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...