Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

Ну и ..

Я это прочитал. А так же прочитал и противоположное. Мнения разделились.... ну так кто делал подобное...или только догадки?  Паспорт нужно сдавать тот который в миграционке указывается все таки,  или не важно?   Мне нужно знать, кто нибудь проходил по одному а сдавал другой? Или это только мнения личные?

Ссылка на комментарий

@Путиловский какие мнения разделились? Вас интересовало: можно ли, приехав по одному заграну, оформив на него миграционку и сдав его на проставление штампа, выехать по другому заграну? Можно. У вас, для пересечения границы есть действующий документ. И не важно, что он - второй. Так же можно выехать и по внутреннему. Вот так - делали люди. А с вариантом «два заграна» случаи в темах не описывались и вопросы не задавались. Вы - первый. Но, если вам нужен именно тот, кто делал так, как вы планируете, а личные мнения вас не удовлетворяют, то тогда - ждите. Или позвоните в ФМС, Погранслужбу. Я тогда мнениям и предположениям не буду давать ход в этой теме.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Могу пояснить какие мнения разделились,  если Вам не понятно. 

1.Разделились мнения именно по тому,  что одни отвечают, что нужен именно тот  паспорт сдать на штамп, НА КОТОРЫЙ МИГРАЦИОНКА выписана. 

А другие говорят что можно заехать по одному паспорту, а на штамп сдать другой паспорт. Так понятно теперь? 

Мне ответили два человека что можно и два что нельзя. Поэтому я и говорю что мнения разделились.  Вот я и спрашиваю кто нибудь из них делал по разным паспортам или всего лишь "так считают"?  Я или не вразумительно спрашиваю или кто то не допонимает. Перечитал все свои сообщения. Вроде все понятно спрашивал. Не важно для меня по внутреннему или по второму заграну.  Хочу выехать назад после сдачи паспорта на штамп. Вот и ищу какие есть варианты "рабочии". То есть кто так же выезжал после сдачи паспорта. А не "теоретически думает что можно"?

1 час назад, сергей72 сказал:

@Путиловский какие мнения разделились? Вас интересовало: можно ли, приехав по одному заграну, оформив на него миграционку и сдав его на проставление штампа, выехать по другому заграну? Можно. У вас, для пересечения границы есть действующий документ. И не важно, что он - второй. Так же можно выехать и по внутреннему. 

...но ведь миграционка будет с данными на другой паспорт.... как быть?

Ссылка на комментарий

@Путиловский

11 часов назад, Путиловский сказал:

Тоесть как по украинскому?   Можно покидать РФ пока паспорт сдал на РВП печать?

 

6 часов назад, Путиловский сказал:

Я к чему....не будет вопросов или проблем. При сдачи паспорта на штамп. Что в нем нет отметки о пересечении?

 

5 часов назад, Путиловский сказал:

Ну так ...какой тогда внутренний  или второй загран?

Вот часть ваших вопросов. Вразумительные они или нет - не мне судить. 

По разделённым мнениям я понял. Теперь я вам доходчиво повторю: если вы не знаете кому верить, не доверяете мнениям - ждите реальный случай. Все мнения и домыслы я буду убирать, как не нужные вам. Все, разобрались? Поняли друг-друга? Если вам нужна конкретика, то дальнейшая полемика между нами или между вами и другими советчиками в теме не нужна. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Путиловский А вы уверенны что вообще можно выезжать на то время пока будет проставляться штамп РВП? По приезду в РФ вы становитесь на МУ, активируете  свидетельство, сдаёте паспорт для проставления штампа, при этом вы предоставляете копию МУ. То есть штамп РВП ставится на основании МУ в регионе.Затем вы выезжаете и  ваш МУ  аннулируется. 

А по поводу того какой паспорт давать для проставления штампа, то прежде всего это должен быть паспорт, по которому вы в консульстве подавали документы на РВП и по этому же паспорту вы должны  въехать.  Я не понимаю почему мнения разделились, если однозначно и миграционка и миграционный учёт должны быть на один паспорт. И этот же паспорт вы сдаёте на штамп. Так что ответа вы не дождётесь, я уверена, что никто так не делал.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Вот и я не пойму. Я ничего про это не знаю. Решил узнать. Спросил.  Мнения разные.... посыпались. И почти каждый говорит МОЖНО. Не ужели никто не выезжал? Я вот если не знаю... не обнадеживаю. Или хотя бы говорю что это -"мое личное мнение"!

Ссылка на комментарий

@Лиллия да, как-то момент «миграционного учета» упустился, все сконцентрировались на паспортах. Я тоже уверен, что такой «схемой» никто не пользовался, но это не означает, что «схемы», «ноу-хау» людей не посещали, не посещают и - не будут посещать.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лиллия сказал:

ответа вы не дождётесь, я уверена, что никто так не делал.

:da:

Согласна.

Значит, у нас будет первопроходец.

2 часа назад, Путиловский сказал:

Не ужели никто не выезжал? ...это -"мое личное мнение"!

А мое личное мнение такое: не думаю, что, даже, если кто-то какими-то подпольными путями это провернул, то на этот опыт можно опираться. Вы хотите рискнуть? А ради чего? А что в сухом остатке будете иметь? Неизвестно....

Но...как говорится: решение - за Вами.

Проще - сделать все так, как положено, чтобы потом локти не кусать.

ИМХО! ИМХО!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
тетя из Одессы

Господа, подскажите сколько дней занимают процедуры принятия присяги и получение паспорта, замена паспорта без отчества ? Те кто планировал уезжать из региона делали вы СНИЛС, ИНН и т.д в регионе или уже все оформляли на новом месте проживания? 

08.04.2016 - Подали документы на участие в программе Ярославская обл. Рыбинск

23.05.2016 - Звонок в департамент труда и соц. политики Ярославской области - одобрили!!!!!!! уря! ждем ответ из консульства

октябрь 2016 - после долгого ожидания получение книжечки участника 

31.10.2018- подача на РВП

05.02.2019 - на сайте сообщение о том что решение по РВП принято

12.03.2019 - выезд в регион проставление РВП и регистрация

24.04.2019 - подача на гражданство

02.07.2019- звонок из ФМС о решении по гражданству

13.07.2019- принятие присяги и сдача документов на паспорт.

20.07.2019 - получили паспорта граждан РФ!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, тетя из Одессы сказал:

Господа, подскажите сколько дней занимают процедуры принятия присяги и получение паспорта, замена паспорта без отчества ?

Повторюсь, что от региона зависит, от района и даже от конкретного инспектора)

Именно в нашем ФМС паспорта выдают сначала без отчества и с корявым местом рождения, потом уже полноценный паспорт. А где-то сразу нормальный дают (даже в пределах одного города).

В нашем, в день присяги подали на паспорта, через 3 дня готов был первый паспорт, получили/пересдали на новый, дней через 5 готовы были нормальные паспорта. (Человек из регионального чата делал тоже самое на неделю раньше, ему сроки получения паспортов совсем другие были озвучены. Вот и пойми их:unsure:)

11 часов назад, тетя из Одессы сказал:

Те кто планировал уезжать из региона делали вы СНИЛС, ИНН и т.д в регионе или уже все оформляли на новом месте проживания? 

Мне кажется, это зависит только от места вашей регистрации после получения паспорта - где рега, там и оформляться (хотя для нас тоже вопрос актуальный))

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Подскажите, подавала ещё в феврале, получила отказ( была заявителем+ мой ребенок 2х лет). Я родилась уже после развала совка на Украине. Но моя мама родилась в регионе в который хотим переехать ( по опред причинам маму в заявке не указывала). Вопрос: моя мама уже на пенсии, если сделать её заявителем и пойти прицепом я с ребенком...Как думаете будет положительный ответ?

Ещё вопрос , доки которые подавались на участие в программе ... Какое-то определённое время срок годности переводов заверенных нотариусом...?

Ещё вопрос , доки которые подавались на участие в программе ... Какое-то определённое время срок годности переводов заверенных нотариусом...?

Ссылка на комментарий

@Буква грустно, что так случилось с вашим совком, что он развалился ...:facepalm:

:) ну, а если по существу вопроса: с заявителем-пенсионером может получится такой же результат, как и с заявителем-мамой, с двухлетним ребенком и мамой пенсионером. Вопрос у сотрудников минтруда может возникнуть: на что жить собираетесь? Вот Камчадалка в соседней теме дала высказывания и ссылку на ту проблему, что реально существует:

Но были и положительные результаты с пенсионерами, как и с матерями с очень малолетними детьми. Вы не написали в какой регион подавали. Тут уже было недавно два отказа по Туле. Попробуйте подаваться в менее прихотливый регион. Тамбов, Пенза, Брянск лояльно относятся к некоторым нюансам переселенцев. У вашей семьи "не очень" с востребованностью(по мнению чиновников) в регионе в плане "рабочей силы". А Программа - не репатриация, об этом нужно помнить.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Буква сказал:

Подскажите, подавала ещё в феврале, получила отказ( была заявителем+ мой ребенок 2х лет). Я родилась уже после развала совка на Украине. Но моя мама родилась в регионе в который хотим переехать ( по опред причинам маму в заявке не указывала). Вопрос: моя мама уже на пенсии, если сделать её заявителем и пойти прицепом я с ребенком...Как думаете будет положительный ответ?

Ещё вопрос , доки которые подавались на участие в программе ... Какое-то определённое время срок годности переводов заверенных нотариусом...?

Ещё вопрос , доки которые подавались на участие в программе ... Какое-то определённое время срок годности переводов заверенных нотариусом...?

@Буква По Программе в приоритете работа,и востребованная в регионе специальность.Если ваша мама РАБОТАЮЩАЯ пенсионерка,и специальность подходящая,то да.А так,сам факт рождения роли не съиграет..Но пробовать всегда можно.:da:Вдруг повезет.

Ссылка на комментарий

@Буква  ещё по «срокам годности». Для переводов и заверений их нет(кроме справок, но они уже будут на РВП), если в документы не вносятся изменения/дополнения. В случае с паспортом: штампы о браке, разводе, наличие заграна, рождение ребёнка. Вы переписываете только заявление.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Подавала заявку на участие в Орловскую область , по идее не богатый регион, низкий уровень дохода у населения , была уверена в положительном ответе и тут на тебе , облом )) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Буква сказал:

 моя мама родилась в регионе в который хотим переехать ... Вопрос: моя мама уже на пенсии, если сделать её заявителем ...,

Место рождения в приеме решения об участии в Программе не имеет никакого значения: ни положительного, ни отрицательного.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Буква сказал:

... была уверена в положительном ответе и тут на тебе , облом )) 

Вы знаете, что Самая Большая Радость в процессе участия в Программе - когда ты получаешь одобрение Участия! Самый первый этап. Он, как для меня - сродни выигрышу в лотерею.:) Надеешься, хочешь, даже - жаждешь, но уверенности нет. Потому что от тебя - практически ничего не зависит, кроме как купить билет и заполнить его. Вот и в Программе так бывает: вроде бы все сделали правильно, а - облом. Я, хоть и не суеверный человек, но после первого отказа я заставил себя скептически относится к возможному результату. Не думал о хорошем. Мысленно настраивал себя на отказ. Может быть, таким образом, стараясь не спугнуть Удачу... Может показаться это смешным и несерьезным, но мне это помогло. Не спугнул!:D Ну а когда одобрили, тут и вырвалось все то, что специально сдерживалось.:D

Но это я вам не к тому, чтобы вы делали так же.:) Это зарисовка про Уверенность. Уверенность у вас может быть одна: вы все-равно станете Участником!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

вопрос к тем, кто раньше подавал на гражданство и ждал ответа летом.

из-за отпусков у всех, решения по гр ву не приходят позднее, чем ожидается +-90 дней?

 

и такой вопрос. на момент принятия решения, нужно иметь регу и мигр учет той ОБЛАСТИ в которой подавался, либо же исключительно того НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА в котором сдавал документы на грво?

 

вопрос в  том, мы в цвр, договор до 03.07, а решение раньше 10.07 вряд ли будет. ждать еще точно полтора месяца, у ребенка школа кончилась, работу найти не получилось, хотят материально ответственных граждан РФ. просиживать бесцельно дни и проедать деньги,  которых и так, не особо?

Ссылка на комментарий

@Лина Калина в чем «консультация» в вашем вопросе?) В разделе «Официальная информация» есть тема по онлайн-проверке готовности РВП. Почитайте ее. Да и чем вам поможет, если кто-то напишет, что у него было «за три месяца»? У вас все может быть по-другому. Даже - в один период подавали, в один регион. Поймите одно: искать систему в работе ФМС - бессмысленно и бесполезно.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 20.05.2019 в 13:18, тетя из Одессы сказал:

Те кто планировал уезжать из региона делали вы СНИЛС, ИНН и т.д в регионе или уже все оформляли на новом месте проживания? 

Мы оформляли на новом месте проживания.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
В 24.05.2019 в 07:52, wills сказал:

 

и такой вопрос. на момент принятия решения, нужно иметь регу и мигр учет той ОБЛАСТИ в которой подавался, либо же исключительно того НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА в котором сдавал документы на грво?

Ну вобще то у Вас должно быть РВП. А к РВП должна быть временная  регистрация. Да вроде там разрешили подавать с миграционым учетом. Но сути дело не меняет. По РВП должна быть регистрация хоть миграционная, хоть временная. Но должна быть до те пор пока Вы не получите паспорт гражданина РФ.

 

 

 

Ссылка на комментарий

добрый вечер .

у меня такая ситуация , мне 18 лет и у меня российское свидетельсво о рождении , но моя мать гражданка украины 

как мне получить российский паспорт или же обращаться в посольство УК и делать возврат на родину и там сначала получить украинские документы и потом уже росссийские 

Моя мать из ДНР 

Или можно все сделать на территории России ? 

Буду благодарна за ответ и помощь .

Ссылка на комментарий

@fffflll Для полного понимания, а на каком основании Вы в РФ находитесь. 

Если Вы гражданин Украины ... Но украинских документов у Вас нет. Вам надо обратится для начала в Консульство Украины в России. Где вам должны выдать документ для возврата в Украину. По свидетельству в 18 лет Вас вряд ли пустят, да и вряд ли что из РФ выпустят..

Но и на основании чего Вы все это время тут находились. У Вас не возникнут потом вопросы от Погранслужбы России и ФМС. Если не было не каких разрешающий документов могут и депорт на 5 лет поставить.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...