Jump to content
KAIS

Помогите консультацией

Recommended Posts

Путиловский

Ну так ...какой тогда внутренний  или второй загран?

сергей72

@Путиловский

8 часов назад, Уссури сказал:

@Путиловский Можно по обычному гражданскому паспорту заехать в РФ, и по нему же выехать. А загран оставить для штампа.

Вариант с двумя загранами: въезд-выезд по одному и тому же паспорту, второй для штампа РВП (не важно, есть там отметки о пересечении границы или нет).

Путиловский

Ну и ..

Я это прочитал. А так же прочитал и противоположное. Мнения разделились.... ну так кто делал подобное...или только догадки?  Паспорт нужно сдавать тот который в миграционке указывается все таки,  или не важно?   Мне нужно знать, кто нибудь проходил по одному а сдавал другой? Или это только мнения личные?

сергей72

@Путиловский какие мнения разделились? Вас интересовало: можно ли, приехав по одному заграну, оформив на него миграционку и сдав его на проставление штампа, выехать по другому заграну? Можно. У вас, для пересечения границы есть действующий документ. И не важно, что он - второй. Так же можно выехать и по внутреннему. Вот так - делали люди. А с вариантом «два заграна» случаи в темах не описывались и вопросы не задавались. Вы - первый. Но, если вам нужен именно тот, кто делал так, как вы планируете, а личные мнения вас не удовлетворяют, то тогда - ждите. Или позвоните в ФМС, Погранслужбу. Я тогда мнениям и предположениям не буду давать ход в этой теме.

Путиловский

Могу пояснить какие мнения разделились,  если Вам не понятно. 

1.Разделились мнения именно по тому,  что одни отвечают, что нужен именно тот  паспорт сдать на штамп, НА КОТОРЫЙ МИГРАЦИОНКА выписана. 

А другие говорят что можно заехать по одному паспорту, а на штамп сдать другой паспорт. Так понятно теперь? 

Мне ответили два человека что можно и два что нельзя. Поэтому я и говорю что мнения разделились.  Вот я и спрашиваю кто нибудь из них делал по разным паспортам или всего лишь "так считают"?  Я или не вразумительно спрашиваю или кто то не допонимает. Перечитал все свои сообщения. Вроде все понятно спрашивал. Не важно для меня по внутреннему или по второму заграну.  Хочу выехать назад после сдачи паспорта на штамп. Вот и ищу какие есть варианты "рабочии". То есть кто так же выезжал после сдачи паспорта. А не "теоретически думает что можно"?

1 час назад, сергей72 сказал:

@Путиловский какие мнения разделились? Вас интересовало: можно ли, приехав по одному заграну, оформив на него миграционку и сдав его на проставление штампа, выехать по другому заграну? Можно. У вас, для пересечения границы есть действующий документ. И не важно, что он - второй. Так же можно выехать и по внутреннему. 

...но ведь миграционка будет с данными на другой паспорт.... как быть?

сергей72

@Путиловский

11 часов назад, Путиловский сказал:

Тоесть как по украинскому?   Можно покидать РФ пока паспорт сдал на РВП печать?

6 часов назад, Путиловский сказал:

Я к чему....не будет вопросов или проблем. При сдачи паспорта на штамп. Что в нем нет отметки о пересечении?

5 часов назад, Путиловский сказал:

Ну так ...какой тогда внутренний  или второй загран?

Вот часть ваших вопросов. Вразумительные они или нет - не мне судить. 

По разделённым мнениям я понял. Теперь я вам доходчиво повторю: если вы не знаете кому верить, не доверяете мнениям - ждите реальный случай. Все мнения и домыслы я буду убирать, как не нужные вам. Все, разобрались? Поняли друг-друга? Если вам нужна конкретика, то дальнейшая полемика между нами или между вами и другими советчиками в теме не нужна. 

Путиловский

Буду ждать ответа от человека кто так делал.

Лиллия

@Путиловский А вы уверенны что вообще можно выезжать на то время пока будет проставляться штамп РВП? По приезду в РФ вы становитесь на МУ, активируете  свидетельство, сдаёте паспорт для проставления штампа, при этом вы предоставляете копию МУ. То есть штамп РВП ставится на основании МУ в регионе.Затем вы выезжаете и  ваш МУ  аннулируется. 

А по поводу того какой паспорт давать для проставления штампа, то прежде всего это должен быть паспорт, по которому вы в консульстве подавали документы на РВП и по этому же паспорту вы должны  въехать.  Я не понимаю почему мнения разделились, если однозначно и миграционка и миграционный учёт должны быть на один паспорт. И этот же паспорт вы сдаёте на штамп. Так что ответа вы не дождётесь, я уверена, что никто так не делал.

Путиловский

Вот и я не пойму. Я ничего про это не знаю. Решил узнать. Спросил.  Мнения разные.... посыпались. И почти каждый говорит МОЖНО. Не ужели никто не выезжал? Я вот если не знаю... не обнадеживаю. Или хотя бы говорю что это -"мое личное мнение"!

сергей72

@Лиллия да, как-то момент «миграционного учета» упустился, все сконцентрировались на паспортах. Я тоже уверен, что такой «схемой» никто не пользовался, но это не означает, что «схемы», «ноу-хау» людей не посещали, не посещают и - не будут посещать.:)

Камчадалка
2 часа назад, Лиллия сказал:

ответа вы не дождётесь, я уверена, что никто так не делал.

:da:

Согласна.

Значит, у нас будет первопроходец.

2 часа назад, Путиловский сказал:

Не ужели никто не выезжал? ...это -"мое личное мнение"!

А мое личное мнение такое: не думаю, что, даже, если кто-то какими-то подпольными путями это провернул, то на этот опыт можно опираться. Вы хотите рискнуть? А ради чего? А что в сухом остатке будете иметь? Неизвестно....

Но...как говорится: решение - за Вами.

Проще - сделать все так, как положено, чтобы потом локти не кусать.

ИМХО! ИМХО!

тетя из Одессы

Господа, подскажите сколько дней занимают процедуры принятия присяги и получение паспорта, замена паспорта без отчества ? Те кто планировал уезжать из региона делали вы СНИЛС, ИНН и т.д в регионе или уже все оформляли на новом месте проживания? 

Уссури
10 часов назад, тетя из Одессы сказал:

Господа, подскажите сколько дней занимают процедуры принятия присяги и получение паспорта, замена паспорта без отчества ?

Повторюсь, что от региона зависит, от района и даже от конкретного инспектора)

Именно в нашем ФМС паспорта выдают сначала без отчества и с корявым местом рождения, потом уже полноценный паспорт. А где-то сразу нормальный дают (даже в пределах одного города).

В нашем, в день присяги подали на паспорта, через 3 дня готов был первый паспорт, получили/пересдали на новый, дней через 5 готовы были нормальные паспорта. (Человек из регионального чата делал тоже самое на неделю раньше, ему сроки получения паспортов совсем другие были озвучены. Вот и пойми их:unsure:)

11 часов назад, тетя из Одессы сказал:

Те кто планировал уезжать из региона делали вы СНИЛС, ИНН и т.д в регионе или уже все оформляли на новом месте проживания? 

Мне кажется, это зависит только от места вашей регистрации после получения паспорта - где рега, там и оформляться (хотя для нас тоже вопрос актуальный))

Буква

Подскажите, подавала ещё в феврале, получила отказ( была заявителем+ мой ребенок 2х лет). Я родилась уже после развала совка на Украине. Но моя мама родилась в регионе в который хотим переехать ( по опред причинам маму в заявке не указывала). Вопрос: моя мама уже на пенсии, если сделать её заявителем и пойти прицепом я с ребенком...Как думаете будет положительный ответ?

Ещё вопрос , доки которые подавались на участие в программе ... Какое-то определённое время срок годности переводов заверенных нотариусом...?

Ещё вопрос , доки которые подавались на участие в программе ... Какое-то определённое время срок годности переводов заверенных нотариусом...?

сергей72

@Буква грустно, что так случилось с вашим совком, что он развалился ...:facepalm:

:) ну, а если по существу вопроса: с заявителем-пенсионером может получится такой же результат, как и с заявителем-мамой, с двухлетним ребенком и мамой пенсионером. Вопрос у сотрудников минтруда может возникнуть: на что жить собираетесь? Вот Камчадалка в соседней теме дала высказывания и ссылку на ту проблему, что реально существует:

Но были и положительные результаты с пенсионерами, как и с матерями с очень малолетними детьми. Вы не написали в какой регион подавали. Тут уже было недавно два отказа по Туле. Попробуйте подаваться в менее прихотливый регион. Тамбов, Пенза, Брянск лояльно относятся к некоторым нюансам переселенцев. У вашей семьи "не очень" с востребованностью(по мнению чиновников) в регионе в плане "рабочей силы". А Программа - не репатриация, об этом нужно помнить.

Ася Лента
1 час назад, Буква сказал:

Подскажите, подавала ещё в феврале, получила отказ( была заявителем+ мой ребенок 2х лет). Я родилась уже после развала совка на Украине. Но моя мама родилась в регионе в который хотим переехать ( по опред причинам маму в заявке не указывала). Вопрос: моя мама уже на пенсии, если сделать её заявителем и пойти прицепом я с ребенком...Как думаете будет положительный ответ?

@Буква По Программе в приоритете работа,и востребованная в регионе специальность.Если ваша мама РАБОТАЮЩАЯ пенсионерка,и специальность подходящая,то да.А так,сам факт рождения роли не съиграет..Но пробовать всегда можно.:da:Вдруг повезет.

сергей72

@Буква  ещё по «срокам годности». Для переводов и заверений их нет(кроме справок, но они уже будут на РВП), если в документы не вносятся изменения/дополнения. В случае с паспортом: штампы о браке, разводе, наличие заграна, рождение ребёнка. Вы переписываете только заявление.

Буква

Подавала заявку на участие в Орловскую область , по идее не богатый регион, низкий уровень дохода у населения , была уверена в положительном ответе и тут на тебе , облом )) 

Камчадалка
2 часа назад, Буква сказал:

моя мама родилась в регионе в который хотим переехать ... Вопрос: моя мама уже на пенсии, если сделать её заявителем ...,

Место рождения в приеме решения об участии в Программе не имеет никакого значения: ни положительного, ни отрицательного.

сергей72
49 минут назад, Буква сказал:

... была уверена в положительном ответе и тут на тебе , облом )) 

Вы знаете, что Самая Большая Радость в процессе участия в Программе - когда ты получаешь одобрение Участия! Самый первый этап. Он, как для меня - сродни выигрышу в лотерею.:) Надеешься, хочешь, даже - жаждешь, но уверенности нет. Потому что от тебя - практически ничего не зависит, кроме как купить билет и заполнить его. Вот и в Программе так бывает: вроде бы все сделали правильно, а - облом. Я, хоть и не суеверный человек, но после первого отказа я заставил себя скептически относится к возможному результату. Не думал о хорошем. Мысленно настраивал себя на отказ. Может быть, таким образом, стараясь не спугнуть Удачу... Может показаться это смешным и несерьезным, но мне это помогло. Не спугнул!:D Ну а когда одобрили, тут и вырвалось все то, что специально сдерживалось.:D

Но это я вам не к тому, чтобы вы делали так же.:) Это зарисовка про Уверенность. Уверенность у вас может быть одна: вы все-равно станете Участником!:)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.