Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Шаги в Калининграде для получивших РВП в стране исхода


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, в киевском консульстве РФ получено свидетельство участника программы и конверт для передачи по месту, в регион - Калининград. На сайте МВД прочитали, что решение принято. Значит ли это, что можно уже ехать в Калининград, получить там штамп РВП и подать на гражданство? И ещё - работник консульства в Киеве сказал, что если всё будет нормально, то надо будет обязательно уведомить о своём приезде. Как это сделать..? 

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
В 10.07.2018 в 02:53, agasfer сказал:

Здравствуйте, в киевском консульстве РФ получено свидетельство участника программы и конверт для передачи по месту, в регион - Калининград. На сайте МВД прочитали, что решение принято. Значит ли это, что можно уже ехать в Калининград, получить там штамп РВП и подать на гражданство? И ещё - работник консульства в Киеве сказал, что если всё будет нормально, то надо будет обязательно уведомить о своём приезде. Как это сделать..? 

 

Так же, как и в иных случаях - либо по телефону, либо отправив заказное письмо в консульство. Затем также отправите отказ от гражданства. Я пока на этом этапе завис.

Ссылка на комментарий
В 16.07.2018 в 13:43, trotsan сказал:

 

Так же, как и в иных случаях - либо по телефону, либо отправив заказное письмо в консульство. Затем также отправите отказ от гражданства. Я пока на этом этапе завис.

 

По телефону неделю уже звоню, всё без толку, не отвечают. Заказным - вдруг скажут, что не получали, или не внесут куда надо, кто их там знает, доказывай потом с этим извещением... Придётся съездить к ним самому.

Про отказ от гр-ва не понял, это ведь уже из Калининграда делается, в процессе подачи на гр-во РФ?  Я ещё не там... :)

Киев - Калининград

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,сдала документы на рвп в стране исхода,прошло 2 мес.с момента сдачи в посольстве,можно ли раньше приехать в регион и дожидаться решения уже в Калининграде?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдали документы в стране исхода на РВП вместе с дочерью. При проверке результатов решения по РВП по моим данным решение принято, а по данным дочери решение отсутствует. Подавали документы одновременно. Прошло уже три месяца с момента подачи документов. Дочери 15 лет. Результат о принятии решения о готовности РВП для лиц младше 16 лет тоже сообщают?

Ссылка на комментарий

Не сообщают. У нас по двоим несовершеннолетним не сообщали, но РВП выдали и им. Можете быть спокойны - если по Вам принято решение, то у дочери тоже положительное.

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите ответы на некоторые вопросы по получению РВП в стане исхода.

 

1)После получения ответа в г.Алматы по РВП (срок 6-8 месяцев), в течении какого времени надо выехать в регион для проставления печати? 
2)Какой максимальный срок для данной процедуры.
3)При подачи на РВП обязательно ли подавать документы на всех членов семьи, кто указан в свидетельстве участника Государственной программы? 
4)Можно подать на РВП только на родителей и детей старше 14 лет, или детей можно вообще не подавать все делать в регионе?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

@olesya_tld  1. Главное успеть до окончания срока книжки, крайний срок за 6 месяцев до окончания книжки, чтобы успеть все оформить. 

2. В первом ответила

3.  На всех не обязательно сразу. Главное чтоб первый был заявитель. 

4.  Здесь сложнее, если вы подадите толь на взрослых, и останутся одни дети, они не смогут подать без взрослых, например, сначала подаёт Папа( заявитель), потом Мама с детьми, так можно; а Папа с мамой, а потом дети - так нет. Ещё сложность в том, что если Вы себе(взрослым) сделаете уже гражданство, на этапе отказа от гражданства страны исхода, дети автоматически лишаются его тоже, так как закреплены за родителями, вы их даже вывезти не сможете. Читала, что как то вписывают детей к себе на этапе получения  гражданства, но не у всех получается. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Не подскажите, по какой визе нужно или правильно будет въехать в Калининградскую область для оформления РВП? Я гражданин Германии. Мне РВП только с учетом квоты получать.

Слышал, что регион от региона отличаются по вопросу въездынх виз для оформления РВП. Где-то хватает обычная туристическая, где-то нужно частную визу с учетом частного приглашения оформлять и по ней уже приезжать и оформлять РВП.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! 

Есть определенные временные нюансы с возможностью въезда/выезда в Калининград поэтому прошу подсказать по вопросам :

1. Получил РВП в стране исхода (Украина), обязательна ли  регистрация и заключение договора найма или достаточно встать на миграционный учет что б подать документы на гражданство (с учетом того что после подачи надо будет временно выехать)?

2. Обязательно ли для подачи документов на гражданство,  в Калининград ехать жене (участник программы), или за неё я могу подать как заявитель и имея доверенность на подписание?

3. Обязательно ли ехать для прохождения процедур регистрации-подачи документов на гражданство детям (6 лет), участники программы?

4. После прохождения процедур регистрации, отказа от гражданства, подачи документов на гражданство, есть необходимость на время выехать из Калининграда в страну исхода, будут ли сложности при выезде через украинский паспорт и обратно заезде в Калининград?

5. Какова сейчас примерная стоимость в п. Северный аренды (регистрация, с заключением договора найма) на пол года?

6. Обязательно ли на сегодняшний момент прохождение мед обследования и надо ли эту процедуру проходить несовершеннолетним детям (на РВП процедуры проходили год назад)?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Петр Васильевич

Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу подать на рвп в самом Калининграде. Как это можно сделать? И что для этого нужно? Какие документы? Сам живу а Казахстане. Женат есть дети. Планируем уехать по программе. Но для начало хочу поехать построить дом. И что бы не терять там время хочу подать на себя неполучение  рвп. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Петр Васильевич сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу подать на рвп в самом Калининграде. Как это можно сделать? И что для этого нужно? Какие документы? Сам живу а Казахстане. Женат есть дети. Планируем уехать по программе. Но для начало хочу поехать построить дом. И что бы не терять там время хочу подать на себя неполучение  рвп. 

@Петр Васильевич Уважаемый Петр Васильевич! Я очень советую прочитать весь этот форум. Тогда Вы многое поймёте и узнаете. Если кратко, то просто получить РВП Вам не удастся. Для этого нужны основания. То есть Вы должны быть участником программы, носителем русского языка, беженцем, или попасть в квоту. Вам, я думаю, проще поучаствовать в программе и с программой ехать за РВП. Еще раз скажу - читайте форум. Мне это очень помогло!  

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день.
Получили РВП в стране исхода.
Планируем въехать в регион в течении месяца.
Звонил на Фрунзе 6, узнать куда идти, что делать, какие документы нужно подготовить.
Никакого ответа кроме как: делайте прописку потом к нам...

Может кто проходил этот путь в недавнее время..
куда первым делом, какие документы и куда надо предоставить, как там с очередями: можно записаться онлайн/по телефону, или живая очередь...
прописку временную планируем сделать в Калининграде.

Ссылка на комментарий

1. Активация книжки переселенца : Фрунзе 6 второй этаж Каб 12. Запись по телефону, при себе иметь паспорт, миграционную карту, регистрацию и тест на ковид (калининградский)

2. После активации на первый этаж окошко 2а берёте уведомление о решении РВП

3. Затем в 1 кабинете сдаёте отпечатки ( все старше 6 лет)

4. Затем сдаете в окошке 2а паспорт на простановку штампа

5. Через два дня приходите за паспортом и в течение 7 дней делаете прописку

Ах да.

Не забудьте оплатить пошлину РВП. Банк там рядом 200 метров

 

Ссылка на комментарий

Kiana 
можно вдогонку несколько вопросов:
1 - все 4 пункта можно сделать в один день?
2 - записи по телефону на много дней вперёд?

3 - тест на ковид обязательно калининградский?

нам по телефону ничего не сказали по этому поводу, мы прилетаем в принципе с пцр тестом у которого будет 24 часа с момента сдачи.

4 - при подачи на РВП в стране исхода мы уже оплачивали пошлину, или это было другое?
5- объясните пож-то, чем различается прописка от регистрации? 
 

Ссылка на комментарий
Только что, MItea_znaet сказал:

Kiana 
можно вдогонку несколько вопросов:
1 - все 4 пункта можно сделать в один день?

Я думаю можно, только при наличии калининградского теста на ковид. Хотя в другом форуме писали, что записывались через талончики, на две недели вперёд. Нам повезло, мы посидели две недели на изоляции, и прошли потом все за один день, просто обратившись с вопросом в окошко и имея все необходимые документы на руках
2 - записи по телефону на много дней вперёд?

Дня три четыре вперед

3 - тест на ковид обязательно калининградский?

нам по телефону ничего не сказали по этому поводу, мы прилетаем в принципе с пцр тестом у которого будет 24 часа с момента сдачи.

Или калининградский тест или самоизоляция 2 недели

4 - при подачи на РВП в стране исхода мы уже оплачивали пошлину, или это было другое?

Это был консульский сбор
5- объясните пож-то, чем различается прописка от регистрации? 

Регистрация это по месту пребывания (бумажка)

Прописка это по месту проживания (штамп в паспорте)… без нее на гражданство будет проблематично подать, и делается она только на основании РВП или ВНЖ
 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день.
Скажите пожалуйста, при подачи документов на проставление рвп в паспорт, надо иметь переводы всех страниц паспорта? или только главной страницы?
Почему спрашиваю: хотим отправить ксерокопии паспортов чтобы нам заранее сделали переводы и заверили их. Но смущает мысль о том что пока мы доберемся до региона у нас появятся ещё штампики о пересечении границ, эти страницы с штампиками тоже надо переводить?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...