Jump to content
pobo

Шаги в Калининграде для получивших РВП в стране исхода

Recommended Posts

oks882

Если вы по программе то пишите Калининградская область Багратионовский район посёлок Северный,дом 4

agasfer

Здравствуйте, в киевском консульстве РФ получено свидетельство участника программы и конверт для передачи по месту, в регион - Калининград. На сайте МВД прочитали, что решение принято. Значит ли это, что можно уже ехать в Калининград, получить там штамп РВП и подать на гражданство? И ещё - работник консульства в Киеве сказал, что если всё будет нормально, то надо будет обязательно уведомить о своём приезде. Как это сделать..? 

agasfer

Ещё слышал, что РВП можно получить до выезда в РФ, в консульстве РФ в Киеве, так ли это, кто в курсе?

trotsan
В 10.07.2018 в 02:53, agasfer сказал:

Здравствуйте, в киевском консульстве РФ получено свидетельство участника программы и конверт для передачи по месту, в регион - Калининград. На сайте МВД прочитали, что решение принято. Значит ли это, что можно уже ехать в Калининград, получить там штамп РВП и подать на гражданство? И ещё - работник консульства в Киеве сказал, что если всё будет нормально, то надо будет обязательно уведомить о своём приезде. Как это сделать..? 

Так же, как и в иных случаях - либо по телефону, либо отправив заказное письмо в консульство. Затем также отправите отказ от гражданства. Я пока на этом этапе завис.

agasfer
В 16.07.2018 в 13:43, trotsan сказал:

Так же, как и в иных случаях - либо по телефону, либо отправив заказное письмо в консульство. Затем также отправите отказ от гражданства. Я пока на этом этапе завис.

По телефону неделю уже звоню, всё без толку, не отвечают. Заказным - вдруг скажут, что не получали, или не внесут куда надо, кто их там знает, доказывай потом с этим извещением... Придётся съездить к ним самому.

Про отказ от гр-ва не понял, это ведь уже из Калининграда делается, в процессе подачи на гр-во РФ?  Я ещё не там... :)

venividivici

Подскажите, что за письмо из ФМС, которое упоминается выше. Я звонила в ФМС в Бишкеке, они сказали, что писем не дают.

Olga P

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,сдала документы на рвп в стране исхода,прошло 2 мес.с момента сдачи в посольстве,можно ли раньше приехать в регион и дожидаться решения уже в Калининграде?

dimonmara

Мы сдали документы в Харькове 1 августа, решение ждали уже в Калининграде, принято решение только на этой неделе.

Олеся 2019

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдали документы в стране исхода на РВП вместе с дочерью. При проверке результатов решения по РВП по моим данным решение принято, а по данным дочери решение отсутствует. Подавали документы одновременно. Прошло уже три месяца с момента подачи документов. Дочери 15 лет. Результат о принятии решения о готовности РВП для лиц младше 16 лет тоже сообщают?

Womanviva78

Не сообщают. У нас по двоим несовершеннолетним не сообщали, но РВП выдали и им. Можете быть спокойны - если по Вам принято решение, то у дочери тоже положительное.

olesya_tld

Добрый день!

Подскажите ответы на некоторые вопросы по получению РВП в стане исхода.

1)После получения ответа в г.Алматы по РВП (срок 6-8 месяцев), в течении какого времени надо выехать в регион для проставления печати? 
2)Какой максимальный срок для данной процедуры.
3)При подачи на РВП обязательно ли подавать документы на всех членов семьи, кто указан в свидетельстве участника Государственной программы? 
4)Можно подать на РВП только на родителей и детей старше 14 лет, или детей можно вообще не подавать все делать в регионе?

Большое спасибо.

MYR

@olesya_tld  1. Главное успеть до окончания срока книжки, крайний срок за 6 месяцев до окончания книжки, чтобы успеть все оформить. 

2. В первом ответила

3.  На всех не обязательно сразу. Главное чтоб первый был заявитель. 

4.  Здесь сложнее, если вы подадите толь на взрослых, и останутся одни дети, они не смогут подать без взрослых, например, сначала подаёт Папа( заявитель), потом Мама с детьми, так можно; а Папа с мамой, а потом дети - так нет. Ещё сложность в том, что если Вы себе(взрослым) сделаете уже гражданство, на этапе отказа от гражданства страны исхода, дети автоматически лишаются его тоже, так как закреплены за родителями, вы их даже вывезти не сможете. Читала, что как то вписывают детей к себе на этапе получения  гражданства, но не у всех получается. 

pushkin

Всем привет!

Не подскажите, по какой визе нужно или правильно будет въехать в Калининградскую область для оформления РВП? Я гражданин Германии. Мне РВП только с учетом квоты получать.

Слышал, что регион от региона отличаются по вопросу въездынх виз для оформления РВП. Где-то хватает обычная туристическая, где-то нужно частную визу с учетом частного приглашения оформлять и по ней уже приезжать и оформлять РВП.

Благодарю.

Vitalii80

Добрый день! 

Есть определенные временные нюансы с возможностью въезда/выезда в Калининград поэтому прошу подсказать по вопросам :

1. Получил РВП в стране исхода (Украина), обязательна ли  регистрация и заключение договора найма или достаточно встать на миграционный учет что б подать документы на гражданство (с учетом того что после подачи надо будет временно выехать)?

2. Обязательно ли для подачи документов на гражданство,  в Калининград ехать жене (участник программы), или за неё я могу подать как заявитель и имея доверенность на подписание?

3. Обязательно ли ехать для прохождения процедур регистрации-подачи документов на гражданство детям (6 лет), участники программы?

4. После прохождения процедур регистрации, отказа от гражданства, подачи документов на гражданство, есть необходимость на время выехать из Калининграда в страну исхода, будут ли сложности при выезде через украинский паспорт и обратно заезде в Калининград?

5. Какова сейчас примерная стоимость в п. Северный аренды (регистрация, с заключением договора найма) на пол года?

6. Обязательно ли на сегодняшний момент прохождение мед обследования и надо ли эту процедуру проходить несовершеннолетним детям (на РВП процедуры проходили год назад)?

Петр Васильевич

Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу подать на рвп в самом Калининграде. Как это можно сделать? И что для этого нужно? Какие документы? Сам живу а Казахстане. Женат есть дети. Планируем уехать по программе. Но для начало хочу поехать построить дом. И что бы не терять там время хочу подать на себя неполучение  рвп. 

SergeyS74
2 часа назад, Петр Васильевич сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу подать на рвп в самом Калининграде. Как это можно сделать? И что для этого нужно? Какие документы? Сам живу а Казахстане. Женат есть дети. Планируем уехать по программе. Но для начало хочу поехать построить дом. И что бы не терять там время хочу подать на себя неполучение  рвп. 

@Петр Васильевич Уважаемый Петр Васильевич! Я очень советую прочитать весь этот форум. Тогда Вы многое поймёте и узнаете. Если кратко, то просто получить РВП Вам не удастся. Для этого нужны основания. То есть Вы должны быть участником программы, носителем русского языка, беженцем, или попасть в квоту. Вам, я думаю, проще поучаствовать в программе и с программой ехать за РВП. Еще раз скажу - читайте форум. Мне это очень помогло!  

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.