Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Указ Президента РФ от 15 марта 2018 г. N 109


Az22

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Я в курсе какой срок рассмотрения! Вопрос был задан потому что обычно другим отвечают раньше. А у меня срок уже на исходе. Так понятней?

Я не пойму - причем здесь другие?

Если Вы имеете ввиду, что прошло  только  1.5 месяца, то это еще не срок! И он у Вас еще не на исходе! Это же не более 60 дней, верно?

Думаю, что не стоит оглядываться на других, каждый случай - индивидуален.

Моя подруга два года на программу подавала...ничего, живая и здоровая, уже гражданка РФ.

Если Вы волнуетесь совершенно без видимой причины сейчас, когда еще и срок-то не подошел, то что будете на остальных этапах делать? Если ВДРУГ, что-то пойдет не так? И сроки увеличатся в разы?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ок-сана сказал:

То, что Вы - хам и грубиян - понятно!

Человек просто спросил,ведь для этого форум и создан,а не для того чтобы оценивать его"багаж"и переходить в итоге на личности.

Ссылка на комментарий

Дай Бог, чтобы не вы , не мы, никто вообще больше ужаса такого не почувствовал. Я имею в виду войну. Если честно, лично я, рассматривала Север- как регион переселения, и я бы там смогла жить. Но ради детей приходится искать что то более теплое. Сын у меня не сможет на севере жить к сожалению.

Добра вам много много!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марья сказал:

Человек просто спросил,ведь для этого форум и создан, ...

Не только для этого.) Он ещё и для того, чтобы его изучали. Есть отдельные темы, касающиеся сроков рассмотрения РВП, в том числе - в региональных ветках. Но... спросить ведь проще, чем прочитать, верно? ;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сергей72 сказал:

Не только для этого.) Он ещё и для того, чтобы его изучали. Есть отдельные темы, касающиеся сроков рассмотрения РВП, в том числе - в региональных ветках. Но... спросить ведь проще, чем прочитать, верно? ;)

Что все нервные такие?

как будто денег просит...

поэтому я здесь только читала и мне не трудно дать совет ,если я что-то знаю,т.к.прошла уже все....

тут темы с 13 года и страниц хренова туча,уже поменялось все сто раз...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марья сказал:

Что все нервные такие?

 

 :) На ваш вопрос я могу ответить вашими же словами: 

 

6 часов назад, Марья сказал:

... а не для того чтобы оценивать его ...

Советы давать - нужное и полезное дело. Вообщем - удачи вам и благополучия!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Только что, сергей72 сказал:

 :) На ваш вопрос я могу ответить вашими же словами: 

 

Советы давать - нужное и полезное дело. Вообщем - удачи вам и благополучия!

Тихо сама с собой беседу веду я...

и Вам бобра !

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Яночка@актобе сказал:

Дай Бог, чтобы не вы , не мы, никто вообще больше ужаса такого не почувствовал. Я имею в виду войну.

Мира всем нам! Он нам всем очень нужен!

12 часов назад, Яночка@актобе сказал:

 ради детей приходится искать что то более теплое. Сын у меня не сможет на севере жить к сожалению.

 

Я уверена, что у Вас все получится и все образуется. И будете жить там, где Вам подходит. 

Удачи Вам!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 26.03.2018 в 00:47, ВадимК сказал:

 товарищу в Иркутске дали 280 тысяч 

У нас давали 240 тыс. Первую часть - после регистрации свидетельства, 150 тыс, а вторую часть - после полутора лет с даты регистрации свидетельства, 90 тыс.

Может, в Иркутске еще дают какие-то деньги отдельно от предусмотренных программой?

Но, в любом случае - сразу всю сумму не дают.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@ВадимК , у нас тоже дело трехлетней давности.;)

Да и квартиру на эти 240 тыс.не купишь. Даже на первый взнос не хватит на ипотеку....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Эдгар@ сказал:

Уважаемые подскажите пожалуйста!с чего мне нужно начать что-бы участвывать в програме,по переселению??За ранее искрение благодарен

 

Для начала думаю желательно определиться с регионом (хотя не знаю точно, сейчас может что-то поменялось и регион уже определяют сами власти). Потом подготовка документов, со списком которых можно ознакомиться в интернете, анкеты, запись в очередь в консульство/посольство(в зависимости от того, какой орган в вашей стране занимается соотечественниками).

.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, сразу прошу прощенье, что не по теме ( Ув. модераторы не трите, пожалуйста) но набрать порог в 10 постов для возможности создавать темы оказалось не так прости ( если администратор и модератор могут вынести в отдельную тему буду очень благодарен)

Ситуация такова: 

Я, студент 4 курса российского вуза и в данный момент законопачиваю свою ВКР связанную с проблемами государственного регулирования переселения соотечественников. В связи с чем у меня просьба к юзерам форума. Можете ли вы описать трудности с которыми вы столкнулись окунувший и став членом этой программы( с чем сталкиваетесь до сих пор), какие вы видите шероховатости в этой программе, что по вашему мнению работает плохо, что нужно добавить, а что вообще отменить? Вообщем буду очень сильно благодарен, если кто=то уделит пару минут и напишет пару строчек. Всем Спасибо и Удачи. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VashDrug сказал:

Можете ли вы описать трудности с которыми вы столкнулись окунувший и став членом этой программы( с чем сталкиваетесь до сих пор), какие вы видите шероховатости в этой программе, что по вашему мнению работает плохо, что нужно добавить, а что вообще отменить?

 

Скудная информация от госорганов.

По срокам можно сориентироваться только читая форум.

Каждый регион - отдельное государство, со своими причудами.

Отсутствие электронного варианта заполнения всяческих анкет и заявлений. И как следствие, беготня с перепечатыванием и переписыванием.

Компенсация переезда и доставки вещей только определёнными видами транспорта. Как будто, если человек переехал на своём авто, а вещи перевёз газелькой, то денег он не потратил, ага.

Геморрой с регистрацией. До получения паспорта лучше бы вообще упразднить.

Компенсация затрат на оформление. Медкомиссию не компенсируют. А она не дешёвая. Переводы и нотариуса тоже прощают. И они тоже далеко не копеечные. Госпошлину возвращают, но зачем этот миниквест нужен, непонятно. Не проще ли её просто не взимать?

Переезд детей (взрослых, наверняка, тоже) с инвалидностью - тема отдельной диссертации.

Оформление автомобиля - тоже квест. У некоторых (участник форума с ником "Bomba!") превращается в МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА.

 

Это так, навскидку. Ещё чего вспомню, дополню.

 

Ссылка на комментарий

Ещё проблема с полисом ОМС для детей. Не имея РВП полис не оформляют. Делать РВП детям накладно. Дети болеют часто... Выходит до получения гражданства они самые незащищённые.

 

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

@Linuxoid Ах да, скажите, пожалуйста, на сколько силен коррупциогенный фактор при оформлении регистрации, ВРП? Много ли получается так называемых "расходов" после переезда?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, VashDrug сказал:

скажите, пожалуйста, на сколько силен коррупциогенный фактор при оформлении регистрации, ВРП? 

Что такое ВРП - я не знаю, если честно, но мне кажется, что Вы задаете сугубо провокационные вопросы.

И не с целью написать курсовой проект...

С какой целью Вы здесь? Чего добиваетесь? 

Вы - гражданин России? У Вас никаких проблем с чиновниками никогда не было? 

Зачем Вы собираете эту инфо?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, VashDrug сказал:

Ах да, скажите, пожалуйста, на сколько силен коррупциогенный фактор при оформлении регистрации, ВРП? Много ли получается так называемых "расходов" после переезда?

 

Скажу из своего опыта ни какой коррупции вообще нет, все делается быстро и компетентно, на ошибки указывают и дают их исправить, работают хорошие, образованные  люди.  

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Камчадалка сказал:

Что такое ВРП - я не знаю, если честно, но мне кажется, что Вы задаете сугубо провокационные вопросы.

И не с целью написать курсовой проект...

С какой целью Вы здесь? Чего добиваетесь? 

Вы - гражданин России? У Вас никаких проблем с чиновниками никогда не было? 

Зачем Вы собираете эту инфо?

А может он сотрудник МВД, внедряется в наш форум с заданием узнать проблемы переселенцев и избавить их от этих проблем.:lol:

Ссылка на комментарий

@kdv , для этого никому внедряться не надо. Достаточно почитать форум. И вопросы такие задавать тоже не надо.На них есть ответы на всем форуме.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, VashDrug сказал:

@Linuxoid Ах да, скажите, пожалуйста, на сколько силен коррупциогенный фактор при оформлении регистрации, ВРП? Много ли получается так называемых "расходов" после переезда?

Прошёл весь квест от консульства до паспорта. Никакой коррупции не встретил нигде. О работниках МВД могу высказаться только положительно.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, VashDrug сказал:

А в чем проявляется "скудная инф от гос.орг."?

 

Похоже на интерес именно со стороны госорганов :)

Если полистать форум, то этот вопрос сам собою отпадёт.

Для меня скудность информации заключалась в том, что я узнавал подробности прохождения этого квеста по ходу его прохождения, а также от друзей, которые прошли его ранее. Причём, то, что они делали пол года назад у меня уже было по другому. Например, у них на медкомиссии не требовали перевод паспорта, у меня уже требовали. Один день был просран именно из-за этого.

По регистрации, будь она не ладна! На РВП регался в УФМС, на гражданство уже только через МФЦ. Если в это время какие-нить праздники, вы "стастливчег", т.к. время прохождения этого "уровня" увеличивается. У меня так и было.

По поводу заполнения всяческих анкет/заявлений. Моя б воля, запилил бы сайт, на котором большую часть инфы надо было выбирать, а не набивать. На выходе - PDF. И формат был бы такой, какой нужен работникам ФМС/МВД. А то, тут не так, здесь не эдак, листа должно быть только три и т.д. Приходится "челобитную" переделывать по нескольку раз.

И на том же сайте разместить полный алгоритм, от подачи на ГПП, до получения паспорта. Когда, куда, в какие сроки, со ссылками на НПА и комиксами всевозможными вариантами заполнения. В этом плане, кстати, мне здорово помог сайт grazdanstvo-rf.ru Многие вопросы там разложены по полочкам.

По машине, оказывается, надо сразу по приезду ехать в таможню и заниматься оформлением. Я думал, что сначала надо пачпорт получить. Чтоб, как полноценному гражданину, далее оформлять бумажки. Ан нет! С казахским паспортом надо начинать. Само собой, узнаётся это только при посещении таможни. Если на форуме не прочитать.

Хотя, надо отдать должное, какие-то моменты и упрощаются. "Уровень" "два паспорта" уже не надо проходить, вроде. Услышали наши молитвы.

 

Про коррупцию ничего не скажу. Не сталкивался.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...