Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка о выписке с ПМЖ из Азербайджана в России. Выписка с ПМЖ после продажи недвижимости в Азербайджане.


Евгений Кичинский

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ksyuta сказал:

Сейчас листки убытия как таковые не выдают. Если Выбудете его требовать, Вам просто дадут справку о том, что такой-то был прописан по такому-то адресу и снят с регистрации тогда-то. Если Вам все-таки надо выписаться на ПМЖ , то процедура следующая. Сначала идете в миграцию (метро Азадлыг), там пишите заявление. Дней через 10  Вам домой придет письмо из миграции, ждете еще несколько дней и идете в свой паспортный стол. Им должно будет придти такое же письмо, что и к Вам домой. Они начнут процедуру выписки, по закону, по-моему тоже 10 дней. Но тут начнется самое интересное. Если Вы еще военнообязанный, то Вас отправят в военкомат и скажут сниматься с учета. Военкомат потребует справку с паспортного стола, что Вы выписаны. Получится замкнутый круг. Тут уже от Вас зависит где сможете договориться и за сколько. У моего мужа после такого отфутболивания случилась просто "истерика" в паспортном столе и дабы его крики не слышали другие инспектор согласился дать ему листок без отметки военкомата всего лишь за 100 манат. С этим листком он сходил в военкомат, написал там заявление на снятие с учета и все. Закончить процедуру с военкоматом мы не успели, уехали. Листок убытия понадобился при отправке в Баку(без него дороже) и получении контейнера в Воронеже, иначе нам грозила растаможка. Еще с листком убытия легко забрали документы из школы, ребенка муж тоже выписал вместе с собой. И все, больше листок убытия нигде не пригодился. Было это четыре года назад, сейчас дают просто справку в паспортном столе. Я Вам описала свой собственный опыт и как требуют в Воронеже. Если Вы по программе, то узнавайте в своем регионе, может Вам этот листок и не нужен, уж слишком многих нервов он стоит, и не только нервов.

Хотя мне это уже и не актуально, но вот хотела спросить вы выписывались на ПМЖ из своей собственной квартиры? Т. е вы или ваш муж являлись собственниками  квартиры? И продали ли ее? 

Ссылка на комментарий

Муж выписывался из собственного жилья вместе с сыном. В этой квартире осталась жить его мать, она там теперь одна прописана. Я прописана до сих пор у своей мамы в другом месте.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, eremich сказал:

@Евгений Кичинский Может понадобиться  тому ,кто будет отправлять и получать контейнер

Но если его не дают,то откуда его взять?.И вообще это нужно   в первую очередь тем ,кто не   по ПП переезжает.К    Такие ведь тоже бывают.И в России они должны платить  за растаможку бешенные деньги.4 евро за 1 кг.Участники ПП таможенными сборами не облагаются.Там черным по белому это написано.Основанием того,что вы переезжаете на ПМЖ является свидетельство участника ПП.В моем случае,я еще и паспорт предоставила с постоянной пропиской.Да,вполне возможно ,что если в Баку предоставить справку о том что ты выписался и уезжаешь на ПМЖ,то там таможня меньше возьмет,но что то я очень в этом сомневаюсь.Такую справку у меня никто не просил.Только надо было дать копию

удостоверения личности и свидетельства участника ПП.Кстати я нашла,где еще писала об этом.Страница 159.За 24 января.Про опись я там ничего не писала.Но сначала я тоже расписала все подробно ,где то на 30 пунктов точно.Мне Исмят ,тогда сказал что надо в 10 уложится,иначе за каждый дополнительный пункт таможня будет брать ,точно сейчас не помню ,но кажется 50 манат.Получилось вот так.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ksyuta сказал:

Муж выписывался из собственного жилья вместе с сыном. В этой квартире осталась жить его мать, она там теперь одна прописана. Я прописана до сих пор у своей мамы в другом месте.

Т.е именно муж был собственником той квартиры ,откуда выписался и до сих пор остается?Просто мне интересно как выписаться собственнику из квартиры,если квартиру не продаешь.У меня складывалась такая ситуация и я тогда не знала ,что делать.Хотела уже оставить все как есть ,но буквально за неделю до отъезда получилось продать.Ведь сейчас продать квартиру в Баку сейчас достаточно сложно.И столько дел сразу навалилось,поэтому в миграцию мы даже не дошли:(

Ссылка на комментарий

Давайте я из первых рук про листок убытия и про контейнеры и со всеми точками над ,,i,,

Когда пришла нам пора заниматься контейнером,я связался с Игорем по номерам которые приведены здесь на страницах сайта.

Сумма за пятитонник на весну семнадцатого года у нас вышла около 1100 манат.Количество позиций задокументированных вещей,нам посоветовали они максимально уменьшить,чтобы сумма вышла меньше,так как каждая позиция в Баку на таможне дополнительно оплачивается.Мы с этим согласились.Я уже писал здесь и ещё раз напишу,что сотрудничеством с Игорем (на самом деле он посредник) и его людьми я доволен,так как они оказались пунктуальными и ответственными людьми,что бывает не часто в Баку и работу по погрузке вещей провели максимально аккуратно.

Дальше встал вопрос этого самого листка убытия,в перечне документов для получения контейнера участником программы переселения,листок убытия-есть.

Забегая вперёд первое что меня спросили здесь в регионе,при получении контейнера,был листок убытия.

Но на момент когда мы занимались контейнером в Баку,я созванивался с парнем юзером с этого форума,у него направление на Ярославль.Мы можно сказать параллельно занимались с ним контейнером и он мне рассказывал,что в Ярославле у него родственники,которые узнавали о том что в Ярославле листок не требуют.

Поэтому тут совет такой,читать ветку региона и звонить в данном случае в таможенные органы региона,что я и делал.Кстати дозвонится на таможню оказалось очень просто и люди работающие там оказались проще и отзывчивее,не в пример работникам ФМС.

Итак,для добычи нужного мне листка,путь лежал в паспортный стол нашего района.Здесь вежливая работница нам учтиво сообщила,что выписка без всяких проблем,а вот листок без оплаты никак.Процедура состоит в том что нужно ехать в миграционку на проспект Азадлыг и подавать заявление,оплатить небольшую госпошлину и ждать от них письма.После этого можете забрать листок убытия,кстати он у нас был на русском.

Теперь по поводу региона и какая должна быть опись вещей в контейнере.

Опись вещей в контейнере должна по закону быть самая подробная.

То что вы едете по программе переселения и освобождаетесь от уплаты таможенного сбора,не освобождает ваш контейнер от таможенного досмотра,который и производится согласно вашей описи вещей.Может вы оружие и наркотики заодно провозите.

Когда в Калуге производили растаможку нашего контейнера,был назначен день в который мы явились с семьёй одних переселенцев из Ташкента.

Скажу так,нам попался добрый дядька,который долго долго ворчал-ворчал на нашу опись,а я вспоминал недобрым словом бакинскую опись.

Процедура досмотра заняла около трёх часов,в течении которых мы с этой семьёй из Узбекистана взаимно помогали друг другу вытащить и снова уложить вещи в контейнер.После того как добро от дядьки таможенника на транспортном дворе было получено,предстояла очередь оформления контейнера в главной таможне.У нас она далеко за городом и добраться туда не легко,но там я управился примерно за час,а вот мои коллеги из Ташкента зависли на полдня.Опись их контейнера который был наполовину пуст,в отличие от нашего,который еле закрывался,содержала наверно под двести позиций,включая и подушки с тарелками-ложками.Тут уж я добрым словом вспомнил бакинскую опись,которую на таможне нужно переписывать в двух экземплярах.

Как делать,конечно решать вам,да и ещё,деньги от бакинской оплаты с кучей каких то липовых чеков,не возвращаются.

А листок убытия,мне как заявителю был нужен только для контейнера,для покупки квартиры и прописки он не нужен.

 

 

В Калугу

Ссылка на комментарий
Только что, baksovet сказал:

Давайте я из первых рук про листок убытия и про контейнеры и со всеми точками над ,,i,,

Когда пришла нам пора заниматься контейнером,я связался с Игорем по номерам которые приведены здесь на страницах сайта.

Сумма за пятитонник на весну семнадцатого года у нас вышла около 1100 манат.Количество позиций задокументированных вещей,нам посоветовали они максимально уменьшить,чтобы сумма вышла меньше,так как каждая позиция в Баку на таможне дополнительно оплачивается.Мы с этим согласились.Я уже писал здесь и ещё раз напишу,что сотрудничеством с Игорем (на самом деле он посредник) и его людьми я доволен,так как они оказались пунктуальными и ответственными людьми,что бывает не часто в Баку и работу по погрузке вещей провели максимально аккуратно.

Дальше встал вопрос этого самого листка убытия,в перечне документов для получения контейнера участником программы переселения,листок убытия-есть.

Забегая вперёд первое что меня спросили здесь в регионе,при получении контейнера,был листок убытия.

Но на момент когда мы занимались контейнером в Баку,я созванивался с парнем юзером с этого форума,у него направление на Ярославль.Мы можно сказать параллельно занимались с ним контейнером и он мне рассказывал,что в Ярославле у него родственники,которые узнавали о том что в Ярославле листок не требуют.

Поэтому тут совет такой,читать ветку региона и звонить в данном случае в таможенные органы региона,что я и делал.Кстати дозвонится на таможню оказалось очень просто и люди работающие там оказались проще и отзывчивее,не в пример работникам ФМС.

Итак,для добычи нужного мне листка,путь лежал в паспортный стол нашего района.Здесь вежливая работница нам учтиво сообщила,что выписка без всяких проблем,а вот листок без оплаты никак.Процедура состоит в том что нужно ехать в миграционку на проспект Азадлыг и подавать заявление,оплатить небольшую госпошлину и ждать от них письма.После этого можете забрать листок убытия,кстати он у нас был на русском.

Теперь по поводу региона и какая должна быть опись вещей в контейнере.

Опись вещей в контейнере должна по закону быть самая подробная.

То что вы едете по программе переселения и освобождаетесь от уплаты таможенного сбора,не освобождает ваш контейнер от таможенного досмотра,который и производится согласно вашей описи вещей.Может вы оружие и наркотики заодно провозите.

Когда в Калуге производили растаможку нашего контейнера,был назначен день в который мы явились с семьёй одних переселенцев из Ташкента.

Скажу так,нам попался добрый дядька,который долго долго ворчал-ворчал на нашу опись,а я вспоминал недобрым словом бакинскую опись.

Процедура досмотра заняла около трёх часов,в течении которых мы с этой семьёй из Узбекистана взаимно помогали друг другу вытащить и снова уложить вещи в контейнер.После того как добро от дядьки таможенника на транспортном дворе было получено,предстояла очередь оформления контейнера в главной таможне.У нас она далеко за городом и добраться туда не легко,но там я управился примерно за час,а вот мои коллеги из Ташкента зависли на полдня.Опись их контейнера который был наполовину пуст,в отличие от нашего,который еле закрывался,содержала наверно под двести позиций,включая и подушки с тарелками-ложками.Тут уж я добрым словом вспомнил бакинскую опись,которую на таможне нужно переписывать в двух экземплярах.

Как делать,конечно решать вам,да и ещё,деньги от бакинской оплаты с кучей каких то липовых чеков,не возвращаются.

А листок убытия,мне как заявителю был нужен только для контейнера,для покупки квартиры и прописки он не нужен.

 

 

Со многим  тем,что вы написали,я согласна.Но вы уезжали почти год назад и поэтому некоторые вещи изменились.Как я уже неоднократно писала 5 тонников нет и уже больше не будет,поэтому на эту сумму даже не стоит рассчитывать.Теперь только 20т.Хочешь бери ,а хочешь нет.Мы опоздали буквально на месяц .И поэтому я думаю вряд ли сейчас многие будут брать их.Оплачивали только один раз в Баку.Кстати ,вам эти 1100 обошлись до самого конца или в России пришлось доплачивать?По поводу Игоря тоже писала,что можно сэкономить и договориться  непосредственно с тем человеком,с которым он работает.Оформлением контейнера он же и занимается.Согласна ,что желательно все нюансы региона узнать поподробнее.Для этого лучше позвонить в областную таможню и все узнать.Нам было проще,мы сами туда пошли.Сотрудники действительно очень доброжелательные люди.Все подробно объяснили и сказали что листок убытия не требуется, досматривать скорее всего не будут.Так же сказали,чтобы мы поторопились,т.к на то чтобы переселенцу перевезти вещи даётся срок 18 месяцев.Срок начинается с того момента,как вас поставят на учёт(штамп в свидетельстве ПП).Если не уложимся,то тогда будем платить за растаможку.Полностью с вами согласна,что контейнер конечно же надо досматривать .Мало ли что везёшь.Но у нас его не досматривали,открыли уже у дома.К описи тоже не придирались.Сказали только то,чтобы все суммы из манатов в рубли перевели и так записали.Когда увидели,что переселенцы .Им вообще не интересно стало:) Таможня в нашем районе находиться,а вот грузовая контейнерная станция далеко.Но мы туда вообще не ездили.Сразу заказали в транспортной компании,которая получила контейнер,грузовик и договорились на время.Он контейнер прямо к дому привез.Грузчиков нанимали отдельно,т.к в этой компании их нет.А вообще я читала на другом форуме ,что Челябинская таможня самая адекватная.Т.к один мужчина перевозил контейнер откуда то из далека в Питер.Там у него возникли проблемы на таможне (слишком много хотели) и он перегнал его в Челябинск.Здесь спокойно растаможил и уже потом все перевез обратно в Питер.Ворчал ,что если бы знал что так будет,то сразу бы в Челябинск отправил.Все чеки за контейнер,кроме таможенного сбора ,которые мне дали, приняли на компенсацию.Только там не все оплатят,т.к я уже писала,зависит от количества человек.Не знаю может нам так везде везёт и не приходится заморачиваться,а может действительно регион такой.Короче.ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ!!!!:)

 

Ссылка на комментарий

Господа, как один из вариантов:- если в РФ требуется листок убытия,которого у вас нет,то пишется заявление о его потере.Никто запрос о наличии листка убытия делать не будет.
Не скупитесь и не считайте что в РФ все бесплатно,но это намного дешевле чем в АР.

Все мы люди... а думать о том, что мы попали в РФ и что там все бесплатно,- большая глупость...Проще потратить 1000-1500 деревянных(сумма условна) на небольшой подарок,чем возвращаться в АР,тратя деньги на проезд и платя вновь деньги в паспортном столе , возвращаться назад и с гордым лицом победителя положить на стол начальника листок убытия...

Читаешь ваши постинги и удивляешься- вроде все взрослые люди, а ведете себя ..

Запомните одно - везде можно договориться.

Ссылка на комментарий
Только что, Statistic сказал:

Господа, как один из вариантов:- если в РФ требуется листок убытия,которого у вас нет,то пишется заявление о его потере.Никто запрос о наличии листка убытия делать не будет.
Не скупитесь и не считайте что в РФ все бесплатно,но это намного дешевле чем в АР.

Все мы люди... а думать о том, что мы попали в РФ и что там все бесплатно,- большая глупость...Проще потратить 1000-1500 деревянных(сумма условна) на небольшой подарок,чем возвращаться в АР,тратя деньги на проезд и платя вновь деньги в паспортном столе , возвращаться назад и с гордым лицом победителя положить на стол начальника листок убытия...

Читаешь ваши постинги и удивляешься- вроде все взрослые люди, а ведете себя ..

Запомните одно - везде можно договориться.

Спасибо за дельный совет,но зачем столько пафоса? Ситуации бывают у всех разные.Где то требуют все подряд,где то вообще ничего.

Ссылка на комментарий

1100 манат мы заплатили в Баку и в эту сумму входили абсолютно все затраты по отправке контейнера из Баку.Взамен получили кучу всяких мутных бумаг,ценность которых уже тогда вызывала большие сомнения,которые впрочем впоследствии и подтвердились.Но учитывая как была составлена опись,то по всей видимости также были составлены и другие скажем так ,,документы,,.

Правда когда уже здесь подали на компенсацию,то из бухгалтерии МВД звонили как бы с извинениями,то есть понять ничего в ваших документах не можем,если хотите то дополнительно их переводите,а мы затем рассмотрим.Ну я примерно представляя ценность этих документов естественно махнул на это дело рукой,хотя Игорь убеждал нас в том,что их документы самые документальные в мире.Ну да лес рубят,щепки летят.

Ещё раз повторюсь,у переселенцев из Узбекистана с документами дела обстоят совсем иначе,ну а мы же из Азербайджана,нам и так можно.

А вот что касается уже российской территории,я уже не помню точные суммы,здесь нужно оплачивать через сбербанк и провоз по территории,и выгрузку с вагона,затем машину до дома хоть и дороже но лучше заказать на транспортном дворе.На всё даются чеки,компенсацию по которым мы уже получили.

 

В Калугу

Ссылка на комментарий
Только что, baksovet сказал:

1100 манат мы заплатили в Баку и в эту сумму входили абсолютно все затраты по отправке контейнера из Баку.Взамен получили кучу всяких мутных бумаг,ценность которых уже тогда вызывала большие сомнения,которые впрочем впоследствии и подтвердились.Но учитывая как была составлена опись,то по всей видимости также были составлены и другие скажем так ,,документы,,.

Правда когда уже здесь подали на компенсацию,то из бухгалтерии МВД звонили как бы с извинениями,то есть понять ничего в ваших документах не можем,если хотите то дополнительно их переводите,а мы затем рассмотрим.Ну я примерно представляя ценность этих документов естественно махнул на это дело рукой,хотя Игорь убеждал нас в том,что их документы самые документальные в мире.Ну да лес рубят,щепки летят.

Ещё раз повторюсь,у переселенцев из Узбекистана с документами дела обстоят совсем иначе,ну а мы же из Азербайджана,нам и так можно.

А вот что касается уже российской территории,я уже не помню точные суммы,здесь нужно оплачивать через сбербанк и провоз по территории,и выгрузку с вагона,затем машину до дома хоть и дороже но лучше заказать на транспортном дворе.На всё даются чеки,компенсацию по которым мы уже получили.

 

Ясно,все так как я и думала.1100 манат это был провоз контейнера от Баку до границы и прочие их расходы.За провоз по территории России вы платили ещё раз.Об этом говорили все,кто перевозил контейнер до нас.Сейчас немного по другому.В сумму ,которую мы заплатили,входит провоз от Баку до Челябинска,включая и по территории России.Они говорят,что сейчас у них такие договоренности.Здесь оплатили тоже через Сбербанк выгрузку и машину .Эти услуги выполнила транспортная компания,которая получила наш контейнер.Полностью с вами согласна,что все чеки ,что выдают в Баку ,вызывают сомнения,но что есть и на том спасибо:)Их я заранее перевела(каждый по 100р),но заверять не стала,т.к сотрудница сказала,что и перевод мы не в праве с вас требовать,но просто так будет проще.Они все документы проверили и вернули только чек,за таможню.Но я его изначально даже не стала переводить,просто объяснила за что он именно.Решила все таки,что надо хоть что то за это получить,так как контейнер нам обошёлся намного дороже ,чем вам.

Ссылка на комментарий
В 28.03.2018 в 11:43, Statistic сказал:

 

Хотелось бы посмотреть на ваше лицо,когда вы придя в паспортный стол и будете оформлять постоянную прописку на вновь купленное жилье при переезде из одного региона в другой.Вам напомнят "о листке убытия".

Не надо распространять ту информацию,которой не владеете.

Я оформила на днях постоянную прописку. Никто не требовал никакого листа убытия. Причем я прописана на данный момент и в Азербайджане

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Евгений Кичинский сказал:

@ksyuta Этот листок убытия только для мужчин нужно получать, или членов семьи тоже(жена,маленькие дети)?

Муж был заявителем по программе, он оправлял и получал контейнер, поэтому он и выписывался. А сына подростка заодно тоже выписал, чтоб потом военкомат не искал.

 

12 часов назад, Татьяна О. сказал:

Т.е именно муж был собственником той квартиры ,откуда выписался и до сих пор остается?

Да, именно так.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
В Thursday, March 29, 2018 в 22:45, ksyuta сказал:

Муж был заявителем по программе, он оправлял и получал контейнер, поэтому он и выписывался. А сына подростка заодно тоже выписал, чтоб потом военкомат не искал.

 

Да, именно так.

Спасибо,понятно.А удостоверение личности у него поссле выписки забрали?Я тоже была заявителем,и контейнер на себя оформляла.И как уже говорила,листок убытия не брала и не выписалась на тот момент.

Ссылка на комментарий

Удостоверения забрали у обоих, кода получали листки убытия. Как видите, у всех по-разному получается. И в Баку все поменялось с контейнерами и здесь в каждом регионе разные  "заморочки". У нас друзья полтора года назад уезжали в Липецк и им пригодилась та справка при получении контейнера, что выдали вместо листка убытия .

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
В Friday, March 30, 2018 в 21:44, ksyuta сказал:

Удостоверения забрали у обоих, кода получали листки убытия. Как видите, у всех по-разному получается. И в Баку все поменялось с контейнерами и здесь в каждом регионе свои  "заморочки". У нас друзья полтора года назад уезжали в Липецк и им пригодилась та справка при получении контейнера, что выдали вместо листка убытия .

Да ,это точно.Иногда просто не успеваешь за всеми изменениями.Как я уже говорила,я не надеялась ,что удасться продать квартиру,тем более хотя бы по приемлемой цене и поэтому не думала выписываться из своей собственной квартиры и делать листок убытия или какую то справку,тем более у нас это никто и не требовал.А иметь квартиру  в Баку и не иметь удостоверения личности как то не целесообразно.Завтра ни в одну  контору без него не пустили бы,да и без прописки потом доказывай что она  именно тебе принадлежит..А потом все завертелось и выпиской просто элементарно не осталось времени заниматься.Мы ключи прямо в день отъезда отдали'и'потом почти сразу на вокзал  уехали.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2018 в 13:39, Татьяна О. сказал:

Спасибо за дельный совет,но зачем столько пафоса? Ситуации бывают у всех разные.Где то требуют все подряд,где то вообще ничего.

 

У нас в Москве например требовали и я не могу сравнить данную ситуацию с вашим регионом.

Чем дальше в лес(от Москвы),тем требования завышенные.

Видно мне не повезло.

 

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
В 29.03.2018 в 12:48, baksovet сказал:

Давайте я из первых рук про листок убытия и про контейнеры и со всеми точками над ,,i,,

Когда пришла нам пора заниматься контейнером,я связался с Игорем по номерам которые приведены здесь на страницах сайта.

 

Пожалуйста дайте номер Игоря. Благодарю.И сколько оплатили за 5 тонник в Калуге при получении?

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский

@Statistic @Татьяна О. @ksyuta @nata_malik @baksovet @eremich @Ландыш @vittori-ya @katya1kr@denobor @Рамиз Гасымов@Каспийский @Ruslan350Обычно при купле-продаже квартиры в Баку выписка (прописка) происходит в ЖЭКе(как я думаю).При получении листка убытия в ФМС или в паспортном столе Азербайджана, я выписываюсь так же(это одна и та же процедура)?  1.Тогда могу ли я таким образом выписать всю семью после продажи квартиры,дома)? 2. Могу ли я получить выписку (На себя,или еще одного члена семьи) в ФМС или паспортном столе из квартиры,дома до продажи оных.3. Как вы все проводили акты выписки после продажи квартиры или дома и сколько это стоило?

Ссылка на комментарий

@Евгений Кичинский мы не выписывались, никаких листков не брали и никто не требовал. В РФ у нас постоянная прописка.

Но я думаю, Вы можете позвонить задать эти вопросы в Асане, наверняка они этим занимаются.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгений Кичинский сказал:

@Statistic @Татьяна О. @ksyuta @nata_malik @baksovet @eremich @Ландыш @vittori-ya @katya1kr@denobor @Рамиз Гасымов@Каспийский @Ruslan350Обычно при купле-продаже квартиры в Баку выписка (прописка) происходит в ЖЭКе(как я думаю).При получении листка убытия в ФМС или в паспортном столе Азербайджана, я выписываюсь так же(это одна и та же процедура)?  1.Тогда могу ли я таким образом выписать всю семью после продажи квартиры,дома)? 2. Могу ли я получить выписку (На себя,или еще одного члена семьи) в ФМС или паспортном столе из квартиры,дома до продажи оных.3. Как вы все проводили акты выписки после продажи квартиры или дома и сколько это стоило?

мы пока не продавали жилье, соответственно и не выписывались, поэтому ничего ответить на Ваши вопросы не могу

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Евгений Кичинский сказал:

@Statistic @Татьяна О. @ksyuta @nata_malik @baksovet @eremich @Ландыш @vittori-ya @katya1kr@denobor @Рамиз Гасымов@Каспийский @Ruslan350Обычно при купле-продаже квартиры в Баку выписка (прописка) происходит в ЖЭКе(как я думаю).При получении листка убытия в ФМС или в паспортном столе Азербайджана, я выписываюсь так же(это одна и та же процедура)?  1.Тогда могу ли я таким образом выписать всю семью после продажи квартиры,дома)? 2. Могу ли я получить выписку (На себя,или еще одного члена семьи) в ФМС или паспортном столе из квартиры,дома до продажи оных.3. Как вы все проводили акты выписки после продажи квартиры или дома и сколько это стоило?

Я тоже пока не могу ничем помочь(((Я даже на программу еще не подавала.(((

Ссылка на комментарий
В 02.04.2018 в 14:00, Евгений Кичинский сказал:

@Statistic @Татьяна О. @ksyuta @nata_malik @baksovet @eremich @Ландыш @vittori-ya @katya1kr@denobor @Рамиз Гасымов@Каспийский @Ruslan350Обычно при купле-продаже квартиры в Баку выписка (прописка) происходит в ЖЭКе(как я думаю).При получении листка убытия в ФМС или в паспортном столе Азербайджана, я выписываюсь так же(это одна и та же процедура)?  1.Тогда могу ли я таким образом выписать всю семью после продажи квартиры,дома)? 2. Могу ли я получить выписку (На себя,или еще одного члена семьи) в ФМС или паспортном столе из квартиры,дома до продажи оных.3. Как вы все проводили акты выписки после продажи квартиры или дома и сколько это стоило?

Я была прописана в квартире у мамы. Вернее прописана и сейчас там. Муж тоже не выписывался. Поэтому тоже ничего дельного подсказать не смогу

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...