Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз ,перевод денег из Азербайджана .Делимся опытом.


Евгений Кичинский

Рекомендуемые сообщения

Евгений Кичинский

После продажи имущества встает новая задача. А это ...- Как перевезти все в Россию с наименьшими потерями ?! ... Поделитесь опытом. Авиа, по железной дороге , банковские переводы (с какими процентами ,из какого банка в какой) . Любой опыт приветствуется.

Ссылка на комментарий

В Азербайджане после девальвации, а точнее в с декабря 16-го перевод денег зарубеж строго ограничен. Перевезти со своего счета на свой счет в зарубеж теперрь не возможно.

Возмождные варианты.

1  Не более 10 000 $ взять ссобою  не задекларировав зарубеж кэшом.

2. Ваш ближний родственник (отец,мать,сын итд) может перевезти Вам банковским переводом со своего счета на Ваш счет зарубежом не более 10 000$ не более одного раза в месяц как материальную помощь.(Естественно будет комиссия порядка 0.3-0.5%)

3 .Можете перевезти деньги если предоставити контракт покупки недвижимости, лечения ,операций итд. из зарубежа например.

4. Просите знакомых друзей кто не везет с собою кэш взять ссобою деньги впределах 10 000$

5. Кладите на дебетовую карту и снимайте зарубежом но это коммиссии (невыгодно)

6 Бонусный вариант)) это если кому то в России нужно перевезти деньги в Аз-н ,а  Вам туда, можете просто поменяться:).

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
5 минут назад, Дмитрий 1982 сказал:

 

Возмождные варианты.

1  Не более 10 000 $ взять ссобою  не задекларировав зарубеж кэшом.

Несовершеннолетние дети могут с собой вывозить и сколько? Говорят по 1000$ на ребенка

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Евгений Кичинский сказал:

Несовершеннолетние дети могут с собой вывозить и сколько? Говорят по 1000$ на ребенка

Не вижу никакой разницы, думаю до 10 000$ всех касаеться.

Ссылка на комментарий

Мы переводили через банк ВТБ на Сбербанк на заранее открытый счет . Мы переводили другу-другу. Больше 10.000 долларов нельзя в месяц. Так же брали с собой. 

Кстати купюры с маленькой печатью от наших банков, там не приняли у меня в Сбербанке((( хорошо,что не много было у нас.

:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Рамиз Гасымов сказал:

Мы переводили через банк ВТБ на Сбербанк на заранее открытый счет . Мы переводили другу-другу. Больше 10.000 долларов нельзя в месяц. Так же брали с собой. 

Кстати купюры с маленькой печатью от наших банков, там не приняли у меня в Сбербанке((( хорошо,что не много было у нас.

К сведению, под словом Мы видимо Рамиз имеет ввиду близких родственников. По поводу печатей на долларах,(обычно они ставяться иностранными банками, типа метка)  Сбер очень придирчив и проверяет каждую купюру. Альфа-Банк на эту тему классный банк, не придираеться.

Ссылка на комментарий

Мы -это я с супругой вдвоем и все!)))

Забыл написать! На границе вообще нас не проверяли, не на Грузинской и не на Российской ( ехали через верхний ларс) красотаааааааааааа! Так,что можно и на себе провозить. Правда это большой риск.

:)

Ссылка на комментарий

Мы уехали из Баку почти год назад, все деньги взяли  с собой, нас было шесть человек, на каждого человека разрешено, независимо от возраста, 10000$ без декларирования. Провезли деньги без поблем, при досмотре в аэропорту в Баку, таможеник увидев в мониторе пачку денег у меня в кармане , спросил сколько везешь, я ответил 10.000 $, он сказал -  Кеч, яхши йол. А других членов моей семьи даже не спрашивали.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
Только что, Dedmazayev сказал:

Мы уехали из Баку почти год назад, все деньги взяли  с собой, нас было шесть человек, 

Несовершеннолетние дети тоже в этом списке? И у каждого ребенка по 10000 зеленых в кармане было?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Евгений Кичинский сказал:

Несовершеннолетние дети тоже в этом списке? И у каждого ребенка по 10000 зеленых в кармане было?

Да, совершенно верно. Моей дочери было на тот момент 17 лет, я до того узнавал в ГТК ( таможня) , мне ответили компетентные люди, что можно 10000$ даже для младенца. Наши родственники уезжали раньше нас, муж ,жена и ребенок 1 год, везли с собой 30.000$ .

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

Короче перекинуть получается в зеленые бумажки с мертвыми президентами,остальное выслать на расчетный счёт ......просто не легче будет после того как вывезти сумму,по приезду открыть туже дебетовую карту но в Российском банке,закинуть бабло на карту ,и не парится с наликом в таком количестве ,поскольку в России не как у нас ,на любом углу баксы поменяешь,там,в банк идти надо,потом докапаются до печатей на банкнотах короче зюлюм

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ruslan350 сказал:

Короче перекинуть получается в зеленые бумажки с мертвыми президентами,остальное выслать на расчетный счёт ......просто не легче будет после того как вывезти сумму,по приезду открыть туже дебетовую карту но в Российском банке,закинуть бабло на карту ,и не парится с наликом в таком количестве ,поскольку в России не как у нас ,на любом углу баксы поменяешь,там,в банк идти надо,потом докапаются до печатей на банкнотах короче зюлюм

Да, есть такая проблема, в регионах доллары с печатями и надорванные не принимают, я тоже столкнулся с этим, а насчёт обменников, не знаю где как, у нас в Ярославле их предостаточно и при покупке квартиры я поменял на рубли одним разом крупную сумму без проблем. А надорванные и с печатями, позже в Москве по курсу у меня приняли без слов.

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий
В 05.04.2018 в 12:41, Ruslan350 сказал:

....по приезду открыть туже дебетовую карту но в Российском банке,закинуть бабло на карту ,и не парится с наликом в таком количестве ,поскольку в России не как у нас ,на любом углу баксы поменяешь,там,в банк идти надо,потом докапаются до печатей на банкнотах короче зюлюм

закинуть на карту через банкомат??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Надеjда сказал:

закинуть на карту через банкомат??

И потом банк вам поставит ограничение на снятии денег на день(поставит не более 200 зеленых и будете снимать энное количество дней,плюс еще и за банковские операции заплатите).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Надеjда сказал:

закинуть на карту через банкомат??

 Надежда у Вас вопрос в чем? Если как положить вывезенные уже из А-на деньги на дебетовую карту,( что само по себе являеться делом не из  приятных? так сказать? ввиду ограничений, если конечно сумма свыше 10,000 $) то Вам с паспортом заграничным если не являетесь гр РФ либо с внутренним паспортом РФ если Вы гр РФ подойти в любое отделение выбранного Вами банка, открыть счет/карту, а затем кладете себе  на счет/карту либо 1-е с помощью банкамата выбрав функцию cash in/внесение наличных, 2.через кассу.

 

27 минут назад, Statistic сказал:

И потом банк вам поставит ограничение на снятии денег на день(поставит не более 200 зеленых и будете снимать энное количество дней,плюс еще и за банковские операции заплатите).

Не совсем так, ограничения зависят, от Банка, вида Вашей карты итд итп, к этому вопросу надо подходить изучая тарифы банка самому либо попросить клерка которрый Вас обслуживает "1-ое лучше" Наличку всегда, практически всю сумму если у Вы не снимаете миллионы, можно снять через кассу в течении дня либо нескольких минут.

 

Ссылка на комментарий

Ограничения на карту в  банкомате , зависят от вида карты (простая,золотая,платиновая ,а также виза или мастер). У них у всех свои заморочки.Так же влияет какого банка карта . Повторяю то что сказал @Дмитрий 1982  , в  любом банке возможно обналичить счет  в кассе  без ограничений на сумму . Я не пробовал , но  как вариант , уже осваивается перевод с карты на карту разных банков.В некоторых банках 0.5 % всего.Это дает возможность переводить деньги со счета на счет онлайн , сидя дома))) Есть какие то ограничения.Нужно выяснять конкретно .


 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, eremich сказал:

Ограничения на карту в  банкомате , зависят от вида карты (простая,золотая,платиновая ,а также виза или мастер). У них у всех свои заморочки.Так же влияет какого банка карта . Повторяю то что сказал @Дмитрий 1982  , в  любом банке возможно обналичить счет  в кассе  без ограничений на сумму . Я не пробовал , но  как вариант , уже осваивается перевод с карты на карту разных банков.В некоторых банках 0.5 % всего.Это дает возможность переводить деньги со счета на счет онлайн , сидя дома))) Есть какие то ограничения.Нужно выяснять конкретно .

Именно это я и имел ввиду,что у всех банков условия разные,и зависит очень от вида выбранной вами карты....и если банковский сотрудник напел вам песни о том что по другому никак,так это не только его вина но и ваша,что не сходили в тройку других банков и не уточнили условия 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@stas saltanov Некоторые банки  не делают переводы  в рублях .Плюс  посмотрите по курсам здешним и Российским,как выгодней так и поступайте. Просто как совет, которого я и сам придерживаюсь. Деньги лучше держать в СКВ учитывая скачки как маната ,так и рубля.


 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

 

1  Не более 10 000 $ взять ссобою  не задекларировав зарубеж кэшом.

2. Ваш ближний родственник (отец,мать,сын итд) может перевезти Вам банковским переводом со своего счета на Ваш счет зарубежом не более 10 000$ не более одного раза в месяц как материальную помощь.(Естественно будет комиссия порядка 0.3-0.5%)

3 .Можете перевезти деньги если предоставити контракт покупки недвижимости, лечения ,операций итд. из зарубежа например.

4. Просите знакомых друзей кто не везет с собою кэш взять ссобою деньги впределах 10 000$

5. Кладите на дебетовую карту и снимайте зарубежом но это коммиссии (невыгодно)

6 Бонусный вариант)) это если кому то в России нужно перевезти деньги в Аз-н ,а  Вам туда, можете просто поменяться.

Привет, кроме упомянутых выше вариантов какие есть еще...Например если я хочу отправить за рубеж 60000$, как мне лучше это сделать ...т.к. банки в баку не разрешают перевода более 10000 баксов в месяц...

подскажите пожалуйста...

Ребят если у кого есть не стандартный метод вывоза капитала, отпишитесь. К рассмотру все принимаеться:))...

Да пожалуйста...отпишитесь...очень надо

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите а вот если в РФ завести карту  ВТБ - филиал которого есть в Баку, то будет ли комиссия если положить все деньги с продажи квартиры на карту этого банка через его филиал в Баку и последующим обналичиванием в России через этот же банк?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mihail1987 сказал:

Здравствуйте! Скажите а вот если в РФ завести карту  ВТБ - филиал которого есть в Баку, то будет ли комиссия если положить все деньги с продажи квартиры на карту этого банка через его филиал в Баку и последующим обналичиванием в России через этот же банк?

В Баку нет филиалов российских банков.В любом случае если хотите деньги переводить через банк,то тогда лучше счёт открыть в России в Сбербанке,т.к.у него по крайней мере до этого не было комиссии за обналичивание.Заплатите только за перевод с счёта на счёт в Баку.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...