Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Украина. Легализация в РФ на основании брака с гр. РФ


Моряк

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 16.01.19. в частности статья 6.

  Также обращались к юристу по миграционному праву и он подтвердил,что подача на РВП вне квоты сейчас возможна только по месту регистрации супруга(ги)- гражданина(ки) РФ.

 

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Sasho сказал:

обращались к юристу по миграционному праву и он подтвердил,что подача на РВП вне квоты сейчас возможна только по месту регистрации супруга(ги)- гражданина(ки) РФ.

А я не прочитала такого, как говорил юрист по миграционному праву.

В статье, которую Вы привели написано следующее:

"4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);"

Т.е., речь идет о том, что на РВП подать по супругу можно  в СУБЪЕКТ, в котором находится  место жительства супруга, а не именно, по месту его постоянной регистрации. Исходя из статьи этого закона понятно, что жену запихивать в коммуналку с десятком жильцов, в которой зарегистрирован муж - не требует закон! Я этого не прочитала!

Что скажете?

Я почему так дотошно спрашивала...Перед тем, как ввели эти изменения, было много разной инфо об РВП по браку....даже такой, что и на голову не натянешь...чуть ли не тюремные условия...А когда вышел закон об изменениях - не так страшно все, как пытались представить...или им так хотелось представить...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Но в любом случае- Москва и Московская область это разные субъекты РФ. И супруге теперь придется подавать на РВП только в Московской области.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sasho сказал:

супруге теперь придется подавать на РВП только в Московской области.

Ну, ничего...

Я думаю, что это не очень критично...Не на Камчатку же....;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 13.04.2019 в 12:38, Sasho сказал:

Сейчас вплотную изучаю тему получения гражданства РФ по браку

Здравствуйте! У нас почти такая же ситуация. Дочь ещё гражданка Укр. Собирается замуж за гр. РФ. Регион не участвует в ПП. Вопрос такой: Сколько надо прожить в браке, чтобы получить гражданство РФ? Он живет с родителями и сестренкой, имеет постоянную регистрацию. Получается они не имеют право снимать жильё. 

 

В 13.04.2019 в 14:52, Sasho сказал:

Как думаете,брак им лучше зарегистрировать уже потом (после программы) или до подачи на программу?

Как вы поступили? Этот вариант и мы рассматриваем. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светулькин сказал:

 Дочь ещё гражданка Укр. Собирается замуж за гр. РФ. ...Сколько надо прожить в браке, чтобы получить гражданство РФ?

Три года.

1 час назад, Светулькин сказал:

Как вы поступили? Этот вариант и мы рассматриваем. 

А зачем Вам вариант с программой, если:

1 час назад, Светулькин сказал:

 Регион не участвует в ПП.

Выходите, спокойно, замуж - счастья молодым! - и ...три года пролетят быстро....;)

1 час назад, Светулькин сказал:

 Получается они не имеют право снимать жильё. 

Почему? Не знаю такого....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Камчадалка сказал:

А зачем Вам вариант с программой

хотелось бы быстрее, есть на это причины.

 

12 минут назад, Камчадалка сказал:

счастья молодым!

передали спасибо!

 

12 минут назад, Камчадалка сказал:

Почему? Не знаю такого

должна жить по прописке мужа. Подруга её тоже пошла по этому пути, их очень часто проверяют. Может, я не все знаю.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Светулькин сказал:

хотелось бы быстрее, есть на это причины.

Я понимаю и знаю, и это - нормально: люди хотят побыстрей!

Но Вы же сами написали:

1 час назад, Светулькин сказал:

Регион не участвует в ПП.

:post-2472-1287325497:

13 минут назад, Светулькин сказал:

должна жить по прописке мужа.

Я не видела такого ни в одном законе!

Видела вот что:

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

В 15.04.2019 в 02:44, Камчадалка сказал:

"4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);"

Т.е., речь идет о том, что на РВП подать по супругу можно  в СУБЪЕКТ, в котором находится  место жительства супруга, а не именно, по месту его постоянной регистрации. Исходя из статьи этого закона понятно, что жену запихивать в коммуналку с десятком жильцов, в которой зарегистрирован муж - не требует закон! Я этого не прочитала!

Что скажете?

Жене дадут РВП, там, где муж имеет постоянное место жительства...Молодые снимут, там же, квартиру и будут жить счастливо! Почему там же? Потому, что у жены РВП, только, там, в том субъекте. И пусть проверяют себе....Это же не колония....чтобы нельзя было снимать квартиру отдельно...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Камчадалка сказал:

Регион не участвует в ПП

Но ведь многие и другой путь выбирали. Допустим попробовать подать на ПП в регион, который участвует. И дай Бог, если получиться, то не брать подъёмных и переехать к будущему мужу. Так будет быстрей?:da:

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Светулькин сказал:

Так будет быстрей?:da:

Может, и быстрей...а, может - вообще, никак, если откажут....:post-2472-1287325497:

Здесь я ничего не могу ни сказать: ни "да" ни "нет", ни посоветовать....:blush2:

Могу, только, высказать свое личное мнение: по программе - вилами по воде (пусть и быстрей, если все идеально): получится-не получится.....Огромные затраты, переезды....

А по браку..как в той пословице: "тише едешь - дальше будешь"! Т.к. здесь все четко: вышла замуж, сразу - переехала к мужу, а не в какой-то призрачный регион, одна, никого нет, квартиры нет...а надо побегать по инстанциям....или мужу к ней переезжать, работу бросать, чтобы, хотя бы, морально помочь?

Единственное, что в этом случае-по браку: ежегодное подтверждение проживания. 

Это мое мнение, оно - субъективное, на него можно не реагировать никак...:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камчадалка сказал:

Может, и быстрей...а, может - вообще, никак

Все может быть! Никто не знает как получиться, "Человек предполагает, а Бог располагает." 

 

7 минут назад, Камчадалка сказал:

Это мое мнение, оно - субъективное, на него можно не реагировать никак...:beer:

И на этом спасибо! Правда, у всех своё видение :beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...