Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Украина. Легализация в РФ на основании брака с гр. РФ


Моряк

Рекомендуемые сообщения

Кэт из Луганска

Вот вам живой пример получения гражданства по супругу.В Украине они состояли в браке более 3 лет.Мой друг получил гражданство по программе переселения.Как только он сделал постоянную регистрацию в РФ ,его жена получила РВП вне квоты(никаких 3 лет  с момента приобретения гражданства ждать не нужно).Далее она идет по упрощенной схеме получения 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Камчадалка сказал:

 

Я знаю одно: брак должен быть заключен именно с гражданином РФ и пройти должно не менее трех лет!

Я женат на гражданке СССР.После получения гражданства РФ жена в течении месяца подала на РВП без квот по мне.Что еще нужно доказывать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Reks сказал:

После получения гражданства РФ жена в течении месяца подала на РВП без квот по мне

Но Вы после получения гражданства сначала сделали постоянную регистрацию по месту проживания?  Затем она подала на РВП?

Подавала жена Ваша в РФ или на Украине на РВП?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Моряк сказал:

Но Вы после получения гражданства сначала сделали постоянную регистрацию по месту проживания?  Затем она подала на РВП?

Подавала жена Ваша в РФ или на Украине на РВП?

Регистрация обязательна.Подача на РВП только в РФ(в этом варианте)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Reks сказал:

После получения гражданства РФ жена в течении месяца подала на РВП без квот по мне.Что еще нужно доказывать?

Ничего.

Если Вы внимательно читали, то я писала:

 

 

В 07.04.2018 в 09:07, Камчадалка сказал:

По, крайней мере, на моих глазах так получили РВП: супруг стал гражданином РФ, а его супруга получила РВП вне квот. 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кэт из Луганска сказал:

Вот вам живой пример получения гражданства по супругу......Далее она идет по упрощенной схеме получения 

Т.е. уже прошло три года после получения супругом гражданства и жена уже подала заявление на гражданство по супругу - гражданину РФ? Верно?

Я, просто, уточняю. Потому, что для РВП - да, три года ждать не надо.

Это какой регион?

6 часов назад, oniks777 сказал:

Можно ссылку, где написано про "заключен именно с гражданином РФ".

Да вот,и я хотела бы почитать ссылку, где написано:

8 часов назад, Камчадалка сказал:

после 3 лет после получения женой гражданства РФ.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Т.е. уже прошло три года после получения супругом гражданства и жена уже подала заявление на гражданство по супругу - гражданину РФ? Верно?

 

Да вот,и я хотела бы почитать ссылку, где написано:

 

Вот не хотел влезать опять в эту тему, особенно - с моими знаниями законов.:D Но, просто напишу свое мнение, сугубо обывательское. Мне кажется, что просто не может быть такого, чтобы не было возможности получить гражданство по браку одним из супругов, если второй приобрел гражданство, уже соостоя в браке. Что надо именно заключать брак с россиянкой. Как-то неправильно это выходит, нелогически. Что тогда: разделенная семья, вечный ВНЖ? Ещё никто здесь не отписался о реальном случае получения(отказа), только теория. Может быть это связано с "тремя годами", может - с тем, что таких пока нет(только получение РВП). А может - надо было вопрос задать в "Оффтопе"? Может кто-то из республик сталкивался с этим? По тому, как лояльны законы РФ к иностранцам, какие поблажки идут для получения Гражданства, заинтересованность России в притоке людей, я думаю, что и этот момент получения гражданства продуман. И семейный кодекс в этом случае тоже играет свою роль. Повторюсь: мое мнение - не может такого быть, что получить гражданство(Программа, НРЯ) - не трудно, а гражданство по браку, по родителю, по детем(все категории - приобретенное гражданство) - сплошные капканы.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 минут назад, сергей72 сказал:

 Что надо именно заключать брак с россиянкой. Как-то неправильно это выходит, нелогически. Что тогда: разделенная семья, 

Да, верно, я полностью согласна! Нелогически....

Но об этом нам говорят, начиная, с 2014 года, т.е. с момента, как мы попали на территорию РФ....И В Крыму так объясняли, и в Ярославской области, и здесь уже....Мы же сразу задались вопросом: как легализоваться? Как приобрести гражданство? Мы, вообще, ничего не знали ни о миграционном законе РФ, ни о том - какие есть способы, вообще, легализоваться, какая ответственность за нарушения миграционных законов - как, вообще, начинать жить и устраиваться в другой стране...хоть и родной, но, одновременно, чужой.....сколько мы по юристам ходили...сколько мы в ФМС пороги оббивали....здесь форум потом перелопатили, когда возможность появилась....И этот вопрос,  по браку - тоже задавали.....Ответ такой же, как в НПК. Причем - везде: в Крыму, в Ярославской, здесь....Здесь мне не надо было уже, знаю этот вопрос по знакомой, которая вышла замуж за гражданина РФ. Она не по программе, отношения их, вполне, устраивали и так, но, когда кинулись, что с Программой не получается, то оформили отношения....Вот она мне и рассказывала все ответы на консультациях. Брак  они не стали регистрировать в Харцызске, т.к. им сказали обязательно зарегистрировать здесь, на территории РФ, чтобы не было проблем с подачей на гражданство. Осталось полтора года ей до подачи....

Я прекрасно осознаю то, что НПК к законам - не есть НПА. Их, НПА, комментируют такие же люди,  но с соответствующим образованием, и это, всего лишь, тоже - чье-то мнение, хоть и мнение профессионала в соответствующей области комментируемого закона. Но, как и сейчас, наше с вами - всего лишь мнение. Однако, с этим мнением, нельзя считаться. Ведь, они, комментаторы, имели право опубликовать эти мнения в СМИ, выпустить печатные издания, напечатав свои фамилии, т.е. подписаться под ними, их, НПК,  приняли к редакции, перед этим соответствующие специалисты поставили свою рецензию на этих комментариях....

 Других мнений в комментариях к данному закону и данной статье я не нашла. Все статьи, которые мне попадались на глаза о гражданстве по браку - тоже вторят в унисон комментариям к данному закону. Но статьи - это, вообще, просто информация....

Для эксперимента - задайте в поисковик гражданство по браку - получите ту же информацию. И только мнения на нашем форуме отличаются от НПК и всех этих статей и рекомендаций....

Как-то так....

Еще раз повторюсь: согласна и с Вами и с другими ораторами - нелогично!

Но что мы можем поделать против установленных правил? Подавать в суд? А есть крепкая доказательная база своей правоты? Ее, просто, нет! В суд или в прокуратуру надо обращаться (это мое личное мнение), когда ты на 100%, а то и больше, уверен, что сможешь доказать свою правоту! В данном случае - я не вижу, каким образом можно доказать. Адвоката взять? Не думаю, что он будет, в данном случае, на стороне истца....Выражусь фразой коллеги по форуму: печально!

55 минут назад, сергей72 сказал:

сплошные капканы.:)

:da::cry:

Р.С. Кстати, отмечу отдельно: это очень здОрово, что выделили этот вопрос отдельной темой! Большое спасибо! Вопросы эти были, есть и будут. 

Думаю, что эта тема будет живая и нескончаемая....Народ подтягивается, что-то у кого-то не получается, ищут другие способы....Вот и будут сюда заглядывать!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Очень хочется дождаться ответа на запрос ув. Моряка:

В 10.04.2018 в 04:53, Моряк сказал:

Последовал Вашим советам, отправил запрос на сайт МВД.

Быть может, ему придет положительный ответ!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

....Для эксперимента - задайте в поисковик гражданство по браку - !

Поэкспериментировал :). Вот что получилось. Тут - почти "наша" ситуация. Вот - другая, правда, я думаю, что в этой ситуации гр. РФ - не приобретенное. Вот что я заметил: в ответах юристов нигде не сказано, что брак должен быть заключён именно в России. Я думаю, что зацепиться есть за что и, при желании, отстоять свое право в прокуратуре или суде можно попытаться.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

Поэкспериментировал..

:beer:

1 час назад, сергей72 сказал:

Я думаю, что зацепиться есть за что и, при желании, отстоять свое право в прокуратуре или суде можно попытаться.:)

Всем - в суд!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Кэт из Луганска

С момента приобретения гражданства РФ одним из супругов прошло всего 2 мес.,до этого они состояли в браке как граждане Украины более 3 лет. Регион Краснодарский край

13 часов назад, Камчадалка сказал:

Т.е. уже прошло три года после получения супругом гражданства и жена уже подала заявление на гражданство по супругу - гражданину РФ? Верно?

Я, просто, уточняю. Потому, что для РВП - да, три года ждать не надо.

Это какой регион?

С момента приобретения гражданства РФ одним из супругов прошло всего 2 мес.,до этого они состояли в браке как граждане Украины более 3 лет. Регион Краснодарский край

Ссылка на комментарий

@Кэт из Луганска , это РВП, а на гражданство, значит,еще не подали?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Моряк , Вы получили ответ?:

В 10.04.2018 в 04:53, Моряк сказал:

Последовал Вашим советам, отправил запрос на сайт МВД.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот что я нашла на просторах Интернета:

" Нашему браку уже есть три года, но я не могу подавать на гражданство, так как супруг тоже в прошлом иностранный гражданин, ставший теперь россиянином. А я должен быть в браке три года именно как с pоссиянином.

Вы должны быть в браке три года с этим человеком в качестве вашего законного супруга, а не три года с ним в качестве россиянина. Если у вас нет ничего — подавайте на РВП вне квоты. Если есть ВНЖ —как только супруг получит гражданство и сделает регистрацию по месту жительства ("прописка"), идите и подавайте на гражданство по браку."

из Вестник- мигранта.ру ( см. Сайт на фото)

 

IMG_0040.PNG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ayina сказал:

Вот что я нашла на просторах Интернета:

" ...
Вы должны быть в браке три года с этим человеком в качестве вашего законного супруга, а не три года с ним в качестве россиянина. "

Т.е., вот это:

 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

....

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

....

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

 

можно во внимание не принимать?

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

можно во внимание не принимать?

Но ведь @ayina процитировала Вестник-мигранта.ру. Там же отвечают на вопросы юристы, верно? Она-то тут причём?:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , конечно, согласна, что @ayina здесь ни причем.:da: .

Это я, как бы, к "юристам" обращалась....;)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Т.е., вот это:

....

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; 

можно во внимание не принимать?

 

А как это противоречит вот этому:

14 часов назад, ayina сказал:

—как только супруг получит гражданство и сделает регистрацию по месту жительства ("прописка"), идите и подавайте на гражданство по браку."

при условии, что браку не менее трех лет?

Ссылка на комментарий

@oniks777 , никак не противоречит. При условии, что брак - с гражданином РФ не менее трех лет.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка то есть Вы продолжаете настаивать, что Россия делит брак ДО "гражданин РФ" и после? Может наконец поделитесь источником такой логики? Положения СК РФ о признании брака не аргумент?

Возможно это и так. Просто Вы говорите это с такой уверенностью, но не приводите никаких фактов. А иную точку зрения не слышите 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, oniks777 сказал:

@Камчадалка то есть Вы продолжаете настаивать, что...

Я не настаиваю. Я, всего, лишь, читаю то, на чем настаивает Законодатель.

3 минуты назад, oniks777 сказал:

...А иную точку зрения не слышите 

Зачем мне иная точка зрения, кроме точки зрения законодателя?

А каждый волен видеть только то, что хочет видеть....это вИдение каждого, но не законодателя....

 

Если гражданин не согласен с трактовками НПА или вИдениями НПА работниками соотвествующих организаций - то он имеет право обратиться в суд.

Никто не забирает это его право.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, oniks777 сказал:

 Настаивает не законодатель, а Вы это читаете так. 

Не только так читаю я, а еще и те, кому на законном уровне это разрешено:

В 11.04.2018 в 07:49, Камчадалка сказал:

Я прекрасно осознаю то, что НПК к законам - не есть НПА. Их, НПА, комментируют такие же люди,  но с соответствующим образованием, и это, всего лишь, тоже - чье-то мнение, хоть и мнение профессионала в соответствующей области комментируемого закона. Но, как и сейчас, наше с вами - всего лишь мнение. Однако, с этим мнением, нельзя считаться. Ведь, они, комментаторы, имели право опубликовать эти мнения в СМИ, выпустить печатные издания, напечатав свои фамилии, т.е. подписаться под ними, их, НПК,  приняли к редакции, перед этим соответствующие специалисты поставили свою рецензию на этих комментариях....

Вы имеете право написать опровержение к НПК на основании своего чтения данной статья ФЗ. НПК  изменят и опубликуют. При условии, что Вы - имеете право на официальные публичные комментарии к НПА и что разрешат к опубликованию.

Засим, прения с Вами прекращаю, мнения своего не изменю, даже, если Вы мне на ста страницах будете доказывать обратное моему чтению.

Каждый останется при своем мнении, но несмотря на это - можно дружить, при наличии различных мнений, верно?:beer:;):da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...