Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Украина. Легализация в РФ на основании брака с гр. РФ


Моряк

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка так а где этот НПК то к этой статье? Там прям написано, что брак делится на до и после получения гражданства? Я прения и не начинал, ввиду бесполезности. Просто стало интересно, высказал своё мнение, обосновав его хоть чем-то и хотелось бы увидеть аргументы иной точки зрения. А пока получается, что "я считаю так, значит это правильно и по-другому быть просто не может". И дружить не то что можно, а нужно :)

Ссылка на комментарий

Только что, oniks777 сказал:

@Камчадалка так а где этот НПК то к этой статье? 

Вот:

 

В 08.04.2018 в 21:58, Камчадалка сказал:

НПК к ФЗ:

2) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее 3 лет.

Комментируемый Закон под состоянием в браке понимает только брак, заключенный в органах записи гражданского состояния, в порядке, установленном Семейным кодексом РФ и Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ “Об актах гражданского состояния”. Брак считается заключенным с момента его государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о заключении брака;

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка "в порядке, установленном Семейным кодексом РФ". Я же скидывал ссылки на статьи СК РФ. Этот комментарий только подтверждает моё мнение.

Там же не написано, что только брак, заключённый в РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oniks777 сказал:

@Камчадалка "в порядке, установленном Семейным кодексом РФ"....

и:

1 час назад, Камчадалка сказал:

 Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ “Об актах гражданского состояния”

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка ну я понял в какую сторону Вы клоните)) Только вот если бы все было так - нам бы всем нужно было легализировать иностранные документы о браке.  Но "законодатель" предусмотрел эту проблему...

 

6 часов назад, Камчадалка сказал:

и:

 Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ “Об актах гражданского состояния”

 

Согласно статье 13 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации. На официальные документы, которые были совершены на территории Украины, представленные на территории Российской Федерации, распространяется Гаагская Конвенция от 5 октября 1961 года, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов.
 

Ссылка на комментарий

@oniks777 , зайдите в ФМС и задайте вопрос: будет ли основанием для получения гражданства по браку - заключенный брак не с гражданином РФ и не на территории РФ.

И что Вам ответят.

 

 

Про легализацию я в курсе.:da:

Я уже писала:

В 11.04.2018 в 07:49, Камчадалка сказал:

знаю этот вопрос по знакомой, которая вышла замуж за гражданина РФ. Она не по программе, отношения их, вполне, устраивали и так, но, когда кинулись, что с Программой не получается, то оформили отношения....Вот она мне и рассказывала все ответы на консультациях. Брак  они не стали регистрировать в Харцызске, т.к. им сказали обязательно зарегистрировать здесь, на территории РФ, чтобы не было проблем с подачей на гражданство. ....

.....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я тоже читаю инет и тоже нахожу что-то на его просторах...Например вот это:

 

"Этапы оформления гражданства по браку:

Заключение брака. Несмотря ни на что, а получение свидетельства о заключении брака – ключевой момент для лиц, намеревающихся оформлять российское гражданство по браку. Именно этот документ имеет юридическое значение и признается миграционными властями в качестве оснований для получения гражданства РФ. Свидетельство о заключении брака выдается в органах ЗАГС на территории России."

Это - тоже советы юристов.:da:

Но, лучше все узнавать именно там, где занимаются оформлением документов на гражданство - в УВМ УМВД.....

Если не устроит ответ работников, то надо подавать в суд. Я уже писала...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка слушайте, без обид)), но

13 минут назад, Камчадалка сказал:

 зайдите в ФМС и задайте вопрос

и

3 минуты назад, Камчадалка сказал:

Я тоже читаю инет и тоже нахожу что-то на его просторах...Например вот это:

 

это вообще не аргумент.:beer:

Ссылка на комментарий

@oniks777 , да какие могут быть обиды?;)

Ваше мнение - это тоже, ведь, не аргумент?:beer:

Как и приведенная выше цитата - не аргумент.

Аргумент будет только тогда, когда ИГ получит  гражданство РФ по браку, который был заключен с гражданином другой страны, не с гражданином РФ.

А есть такие на форуме?

Для меня есть один аргумент - это действующие НПА!

Больше ничего не может являться аргументом!

И там все четко написано!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камчадалка сказал:

Ваше мнение - это тоже, ведь, не аргумент?:beer:

Так мое мнение хоть на чем то обосновано, кроме догадок и личного понимания НПА.

 

5 минут назад, Камчадалка сказал:

Аргумент будет только тогда, когда ИГ получит  гражданство РФ по браку, который был заключен с гражданином другой страны, не с гражданином РФ.

А есть такие на форуме?

То что таких нет на форуме, разве подтверждает обратное? Да и историям на форуме я бы не очень доверял.

 

7 минут назад, Камчадалка сказал:

И там все четко написано!

 Написано четко, только уже на 4 страницах обсуждаем)))). 

 

Вот Вам еще аргумент, на примере оформления наследства:

Допустим муж с женой заключили брак на территории Украины, будучи гражданами Украины. Пусть 20 лет назад. За это время было нажито совместное имущество (квартира, машина).  В 2015 году получили гражданство РФ и переехали. Потом один из супругов умирает. Второй супруг идет оформлять наследство, но нотариус ему говорит, что за 3 года (имея статус гражданина РФ) совместно нажитого имущества нет. Квартира и машина были нажиты в Украине до получения гражданства РФ и учитывая, что Россия считает брак только на территории России и только граждан России, наследство я Вам не оформлю! Так?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, oniks777 сказал:

Да и историям на форуме я бы не очень доверял. 

Это Ваше право!:da:

5 минут назад, oniks777 сказал:

Так мое мнение хоть на чем то обосновано, кроме догадок и личного понимания НПА.

Мое - тоже на чем-то..А именно - на действующем ФЗ.

6 минут назад, oniks777 сказал:

Вот Вам еще аргумент, на примере оформления наследства:

М-м-м-м..думаю, что получение гражданства по браку здесь ни причем...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@oniks777 Вы не поняли - что я считаю.

Вы неверно сделали акцент.

Я имею ввиду в свете получения гражданства по браку.

 

И потом, я уже писала, что независимо от того - кто как считает, есть люди, которые непосредственно занимаются приемом и оформлением документов на подачу гражданства - работники бывшего ФМС. Вот как они считают - и будут из  этого исходить граждане, решившие оформлять гражданство по браку.

Если они не согласны с мнением этих работников - имеют право подать в суд!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да,я подавала в консульстве .Киев. Первое посещение и подача документов 30июля 2017.Второе посещение 16 августа оплата пошлины.Третье посещение 9 февраля-принятие присяги.  От первого посещения консульства в Киеве до получения паспорта гр РФ,СНИЛС,регистрация по месту жительства прошло 8,6 мес.

@Тарутино ответ Вам

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 10.04.2018 в 04:53, Моряк сказал:

Последовал Вашим советам, отправил запрос на сайт МВД.

Моряк, Вы ответ получили?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получил, только не такой как нужно, Видимо неверно сформулировал вопрос, получил не информативную отписку.

@Камчадалка Получил, только не такой как нужно, Видимо неверно сформулировал вопрос, получил не информативную отписку.

Ссылка на комментарий

@Моряк а Вы можете привести текст этой отписки?

Если можно....:blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Моряк , ну, а суть-то ответа Вы помните? Что, хоть, кратко, Вам ответили...

В ответе - Да? Или нет? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В МВД разработали законопроект против фиктивных браков с мигрантами

http://nazaccent.ru/content/27770-v-mvd-razrabotali-zakonoproekt-protiv-fiktivnyh.html

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 25.07.2018 в 03:59, Камчадалка сказал:

В МВД разработали законопроект против фиктивных браков с мигрантами

Ну и что поменяется ....... 

Сами же пишут - большинство фиктивных браков либо в Москве и обл либо в Питере  .......

Ну введут....  мигранты и раньше выезжать из Москвы .....или Питера...  собственно и не собирались.

Чтоб поехать жить куда нибудь на Урал ....

Так что простой головняк создают, еще больше возможностей для коррупции и бюрократии.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...