Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

если будите писать заяву мфсникам по поводу "где нам регистрироваться?" с удовольствием поддержу во вторник!

я и мои родственники тоже подпишутся под заявлением

Ссылка на комментарий

Я ни на что не намекаю. В таких случаях, когда речь идет о гражданстве целой семьи - вопросы надо решать немедленно, что и было сделано реально. Каждый зарабатывает как может - личное дело.

Наверное им нужен "волшебный пендель" чтоб организовать такую структуру!

Я встречался с помощником депутата и с уполномоченным по правам человека в Калужской области в пятницу, обсуждал эти вопросы. Чтобы эта тема работала нам нужно создавать структуру, а не им. Я не хочу пока обсуждать эту тему до тех пор, когда будут результаты, и если мне понадобится поддержка форумчан - я скажу.

Ссылка на комментарий

Я не на что не намекаю. В таких случаях, когда речь идет и гражданстве целой семьи вопросы надо решать немедленно, что и было сделано реально. Каждый зарабатывает как может - личное дело.

согласна, но дело в том, что Жанна предпочла позвонить вам, а не мне и не собственнице, вопросы должны решаться по мере их поступления, чего и не было сделано, я сейчас про себя

увы, в такси, на такие темы-не могу общаться, поэтому и сказала ей что перезвоню, когда перезвонила, она сказала, что все решила, вот и весь сказ

Ссылка на комментарий

Как говориться, все что сделано - сделано. Позвонила она в первую очередь вам и собственнице - вы ее вежливо отшили, одна не может в такси разговаривать, другая срочно стала делать ремонт, из-за чего никакой видимости присутствия чужих вещей быть не может. Поэтому она позвонила ко мне посоветоваться - что делать. Обвинять кого-то никто не хочет, а тем более ругаться - о чем я и писал в предыдущих постах. Считаю своим долгом поддержать Жанну и ее семейство, как и любую другую семью. После пожара легко рассуждать о чем угодно, попивая кофеек.

у меня знакомая работает в партии Единоросов, если что нужно говорите, может и от них какая помощь будет, с миру по нитке как говорится..

Единоросы как раз не актуально. Я хочу, чтобы эта структура не была политизирована никоим образом. Сейчас идет обсуждение ее формы, с одной стороны она должна быть некоммерческой, с другой стороны я должен иметь возможность заниматься бизнесом. Например "пробить" 1 гектар земли в калужской области для нужд переселенцев, взять кредит для строительства доступного жилья. Вы не забывайте, что кроме участников госпрограммы, есть еще большой сегмент нелегальных мигрантов. Моя тема - это только участники госпрограммы.

Ссылка на комментарий

это понятно, что для участников, но когда решалось то что моей подруге из Уза первый раз отказал минтруда, это то при 10-летнем трудовом стаже, высшем образовании и учебе зарубежом, именно они дали дали зеленый свет, чтобы не отказали во 2 раз ей

на самом деле трудно это все-пока докажешь что ты не верблюд

Ссылка на комментарий

Я ничего не доказываю и не прошу, я гражданин РФ, имею конституционные права и свободы, как все. Поэтому мне тут пока нужен только юрист, который уже есть.

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех переселенцев - мужчин с праздником, желаю им поскорее пройти период акклиматизации, перевезти семьи, приобрести гражданство, найти достойную работу и жить полноценной жизнью, поддерживая друг друга.

ea2f74ecfc9b.jpg

Ссылка на комментарий

Я ни на что не намекаю. В таких случаях, когда речь идет о гражданстве целой семьи - вопросы надо решать немедленно, что и было сделано реально.

Ogromnoe chelovecheskoe spasibo.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Ну не стоит так уж усугублять, они не хотели этого. Многие им благодарны, однако получилось - как получилось. По-любому не надо это разносить, я больше чем уверен, что там уже относятся к этому с должным пониманием.

Ссылка на комментарий

А есть ли способ узнать "резиновая" квартира или нет, какие-то документы же должны быть у собственника?

а толку от этого документа? сегодня в квартире 3 человека зарегистрировано, послезавтра 50 :)

все зависит от собственника квартиры, если дружит с головой, то лишнее количество регистрации в один адрес делать не будет

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, в частности, из Молдовы, помогите советом. Планируем выехать (поездом, автотранспортом) с ребенком в Молдову из РФ. На руках только внутренний паспорт РФ и все еще действительный загран РМ. Возможно ли при выезде из РФ на границе с Украиной предъявить внутренний российский паспорт (насколько мне известно, граждане РФ могут пересекать границу с Украиной на основании внутреннего паспорта), а границу Украины с Молдовой пересечь по молдавскому заграну?

Ссылка на комментарий

Возможно ли при выезде из РФ на границе с Украиной предъявить внутренний российский паспорт (насколько мне известно, граждане РФ могут пересекать границу с Украиной на основании внутреннего паспорта), а границу Украины с Молдовой пересечь по молдавскому заграну?

Подсказать, к сожалению, не смогу, но процедура интересная...

Если разрешено пересекать границу по внутреннему паспорту РФ, значит во внутреннем паспорте РФ логически должна быть страница для печатей пограничников. Или печати о пересечении границы между РФ и Укр не ставятся?

Ссылка на комментарий

а толку от этого документа? сегодня в квартире 3 человека зарегистрировано, послезавтра 50 :)

все зависит от собственника квартиры, если дружит с головой, то лишнее количество регистрации в один адрес делать не будет

На самом деле почему должны страдать те кто прописался .Человек прописывается в нормальную квартиру,откуда ж ему знать ,что через месяц она станет резиновой.Получается вообще никто не застрахован от такой ситуации в которую попала Жанна.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Застрахован тот, кто прописывается не через барыг, а через знакомых или родственников, где есть уверенность, что кроме тебя и их - там никого не будет.

Ссылка на комментарий

Застрахован тот, кто прописывается не через барыг, а через знакомых или родственников, где есть уверенность, что кроме тебя и их там никого не будет.

Где ж найти еще этих знакомых или родственников!

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Где ж найти еще этих знакомых или родственников!

Родственников вряд ли, если их нет, а знакомые появятся со временем. Проблема не в найти, где зарегистрироваться, а в том, чтобы там не было зарегистрировано много народа.

Ссылка на комментарий
Проблема не в найти, где зарегистрироваться, а в том, чтобы там не было зарегистрировано много народа.
Вчера в Новостях сказали, что будут проверять квартиры, где прописаны более 5 человек. В Москве во всяком случае.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Вчера в Новостях сказали, что будут проверять квартиры, где прописаны более 5 человек. В Москве во всяком случае.

они бы для начала проверили те, в которых более 100 человек :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
ователь Переселенцы 28 сообщений 3 Благодарностей Уважаемые переселенцы, в частности, из Молдовы, помогите советом. Планируем выехать (поездом, автотранспортом) с ребенком в Молдову из РФ. На руках только внутренний паспорт РФ и все еще действительный загран РМ. Возможно ли при выезде из РФ на границе с Украиной предъявить внутренний российский паспорт (насколько мне известно, граждане РФ могут пересекать границу с Украиной на основании внутреннего паспорта), а границу Украины с Молдовой пересечь по молдавскому заграну?

Знаю человека который так делал ...но не забываем что на украине сейчас бардак и не понимал тогда зачем это тому человеку было нужно и не понятно зачем это нужно Вам ...Есть еще одна проблема а вдруг таможенник спросит а что вы делали на территории украины ведь штамп въезда у вас на территорию украины есть а выезда нет ?но это так умозрительно хотя еще раз говорю что мой знакомый так делал хотя имея на руках молдавский паспорт можно ездить свободно без всяких проблем... смущают 90 дней?так это к вам не относится .вообщем на мой взгляд тупость но вам видней.

теперь о радостном зашел на горького 56 ,и что называется-в списках не значился ....но зашел в кабинет и о радость вот она бумажка с моей мордой и предоставленным мне статусом ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...