Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

Знаю человека который так делал ...но не забываем что на украине сейчас бардак и не понимал тогда зачем это тому человеку было нужно и не понятно зачем это нужно Вам ...Есть еще одна проблема а вдруг таможенник спросит а что вы делали на территории украины ведь штамп въезда у вас на территорию украины есть а выезда нет ?но это так умозрительно хотя еще раз говорю что мой знакомый так делал хотя имея на руках молдавский паспорт можно ездить свободно без всяких проблем... смущают 90 дней?так это к вам не относится .вообщем на мой взгляд тупость но вам видней.

теперь о радостном зашел на горького 56 ,и что называется-в списках не значился ....но зашел в кабинет и о радость вот она бумажка с моей мордой и предоставленным мне статусом ГРАЖДАНИН РФ

Поздравляем еще одного счастливого обладателя красной книги :) ждемс теперь и нашей очереди.
Ссылка на комментарий

Знаю человека который так делал ...но не забываем что на украине сейчас бардак и не понимал тогда зачем это тому человеку было нужно и не понятно зачем это нужно Вам ...Есть еще одна проблема а вдруг таможенник спросит а что вы делали на территории украины ведь штамп въезда у вас на территорию украины есть а выезда нет ?но это так умозрительно хотя еще раз говорю что мой знакомый так делал хотя имея на руках молдавский паспорт можно ездить свободно без всяких проблем... смущают 90 дней?так это к вам не относится .вообщем на мой взгляд тупость но вам видней.

теперь о радостном зашел на горького 56 ,и что называется-в списках не значился ....но зашел в кабинет и о радость вот она бумажка с моей мордой и предоставленным мне статусом ГРАЖДАНИН РФ

Вы когда сдавали на гражданство?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Так сказать подытожить поход за новым паспортом:

Идешь первым делом к паспортистке своей, адрес узнаешь у собственника у кого прописан, берешь у неё карточку регистрации. Далее готовишь пакет документов на паспорт:

1. Паспорт (если био то нотариально заверенный перевод, можно просто копию нот заверенного перевода)

2. Свидетельство о рождении + просто копию

3. Заявление на получение паспорта (бланк на картонке можно взять на Максим Горького 56, каб 12)

4. Адресный листок убытия 2шт. (бланк берёшь там же)

5. Заявление о снятии с миграционного учёта.

6. Фото на паспорт 2шт.

7. Квитанция об оплате госпошлины 200р. + копию

8. Карточка регистрации (взял уже у паспортистки)

9. Решение о принятии гражданства (возьмёшь в каб 7, в том же фмс на максима горького 56)

если не хочешь сам заполнять тебе заполнят за 200 р. прямо в магазине "Праздничный" рядом с ФМС на Мичурина 29. Спасибо за полный список. Возникает такой вопрос: А нужно ли для ребёнка 5ти лет снятие с миграционного учёта и адресный листок убытия?

Бланки все ищем ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий

Sergey Ch так как цитата моя то я только и разглядел ваш текст. Поэтому спрошу у знающих, люди с детьми нужно ли для 5 лет ребёнка Sergey ch снятие с миграционного учёта и адресный листок убытия?

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

А карточку регистрации где брать? Как узнать к какому жко относится мой адрес прописки? У меня пер. 1-й Пестеля дом 26?

У паспортистки брать, а адрес паспортистки спрашивать у соседей...
Ссылка на комментарий
Оксана Барабанова

Доброго вечера Всем! Возник вопрос по поводу регистрации при сдаче документов на паспорт, прочитав ветку понимаю так, что регистрация остается прежняя, со старого паспорта, которую делал после получения РВП??? Переносится в паспорт РФ??? Просто нам в ФМС сказали, что после получения разрешения на гражданство нужно сняться с регистрации,подать документы на получения паспорта, после получения паспорта делать новую регистрацию в течении 7 дней. Запуталась окончательно. Переводы паспортов обязательно заверять нотариально? Свидетельства о рождении детей тоже переводить и нотариально заверять??? С этими документами совсем голова уже не соображает ничего :blink:

Ссылка на комментарий
Переносится в паспорт РФ???

Не переносится. Она аннулируется. Вам теперь нужно регистрироваться как гражданину РФ.

Переводы паспортов обязательно заверять нотариально? Свидетельства о рождении детей тоже переводить и нотариально заверять???

Да

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет ,кто в курсе сколько стоит прописка постоянка

Всмысле после штампа РВП регистрация на год стоит от 10 тыс.

Всмысле после штампа РВП регистрация на год стоит от 10 тыс.

Тут есть специальная ветка для этих вопросов. В этой ветке ведется обсуждение "Получение паспорта" последний левел переселенца :D

9 Июля падал документы на анкету
20 декабря свидетельство переселенца
20 декабря подачи на РВП в стране исхода
9 марта прибыл в РФ
27 марта регистрация на год
1 апреля подача на гражданство

12 сентября получение паспорта!))))
______________________________________________________

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Ссылка на комментарий

На соседнем форуме сообщили: товарищ из Молдовы получил только-что росс. паспорт, а в его молдавский поставили отметку "получен паспорт РФ".

Кто-нибудь еще с таким столкнулся? :o

Ссылка на комментарий

Всмысле после штампа РВП регистрация на год стоит от 10 тыс.

Тут есть специальная ветка для этих вопросов. В этой ветке ведется обсуждение "Получение паспорта" последний левел переселенца :D

Ну 10 это уже в прошлом я вчера сделала за 15 а вообще уже делают за 18 из-за никому ненужной 3х годичной регистрации :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто в курсе?

После получения паспорта обязательно прописываться в калужской области?

Дело в том, что есть у кого прописаться в московской, а вот таких хороших знакомых в калужской области к сожалению нет...

Ссылка на комментарий

Может кто в курсе?

После получения паспорта обязательно прописываться в калужской области?

Дело в том, что есть у кого прописаться в московской, а вот таких хороших знакомых в калужской области к сожалению нет...

А вы брали компенсации?

Самих интересует этот вопрос, т.к. собираемся перебираться в другой регион. На мигрантс.ру юрист говорит, что прописываться в другом регионе по крайней мере в течение 2-х лет рискованно. Могут отменить гражданство. Но отменить смогут только через суд... вряд ли будут судиться... хотя... несколько лет назад, помните, много людей с российскими паспортами объявили негражданами без всякого суда...

Ссылка на комментарий

А вы брали компенсации?

Самих интересует этот вопрос, т.к. собираемся перебираться в другой регион. На мигрантс.ру юрист говорит, что прописываться в другом регионе по крайней мере в течение 2-х лет рискованно. Могут отменить гражданство. Но отменить смогут только через суд... вряд ли будут судиться... хотя... несколько лет назад, помните, много людей с российскими паспортами объявили негражданами без всякого суда...

Нет, компенсации не брали.

А откуда этот срок в 2-года. Может есть какой-то нормативно-правовой акт обязывающий прожить на территории региона выдавшего гражданство те самые 2 года?

Ссылка на комментарий

Нет, компенсации не брали.

А откуда этот срок в 2-года. Может есть какой-то нормативно-правовой акт обязывающий прожить на территории региона выдавшего гражданство те самые 2 года?

На самом деле прямо не написано нигде... но юристы объясняют, что если получили гражданство как соотечественники, значит взяли на себя обязательство жить в регионе... Мне кажется, тут все от фмс зависит. Захотят докопаться вполне смогут. У меня есть знакомые которые выехали и прописались в другом регионе и проблем ни у кого не было. Но может у кого-то были проблемы с этим?

вот ответы юристов с мигрантс: http://www.migrants....rch_entry=

Ссылка на комментарий

Какие доки. нужны на паспорт. переводы паспорта , свидетельства, о браке, фото, госпошлина 200 руб, еще что надо люди добрые , планирую 12 мая

Получения гражданства

Заявление заполняется в 2-х экземплярах

Необходимые документы

Ксерокопия документа удостоверяющего личность и гражданство заявителеля, с переводом, заверенная нотариально.

Ксерокопия участника госпрограммы, заверенная нотариально

Ксерокопия свидетельства о рождении , заверенная нотариально

Документ о семейном положении , заверенный нотариально

Документ об отказе от иного гражданства и квитанция об отправлении заказного письма в полномочный орган (оформляется у нотариуса в 2-х экземплярах)

квитанция об оплате госпошлины-2000 руб (сделать себе ксерокс)

фото 3х4 4шт

Для граждан приобретающих гражданство с несовершеннолетними детьми

Ксерокс свидетельства о рождении(паспарта) заверить нотариально

Согласие ребенка от 14 до 18 лет

Согласие 2-го родителя

Фото ребенка старше 6 лет 2шт

Папка скоросшиватель

Вам на Анненках Дали памятку пересиленцу читайте внимательно и там написан список документов необходимых на каждом этапе

Ссылка на комментарий

Получения гражданства

Заявление заполняется в 2-х экземплярах

Необходимые документы

Ксерокопия документа удостоверяющего личность и гражданство заявителеля, с переводом, заверенная нотариально.

Ксерокопия участника госпрограммы, заверенная нотариально

Ксерокопия свидетельства о рождении , заверенная нотариально

Документ о семейном положении , заверенный нотариально

Документ об отказе от иного гражданства и квитанция об отправлении заказного письма в полномочный орган (оформляется у нотариуса в 2-х экземплярах)

квитанция об оплате госпошлины-2000 руб (сделать себе ксерокс)

фото 3х4 4шт

Для граждан приобретающих гражданство с несовершеннолетними детьми

Ксерокс свидетельства о рождении(паспарта) заверить нотариально

Согласие ребенка от 14 до 18 лет

Согласие 2-го родителя

Фото ребенка старше 6 лет 2шт

Папка скоросшиватель

Вам на Анненках Дали памятку пересиленцу читайте внимательно и там написан список документов необходимых на каждом этапе

Подскажите на счет согласия второго ролителя, у нас есть от отца разрешение на выезд на Пмж и на уч.в програм.пересел.это пойдет или конкретно слова на получение гр?

Получения гражданства

Заявление заполняется в 2-х экземплярах

Необходимые документы

Ксерокопия документа удостоверяющего личность и гражданство заявителеля, с переводом, заверенная нотариально.

Ксерокопия участника госпрограммы, заверенная нотариально

Ксерокопия свидетельства о рождении , заверенная нотариально

Документ о семейном положении , заверенный нотариально

Документ об отказе от иного гражданства и квитанция об отправлении заказного письма в полномочный орган (оформляется у нотариуса в 2-х экземплярах)

квитанция об оплате госпошлины-2000 руб (сделать себе ксерокс)

фото 3х4 4шт

Для граждан приобретающих гражданство с несовершеннолетними детьми

Ксерокс свидетельства о рождении(паспарта) заверить нотариально

Согласие ребенка от 14 до 18 лет

Согласие 2-го родителя

Фото ребенка старше 6 лет 2шт

Папка скоросшиватель

Вам на Анненках Дали памятку пересиленцу читайте внимательно и там написан список документов необходимых на каждом этапе

Подскажите на счет согласия второго ролителя, у нас есть от отца разрешение на выезд на Пмж и на уч.в програм.пересел.это пойдет или конкретно слова на получение гр?
Ссылка на комментарий

Подскажите на счет согласия второго ролителя, у нас есть от отца разрешение на выезд на Пмж и на уч.в програм.пересел.это пойдет или конкретно слова на получение гр?

у нотариуса я подписывал разрешение на принятием детей российского гражданства ( одному 11 лет второму 14 лет) и такую справку у нас затребовали при сдаче доков на гражданство

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
Кент Петрович
у нотариуса я подписывал разрешение на принятием детей российского гражданства
У нотариуса форма разрешения стандартная или произвольная.? Мне нужно на детей (6-лет и 7-лет) Мать гр Уза.(и останется таковой). Справка на выезд детей имеется.
Ссылка на комментарий

У нотариуса форма разрешения стандартная или произвольная.? Мне нужно на детей (6-лет и 7-лет) Мать гр Уза.(и останется таковой). Справка на выезд детей имеется.

мы делали в нотариальной конторе на Ленина недалеко от В Андриановой. там есть свой типовой документ

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...