Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

Кент Петрович

мы делали в нотариальной конторе на Ленина недалеко от В Андриановой. там есть свой типовой документ

Да , прошу прошения , надо было мне сказать , что я сейчас в таше.(Дети с матерью) Она некуда не собирается ехать и я должен делать это разрешение отсюда , поэтому возник вопрос к вам , если вы это делали здесь. Теперь конечно вопрос автоматически отпадает. Может у кого то есть похожая ситуация надеюсь отпишутся. Вам СПС за ответ.
Ссылка на комментарий

Да , прошу прошения , надо было мне сказать , что я сейчас в таше.(Дети с матерью) Она некуда не собирается ехать и я должен делать это разрешение отсюда , поэтому возник вопрос к вам , если вы это делали здесь. Теперь конечно вопрос автоматически отпадает. Может у кого то есть похожая ситуация надеюсь отпишутся. Вам СПС за ответ.

У меня наверное похожая ситуация :) . Мой муж делал разрешение на принятие гражданства несовершеннолетними детьми РФ в Молдове. (на каждого ребенка отдельное разрешение.) Я - заявитель. Муж не собирается никуда ехать))) В самом тексте заявления написано:" Я ......ФИО, даю согласие моему несовершеннолетнему сыну - ФИО (ребенка), 00 января 2008 г рождения, на принятие гражданства Российской Федерации." Приняли в Калуге без проблем. Если хотите, могу скинуть полный текст.
Ссылка на комментарий

У меня наверное похожая ситуация :) . Мой муж делал разрешение на принятие гражданства несовершеннолетними детьми РФ в Молдове. (на каждого ребенка отдельное разрешение.) Я - заявитель. Муж не собирается никуда ехать))) В самом тексте заявления написано:" Я ......ФИО, даю согласие моему несовершеннолетнему сыну - ФИО (ребенка), 00 января 2008 г рождения, на принятие гражданства Российской Федерации." Приняли в Калуге без проблем. Если хотите, могу скинуть полный текст.

скиньте пожалуйста текст. И еще вопрос на гр.или на паспорт нужно предоставлять доки об образовании?
Ссылка на комментарий

У меня наверное похожая ситуация :) . Мой муж делал разрешение на принятие гражданства несовершеннолетними детьми РФ в Молдове. (на каждого ребенка отдельное разрешение.) Я - заявитель. Муж не собирается никуда ехать))) В самом тексте заявления написано:" Я ......ФИО, даю согласие моему несовершеннолетнему сыну - ФИО (ребенка), 00 января 2008 г рождения, на принятие гражданства Российской Федерации." Приняли в Калуге без проблем. Еслиб хотите, могу скинуть полный текст.

Скиньте пожалуйста в личку текст
Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

Уважаемые участники форума и переселенцы которые уже переселились в Калугу, помогите с регистрацией на 3 месяца по приезду в РФ или напишите контакты через кого можно сделать ее если таковы контакты имеются, просто родственников в Калуге нет а регистрацию на 3 месяца обязалова вы сами понимаете.Выручите за мной не заржавеет Заранее благодарю

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Регистрируетесь на сайте гос услуги, получаете код либо через почту либо в офисе ростелеком( быстрее последний), проходите активацию, выбираете услугу- получение загран паспорта нового образца, заполняете анкету, крепите фото и отправляете, в течение месяца вам в личн кабинет приходит ответ из уфмс подойти такого то числа в такое то время на сдачу доков на загран по ул Ленина, 118- с собой несете- по списку отсюда http://fms.kaluga.ru/zagranpasport/pasportpvdnp.html

И еще если у вас регистрация по месту пребывания ждете загран от 1 до 4 мес, если по месту жительства- срок от подачи до получения 1 мес

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, за сколько дней примерно можно собрать-подать все документы на паспорт после получения гражданства? 1-2 дней хватит? Как сейчас с очередями в 7 и 12 кабинет?

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

Подскажите, за сколько дней примерно можно собрать-подать все документы на паспорт после получения гражданства? 1-2 дней хватит? Как сейчас с очередями в 7 и 12 кабинет?

там нет никаких особо документов, бланки заполнить и карточку регистрации взять у паспортистки. Из документов оригинал свидетельства о рождении, о браке и перевод паспорта, ну еще госпошлину заплатить. Очередь умеренная... за один день сдать можно. Принимает 3 инспектора в 12 кабинете. Я сегодня сдала. Пришла в 10, ушла в 11-20 где то.

Единственное, если бланки будете не сами заполнять, то не в день приема приходите в Праздничный, а в среду или в пятницу...

Ссылка на комментарий

там нет никаких особо документов, бланки заполнить и карточку регистрации взять у паспортистки. Из документов оригинал свидетельства о рождении, о браке и перевод паспорта, ну еще госпошлину заплатить. Очередь умеренная... за один день сдать можно. Принимает 3 инспектора в 12 кабинете. Я сегодня сдала. Пришла в 10, ушла в 11-20 где то.

Единственное, если бланки будете не сами заполнять, то не в день приема приходите в Праздничный, а в среду или в пятницу...

А эти бланки где-то выдают или нужно самим печатать/покупать?

Обязательно ли нотариально заверенный перевод паспорта или достаточно просто копии нот.заверенного перевода?

Когда Вам обещали выдать паспорт?

---------------------------------------------------------------------------------------------

Удачи всем, кто решился на переселение! Всё у нас получится!

Ссылка на комментарий

А эти бланки где-то выдают или нужно самим печатать/покупать?

бланки в этой теме есть, можно самому заполнить... Там одну карточку надо на плотной бумаге распечатать, а остальное на обычной.

Обязательно ли нотариально заверенный перевод паспорта или достаточно просто копии нот.заверенного перевода?

Когда Вам обещали выдать паспорт?

я сдавала нотариально заверенный перевод. не знаю наверное и копию можно... Паспорт через 10 дней будет

Ссылка на комментарий

там нет никаких особо документов, бланки заполнить и карточку регистрации взять у паспортистки. Из документов оригинал свидетельства о рождении, о браке и перевод паспорта, ну еще госпошлину заплатить. Очередь умеренная... за один день сдать можно. Принимает 3 инспектора в 12 кабинете. Я сегодня сдала. Пришла в 10, ушла в 11-20 где то.

Единственное, если бланки будете не сами заполнять, то не в день приема приходите в Праздничный, а в среду или в пятницу...

Уважаемая "nat2kg",

подскажите пожалуйста дни приема 12 кабинета!

Ссылка на комментарий

Уважаемая "nat2kg",

подскажите пожалуйста дни приема 12 кабинета!

пожалуйста! 13d506768423t.jpg

и небольшой лайфхак... хотя пишут что прием с 11, люди приходят к 9 и раньше и прием тоже могут начать в 9. Так было например вчера...

А это график работы 3 окна, где будете паспорт получать: 964633d54ee7t.jpg

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Люди прощу дать совета! Попали в не ловкую ситуацию, Всё сдали! (документы на гражданство) выехали в Ташкент сразу, ответ получили что гражданство пришло только 25 июня! но 23 мая было ровно 6месяцев, как покинул территорию РФ! Закон гласит что РВП анулируеться в течение полу года, если гражданин не был на территории России! Факт гражданство пришло! Единственно за что переживаю - не откажут ли мне за просроченные два месяца на сегоднешний день! Раньше выехать не мог , так как дочь заканчивала девяый класс, надо было пройти комиссию , для вывоза ребёнка и чтоб отдали её документы! Хочу ехать уже вот на днях в Калугу! как мне быть???? Подскажите пожалуйста! кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Буду рад вашим откликам!

За ранее благодарю!! Сдавал всё в УФМС- Кондрово

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Люди прощу дать совета! Попали в не ловкую ситуацию, Всё сдали! (документы на гражданство) выехали в Ташкент сразу, ответ получили что гражданство пришло только 25 июня! но 23 мая было ровно 6месяцев, как покинул территорию РФ! Закон гласит что РВП анулируеться в течение полу года, если гражданин не был на территории России! Факт гражданство пришло! Единственно за что переживаю - не откажут ли мне за просроченные два месяца на сегоднешний день! Раньше выехать не мог , так как дочь заканчивала девяый класс, надо было пройти комиссию , для вывоза ребёнка и чтоб отдали её документы! Хочу ехать уже вот на днях в Калугу! как мне быть???? Подскажите пожалуйста! кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Буду рад вашим откликам!

За ранее благодарю!! Сдавал всё в УФМС- Кондрово

Вы заранее не переживайте. Решения по гражданству зачастую принимают задним числом, возможно на 23 мая у вас уже было гражданство...

Ссылка на комментарий

я переживаю за то что бы мне не отказали в получении гражданство так как я отсуствовал в это время на теретори РФ. И по приезду в Калугу у меня не анулировали РВП и гражданство , и не выслали назад в Ташкент, так как в Ташкенте я уже подал документы на выписку и листок убытия! как бы не остаться между небом и землёй.....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...