Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта В Калуге, После Принятия Гражданства


Зинур

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста кто знает, документы на гражданство я и дочь подавали в г.Малоярославец Калужский области 21 ноября. Но сейчас я купила квартиру и проживаю в Калуге.

На днях пришла смс о том, что наши документы рассмотрены и вот сегодня мы приехали в Малоярославец  для получения уведомления. Но здесь нам сказали, что наши документы плсле рассмотрения еще не пришли с Калуги.Ездить туда  обратно занимает много времени да и не дешево это...Кто знает можем ли мы получить уведомление о принятии решения по гражданству и подать на паспорт РФ в Калуге? У кого была такая ситуация?

Ссылка на комментарий

Legenda, сходите в ФМС Калуги и узнайте там. Это будет самый правильный и проверенный вариант. Если есть такая возможность, то вас сразу поставят на очередь получения уведомления

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Maus сказал:

Legenda, сходите в ФМС Калуги и узнайте там. Это будет самый правильный и проверенный вариант. Если есть такая возможность, то вас сразу поставят на очередь получения уведомления

Это на С.Щедрина? Я хотела сходить на Горького там где уведомляют и принимают документы на оформление паспорта.

Ссылка на комментарий

Legenda, на сколько я сейчас знаю, это на Московской 94...уточните в справочной...там периодически меняются адреса. На Горького там уже подписание и подача на паспорт, лучше в ФМС сходите...

Ссылка на комментарий

@Legenda Управление ФМС на Салтыкова. На Горького паспортный стол и отдел гражданства.На Московской Отдел регистраций и принятие документов на гражданство.Зайдите на Салтыково в канцелярию, и узнаете путь ваших документов.


 

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите на днях поеду в Малоярославец получать гражданство и сдавать на паспорт документы, но т.к. живу и имею временную регистрацию уже в Калуге (своя квартира) надо ли сняться с регистрации по РВП перед подачей на паспорт или можно сняттся после получения?Переживаю приеду в Малоярославец сдавпть доки...А они развернут меня и отправят сниматься с учета.

Ссылка на комментарий

@raul Это образец , по которому в августе 2019 сдавали.Obrazets_zayavleniya_o_prieme_v_grazhdanstvo_Rossiyskoy.docx. В шапке наименование тер. органа пишется        УВМ УМВД России по Калужской области


 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, eremich сказал:

@raul Это образец , по которому в августе 2019 сдавали.Obrazets_zayavleniya_o_prieme_v_grazhdanstvo_Rossiyskoy.docx. В шапке наименование тер. органа пишется        УВМ УМВД России по Калужской области

Здравствуйте вы сами заполняли или вы помогайкам обращались  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

  Здравствуйте! Очень нужна помощь. Получила гражданство в 2017г., не получив паспорт, уехала в страну исхода. Родила)) в это время в российском посольстве получила загран паспорт. Сейчас хочу поехать получить внутренний паспорт. Могу ли я из другого региона его получить? Может кто сталкивался, сколько это времени займет. Подскажите, как мне сейчас действовать. Регистрация будет подмосковная.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день,  принимают ли документы на паспорт Р.Ф, если срок действия паспорта и.г. остался менее 6 мес.?

Добрый день,  принимают ли документы на паспорт Р.Ф, если срок действия паспорта и.г. остался менее 6 мес.?

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 30.05.2020 в 06:30, Happy1320 сказал:

Сейчас хочу поехать получить внутренний паспорт. Могу ли я из другого региона его получить? Может кто сталкивался, сколько это времени займет.

Можете получить где угодно на территории РФ. Займет не более 30 дней.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста-сообщили что гражданство президент дал 

Есть жёсткие сроки когда надо явиться подать на паспорт,принятие присяги-это одновременно можно сделать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Внж сказал:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста-сообщили что гражданство президент дал 

Есть жёсткие сроки когда надо явиться подать на паспорт,принятие присяги-это одновременно можно сделать?

Спасибо!

Срок принятия присяги после одобрения гражданства законом не установлен.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ruslan3490  

"Статья 11.1. Присяга лица, приобретающего гражданство Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 243-ФЗ)

1. Лицо, приобретающее гражданство Российской Федерации по одному из оснований, предусмотренных пунктами "б" - "г" статьи 11 настоящего Федерального закона (за исключением лиц, указанных в части второй настоящей статьи), обязано принести Присягу гражданина Российской Федерации (далее - Присяга)..."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/d559e1da4f7280311bdb79325838e0c6ca326181/ 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет, может кто проконсультировать по следующим вопросам, кто знает, может сталкивался:

  • Паспорт получен, но при получении сказали, что я, как участник ГП, могу оформить только постоянную регистрацию. Отсюда вопрос - так ли это, учитывая, что компенсацию я не брал. Судя по отзывам на форуме - технически возможно и временную регистрацию делать и в другой регион переезжать. Так ли это сейчас, учитывая, что ответы c форума датированы 2015-2017 годами. Заворачивали ли кого-нибудь при оформлении временной регистрации или при переезде в другой регион?
  • В условиях участия для Калужской области дополнительно прописан следующий критерий несоответствия соотечественников:
    Цитата

    соотечественник, находящийся на территории Российской Федерации на законном основании, не осуществляет трудовую деятельность, в том числе в соответствии с имеющимися профессиональными навыками и образованием, либо предпринимательскую деятельность на территории Калужской области более одного года;

    Из этого критерия вытекает несколько вопросов:  1. Вопрос соответствия статуса соотечественника и гражданина - подразумевается ведение трудовой деятельности в качестве иностранного гражданина с РВП или гражданина РФ. 2. При несоответствии вышеуказанному критерию аннулируется статус соотечественника, влечет ли это за собой аннулирование гражданства?

Буду благодарен ответам от тех, кто сталкивался или озадачивался этими же вопросами.

 

Ссылка на комментарий
В 22.12.2021 в 15:44, john doe сказал:

я, как участник ГП, могу оформить только постоянную регистрацию. Отсюда вопрос - так ли это

Хорошо ещё не заставили недвижимость покупать в обязательном порядке. Нет такого требования в программе. Регистрация граждан РФ осуществляется в соответствии с "Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и..." 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f1a24baee8b161dc4b1ce29715c9f6468a6597a6/

Вывод: достаточно регистрации по месту пребывания (временной регистрации) в регионе вселения.

В 22.12.2021 в 15:44, john doe сказал:

технически возможно и временную регистрацию делать и в другой регион переезжать. Так ли это сейчас

"30. Соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы."

https://base.garant.ru/189653/#friends 

В 22.12.2021 в 15:44, john doe сказал:

В условиях участия для Калужской области дополнительно прописан следующий критерий несоответствия соотечественников:

Смотрите ключевое:

"В целях минимизации возможных рисков при реализации Программы на этапе рассмотрения заявления об участии в Государственной программе применяются следующие критерии несоответствия соотечественников в Программе:

...

- соотечественник, находящийся на территории Российской Федерации на законном основании, не осуществляет:

трудовую деятельность, в том числе в соответствии с имеющимися профессиональными навыками и образованием, либо предпринимательскую деятельность на территории Калужской области более одного года;"

https://docs.cntd.ru/document/427002952 

В любом случае утрата либо аннулирование статуса участника Государственной программы или статуса члена семьи участника Государственной программы, не влечет за собой отмену решения по вопросу гражданства.

"Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.

В случае, если при обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации заявитель не имел намерения нести обязанности, установленные законодательством Российской Федерации для граждан Российской Федерации, а целью приобретения гражданства Российской Федерации являлось осуществление деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, решение о приобретении гражданства Российской Федерации также подлежит отмене на основании сообщения заявителем заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

2. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке. При этом установленный вступившим в законную силу приговором суда факт совершения лицом хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 205, 205.1, частью второй статьи 205.2, статьями 205.3 - 205.5, 206, 208, частью четвертой статьи 211, статьями 281, 282.1 - 282.3 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 277 - 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, если их совершение сопряжено с осуществлением террористической деятельности, приравнивается к установлению судом факта сообщения заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

3. Если документы, на основании которых в отношении лица было принято решение о приобретении им гражданства Российской Федерации, представлялись им одновременно (совместно) с документами для приобретения гражданства Российской Федерации его супругом (супругой) и (или) детьми либо если в отношении указанного лица, его супруга (супруги) и (или) детей было принято общее решение о приобретении ими гражданства Российской Федерации и впоследствии было установлено, что в отношении указанного лица такие решения принимались на основании представленных им подложных документов или заведомо ложных сведений, отмена соответствующего решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся указанного лица, не влечет за собой отмену решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся супруга (супруги) и (или) детей указанного лица."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/1030806fb893c9e8947ef020e661de8d570e1d77/ 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Анастасия Крутикова

Здравствуйте. Ранее пользовалась таблицей https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bgAFstNfVtxlDTYY2dydLueYkYd_QFX85TtkbYn25X0/htmlview было очень удобно. Сейчас таблица не открывается. Подскажите пожалуйста:

1) по какому адресу можно забрать решение о гражданстве и какие документы необходимо иметь при себе?

2) по какому адресу сдают документы на паспорт и какой перечень документов?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...