Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Немного о том как встать на учет в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Едите во всеми любимый Багратионовск ( Военный Комиссариат Городов Багратионовск, Правдинск, Багратионовского И Правдинского Районов Калининградской Области, Пограничная ул., 43, Багратионовск, Калининградская обл., 238420 ) там вам дадут направление на медкомиссию и тут начнется все самое веселое :trollface:

после получения гражданства не позднее 10 дней ( пока не знаю будет у меня штраф за это или нет )

При себе иметь паспорт РФ , военный билет + перевод , СНИЛС , страховка ( последним 2 понадобятся на медкомиссии ) 

Комиссия проходит по адресу ( ул. Иркутско-Пинской Дивизии, 24, Багратионовск, Калининградская обл., 238420 ) мне назначили 7 врачей ! С горем пополам прошел хирурга , психиатра , невролога, терапевта осталось пройти стоматолога ( работает с 8 до 13 ! ЛОР бывает там 1 - 2 раза в месяц после обеда ( сказали что очередь небольшая всего более 60 человек бывает  ) ! И самое интересное это офтальмолог бывает там 1 раз в месяц в этот раз будет 5 мая !!! На врачей которых я прошел сегодня был убит целый день !!! Если мне завтра повезёт то пройду стоматолога и лора . По поводу очереди !!! Есть 2 очереди первая это по талонам и вторая это живая , живую очередь принимаю в промежутках между талонов ( тем кто с военкомата идут в живой !!! ) Завтра буду писать дальше

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Поехал я обратно в Калининград . Так как прошел только офтальмолога ,оказывается раньше все врачи мне врали ! У меня зрение ох какое хорошее ! А стомотолог не принимает без флюорографии  ! Хотя о ней нечего не сказано в направлении !

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

В Калининграде если неошибаюсь на Фрунзе. По крайней мере подойдите туда вам точно скажут

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Попал к стоматологу он попросил широко улыбнулся и на этом осмотр закончился ! Ну вот добрался до военкомата . Сижу жду врача из 11 кабинета но в 12:45 какая-то непонятная эвакуация из военкомата !!! Оказывается вояки полетели жрать !!! Бедные голодные вояки !!!

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Дождался ЛОРа в военкомате ( после того как начал поднимать вояк науши ему позвонили и его величество минут через 10-20  появилось ) задал наконец-то вопрос " есть ли у меня жалобы " подписал бумажку у него в 11 кабинете также ее подписали в 8 кабинете . А вот в 24 выяснилось что мне ещё копию диплома надо !!! Короче говоря работают через то самое место . Диплом донесу в понедельник и где-то в течении месяца дадут военик. 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
Екатерина Зленко

@pobo добрый день. А сколько вам лет?

Просто у меня муж ходил в военкомат, в Калининграде на советском проспекте и там вообще все по другому и другая история. 

Ссылка на комментарий

сдавался во время призывной компании. прошел вместе с ребятами 18 летними всех врачей прям в военкомате... знал, что есть проблемы со здоровьем у одного врача. на комиссии конечно же написали - годен и жалоб нет)

сходил к комиссару. пожаловался. отправили на ул. Иркутско-Пинской Дивизии, 24))) прошел там врача повторно. вернулся назад. отдал документы. в следующий раз уже ехал в Калининграде на Советском проспекте в областной военкомат общаться)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@Екатерина Зленко да старый уже без 9 дней 38 :-)

 

Сегодня довёз копию диплома сказали ждать около месяца но через пару недель позвонить узнать может быть будет готово

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
В 25.04.2018 в 20:37, pobo сказал:

после получения гражданства не позднее 10 дней ( пока не знаю будет у меня штраф за это или нет )

 

вы имели в виду после получения паспорта? так как сначала дают гражданство, а потом ждать месяц или около того сам паспорт? или все же сразу после принятия присяги ?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 10.05.2018 в 19:43, Jedi_avilon сказал:

вы имели в виду после получения паспорта? так как сначала дают гражданство, а потом ждать месяц или около того сам паспорт? или все же сразу после принятия присяги ?

Тоже интересно!!! Что где куда предстоит... После паспорта или после гражданства

В 04.05.2018 в 20:59, pobo сказал:

@Екатерина Зленко да старый уже без 9 дней 38 :-)

 

Сегодня довёз копию диплома сказали ждать около месяца но через пару недель позвонить узнать может быть будет готово

В Кениге, куда?...... И зачем диплом????  Каким боком он нужен для военкомата???

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

так много вопросов и так мало ответов))

Тоже интересует куда обращаться тем, у кого прописка в г.Калининград (московский район)

Какие документы нужны?

После получения одобрения о гражданстве или после получения паспорта идти в военкомат? По идее, если с собой нужен паспорт РФ, то после одобрения никак не получится в течении 10 дней. Сам паспорт выдают через 10 дней после обращения, а для обращения еще очередь и приемные дни! так что дай Бог в течении месяца успеть уведомить.

Вопрос по комиссии: платная ли она? И можно ли принести справки от врачей с районной поликлиники? 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Nesha сказал:

После получения одобрения о гражданстве или после получения паспорта идти в военкомат?

По закону - в течение 2 недель со дня регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

В 17.11.2018 в 01:26, Катерина_21 сказал:

Подскажите! Муж служил в Приднестровье , есть военный билет, ему 23. Призовут ли его сново? И что делать что бы этого избежать ? Очень переживаем 

Призывут снова. если Вы решились на такой шаг- приобретение гражданства России, то и обязательства будут согласно законодательства. Боятся не чего . служат 1 год.  в самой Калининградской области. в этом и есть прелесть службы. спрашивала у военнослужащих - дедовщины нет!! всю работу хозчасти делают гражданские . кормят хорошо.  раньше был вариант откосячить- родить 2 детей. возможно так и сохранилось. узнавайте.

 и еще . может у России с Молдовой  заключен международный договор о взаимозачете военной службы.  тогда вам вообще не стоит переживать.

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Помогите информацией! Мне 33 службу проходил, необходимо ли сниматься с учёта из страны исхода? Может лучше говорить что вообще не служил и проблем меньше будет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Евгений16, говорите что хотите, военным без разницы, снимались Вы с учета за границей или нет. Разница лишь одна. Если у Вас военник советского образца и в нем есть штамп, что вы сняты с учета в стране исхода, то в Калининграде Вам новый военник делать не будут. Просто поставят штамп в старый военник, что поставили на учет. Во всех остальных случаях Вам оформят новый российский военник. Это на пару недель дольше и придется лишний раз в военкомат сходить, чтобы забрать новый военник.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
В 07.01.2019 в 21:22, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Во всех остальных случаях Вам оформят новый российский военник. Это на пару недель дольше и придется лишний раз в военкомат сходить, чтобы забрать новый военник.

Мне в этом году исполнится 45, после получения паспорта РФ, будет постановка на воинский учёт, военный билет у меня казахстанский, его, как я понял заберут перед выездом. В РФ выдадут новый, перед выдачеё нового военного билета, отправят на медкомиссию?????? Возраст не призывной, срочную служил в своё время.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Андрей Дол said:

Мне в этом году исполнится 45, после получения паспорта РФ, будет постановка на воинский учёт, военный билет у меня казахстанский, его, как я понял заберут перед выездом. В РФ выдадут новый, перед выдачеё нового военного билета, отправят на медкомиссию?????? Возраст не призывной, срочную служил в своё время.

 

Да, отправят на медкомиссию. Если прописаны в Калининграде, то военкомат находится на  Фрунзе, 15. Это рядом с областным УФМС. Комиссию отправят проходить в медцентр на Советском пр. Точный адрес не помню. Назначат дату, когда проходить. Дадут направление на флюрографию. В назначенный день к 9 надо с флюрографией приехать по указанному адресу. Там, скорее всего, уже целая толпа переселенцев будет. Процедуры все формальные. В стиле: "- Здоров? - Здоров. - Годен? - Годен". Выдадут заключение, в котором напишут "годен", "ограниченно годен" или "не годен", если это явно очевидно. Это заключение отдаёте в военкомат и ждете, когда Вам новый военник сделают. Служить не будут заставлять :)

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

Да, отправят на медкомиссию. Если прописаны в Калининграде, то военкомат находится на  Фрунзе, 15. Это рядом с областным УФМС. Комиссию отправят проходить в медцентр на Советском пр. Точный адрес не помню. Назначат дату, когда проходить. Дадут направление на флюрографию. В назначенный день к 9 надо с флюрографией приехать по указанному адресу. Там, скорее всего, уже целая толпа переселенцев будет. Процедуры все формальные. В стиле: "- Здоров? - Здоров. - Годен? - Годен". Выдадут заключение, в котором напишут "годен", "ограниченно годен" или "не годен", если это явно очевидно. Это заключение отдаёте в военкомат и ждете, когда Вам новый военник сделают. Служить не будут заставлять :)

Спасибо за ответ. Я прописан в Челябинске, но думаю правила одинаковы..... Не хочется медкомиссию проходить, очереди выстаивать, время тратить.

Ссылка на комментарий

На медкомиссию ушло полдня.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если я правильно уловил суть, то без военного билета не сделают российский загран. паспорт. Без мед. полиса, оформленного на гражданина РФ, не сделают и военный билет....... Адский круг......_))))

 

-Как я понимаю в Баграте мед осмотр придется проходить долго....  А можно ли подать документы в военкомат в Баграте, а пройти врачей на Советском пр-те в Калининграде?

-Мед. полис для военкомата нужен, уже оформленный на гражданина РФ, или подойдет тот мед. полис, который выдает паспортистка в п. Северный на основании РВП?

-Т.е. после получения паспорта РФ, нужно пулей регистрироваться и только на основе регистрации становиться на учет в военкомат по месту регистрации?

-Если к примеру, после получения паспорта РФ я сразу перелечу в другой регион России и там сделаю себе регистрацию, то уже лучше мне там становиться на учет в военкомат.... Там же на месте делать СНИЛС, ИНН и Мед. полис??? 

Хотелось бы прикинуть сроки всей этой канетели....   

 

Пусть каждый сам находит дорогу,

Мой путь будет в сотню раз длинней,

Но не виню ни чёрта, ни Бога,

За всё платить придётся мне.

(Ария - Осколок Льда)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...