Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа переселения, Татарстан


Рекомендуемые сообщения

Товарищи соотечественники, группа https://t.me/joinchat/CykfZRAhKILQa3fcSYZ4iw

 

 

3 часа назад, Nazipov_Ildar сказал:

Добрый день! Есть задумка переехать в Казань! Подскажите как с работой обстоят дела?

Имею высшее образование, закончил магистратуру, специальность гидрогеолог и инженерный геолог.

 

Добрый день,

Здесь вам никто не подскажет, смотрите в сторону сайтов вакансий по своей профессии.

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Нэля сказал:

@ТатарЫн к ссылке нет доступа. Как можно зайти на этот канал?

Напишите номер в личку, добавлю.

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Нэля сказал:

Не получается что-то. Может неправильно пишу.

Напишите ваш номер мне в личные сообщения:

https://back2russia.net/index.php?/messenger/compose/&to=29166

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий

Подскажите,

 

1. где в Казани можно сделать переводы документов подешевле с нотариальным заверением?

Смотрю ценники на сайтах в интернете - просто волосы на голове шевелятся.

 

2. вы тут упоминали о компенсации за медосмотр в центрах занятости... Не знаете, касается ли это пенсионеров не по программе переселения? Нам второй раз приходится делать медосмотр - на РВП делали в 2017 году, получается уже ничего компенсировать нельзя? А за этот год получается если завтра поедем, оплатим - то у нас только 2 месяца, чтобы успеть подать на компенсацию до конца этого года?

 

3. Пришлите пожалуйста перечень документов на вид на жительство, если можно, с бланками и образцами заполнения...

 

4. Для подачи документов на вид на жительство требуется подтверждение дохода или наличия денег на счету в банке... Дохода у нас нет, не знаете, подойдёт ли справка со счёта моей кредитной карты, если подавать документы будем на маму, а не на меня? Т.е. каким образом можно подтвердить, что она имеет ко мне и моему счёту отношение или типа что она находится у меня на иждевении, и у меня на кредитной карте имеются деньги для её жизнеобеспечения?

 

Вот такие вопросы... 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Buu сказал:

1. где в Казани можно сделать переводы документов подешевле с нотариальным заверением?

Смотрю ценники на сайтах в интернете - просто волосы на голове шевелятся.

Не у вас одной, но что поделать.

 

21 час назад, Buu сказал:

2. вы тут упоминали о компенсации за медосмотр в центрах занятости... Не знаете, касается ли это пенсионеров не по программе переселения? Нам второй раз приходится делать медосмотр - на РВП делали в 2017 году, получается уже ничего компенсировать нельзя? А за этот год получается если завтра поедем, оплатим - то у нас только 2 месяца, чтобы успеть подать на компенсацию до конца этого года?

Все это касалось исключительно переселенцев.

 

21 час назад, Buu сказал:

4. Для подачи документов на вид на жительство требуется подтверждение дохода или наличия денег на счету в банке... Дохода у нас нет, не знаете, подойдёт ли справка со счёта моей кредитной карты, если подавать документы будем на маму, а не на меня? Т.е. каким образом можно подтвердить, что она имеет ко мне и моему счёту отношение или типа что она находится у меня на иждевении, и у меня на кредитной карте имеются деньги для её жизнеобеспечения?

Можно предоставить выписку со счета с банка, которая покажет что на счету не менее 120-130к руб.

 

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий

Официальная информация от МИД Узбекистана о новых консульских округах в связи с открытием консульства Узбекистана в Казани:

 

3 ноября 2018

Вниманию граждан Узбекистана, находящихся на территории Российской Федерации.

В связи с открытием новых генеральных консульств Республики Узбекистан на территории Российской Федерации сообщаем об относящихся к ним консульских округах.

 

mfa.png.3d032b42a298e733e25157faa04c380d.png

 

При этом сообщаем, что с учетом необходимости решения организационных вопросов в настоящее время генеральные консульства в гг.Владивостоке, Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону не оказывают консульские действия. В этой связи до решения всех вопросов Консульский отдел Посольства Узбекистана в г.Москве будет также обслуживать Приволжский, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, Генконсульство в г.Новосибирске – Дальневосточный и Уральский федеральные округа.

 

О начале полноценной работы каждого консульства будет сообщено дополнительно.

 

https://mfa.uz/ru/press/news/2018/11/16549/

 

P.S. В консульский округ вновь открываемого генерального консульства Узбекистана в Казани входят территории Республики Башкортостан, Кировской области, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Нижегородской области, Оренбургской области, Пензенской области, Пермского края, Самарской области, Саратовской области, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Ульяновской области и Чувашской Республики.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Недавно получил одобрение на переезд в г Зеленодольск. Сам живу в Казахстане, г. Семей. Где мне лучше подать на рвп, в стране исхода, или ехать непосредственно в регион вселения?Сколько примерно по времени занимает сбор справок и подачу на рвп в регионе? Кто прошел этот момент можете ответить пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

Все анализы с заключением под 5 тысяч уже будут, да и делают их теперь только в одном месте где региональное управление миграции. Опять же нужна регистрация, и в самом регистрационном отделе УВМ ее только продлевают, первичная регистрация только в МФЦ. Так то недолго все, если не надо квоты. Но бегать в региональное УВМ с Амирхана на Миля через неочищаемый зимой путепровод это ужас. А автобусы туда теперь плохо ходят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Дамир 0607 лучше/дешевле  у себя все подать на рвп, и приехать в рф и проставить штамп рвп.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Сегодня получила письмо из Консульства о положительном решении МВД РТ, и 27 декабря должна получить Свидетельство участника ГП. Еду в г. Казань. Ура! Я из Алматы (Казахстан). Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже стартовал в данном направлении. Существуют ли какие-то группы в ватсапе или телеграмм? Куда я могу заявиться? 

Ссылка на комментарий

Кто уже  сталкивался с платной регистрацией  в Казани - какие цены , есть ли надежные  люди работающие в этом направлении  ( может поделитесь телефонами ) ? Проверяют ли зарегистрированных по месту реальной регистрации ?  Что ещё есть по этой теме , что нужно знать ? 

В 26.10.2018 в 13:20, Nazipov_Ildar сказал:

Добрый день! Есть задумка переехать в Казань! Подскажите как с работой обстоят дела?

Имею высшее образование, закончил магистратуру, специальность гидрогеолог и инженерный геолог.

Вам удалось что то  найти по этим специальностям ?   Поделитесь инфой пожалуйста  ( наверное  лучше в личку  , так как здесь вроде не все гидрогеологи ....) ...  У меня первые впечатления  сложные  , ничего пока не нашел ....

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Мы тоже с супругом сейчас живем в Казани, имеем патент на работу,сами граждане Узбекистана. За то время пока здесь находимся по работе и работаем, полюбили этот город и подумывает о переезде. Перечитала информацию, что в Казани сложно получить положительный ответ по программе переселения. Вот и не знаем, стоит ли пробовать. Как лучше и С чего начинать? Куда обращаться?

Может те кто уже это прошел может что порекомендовать!?

 

Ссылка на комментарий

@Alena Pashkovskaya Я обращалась в местное Консульство России в Алма-Ате. Насколько мне известно, ГП в Татарстан действует до конца 2018 г. и неизвестно, будут ли они продлять её. Поэтому Вам следует поторопиться хотя бы на следующей неделе. Два года назад я пыталась самостоятельно получить РВП и затем Гражданство. Но, несмотря на то, что являюсь уроженкой РФ и иду вне квоты, местные ФМС показались мне чем-то вроде филиала ада на земле... Пришла к выводу, что через консульства РФ в странах ближнего зарубежья делать первые шаги легче и быстрее. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто хочет попасть в группу телеграма, пишите в личку

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...