Jump to content
ТатарЫн

Программа переселения, Татарстан

Recommended Posts

ТатарЫн

Товарищи соотечественники, группа https://t.me/joinchat/CykfZRAhKILQa3fcSYZ4iw

3 часа назад, Nazipov_Ildar сказал:

Добрый день! Есть задумка переехать в Казань! Подскажите как с работой обстоят дела?

Имею высшее образование, закончил магистратуру, специальность гидрогеолог и инженерный геолог.

Добрый день,

Здесь вам никто не подскажет, смотрите в сторону сайтов вакансий по своей профессии.

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

ТатарЫн
20 часов назад, Нэля сказал:

@ТатарЫн к ссылке нет доступа. Как можно зайти на этот канал?

Напишите номер в личку, добавлю.

...

07.2018 Анкету одобрили

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

...

Нэля

Не получается что-то. Может неправильно пишу.

ТатарЫн
17 часов назад, Нэля сказал:

Не получается что-то. Может неправильно пишу.

Напишите ваш номер мне в личные сообщения:

https://back2russia.net/index.php?/messenger/compose/&to=29166

...

07.2018 Анкету одобрили

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

...

Buu

Подскажите,

1. где в Казани можно сделать переводы документов подешевле с нотариальным заверением?

Смотрю ценники на сайтах в интернете - просто волосы на голове шевелятся.

2. вы тут упоминали о компенсации за медосмотр в центрах занятости... Не знаете, касается ли это пенсионеров не по программе переселения? Нам второй раз приходится делать медосмотр - на РВП делали в 2017 году, получается уже ничего компенсировать нельзя? А за этот год получается если завтра поедем, оплатим - то у нас только 2 месяца, чтобы успеть подать на компенсацию до конца этого года?

3. Пришлите пожалуйста перечень документов на вид на жительство, если можно, с бланками и образцами заполнения...

4. Для подачи документов на вид на жительство требуется подтверждение дохода или наличия денег на счету в банке... Дохода у нас нет, не знаете, подойдёт ли справка со счёта моей кредитной карты, если подавать документы будем на маму, а не на меня? Т.е. каким образом можно подтвердить, что она имеет ко мне и моему счёту отношение или типа что она находится у меня на иждевении, и у меня на кредитной карте имеются деньги для её жизнеобеспечения?

Вот такие вопросы... 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

ТатарЫн
21 час назад, Buu сказал:

1. где в Казани можно сделать переводы документов подешевле с нотариальным заверением?

Смотрю ценники на сайтах в интернете - просто волосы на голове шевелятся.

Не у вас одной, но что поделать.

2. вы тут упоминали о компенсации за медосмотр в центрах занятости... Не знаете, касается ли это пенсионеров не по программе переселения? Нам второй раз приходится делать медосмотр - на РВП делали в 2017 году, получается уже ничего компенсировать нельзя? А за этот год получается если завтра поедем, оплатим - то у нас только 2 месяца, чтобы успеть подать на компенсацию до конца этого года?

Все это касалось исключительно переселенцев.

4. Для подачи документов на вид на жительство требуется подтверждение дохода или наличия денег на счету в банке... Дохода у нас нет, не знаете, подойдёт ли справка со счёта моей кредитной карты, если подавать документы будем на маму, а не на меня? Т.е. каким образом можно подтвердить, что она имеет ко мне и моему счёту отношение или типа что она находится у меня на иждевении, и у меня на кредитной карте имеются деньги для её жизнеобеспечения?

Можно предоставить выписку со счета с банка, которая покажет что на счету не менее 120-130к руб.

...

07.2018 Анкету одобрили

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

...

aleksfomm

Официальная информация от МИД Узбекистана о новых консульских округах в связи с открытием консульства Узбекистана в Казани:

3 ноября 2018

Вниманию граждан Узбекистана, находящихся на территории Российской Федерации.

В связи с открытием новых генеральных консульств Республики Узбекистан на территории Российской Федерации сообщаем об относящихся к ним консульских округах.

mfa.png.3d032b42a298e733e25157faa04c380d.png

При этом сообщаем, что с учетом необходимости решения организационных вопросов в настоящее время генеральные консульства в гг.Владивостоке, Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону не оказывают консульские действия. В этой связи до решения всех вопросов Консульский отдел Посольства Узбекистана в г.Москве будет также обслуживать Приволжский, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, Генконсульство в г.Новосибирске – Дальневосточный и Уральский федеральные округа.

О начале полноценной работы каждого консульства будет сообщено дополнительно.

https://mfa.uz/ru/press/news/2018/11/16549/

P.S. В консульский округ вновь открываемого генерального консульства Узбекистана в Казани входят территории Республики Башкортостан, Кировской области, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Нижегородской области, Оренбургской области, Пензенской области, Пермского края, Самарской области, Саратовской области, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Ульяновской области и Чувашской Республики.

Ravil_R

Добрый день!

Скажите пожалуйста, кто уже дошел до стадии подачи на гражданство?

ed4m-0223

Все упирается в невозможность хоть где то зарегистрироваться по месту проживания. Да еще и жилье дорогущее и некачественное.

Дамир 0607

Здравствуйте! Недавно получил одобрение на переезд в г Зеленодольск. Сам живу в Казахстане, г. Семей. Где мне лучше подать на рвп, в стране исхода, или ехать непосредственно в регион вселения?Сколько примерно по времени занимает сбор справок и подачу на рвп в регионе? Кто прошел этот момент можете ответить пожалуйста. 

ed4m-0223

Все анализы с заключением под 5 тысяч уже будут, да и делают их теперь только в одном месте где региональное управление миграции. Опять же нужна регистрация, и в самом регистрационном отделе УВМ ее только продлевают, первичная регистрация только в МФЦ. Так то недолго все, если не надо квоты. Но бегать в региональное УВМ с Амирхана на Миля через неочищаемый зимой путепровод это ужас. А автобусы туда теперь плохо ходят.

aleksey_p

@Дамир 0607 лучше/дешевле  у себя все подать на рвп, и приехать в рф и проставить штамп рвп.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Миссалиса

Добрый день всем! Сегодня получила письмо из Консульства о положительном решении МВД РТ, и 27 декабря должна получить Свидетельство участника ГП. Еду в г. Казань. Ура! Я из Алматы (Казахстан). Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже стартовал в данном направлении. Существуют ли какие-то группы в ватсапе или телеграмм? Куда я могу заявиться? 

BRK

Кто уже  сталкивался с платной регистрацией  в Казани - какие цены , есть ли надежные  люди работающие в этом направлении  ( может поделитесь телефонами ) ? Проверяют ли зарегистрированных по месту реальной регистрации ?  Что ещё есть по этой теме , что нужно знать ? 

В 26.10.2018 в 13:20, Nazipov_Ildar сказал:

Добрый день! Есть задумка переехать в Казань! Подскажите как с работой обстоят дела?

Имею высшее образование, закончил магистратуру, специальность гидрогеолог и инженерный геолог.

Вам удалось что то  найти по этим специальностям ?   Поделитесь инфой пожалуйста  ( наверное  лучше в личку  , так как здесь вроде не все гидрогеологи ....) ...  У меня первые впечатления  сложные  , ничего пока не нашел ....

Alena Pashkovskaya

Всем добрый день!

Мы тоже с супругом сейчас живем в Казани, имеем патент на работу,сами граждане Узбекистана. За то время пока здесь находимся по работе и работаем, полюбили этот город и подумывает о переезде. Перечитала информацию, что в Казани сложно получить положительный ответ по программе переселения. Вот и не знаем, стоит ли пробовать. Как лучше и С чего начинать? Куда обращаться?

Может те кто уже это прошел может что порекомендовать!?

Миссалиса

@Alena Pashkovskaya Я обращалась в местное Консульство России в Алма-Ате. Насколько мне известно, ГП в Татарстан действует до конца 2018 г. и неизвестно, будут ли они продлять её. Поэтому Вам следует поторопиться хотя бы на следующей неделе. Два года назад я пыталась самостоятельно получить РВП и затем Гражданство. Но, несмотря на то, что являюсь уроженкой РФ и иду вне квоты, местные ФМС показались мне чем-то вроде филиала ада на земле... Пришла к выводу, что через консульства РФ в странах ближнего зарубежья делать первые шаги легче и быстрее. 

ed4m-0223

Программы наверное больше и не будет тут... как и новых ВУ украинцам. Из более-менее реального разве что как НРЯ, но там нужны архивные справки.

ТатарЫн

Кто хочет попасть в группу телеграма, пишите в личку

...

07.2018 Анкету одобрили

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

...

Ринат077

Добрый день! Кто-нибудь оформлял РВП в Казахстане, в консульстве г. Уральска, мне ответили что они этим не занимаются. Мне уже одобрено переселение.

Катерина Ю

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать, если уже есть ВНЖ, можно ли подавать на программу переселения?

ed4m-0223

Подавать можно, но квота программы небольшая и чиновники УВМ всех тянут на получение гражданства через НРЯ или в общем порядке...

ForestGUMP

Подскажите пожалуйста,  каковы шансы положительного ответа по ГПП в Казань, образование сред.спец.,

ed4m-0223

Могут дать, но техническим специальностям приоритет. Но высшее образование предпочтительнее.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.