Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение и кредит в украинском банке


rexton

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать истории переселенцев с б/у имеющих кредит в укробанке. Чем дело кончилось?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Да, интересно, прежде всего, как решался вопрос возврата кредита банку страны исхода, при отсутствии желания(возможности) возврата. Крымчане, взявшие кредиты в укр. банках, после слов Путина: «катайтесь на здоровье», так и не возвращали кредиты? Есть ли какие-то механизмы взыскания долгов укр. банкам, банками РФ, если кредит взял гр. Украины, а теперь он - гр. России? Интересно ещё, как такой момент касается граждан ЛДНР? И вообще, в целом: смена гражданства, отделение части территории, как нибудь влияет на взаимоотношения Человека и Банка? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Крымчане не возвращали, были попытки взаимодействия укробанков с росс. коллекторами, но это дело быстро пересекли.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Хорошая тема.

А меня интересует вопрос,как возвращать оставшийся кредит на банковскую карту Украины из России через интернет-банк,ведь валюта разная?Кто с этим сталкивался?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

У меня вообще интересная ситуация, вна две квартиры и дом, продать по вменяемой цене не реально, дарить нажитое украм тоже не хочется. Отсюда мысль, договориться с оценщиком взять под залог всего майна жирный кредит и вна больше не появляться. 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б вообще-то, лучше и выгодней это делать через родственников в Украине.) У меня товарищ так погашал кредит брата, оказавшегося в Крыму, и до сих пор там живущего. Но и платежи между разными банками разных государств - тоже возможны. Правда, процент там будет нехилый, да и конвертация - по невыгодному курсу. У нас в разделе есть тема про переводы на Украину. Попробуйте задать вопрос там(в оффтоп редко кто заглядывает).  Я думаю - должны быть люди, которые столкнулись с подобной ситуацией.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, rexton сказал:

договориться с оценщиком взять под залог всего майна жирный кредит и вна больше не появляться. 

Думаю,что лучше выставить всё-таки на продажу.дороже выйдет.А кредит получится не больше половины стоимости жилья,я так думаю...Вряд ли жирный дадут.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 а почему бы оффтоп не поднять несколько повыше, был бы на виду и в темах флуда меньше..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rextonВ Днепре тоже плохо жильё продаётся?У нас в Харькове жильё обесценилось,да и рынок стоит.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
Только что, Иришка Б сказал:

Думаю,что лучше выставить всё-таки на продажу.дороже выйдет.А кредит получится не больше половины стоимости жилья,я так думаю...Вряд ли жирный дадут.

замахался я уже продавать, одни риэлторы только и ходят, а реально продать только за 30-40% прежней стоимости, так что половина это не плохо и гораздо лучше чем просто бросить.

5 минут назад, Иришка Б сказал:

@rextonВ Днепре тоже плохо жильё продаётся?У нас в Харькове жильё обесценилось,да и рынок стоит.

Днипр совсем в болото превратился ,по сравнению с ним Харьков эвропэйськи мисто. Днипр это наливайки, ломбарды ,горы мусора и львивьськи пляцки

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, rexton сказал:

@сергей72 а почему бы оффтоп не поднять несколько повыше, был бы на виду и в темах флуда меньше..

Не ко мне вопрос.) Знаю, что этот вопрос уже поднимался в «Предложениях по Форуму». А если интересует мое мнение: не все проводят большую часть времени в интернете, тем более - на форуме. И, далеко не все, кроме «родного раздела» знают о существовании других разделов, тем. Регистрируясь, не изучают сам форум, правила, прежде чем задавать вопрос. Отсюда и флуд. Я сделал отдельную тему из ооочень горячей дискуссии в разделе и отправил ее в оффтоп. И что? Тема благополучно заглохла.:) Хотя тех, кто учавствовал, новичками не назовёшь. И дело тут не в том, что «Оффтопик» находится в конце главной страницы. Кто хочет, тот всегда найдёт! Дело, наверное, - в людях. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 да это практически на любом форуме так:)

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, rexton сказал:

наливайки, ломбарды ,горы мусора и львивьськи пляцки

:hihi:Не знала...

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, rexton сказал:

Хотелось бы услышать истории переселенцев с б/у имеющих кредит в укробанке. Чем дело кончилось?

Нашли отца сына, отец погасил кредит, сын выслал долг папе. Вот и вся история.

4 часа назад, rexton сказал:

договориться с оценщиком взять под залог всего майна жирный кредит и вна больше не появляться. 

Не очень привлекательная идея, на мой собственный взгляд. Думаю, потеряете больше...

2 часа назад, Иришка Б сказал:

У нас в Харькове жильё обесценилось,да и рынок стоит.

Это понятно: люди бегут не на Украину, а из Украины...

( Не могу представить себе желающего, в данное время, который горит желанием сбежать на Украину, по понятным причинам)

Половина населения осталась от Неньки...где ж набрать желающих на приобретение жилья, да и рождаемость уменьшилась...

Помню, был такой период на Украине, когда обвалился рынок недвижимости, причем, резко, это, где-то конец 2000-х...Никто ничего не покупал, и не продавал....Выжидали...Но что ждать-то? У моря погоды? Покупатели не могли купить потому, что продавцы не желали продавать ни за понюх табаку....Но кому надо было срочно - и тогда продавали....покупателям было счастье. Но в то время, хоть, войны не было, а просто - всеобщий кризис....

А здесь чего ждать? Ждать, пока цена вырастет - есть ли смысл? Нет обозримых причин для роста цен на недвижимость, есть много вариантов развития ситуации на Украине:

- сейчас идет гражданская война, которая может распространиться на всю территорию Украины - терпение народа не беспредельно, будет полыхать везде - в этом случае, даже и за половину стоимости вряд ли кому продашь разрушенный дом

- если не будет войны на всей территории, то и это ничего не меняет: гривна обнулится до состояния туалетной бумаги, народ обнищает, ему будет не до покупок квартир, лишь бы с голоду не умереть....

- может наступить такое время, что придет дядюшка Сэм и скажет: ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ! А свою квартиру, которая стоит на МОЕЙ земле - пакуйте в чеМодан по кирпичу....в общем, сможете - забирайте! НЕТ? Не получается? Тогда - привет родителям! ВСЕ, ЧТО СТОИТ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ - МОЕ!

-....

-....

-....и еще много вариантов....

Резюме:  в любом варианте развития событий - недвижимость будет только падать...

 

Думаю, что времена изменятся, но мы этого уже не увидим......Надо лет 100, чтобы прийти к уровню, который перегонит уровень, хотя бы, довоенный...

А разве кто-то сможет ждать эти сто лет?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка кто нашёл отца сына? Разве родственники несут солидарную ответственность ,если не являются поручителями? или я что то не так понял?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton , Вы все правильно поняли.

Кредиторы отыскали отца. Предъявили свои возмущения. Не знаю - как, в каком виде, устно, письменно или с монтировкой в руках :D. Может, он являлся поручителем...ведь, обязательно указываются поручители при займе, их телефоны.....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Камчадалка сказал:

@rexton , Вы все правильно поняли.

Кредиторы отыскали отца. Предъявили свои возмущения. Не знаю - как, в каком виде, устно, письменно или с монтировкой в руках :D. Может, он являлся поручителем...ведь, обязательно указываются поручители при займе, их телефоны.....

Тут одно из двух или был поручителем,  или по беспределу..а если бы папа вообще был не в курсе что там сын? Так понимаю до гражданина РФ дотянуться руки коротки? В моём случае это даже хорошо. Принято будет понаблюдать, как майданутых родственничков майданна влада за чужой должок прессовать будет.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, rexton сказал:

а если бы папа вообще был не в курсе что там сын? 

Значит, нашли бы поручителей, которые всегда есть в договоре.

А папа, просто, был поручителем, коль его данные отыскали и, как законопослушный гражданин, оплатил долг....

19 минут назад, rexton сказал:

Принято будет понаблюдать, как майданутых родственничков майданна влада за чужой должок прессовать будет.

Это самое малое, что можно устроить, и то - радостно, если они, действительно майданутые. А если - нормальные люди?

От них же фашисты не отстанут, на то они и фашисты...разгул правит страной....беспредел, какого свет не видывал со времен Петлюры...

23 минуты назад, rexton сказал:

 Так понимаю до гражданина РФ дотянуться руки коротки? 

Конечно....всю жизнь будут искать и не найдут.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка насчет всю жизнь сомневаюсь,три года исковая давность

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton , а я сомневаюсь в работе законов на Украине, в принципе, если Конституция не работает, то о чем можно говорить дальше?

Придумать и принять новый закон в Раде - дело на "раз плюнуть", что мы постоянно и наблюдаем...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Камчадалка сказал:

@rexton , а я сомневаюсь в работе законов на Украине, в принципе, если Конституция не работает, то о чем можно говорить дальше?

Придумать и принять новый закон в Раде - дело на "раз плюнуть", что мы постоянно и наблюдаем...

Украина то такэ, главное до гражданина РФ укры судя по всему не дотянутся, а это главное

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, rexton сказал:

Украина то такэ, главное до гражданина РФ укры судя по всему не дотянутся, а это главное

А Вы больше афишируйте, что живёте в Воронеже - глядишь, и найдут...

Воронеж - город маленький, Сидоровых Владимиров Иванычей (или как Вас там) по пальцам одной руки перебрать можно...

Экстрадировать Вас, конечно, не станут - но судить за неотдачу в российском суде вполне могут

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
20 минут назад, knife сказал:

А Вы больше афишируйте, что живёте в Воронеже - глядишь, и найдут...

Воронеж - город маленький, Сидоровых Владимиров Иванычей (или как Вас там) по пальцам одной руки перебрать можно...

Экстрадировать Вас, конечно, не станут - но судить за неотдачу в российском суде вполне могут

И на каком же основании будут судить в российском суде гражданина РФ, который на территории РФ ничего противоправного не совершал? Теоретически укробанк должен подать в российский суд , но на кого?она громадяныну? о втором паспорте укробанк не в курсе. И город в подписи ещё не факт, что я там проживаю.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Линда Велескова
21 час назад, Иришка Б сказал:

Хорошая тема.

А меня интересует вопрос,как возвращать оставшийся кредит на банковскую карту Украины из России через интернет-банк,ведь валюта разная?Кто с этим сталкивался?

Я присоединяюсь к вопросу. Дело еще в чем - перевод идет не день в день, а курс меняется ежедневно: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-uah-ukrainskaya-grivna/ И как это все будут считать? По дню отправления или дню получения средств? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rexton сказал:

И на каком же основании будут судить в российском суде гражданина РФ, который на территории РФ ничего противоправного не совершал? Теоретически укробанк должен подать в российский суд , но на кого?она громадяныну? о втором паспорте укробанк не в курсе. И город в подписи ещё не факт, что я там проживаю.

Дай-то бог, конечно

Искренне желаю, чтоб у Вас всё было хорошо

Но всё же будьте осторожнее, раз уж тащите за собой такой хвост. Как раз тот случай, когда немного паранойи не повредит

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...