Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что и как менять после получения паспорта РФ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Скорее всего уже есть похожая тема, но что-то я ее не нашел. В интернете искал - много всякого мусора или устаревшей информации. Интересует, какие и как лучше менять документы (СНИЛС, ИНН, ОМС), привязанные еще к казахскому паспорту после получения российского паспорта? Понятно, что можно их искать по отдельности, но хотелось бы видеть картину в общем. Куда проще и быстрее будет обратиться - Госуслуги либо соответствующие ведомства (ПФР, налоговая и т.д.). 

Ссылка на комментарий

Все делайте через гос услуги, ИНН можно через налог.ру и там же онлайн запись. Если после 27лет, то надо встать на воинский учет по месту регистрации. Я сейчас на этом же этапе, уже поменял ИНН, остался военник, снилс,омс. На загран паспорт уже подал заявление.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

СНИЛС лучше менять в ПФР  района по месту жительства. Весь процесс занимает 20 минут. Через МФЦ дольше.  Персональные данные в документах на квартиру (выписка из ЕГРН) меняла через МФЦ, ушло времени ровно месяц. 

ИНН в налоговой проверили, но так как при первичном оформлении  сразу внесли отчество, ИНН не меняли, проверили по своей базе данных, сказали, что уже видят мой новый паспорт и на этом расстались. Тоже ушло не более 20 мин.  Статус учетной записи на Гос.услугах подтверждала в ФМС, нужен  паспорт РФ и новый СНИЛС, ушло 5 мин.

Карту в сбербанке выдали новую, хотя и старую не забрали, можно пользоваться. В пакете документов на выплаты участникам программы переселения требуется копия нового договора с банком и реквизиты новой карты. Реквизиты дали сразу, а карту через 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

и платить банку ежемесячно комиссию за обслуживание, если не ошибаюсь.

Зачем ежемесячно платить? Она у меня оплачена на год  моим работодателем в рамках зарплатного проекта. Если будет не нужна, могу сама заблокировать в онлайн-банке.

Ссылка на комментарий
Только что, silentium_007 сказал:

Зачем ежемесячно платить? Она у меня оплачена на год  моим работодателем в рамках зарплатного проекта. Если будет не нужна, могу сама заблокировать в онлайн-банке.

Теперь понятно. Вы же не писали, каким образом первую карту получили.

Ссылка на комментарий

Мы банковские карты закрыли после получения паспорта РФ, так как оформляли их сами и на паспорта Казахстана, подумали что если карту "слопает" банкомат, а такое сейчас случается, доказать что она твоя не имея на руках паспорт РК будет проблематично. СНИЛС меняли в МФЦ - 10 раб.дней, ИНН - в налоговой при посещении. ОМС в офисе СОГАЗА, 1 месяц, документы на квартиру -МФЦ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...